Гость
Статьи
Кухня в спальне. У …

Кухня в спальне. У кого так?

Добрый день всем! подвернулся вариант по неплохой цене купить евродвушку. У меня муж и дочка. Больше детей не планируем. Живем сейчас с родителями. Вариант очень устраивает тем, что дом рядом с нашим …

GIF
Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
зашла почитать
#50
Автор

а это тут при чем? у нас своя комната, у ребенка своя

13 метров должна быть ваша, а во второй отделить уголок ребёнку

Гость
#51
Автор

нет родители не переедут это 100% к сожалению.
У нас получается 17 м, но можно присоединить балкон 2м. Ну 19м это максимум....Жалко тут нельзя фото прикреплять, я бы показала, как примерно я это вижу. Т.е представьте продолговатую комнату. Вход с одной стороны , с другой окно+балкон.
От входа идет - небольшая кухня, потом дальше стол с 2-4 стульями. И потом уже диван. Напротив дивана компактная стенка с телевизором. И все. выход на балкон. Вариант еще присоединить балкон к комнате (но полностью ломать там нельзя, можно сломать только место с дверью и окном на балкон) и там сделать комп столик

Если решитесь брать эту квартиру то ломайте, что можно для присоединения балкона к комнате. У меня однушка, я так соединила комнату и очень довольна: на балконе можно будет разместить типа кабинет - ноутбук/комп, шкаф для мелкого хлама. На кухню рекомендую рассмотреть высоких стол с барными стульями. Видела пару раз и мне кажется в маленьких кухнях они компактнее смотряться и места съедают меньше, чем обычный стол и стулья. Если будете городить стену между кухней/комнатой то отдайте больше местров под кухню. Во-первых к комнате присоедините балкон - уже визуально больше места, во вторых кухня как ни крути место где шоркаются все и всегда и на 6 кв. это будет полный треш. У вас с мужем будет дневной свет - хоть и мало кв, но уютно.

Гость
#52
Гость

АвторГость
я живу в полуторке,кухня 8,зал 16,75, вторая 9 ,коридор большой( там стоит угловой шкаф) на семью из 3 чел вполне можно жить,санузел раздельный ,20 лет уже живем,ну правда когда гости тесновато,но всем находим место переночевать,сын в маленькой и комната под него сделана ,а мы с мужем в зале ,диван разбираем на ночь
а почему вы называете это полуторкой? Вполне себе нормальная двухкомнатная квартира, где одна комната больше , другая меньше
вторая комната (которая маленькая) в двушке обычно больше по метражу все равно,отсюда и название "полуторка"

Везде по-своему, похоже, с этими терминами. я в Челябинске, у нас еще с незапамятных времен СССР "полуторка" обозначает просто однокомнатную квартиру (то есть комната, кухня, санузел. Ну, как раньше строили обычно, независимо от серии- хрущ, брежн, панельки более новые, 70-80х годов). А если есть вторая комната (любого размера. хоть 10 метров)- то уже называется "двушка" или просто двухкомнатная. причем никакого логического объяснения, откуда пошел термин "полуторка" применительно к 1-комнатной квартире, найти не удалось. Старое поколение тоже не в курсе ("Ну просто всегда так называлось и все тут!!!"- их ответ)

Гость
#53
Гость

Авторнет родители не переедут это 100% к сожалению.
У нас получается 17 м, но можно присоединить балкон 2м. Ну 19м это максимум....Жалко тут нельзя фото прикреплять, я бы показала, как примерно я это вижу. Т.е представьте продолговатую комнату. Вход с одной стороны , с другой окно+балкон.
От входа идет - небольшая кухня, потом дальше стол с 2-4 стульями. И потом уже диван. Напротив дивана компактная стенка с телевизором. И все. выход на балкон. Вариант еще присоединить балкон к комнате (но полностью ломать там нельзя, можно сломать только место с дверью и окном на балкон) и там сделать комп столик
Если решитесь брать эту квартиру то ломайте, что можно для присоединения балкона к комнате. У меня однушка, я так соединила комнату и очень довольна: на балконе можно будет разместить типа кабинет - ноутбук/комп, шкаф для мелкого хлама. На кухню рекомендую рассмотреть высоких стол с барными стульями. Видела пару раз и мне кажется в маленьких кухнях они компактнее смотряться и места съедают меньше, чем обычный стол и стулья. Если будете городить стену между кухней/комнатой то отдайте больше местров под кухню. Во-первых к комнате присоедините балкон - уже визуально больше места, во вторых кухня как ни крути место где шоркаются все и всегда и на 6 кв. это будет полный треш. У вас с мужем будет дневной свет - хоть и мало кв, но уютно.

