Гость
Статьи
Перово или …

Перово или Авиамоторная?

Интересно мнение жителей этих районов. Есть две квартиры, по метражу почти одинаковы (52+-метра). Одна -в 17-этажном доме на Солдатской улице (2 км от Авиамоторной или Бауманской). Другая - в 12-этажном кирпичном доме на 2-ой Владимирской (4 минуты от Перово). Чтобы вы выбрали? Первая квартира дороже второй, но дом новее + вроде как район круче. Но до метро ехать транспортом. Муж на работе ездит на метро, я работаю из дома. Ребенка планируем - в каком районе лучше жить с такими "вводными данными"?
Спасибо!

GIF
Вопрос Вопросов
48 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Для меня, подчеркиваю, для меня самое главное - близость хаты к метро.
10 метров спокойно бы променяла на метро рядом.
Живу в 2 минутах от входа в метро.
Какой это кайф.

Вика
#2

солдатская супер район

Вика
#3

лефорт смотрите?

Гость
#4

Я бы бауманскую. Только по причине цены.

Гость
#5

Мне кажется перово район позеленей будет, парки все рядом в пешей доступности . для меня было бы в первую очередь это важно плюс до метро близко, с коляской гулять в зеленом районе лучше чем та что ближе к центру хоть и дом лучше. Надо смотреть по приоритетам . Будете ли много времени дома находиться , или для отдыха есть дача, важно ли дорога проезжая для вас под окном . Меня такие факторы бы волновали . Ну и надо смотреть дом конечно.

Вопрос Вопросов
#6
Вика

Сообщение было удалено

А расскажите, пожалуйста, поподробнее, если не трудно) Сколько реально до метро добираться? Пешком, наверное, совсем далеко? Лефортовский парк - это по-настоящему парк, то есть можно будет с коляской в будущем там гулять? Или так - три деревца? Ничего про Лефортово не знаю, кроме того, что район старинный и красивый)) Мы только на след неделе собираемся ехат смотреть квартиру.

Гость
#7

выбрала б наверное перово, аваиа очень загазованная, суетная, много всяких учреждений, но если есть дачка или куда выбраться летом(особенно с ребенком), то неплохо. а еще лучше новогиреево, поближе к метро, там и парков много, до центра 15-17 мин ехать. наша ветка самая удачная в этом смысле:)

Вопрос Вопросов
#8
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое за мнение! Про дорогу - вы очень верно подметили, я как-то упустила этот момент. Нужно будет посмотреть. А еще вопрос - а как расспросить про соседей?)) Вряд ли продавец скажет правду, даже если они злостные маргиналы-ремонтники )) а ведь соседи - вещь такая, может быть, немаловажная.

Гость
#9

Лефортово там не парк , это фигня а не парк . Правильно пишут загазованый район . Дома может и хорошие , но дорога одна зелени нет. Парки это перово новогиреево в новогиреево можно войти а на измайловской выйти , вот такой наш парк )) самый лучший в москве!

Гость
#10

перово спальник конечно, владимирские еще куда ни шло,а так много закоулков, инфра средненькая, до парков добираться нужно(если не считать сквера у метро, но он практически под открытым небом). посмотрите новогиреево, там как-то веселее

Гость
#11

да лефортовский парк по мне -ни о чем, только что исторические места. кругом казармы, институты, транспортные развязки. вот кусково-это парк ))

Гость
#12
Вопрос Вопросов

Сообщение было удалено

С соседями сложнее . Можно самим посмотреть что за люди живут сверху снизу и под боком ) познакомиться , но согласна странно выглядеть это будет)) а расспрашивать вам врятли кто правду скажет , если конечно там не откровенные алкаши или нарики живут . И обратите внимание на канализацию в доме!! Это наша стала больная тема . Когда вьезжали в новый дом о таком не думали , а потом топить начало . По этому важно! Этажность в доме . Никогда ни при каких обстоятельствах не берите 1-й , 2-ой этаж . Никогда не знаешь что там с трубами .

