Гость
Статьи
Коммунальный неадекват

Коммунальный неадекват

Кто в 21 веке все еще живет в коммунальной квартире? У нас новые соседи. Во-первых, сударыня с ребенком учит своего дитятю ходить на взрослый горшок, запирается с ним в туалете и только и слышно оттуда эхо. Во- вторых, ее муж установил на кухне телевизор "он же небольшой" и сидит ночью его смотрит, т.к. у него "дети спят". То, что соседи спать хотят, об этом речи не идет. Про старшего их ребенка, который на днях на кухне шторы поджег, я вообще молчу. Ну а когда они друг на друга орут и дети завершают эту музыкальную партию своими воплями, я думаю, только буддизм спасет меня. Мне всегда казалось - с каждым человеком можно договориться, но когда я на просьбу "не могли бы вы попросить своих детей быть чуть потише, все- таки суббота, выходной день и семь утра" слышу "ты меня не учи", мне кажется, я наверное, плохой дипломат.

GIF
Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Глафира Кубышкина, Саратов
#1

В телевизор можно и нужно воткнуть наушники.

Гость
#2

Сочувствую вам, это ужасно что попались такие невоспитанные люди. У меня такие же, правда сверху. Ребенок носится по квартире до 2-***** ночи, роняя стулья, игрушки, визжит и т д. Просьбы быть потише, ровно до след вечера.

Гость
#3

Сочувствую вам, автор.

Гость
#4

Вы в коммуналках мало жили, а то б поняли, что у вас просто рай!

Гость
#5

Кухня - это место общего пользования. Так что установка телевизора - только с согласия всех проживающих. Во всем остальном - сочувствую.

Гость
#6

Дааа, жсть конечно ((( Но идея с наушниками хорошая, воспользуйтесь... Ну а так., остается только пожелать Вам подкопить денег и переехать хоть в маленькую, но личную однушку....

Гость
#7

видно, что вы человек воспитанный, судя по тому как пишете. но вы должны понять - с быдлом - только на их языке. ваши "не могли бы вы" здесь не помогут.

как все надоело
#8

сочувствую вам. гость 7 прав. и смотрите чтобы такая семейка не выжила бы вас из хотя бы коммуналки.

Гость
#9

Автор, а ты зека приведи в гости. Выпимшего, синеботого и в рванине. Пусть новоселов погоняет, с заточкой и "розочкой". Миниатюру Райкина помнишь?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вообще- то я с рождения живу.

Гость
#11
Глафира Кубышкина, Саратов

Сообщение было удалено

Как- то я сама не додумалась, надо ему предложить

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я все- таки как- то мыслю, что с этими людьми мне еще жить, пускай и не долго, если удастся- таки купить отдельное жилье. Мне кажется, хуже нет, когда конфликты с соседями, усугубялть не хочется, они- то я думаю уж точно никуда не съедут.

Гость
#13

Вы же в коммуналке.. вам всем тяжело. Помогите им, совершите немного мелочей которые вам ничего не стоят: дайте совет маме, как лучше приучить малыша, купите изоленту для двери и шум от телевизора никому не будет мешать. Мужчина и сам не рад, что ему укрыться негде, поймите его тоже. Если вы не поймёте их и они вас - такое сложное житие будет только усугубляться. Научите находить радости в этом , помогайте друг другу, проявите чуточку тепла и увидите как все изменится. Возможно, их жизнь сдожнеее вашей и поэтому ведут они себя хуже. Вы когда нибудь видели уставшую голодную собаку? А сытую и отдохнувшую? Разница лишь в хозяине. В ком-то кто проявляет тепло. Проявите буддизм, не зря вы его тут упомянули )

Лили
#14

а что вы комнату не продадите/сдадите и не снимете себе пусть крошечную, но отдельную квартирку в более дешевом месте? ужас так жить в 21 веке, не представляю