1) Сначала надо таки выяснить- ЧТО МОЖНО ломать. В панельках- почти ничего, только оконно-дверной блок демонтировать, рамы со стеклами. Саму стену трогать категорически нельзя
2) Какой именно балкон. Если просто консольная плита с ограждением- узнать несущую способность (кг/ кв.м). Исходя из этого проектировать

Гость
#54
Гость

ГостьАвторГость
я живу в полуторке,кухня 8,зал 16,75, вторая 9 ,коридор большой( там стоит угловой шкаф) на семью из 3 чел вполне можно жить,санузел раздельный ,20 лет уже живем,ну правда когда гости тесновато,но всем находим место переночевать,сын в маленькой и комната под него сделана ,а мы с мужем в зале ,диван разбираем на ночь
а почему вы называете это полуторкой? Вполне себе нормальная двухкомнатная квартира, где одна комната больше , другая меньше
вторая комната (которая маленькая) в двушке обычно больше по метражу все равно,отсюда и название "полуторка"
Везде по-своему, похоже, с этими терминами. я в Челябинске, у нас еще с незапамятных времен СССР "полуторка" обозначает просто однокомнатную квартиру (то есть комната, кухня, санузел. Ну, как раньше строили обычно, независимо от серии- хрущ, брежн, панельки более новые, 70-80х годов). А если есть вторая комната (любого размера. хоть 10 метров)- то уже называется "двушка" или просто двухкомнатная. причем никакого логического объяснения, откуда пошел термин "полуторка" применительно к 1-комнатной квартире, найти не удалось. Старое поколение тоже не в курсе ("Ну просто всегда так называлось и все тут!!!"- их ответ)

но у нас "полуторка" ниже по цене,чем двушка ,а Автор пока будет все переделывать в своей евродвушке,как советуют ,больше на перепланировку истратит ,легче такой вариант рассмотреть

Автор
#55
Асти

А кухня где? в вашей комнате?

аааа все поняла вас. ну да если воды попить то это уже к нам в комнату. холодильник будет в коридоре

Автор
#56
Гость

ГостьАвторнет родители не переедут это 100% к сожалению.
У нас получается 17 м, но можно присоединить балкон 2м. Ну 19м это максимум....Жалко тут нельзя фото прикреплять, я бы показала, как примерно я это вижу. Т.е представьте продолговатую комнату. Вход с одной стороны , с другой окно+балкон.
От входа идет - небольшая кухня, потом дальше стол с 2-4 стульями. И потом уже диван. Напротив дивана компактная стенка с телевизором. И все. выход на балкон. Вариант еще присоединить балкон к комнате (но полностью ломать там нельзя, можно сломать только место с дверью и окном на балкон) и там сделать комп столик
Если решитесь брать эту квартиру то ломайте, что можно для присоединения балкона к комнате. У меня однушка, я так соединила комнату и очень довольна: на балконе можно будет разместить типа кабинет - ноутбук/комп, шкаф для мелкого хлама. На кухню рекомендую рассмотреть высоких стол с барными стульями. Видела пару раз и мне кажется в маленьких кухнях они компактнее смотряться и места съедают меньше, чем обычный стол и стулья. Если будете городить стену между кухней/комнатой то отдайте больше местров под кухню. Во-первых к комнате присоедините балкон - уже визуально больше места, во вторых кухня как ни крути место где шоркаются все и всегда и на 6 кв. это будет полный треш. У вас с мужем будет дневной свет - хоть и мало кв, но уютно.
1) Сначала надо таки выяснить- ЧТО МОЖНО ломать. В панельках- почти ничего, только оконно-дверной блок демонтировать, рамы со стеклами. Саму стену трогать категорически нельзя
2) Какой именно балкон. Если просто консольная плита с ограждением- узнать несущую способность (кг/ кв.м). Исходя из этого проектировать

узнали. сломать можно не всю стену на балкон а только там где дверь и окно на балкон. А полстены все равно останется

Гость
#57

Кухня в спальне быть не может. Это будет общая комната, в которой вы еще и ночевать будете.

Асти
#58
Автор

аааа все поняла вас. ну да если воды попить то это уже к нам в комнату. холодильник будет в коридоре

Вот. Воды, чай вечером захочется, друзья детей придут на чай. Да и если холодильник в коридоре, посуда все равно у вас - тарелки, ножи, бутер детям захочется в общем за любым перекусом через вас.