Вика
#13

я в лефортово всю жизнь прожила. обожаю этот район. до авиамоторки 10 мин на трамвае. не знаю о какой загазованности все говорят. если только у дороги жить. и парк лефортовский вполне нормальный. не измайловский конечно, но с коляской и ребенку погулять отлично.
в перово бывала. контенгент странный и там так же куча машин на зеленом проспекте

Карамелька
#14

Лично мне авиамоторная очень нравится, отлично развитый студенческий райончик, всегда оживленный, отличный по энергетике. Перово - это болото, у милиции считается очень неблагополучным, особо не развит, серый, скучный, спальный. Ни за что бы там жить не стала. Бауманка - это вообще сказка.

Карамелька
#15
Вика

Сообщение было удалено

На авиамоторной два очень приличных сквера есть. Один у самого метро, второй за институтом мэи. Погулять тоже можно. Измайловский ну его, лес глухой.

Гость
#16

1. Как Вы будете от вашей Владимирской улицы выезжать на машине? Ответ-никак или 4 часа в светлое время суток.
2. Все это Перово-это район, где вообще лучше не выходить из дома в тёмное время суток, хотя люди живут везде.
3. Имхо, и то, и другое-очень странный выбор.

Гость
#17
Карамелька

Сообщение было удалено

нельзя не согласиться, население в перово очень состарилось, много а лкашни, неблагополучных, особенно в старых пятиэтажках и вообще вяло и скучновато(поэтому пьют)).

Гость
#18
Карамелька

Сообщение было удалено

Имхо, остатки былой роскоши, полностью перепланированный и со снесенной исторической застройкой. Даже детскую площадку, известную в советские годы, по сказкамипушкина, почти всю разрушили.

Вопрос Вопросов
#19
Гость

Сообщение было удалено

Я уже писала в комментариях, что муж ездит в будни на работу на метро, я работаю из дома. А на выходных, полагаю, Шоссе Энтузиастов все же двигается) Про странный выбор - мы только начали поиск. Нужен только ВАО и некрайние станции метро, чтобы вы предложили?

Вопрос Вопросов
#20
Карамелька

Сообщение было удалено

Бауманку не потянем) Точнее, только мини-квартирку, метро 38 (по крайней мере, те объявлении, что я встречала). Да и потом, если решим рожать = в центре с грудничком непросто. Я почему заинтересовалась этим вариантом на Солдатской - вроде и между Бауманкой, Авиамоторной, но рядом какой-то парк. Правда, выше пишут, что он очень маленький. Думаю, нужно будет зайти в него, когда квратиру поедем смотреть

Гость
#21
Вопрос Вопросов

Сообщение было удалено

Так Владимирская-это как раз крайняя станция метро, не?
Мне ВАО вообще не нравится, но это как бы мои личные предпочтения.

К.
#22

Если в приоритетах близость транспорта, однозначно Авиаморотная. Более того, сейчас вовсю строится новая станция метро Рубцовская (рядом с Электрозаводской), это будет станция нового третьего пересадочного контура (кольца). Авиамоторная как раз по этому контуру идёт, посмотрите план-схему. Да и район Авиамоторной мне больше нравится, чем Перово, хоть я и в Перово в школу ходила.

Гость
#23
Вопрос Вопросов

Сообщение было удалено

В центре с грудничками как раз все прекрасно, потому в центре есть облагороженные дворы с площадками и скверами;)))

Гость
#24

И ещё-Вы вот сейчас под словом парк, видимо, что-то типа ботсада представляете?;))) или сокольников?!
А могут быть такие парки, где Вы с младенцами гулять не сможете по причине того, что там полтора дерева и пять алкоголиков. Не знаю, как с алкоголиками, но вот деревьев в Лефортове как-то не очень.

