Гость
Статьи
Help! Обнаружила …

Help! Обнаружила грибок на стене.

Отодвинув диван, я сегодня обнаружила черные точки, которые проявились через обои. Запаха нет, но они влажные и похожи на грибок. Я живу одна, без мужчины, помочь не кому. Не знаю что и делать. смотрела в интернете, что можно вызвать специалистов, но цены там заоблачные. может как то можно избавится самостоятельно от него?

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
А.
#1

Есть противогрибковые препараты,спреи. Но вам надо понять причину возникновения грибка,и боротся с ней. Грибок идёт от сырости,повышенной влажности.

автор
#2
А.

Сообщение было удалено

в квартире тепло, влажность низкая. думаю может от того, что диван был долгое время плотно прижат к стене и никакой вентиляции. а спреи эти можно просто распылить на обои или нужно сдирать обои, шпаклевать стену и потом только обрабатывать?

Гость
#3

уксусом протрите

автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

я побрызгала уксусом из пульверизатора как первая помощь, но вряд ли это поможет, может только затормозит развитие

#5

Причину конечно узнать полезно но для начала можно пап рыскать обои хлоркой . Тереть не надо хватит только прыснуть. У меня так было. Один раз хлоркой убрала больше не появлялась . Ну если плесени много можно губкой сухой слегка провести

Ольга
#6

я прямо по обоям прошла антигрибковой пропиткой. не разбавляла её,а прямо из бутылки

Irina
#7

Protrite maslom chaynogo dereva.No prichinu hado uznat I,obyazatelno,oboi snyat.Etot gribok mozhet bit yadovitim.

гость
#8

придётся заново делать ремонт,этот часток,где грибок,отбивать штукатурку,хорошо просушивать,тепловой пушкой.ну и потом мазать всякими антисептиками,сейчас их много,заново штукатурить.скорее вмего снаружи стена промокает,обращаться в тсж или,что там сейчас,по поводу грибка.

Форум: Дом
Всего: 22 617 тем
Новые темы за все время: 20 510 тем
Популярные темы за все время: 11 777 тем