Гость
#59

Полуторка это проходная двушка. Мы в такой жили. Кухня отдельно, а в маленькую комнату проходить надо через гостиную. Тоже были умники которые совмещали гостиную и кухню. А я бы не хотела спать и видеть кастрюли.

Гость
#60
Гость

Полуторка это проходная двушка. Мы в такой жили. Кухня отдельно, а в маленькую комнату проходить надо через гостиную. Тоже были умники которые совмещали гостиную и кухню. А я бы не хотела спать и видеть кастрюли.

у нас раздельные комнаты ,друг за другом

Гость
#61

Потому что с одной стороны, пытаются какие-то стандарты западные включить- все эти открытые кухни квартирах 40 кВ.м. С одной спальней (как правило, в таких живут молодые люди, которые на этой кухне хранят пакет молоко и открывают еду, которую доставили на заказ). Тогда и нет запаха еды в гостиной, никто там борщи не варит и пироги не печёт. И никто не живет семьёй в таких квартирах!!!! А у нас это, по цене таунхауса, предлагается как "семейное гнездышко". Поэтому изначально фигня какая-то. Но да, согласно, лучше, чем с родителями и в комнате 18 кв.м.

Гость
#62
Гость

Полуторка это проходная двушка. Мы в такой жили. Кухня отдельно, а в маленькую комнату проходить надо через гостиную. Тоже были умники которые совмещали гостиную и кухню. А я бы не хотела спать и видеть кастрюли.

а такой вариант у нас называют смежные комнаты,сразу понятно,что обозначает

Гость
#63
Гость

а такой вариант у нас называют смежные комнаты,сразу понятно,что обозначает

а у нас это называется "трамвай"

Гость
#64

Я бы купила такую квартиру, но в комнату-кухню поселила бы ребенка. И балкон к комнате не присоединяла. Вы где будете белье сушить. У нас на балконе шкаф большой стоит, там много вещей храним. Есть и диванчик, кофе пьем.

Белочка
#65

Автор купите обычный хрущ с изолированными комнатами и кухней 6 метров. И то лучше будет. У нас евродвушка не канает не удобна с нашими борщами и котлетами..

Автор
#66
Гость

Я бы купила такую квартиру, но в комнату-кухню поселила бы ребенка. И балкон к комнате не присоединяла. Вы где будете белье сушить. У нас на балконе шкаф большой стоит, там много вещей храним. Есть и диванчик, кофе пьем.

а я вот не понимаю этого - ребенок в зале. А тут еще даже хуже - ребенок в зале и на кухне. У ребенка должна быть своя комната. У нас с мужем в детстве были свои комнаты, и я с ужасом вспоминаю своих друзей, которые жили в зале, при этом мама с папой имели СПАЛЬНЮ. К ним приходили взрослые друзья и они шли сидеть в зал, вытесняя бедного ребенка.
Поэтому у нас тут однозначно - в большой комнате мы, с кухней, телевизором и со всеми мучениями. А у дочки своя отдельная комната, без кухонного стола, дивана и т.д. , с нормальной детской мебелью.
Тем более мы уж точно бываем чаще на кухне чем ребенок. Поэтому нам там и жить

Автор
#67
Белочка

Автор купите обычный хрущ с изолированными комнатами и кухней 6 метров. И то лучше будет. У нас евродвушка не канает не удобна с нашими борщами и котлетами..

ну во первых хрущей с изолированными комнатами у нас нет. только с проходной большой комнатой, это же те 45м.
во вторых в связи со сносом пятиэтажек, сейчас огромная проблема будет получить ипотеку.
А в третьих тут новый дом, который после постройки будет стоить уже не 6 мл а 8-9, а хрущ будет только дешеветь

Гость
#68
Автор

да почему проходная то???? вы неправильно представляете планировку. Представьте планировку однокомнатной квартиры распашонки. Из коридора две двери в разные стороны - комната одна поменьше для ребенка и комната побольше в другую сторону для нас. Куда ребенок будет проходить через нас??? на балкон если только

Если других вариантов нет, то берите. Тем более раз вход в комнаты с коридора. У нас немного по-другому - 2 малюсенькие изолированные спальни и «проходная» комната с кухней. Мне нравится, у каждого свой угол, санузел раздельный, плюс ванная комната достаточно большая, там ребенок часто зависает - играет на полу, или в ванне.

