Гость
Статьи
клопы! как избавиться?

клопы! как избавиться?

помогите!дома в матрасе обнаружила постельных клопов!кровать вместе с матрасом выкинули, откуда они берутся и как избавиться??

GIF
стюра
12 ответов
Последний — Перейти
LG
#1

можно сделать заявку в дезостанцию. они приедут, обработают. правда вонять будет сильно. на пару дней лучше из квартиры уехать. одежду, постельное белье, полотенца, ковры, шторы - все в химчистку. узнайте у соседей, есть ли у них. может к вам от них перешли. потому что если есть у соседей, то все эти действия бесполезны. покупали ли недавно постельное белье. с ним могли принести. если кто то приезжал в гости, или приехал домой из поездки, то же мог привезти.

Стюра
#2
LG

Сообщение было удалено

просто квартира съемная и матрас старый, видать его никогда не стирали поэтому там и завелись думаю , я все продихлофосила,вроде пока больше нет их , заказывать дезинфекцию очень дорого

Гость
#3

Дихлофос нам помог здохло все не только клопы

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

нам и дихлофос не помогает они только еще больше от него бегать начинают

Гость
#5

Дезинсектора вызывайте - придет - обрызгает вообще всю квартиру, занавески, обои итд. Старую хозяйскую рухлядь в мешки и на балкон.

Дихлофосы и прочее - мертвому припарка. Они живут ВЕЗДЕ, просто в матрасе их больше.

Гость
#6

1 - 2 тысячи дизинсекция стоит в городах, но без нее вы от них не избавитесь - если для вас это большие деньги - ищите новое жильё.

Гость
#7

Я вызывала дезинсектора. Толку - ноль, походу, они специально так делают, чтобы их не один раз вызывали..
Автор, сделайте так, как я сделала: в интернете нашла сайт фирмы, торгующей соответствующими средствами, купила там-же распылитель, сама как-следует все места пропшикала и все! Проблемы нет!)

Виктория
#8

Послушайте мой совет. Мы боролись с ними 2 года. Никакого толку нет от этих дезинсекторов. Сами брызгали всем подряд. Кучу денег перевели. Прочитала на другом форуме про мелок машенька. Стоит копейки, решила попробовать и вы не поверите, они все сдохли. Три года мы уже от них отдыхаем, очень надеюсь, что они к нам больше не придут. Я тогда измазала всё, что можно. Диван разбирали, все щели и швы промазали. Мебель отодвигали, сзади всё изрисовали. Под ковром тоже. Растолкла мелок, с водой развела и промазала кисточкой все труднодоступные места, под плинтусами, вокруг двери. Эффект был виден сразу. Они как ошпаренные побежали из щелей, мы их скотчем ловили. Надо будет ещё намазать для профилактики.

Стюра
#9
Виктория

Сообщение было удалено

а как скотчем ловили ?

Стюра
#10
Стюра

Сообщение было удалено

и как мазать на потолке где плинтуса наклеены под ними они тоже могут быть ?

Виктория
#11
Стюра

Сообщение было удалено

Вот под ними кисточкой и надо промазывать. Их там тоже очень много. У нас там всё чёрное было. Скотчем очень просто. Отматываете кусок скотча и прикладываете липким местом к бегущему клопу, он спиной прилипает.

Стюра
#12
Виктория

Сообщение было удалено

Спсибо большое !буду бороться !))

Форум: Дом
Всего: 22 830 тем
Новые темы за все время: 20 719 тем
Популярные темы за все время: 11 862 темы
Предыдущая тема