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да.... фраза эта много о чем говорит

archer
#17

На самом деле всё просто - заркальте! Зеркальте поведение этих людей и ведите себя ровно также как и они. Мешает телевизор? - вытащите магнитофон. Шум рано утром? Дождитесь, когда они будут спать и сами начните шуметь. Запираются в туалете? Запритесь в ванной! Люди иногда по-хорошему не понимают, они понимаю только когда ты с ними начинаешь вести себя так же как они. Правильно выше пишут говорить на их языке.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

а еще лучше дагов.пусть они ему телевизор затолкают поглубже

Карамелька
#19

Никогда не сталкивалась лично с коммуналками, но если по логике, то соседи имеют столько же прав на жилье, сколько и вы. Это их дом. У них дети, они их воспитывают по своему усмотрению и, действительно, не вашего ума дело в это вмешиваться. Как ребенку 2-3 лет что-то объяснишь, а главное зачем зашугивать ребенка ради удобства соседей? Чтобы он забитым рос?
Выход для всех только один: продавать жилье и каждому отдельное покупать. Либо автору съехать, ей же неудобно, соседи на форуме не жалуются.
Их больше, у них дети, автор старая дева, которую все бесит, каждый пук слышит. Ей проще ушуршать и причины есть. Может соседи готовы ее комнату выкупить? Или таджики будут рады любым метрам.

Гость
#20
Карамелька

Сообщение было удалено

В том то и дело что они имеют столько же прав и по логике автор тоже имеет права мешать им спать например. И что это за манера у вас - нас больше - значит нам важнее? Нихренасебе. Не надо было плодиться тогда, а то такие наплодятся, а потом им все должны, потому что их больше и у них видете ли дети.

Гость
#21

тоже жила в свое время в коммуналке, проблему с тишиной решила для себя просто - звукоизоляция. да и дома бывала только по ночам.

Гость
#22
Карамелька

Сообщение было удалено

ты ненормальная? ребенок чуть пожар не устроил, что значит не вашего ума?

Гость
#23

Какая прелесть, плодяха в коммуналке! Вызывайте участкового, при поджеге занавески полицию, подключите органы опеки. Какие спиногрызки в комнатушке? Откуда они взялись?

Гость
#24

Подсыпайте им слабительное каждый день во всю еду. Они будут каждый день дрuстать, подумают что больны, лягут в больницу и съедут от вас

Белочка
#25

У нас коллега жил в коммуналке с наглыми соседями в 7 утра включал громко радио и начинал делать зарядку.

Гость
#26

Автор, вам еще крупно повезло. Просто семья с маленькими детьми. Не представляю, на какой контенгент вы надеялись в коммуналке. Это не "Покровские ворота". Когда на их место поселится алкаш или бывший уголовник, вы поймете свое счастье (приходилось жить в коммуналке).

Автор этой темы
#27
Карамелька

Сообщение было удалено

Во- первых, не понятно, как вы определили мой возраст и семейное положение - я об этом ничего не писала. Во- вторых, я же не против соседей. Я пытаюсь наладить контакт, как людям объяснить, что все живут вместе и стоит друг друга уважать. Если дети соседей по лест.клетке подожгут что - то в тамбуре, вас это устроит объяснение "им ничего не объяснишь"? Это попросту опасно, у нас и другие жильцы имеются.

Автор этой темы
#28
Гость

Сообщение было удалено

До этих соседей в комнате жили другие, у них было трое детей и никаких конфликтов не было. Мы даже праздники совместно отмечали иногда. Маленькие дети бывают разными, да, было слышно иногда, когда дети плачут или играют, но это нормально абсолютно, никто не жаловался.

Гость
#29

вам можно сказать просто не повезло и добавить тут нечего, единственный вариант - жить в другом месте.

Белочка
#30

Я бы лучше студию купила, по деньгам практически столько же но правда подальше.

Форум: Дом
Всего: 22 636 тем
Новые темы за все время: 20 529 тем
Популярные темы за все время: 11 785 тем
Предыдущая тема