Но если вы год нще можете подкопить и взять квартиру с двумя спальнями, лучше тогда так и сделать

Гостья
#69

Если рассматривать как временный вариант для жизни,то вполне можно.Но я бы как-то отгородила кухонное пространство,готовлю часто.Вы хотите жить рядом с родителями,я это понимаю,очень удобно.Только как Вы будете готовить или просто чай пить,пока спит муж? Или Вы захотите отдохнуть,а на кухне все болтаются? Надо отгораживать,и у Вас будут две отдельные комнаты.Как Вы сейчас в одной комнате мыкаетесь,это очень тяжело.По сравнению с такой жизнью,новый вариант просто дворец.Я бы ребёнка тоже в изолированную комнату поселила,ведь кухня это царство женщины.

Гость
#70
Автор

а я вот не понимаю этого - ребенок в зале. А тут еще даже хуже - ребенок в зале и на кухне. У ребенка должна быть своя комната. У нас с мужем в детстве были свои комнаты, и я с ужасом вспоминаю своих друзей, которые жили в зале, при этом мама с папой имели СПАЛЬНЮ. К ним приходили взрослые друзья и они шли сидеть в зал, вытесняя бедного ребенка.
Поэтому у нас тут однозначно - в большой комнате мы, с кухней, телевизором и со всеми мучениями. А у дочки своя отдельная комната, без кухонного стола, дивана и т.д. , с нормальной детской мебелью.
Тем более мы уж точно бываем чаще на кухне чем ребенок. Поэтому нам там и жить

Сейчас со взрослыми друзьями все давно уже встречаются в кафе или на природе, а не сидят в маленьких квартирках. Я жила до 12 лет в зале. Никакого ужаса не было. Ребенку еще так не нужно уединение. Было бы странно, если бы родители жили в зале, а я шаталась бы через них.

Автор
#71
Гостья

Если рассматривать как временный вариант для жизни,то вполне можно.Но я бы как-то отгородила кухонное пространство,готовлю часто.Вы хотите жить рядом с родителями,я это понимаю,очень удобно.Только как Вы будете готовить или просто чай пить,пока спит муж? Или Вы захотите отдохнуть,а на кухне все болтаются? Надо отгораживать,и у Вас будут две отдельные комнаты.Как Вы сейчас в одной комнате мыкаетесь,это очень тяжело.По сравнению с такой жизнью,новый вариант просто дворец.Я бы ребёнка тоже в изолированную комнату поселила,ведь кухня это царство женщины.

я как раз готовлю редко, а точнее 2 раза в неделю. Но разогреваем еду мы конечно каждый день - ужинаем.
Утренняя готовка по выходным это действительно что меня волнует больше всего. Потому что сейчас по выходным я готовлю полноценный завтрак, мы с ребенком завтракаем. Вот тут у меня прям тупик. Т.е. сидеть до 11-12 утра и ждать пока муж проснется - ну прям совсем не вариант. Есть в комнате ребенка - тоже как то странно да и места там не будет. Там комната почти 13м - это кровать шкаф да письменный стол. Не знаю....

Автор
#72
Гость

Автора я вот не понимаю этого - ребенок в зале. А тут еще даже хуже - ребенок в зале и на кухне. У ребенка должна быть своя комната. У нас с мужем в детстве были свои комнаты, и я с ужасом вспоминаю своих друзей, которые жили в зале, при этом мама с папой имели СПАЛЬНЮ. К ним приходили взрослые друзья и они шли сидеть в зал, вытесняя бедного ребенка.
Поэтому у нас тут однозначно - в большой комнате мы, с кухней, телевизором и со всеми мучениями. А у дочки своя отдельная комната, без кухонного стола, дивана и т.д. , с нормальной детской мебелью.
Тем более мы уж точно бываем чаще на кухне чем ребенок. Поэтому нам там и жить
Сейчас со взрослыми друзьями все давно уже встречаются в кафе или на природе, а не сидят в маленьких квартирках. Я жила до 12 лет в зале. Никакого ужаса не было. Ребенку еще так не нужно уединение. Было бы странно, если бы родители жили в зале, а я шаталась бы через них.

даже не в друзьях дело, а в том что ребенку нужна своя мебель - шкаф, письменный стол кровать. А куда это все поставить в комнате 17м где уже есть кухня, обеденный стол и стулья?

Гость
#73
Гость

Я бы купила такую квартиру, но в комнату-кухню поселила бы ребенка. И балкон к комнате не присоединяла. Вы где будете белье сушить. У нас на балконе шкаф большой стоит, там много вещей храним. Есть и диванчик, кофе пьем.

Ребенка в кухню плохая идея. Пригласи она подруг будут тусить на кухне, а вы не приготовить не сможете, ни чаю себе организовать. Молодежь тоже уединения хочет. Да и уроки учить пока вы каструлями грохочете туфта. А балконы под сушилки и хранение хлама - пережитки совка, а в дефиците места вообще роскошь. Современные сушилки крепятся к потолку и занимают чуток места, а хлам нужно не хранить, а выбрасывать.

Гость
#74
Автор

я как раз готовлю редко, а точнее 2 раза в неделю. Но разогреваем еду мы конечно каждый день - ужинаем.
Утренняя готовка по выходным это действительно что меня волнует больше всего. Потому что сейчас по выходным я готовлю полноценный завтрак, мы с ребенком завтракаем. Вот тут у меня прям тупик. Т.е. сидеть до 11-12 утра и ждать пока муж проснется - ну прям совсем не вариант. Есть в комнате ребенка - тоже как то странно да и места там не будет. Там комната почти 13м - это кровать шкаф да письменный стол. Не знаю....

если только на выходные спать с ребенком ,а муж в детской)

Автор
#75
Гость

Авторя как раз готовлю редко, а точнее 2 раза в неделю. Но разогреваем еду мы конечно каждый день - ужинаем.
Утренняя готовка по выходным это действительно что меня волнует больше всего. Потому что сейчас по выходным я готовлю полноценный завтрак, мы с ребенком завтракаем. Вот тут у меня прям тупик. Т.е. сидеть до 11-12 утра и ждать пока муж проснется - ну прям совсем не вариант. Есть в комнате ребенка - тоже как то странно да и места там не будет. Там комната почти 13м - это кровать шкаф да письменный стол. Не знаю....
если только на выходные спать с ребенком ,а муж в детской)

да да ))))) уже обсуждали такую идею, но тогда ребенку получается сразу надо покупать полноценную кровать. Сейчас она спит на детской кроватке, которая подходит для 5-8 летних. Но зато спокойно выспится, а мы спокойно позавтракаем

Гость
#76
Автор

ГостьАвторя как раз готовлю редко, а точнее 2 раза в неделю. Но разогреваем еду мы конечно каждый день - ужинаем.
Утренняя готовка по выходным это действительно что меня волнует больше всего. Потому что сейчас по выходным я готовлю полноценный завтрак, мы с ребенком завтракаем. Вот тут у меня прям тупик. Т.е. сидеть до 11-12 утра и ждать пока муж проснется - ну прям совсем не вариант. Есть в комнате ребенка - тоже как то странно да и места там не будет. Там комната почти 13м - это кровать шкаф да письменный стол. Не знаю....
если только на выходные спать с ребенком ,а муж в детской)
да да ))))) уже обсуждали такую идею, но тогда ребенку получается сразу надо покупать полноценную кровать. Сейчас она спит на детской кроватке, которая подходит для 5-8 летних. Но зато спокойно выспится, а мы спокойно позавтракаем

и телевизор посмотрите ,и ребенок не ограничен будет в движении ,спокойно и вы приготовите завтрак,обед ,а не как мыши сидеть будете тихо)

Гость
#77

самая уе/пи/щная планировка, не берите, это жесть! не признаю квартиры без изолированных комнат и кухни.

Гость
#79
Гость

а у нас это называется "трамвай"

Трамвай это брежневка. Где две комнаты выходят на разные стороны дома и стыкуются своими узкими сторонами, как вагоны трамвая. При этом одна комната проходная, в ее узкой стене (торце), которая стыкуется с торцем второй комнаты- прорезана дверь в эту вторую, не-проходную уже комнату. А вход из коридора- в первую, которая проходная. Если смежные просто, без "трамвайного сцепления" торцами- то это хрущевская двушка, две комнаты, окна обеих комнат выходят на одну сторону дома. И они граничат длинными стенами, не торцевыми

Автор
#80
Гость

Автор, спальня вам с мужем. Ребенок в зале. Муж спит, вы с ребенком уже встали. Ребенку в зале создать свой угол.
Еще вариант поставить в зале-кухне кровать с плотным балдахином. Видела такие, хорошая изоляция звука.

ну я уже писала выше, имхо это какое то неуважение ребенка. Типа нам нужна кровать, а тебе и так сойдет. Сиди в комнате без кровати, письменного стола. А я еще тут готовить буду и тебе мешать уроки делать

Гость
#81
Автор

ГостьАвтор, спальня вам с мужем. Ребенок в зале. Муж спит, вы с ребенком уже встали. Ребенку в зале создать свой угол.
Еще вариант поставить в зале-кухне кровать с плотным балдахином. Видела такие, хорошая изоляция звука.
ну я уже писала выше, имхо это какое то неуважение ребенка. Типа нам нужна кровать, а тебе и так сойдет. Сиди в комнате без кровати, письменного стола. А я еще тут готовить буду и тебе мешать уроки делать

Вам уже много разных вариантов посоветовали, в почему то пока ник одному не прибились. Мне кажется не в вашем положении пытаться угодить всем. При ваших исходных данных нужно вибирать из двух зол меньшее, либо копить и брать нормальный вариант - самый адекватный вариант. А то вы и к родителям рядышком хотите и места всем, и дешево, и планировку нормальную. Смотрите вторички в вашем районе.

Гость
#82

Ребенком будут заниматься родители, вы будете впахивать, ваша мама будет шуршать по хозяйству, а потом еще домой бежать. Рассмотрите вариант продажи родительской квартиры и покупки общей большой нормальной квартиры, и жить вместе с ними.

Гость
#83

автор, все зависит от того, на какие деньги вы планируете это брать. Если это ипотека на дцать лет, то ищите вариант лучше, потому что в однушке жить семьей с ребенком не айс совсем, неужели больше нет квартир рядом - дома есть, найдутся и квартиры, даже в том же доме. где родители, можно найти. Вы как-то вяло ищите варианты, не совсем понятно - вы вообще в процессе решения квартирного вопроса или так и будете жить с родителями, если случайно что-то не появится. Можно написать объявления "купим квартиру в этом доме, живем рядом", развесить во всех подъездах, в соседних домах. По поводу сносов стен, присоединения балкона - ну это неразумно, вы ведь пишите, что 1,5 миллиона у вас нет, чтобы купить квартиру лучше (значит даже в кредит не готовы их взять), а планы по ремонту строите такие, что он во все 2 может вылиться. Одно дело купить квартиру готовую к проживанию, и совсем другое - делать ремонт с нуля, учитывая и перепланировку, вы столько денег вбухаете туда, что большую площадь купить дешевле. Если деньги просто есть, ипотека не планируется, то можно и купить конечно, переехать наконец от родителей - тоже условия для семьи с ребенком так себе, а лет через 5 подумаете, покупать ли другую квартиру или нет.

Маша
#84

Автор,судя по ценам речь об мск? Если так,подскажите район или жк-сама жилье ищу

Гость
#85

у меня евродвушка, даже,наверное,похожей планировки, Автор) выбор был верный)во первых,это новостройка, это лучше чем 6-10 м кузни но в хрущевке/брежневке, тк все новое. во вторых - грамотно зонируйте кухню от гостиной (да, это гостиная, а не спальная, спальня это как раз те 13 метров). в третьих, выже не *** на кухне размазываете, с чего бы вам бояться вони?)) да и я когда готовишь,пусть даже вытяжка работает, ароматы обеда все равно разносят по дому) это так по домашнему и уютно))))
далее.если уж запахи вас смущают- мощная вытяжка и сплит- система вас выручат. мой вас совет: посмотрите планировки таких квартир не на русских сайтах и спроектированных русскими дизайнера, а на европейских. ибо так вся европа живет. им дико отделять очаг от жилища)конечно,в богатых домах столовая,гостиная и сама кухня вообще три разных помещения, но так положено по статусу.
еще изучите,какие стены несущие. если можно объединить с лоджией-балконом, то я вас поздравляю,Есть шанс на панорамное остекление и при грамотной декорации это будет шик-ремонт даже при небольших затратах.
у себя я сделала в комнате двухуровневый каскадный потолок, чтобы разделить зону кухни и зону комнаты. + в зоне кухни керамогранит на полу, а в комнате- небольшое возвышение и ламинат. плюс ко всему разное освещение.

Автор
#86
Гость

Ребенком будут заниматься родители, вы будете впахивать, ваша мама будет шуршать по хозяйству, а потом еще домой бежать. Рассмотрите вариант продажи родительской квартиры и покупки общей большой нормальной квартиры, и жить вместе с ними.

мы сейчас живем в очень большой квартире родителей мужа (для примера там 4 балкона) но я хочу жить отдельно. Отдельно но рядом

Автор
#87
Гость

автор, все зависит от того, на какие деньги вы планируете это брать. Если это ипотека на дцать лет, то ищите вариант лучше, потому что в однушке жить семьей с ребенком не айс совсем, неужели больше нет квартир рядом - дома есть, найдутся и квартиры, даже в том же доме. где родители, можно найти. Вы как-то вяло ищите варианты, не совсем понятно - вы вообще в процессе решения квартирного вопроса или так и будете жить с родителями, если случайно что-то не появится. Можно написать объявления "купим квартиру в этом доме, живем рядом", развесить во всех подъездах, в соседних домах. По поводу сносов стен, присоединения балкона - ну это неразумно, вы ведь пишите, что 1,5 миллиона у вас нет, чтобы купить квартиру лучше (значит даже в кредит не готовы их взять), а планы по ремонту строите такие, что он во все 2 может вылиться. Одно дело купить квартиру готовую к проживанию, и совсем другое - делать ремонт с нуля, учитывая и перепланировку, вы столько денег вбухаете туда, что большую площадь купить дешевле. Если деньги просто есть, ипотека не планируется, то можно и купить конечно, переехать наконец от родителей - тоже условия для семьи с ребенком так себе, а лет через 5 подумаете, покупать ли другую квартиру или нет.

да это ипотека на 15 лет. Рядом есть дома (вторничка) но они дороже. А я пишу о строящихся домах.
Полтора миллиона нет, потому что я учитываю уже как бы ипотеку на 3 мл. Ремонт такой однушки думаю выйдет в 1 мл максимум. Их тоже закладываю. И поэтому получается что ЕЩЕ полтора миллиона конечно взять не можем. Карман то не безразмерный

Марина А.
#88

Жила я в такой одно время в советском детстве. Только называлось это не евродвушкой, а однушкой улучшенной планировки. Ничего, жить можно (я спала на кухне, и не припомню, чтобы как-то сильно кастрюли мешали. Зона кухни отделялась от моей территории мебелью, на кухне был линолеум, у меня ковер. Диванчик стоял у окна, ночью я на нем спала, днем можно было посидеть, почитать книжку. Перед ним стол большой круглый: после обеда посуду уберешь и делай себе уроки, а если гости пришли, можно на нем игру разложить. На кухне отец сделал рабочую поверхность между раковиной и плитой. так что этот стол для готовки не использовался . Полки для книг и игрушек на стенах висели, одежда , правда. хранилась в комнате родителей.. Выход на лоджию зато был, можно было через окно вылезать к ребятам или их к себе пускать, не уверена, что я вообще дверью пользовалась...
В том возрасте не заморачиваешься квадратными метрами, так что я не задумывалась даже, нормально спать на кухне или нет. Но видимо, было все же комфортно, потому что когда я первую квартиру себе покупала, я выбрала похожую планировку, и только потом сообразила. что она ту, из детства повторяет. Если б остались неприятные воспоминания, наверное, этот вариант бы не рассматривала. Во время переездов и ремонтов там всей семьей перекантовывались месяца по три, ничего, разместиться вчетвером можно. Один ребенок на кухне, второй в нише. Не знаю, есть у вас или нет такая ниша в спальне, она по идее предусмотрена под гардеробную, но там можно спокойно поставить детскую кроватку и комод.
Потом кватиранты жили, и с ребенком, и с двумя детьми. Ну и раз не стали другое искать, значит. сумели с удобством расположиться
Так что покупайте, автор, если район и цена устраивает. Несколько лет поживете, подкопите на полноценную двушку,дочка подрастет - поменяете

Автор
#89
Маша

Автор,судя по ценам речь об мск? Если так,подскажите район или жк-сама жилье ищу

ЖК Влюблино и ЖК Дом у сквера. Это все ЮВАО

Марина А.
#90

И кстати, если вы в 15-метровой кухне отделите 9 метров для зоны отдыха, то у вас все равно останется стандартная кухня хрущевки. Можете перегородку поставить, если вас напрягает вид на холодильник

Автор
#91
Гость

у меня евродвушка, даже,наверное,похожей планировки, Автор) выбор был верный)во первых,это новостройка, это лучше чем 6-10 м кузни но в хрущевке/брежневке, тк все новое. во вторых - грамотно зонируйте кухню от гостиной (да, это гостиная, а не спальная, спальня это как раз те 13 метров). в третьих, выже не *** на кухне размазываете, с чего бы вам бояться вони?)) да и я когда готовишь,пусть даже вытяжка работает, ароматы обеда все равно разносят по дому) это так по домашнему и уютно))))
далее.если уж запахи вас смущают- мощная вытяжка и сплит- система вас выручат. мой вас совет: посмотрите планировки таких квартир не на русских сайтах и спроектированных русскими дизайнера, а на европейских. ибо так вся европа живет. им дико отделять очаг от жилища)конечно,в богатых домах столовая,гостиная и сама кухня вообще три разных помещения, но так положено по статусу.
еще изучите,какие стены несущие. если можно объединить с лоджией-балконом, то я вас поздравляю,Есть шанс на панорамное остекление и при грамотной декорации это будет шик-ремонт даже при небольших затратах.
у себя я сделала в комнате двухуровневый каскадный потолок, чтобы разделить зону кухни и зону комнаты. + в зоне кухни керамогранит на полу, а в комнате- небольшое возвышение и ламинат. плюс ко всему разное освещение.

спасибо!!! вы так красиво расписали, что у меня появилась надежда )))))))

Автор
#92
Марина А.

И кстати, если вы в 15-метровой кухне отделите 9 метров для зоны отдыха, то у вас все равно останется стандартная кухня хрущевки. Можете перегородку поставить, если вас напрягает вид на холодильник

спасибо за отзыв!!!! ну вот я пока не могу решить как будет выглядеть перегородка в маленькой комнате. Вроде так никто не делает, я за последнее время столько интернета пересмотрела

Татьяна
#93

У меня такая квартира. Гостиная с кухней наполовину разделена стеной (холодильник и мойка скрыты за ней). Всего 16 метров, 4 из них - кухонная зона без стола). Выглядит именно как отдельная кухонька. НО! это все-равно одна комната без двери!
Я живу одна, сплю и работаю в спальне, а гостей принимаю в гостиной. Допускаю, что второй взрослый человек возможен при такой планировке. Но ребенок!!! - никак! Взрослые остаются постоянно друг с другом - очень утомительно. Не скрыться даже почитать.
Конечно, люди и в однушках живут... и дружно живут иногда. смотрите по своим отношениям. Я например, интроверт страшный, мне одиночество просто жизненно необходимо.
К дочке гости придут, захотят чаю попить - сядут на виду у взрослых и вам покоя не будет. И девочка ведь будет расти. Трое взрослых в такой квартире - явный перебор.

Маша
#94
Автор

ЖК Влюблино и ЖК Дом у сквера. Это все ЮВАО

Спасибо за ответ!)

Гость
#95

Я прожила так с мамой, но только в однушке, я на кухне, мама в комнате, очень удобно.

Гость
#96

У нас с мужем похожая планировка.Кухня и зал около 25 м2,спальня 11м2,есть ещё гардеробная около 6м2.Пока нас двое идеальный вариант,когда появится ребёнок планируем в зал поставить откидывающуюся кровать,возможно сразу с письменным столом(сейчас масса вариантов),недёшево,но экономит место

Гость
#97
Автор

а почему сами не спите в гостиной?
дело в том что сейчас мы спим втроем в комнате 13м, поэтому даже такой вариант мне кажется неплохим. Просто с трудом представляю как это и кухня и спальня сразу

как по мне, то ужасно.. Хотя, в свое время загорелась. Понравилась уж очень планировка и что эта кухня -спальня на двух уровнях. Но, муж раскритиковал и я поняла, что да, это я все вещи провоняю, какая хорошая не была бы вытяжка, но жарить рыбу там, где шубы и спишь или варить там борщи - вообщем, логика мужа победила

#99
Гость

у нас квартира большая, но вариант такой-же. Дочь спит в гостиной. Это ужасно. Планируем продавать, т.к. в такой квартире жить только паре или одному удобно.

Да каких всё гостей принимаете? У себя в спальне или на кухне не можете принять?
Я у племянников вобщее постоянно или в детской или в спальне ну или кухне тусуюсь, гостинная типа есть но она и отдана под детскую, ни один гость с горя не умер

#100
Автор

нет студия это когда вообще просто комната и туалет. Они по 25-30м всего. А это евродвушка. В продаже есть также евротрешки, только они дороже, мы не можем себе позволить. Но по сути дела это просто однушка, комнаты то 2 всего.
Сейчас практически во всех новых домах можно встретить такие вот несуразные планировки. Стеной то огородить можно, но комната всего 17м, не будет ли там странно выглядеть стена?

Кухня это не комната

Форум: Дом
Всего: 22 577 тем
Новые темы за все время: 20 472 темы
Популярные темы за все время: 11 758 тем