Гость
#25

[quote="Карамелька "]
На авиамоторной два очень приличных сквера есть. Один у самого метро, второй за институтом мэи. Погулять тоже можно. Измайловский ну его, лес глухой. Сквер у метро очень смешно , дышать дымом летом!!! Измайлоский парк очень густо засажен , белки,зелень а какого ежжа красивого в сентябре нашли) конечно из двух зол перово и лефортово тяжело выбирать . Но лефорто это каменные джунгли совсем! Вот по мне уж лучше перово . А криминогенная обстановка везде хороша. По ночам просто не надо ходить .

Гость
#26

Живу в Перово. Очень хорошо развита инфраструктура. Куча парков, скверов, магазинов и тд. Но Шоссе Энтузиастов... это трындец. Оно стоит 24 часа в сутки 365 дней в году. А если на метро то красота. 3 станции и ты в центре.

Карамелька
#27
Вопрос Вопросов

Сообщение было удалено

Двигается. Только оочень медленно, если удастся на трамвай пересесть и машины пути не перекроют. До 13:00 энтузиастов стоит в сторону центра, после в область. Ну если планируете часов в 5-6 утра ехать, то, может и проскочите.

Карамелька
#28
Гость

Сообщение было удалено

Места гиблые. Это вам любой местный скажет. В терлецких прудах только жмуров по весне и наблюдать.

Гость
#29
Вопрос Вопросов

Сообщение было удалено

Если нкжен только ВАО выбор есть! Тогда раз вы не определились точно , то Можно не перово А новогиреево , измайловская . Первомайская . Семеновская, партизанская . Но я бы остановила выбор между новогиреево и измайловской . Так как там самые большие парки которые между собой соединяются. Посмотрите по карте .

Вопрос Вопросов
#30
Гость

Сообщение было удалено

У нас выбор только верх ВАО: красную, синую и желтую ветки (по семейным обстоятельствам) - какое, по вашем мнению, наименьшее зло? Ничего не знаю про Первомайскую-Измайловскую...может, там что? Риэлтор еще предлагает посмотреть Преображенскую площадь (есть кирпичные дома с квартирами тоже метро по 50-55).

Карамелька
#31
Карамелька

Сообщение было удалено

. Вообще то. Я живу тут!! 35 лет ! и хожу в эти как вы выражаетесь гиблые места гулять отдыхать, кататься на велосипеде . И знаю каждый кустик этих парков и считаю это самые лучшие места в москве .жмуров можно везде набрюдать в метро тоже люди каждый день кидаються и что теперь не ездить?!

Гость
#32

Может я чего-то не понимаю, но на кой Вам эти парки, в которых, Вам правильно написали, только маньяки разгуливают и алкоголики;) это вам не пресненский парк с уточками и вай- Фаем. Смотрите безопасность конкретного двора/района. Инфраструктуру относительно дома. Какие нафиг парки;))))

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

да ладно, в усадьбу кусково постоянно экскурсии, свадьбы, вообще здорово, красота и вековые деревья. измайлово и терлецкие да более дикие , как-то неуютно там. пресненский небось с мушкину какашку, на два дерева посмотреть.

Гость
#34

преображенка не так плохо . Но конкретно до парка пешком вы не дойдете все же надо будет ехать это как то уже между .Я бы сказала не удобное место для жизни а больше проходное , проездное . Либо до сокольников вверх либо вниз до черкизона а потом в измайлово . Но вот честно не очень как по мне преображенка. Я склоняюсь к новогиреево или измайловская -1 парковая, 3-я парковая Улицы И так далее... если первомайская то нижнию первомайскую смотрите улицу . Инфраструктура развитая есть все от ашана до аутлет сток центров типо фамилии ))

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

С младенцем гулять-очень хорошо и безопасно. Не очень хорошо помню, что вокруг Кусково, но (может ошибаюсь) домов там поблизости нет и парк этот каким-то образом надо достичь (с коляской).

Гость
#36

Ну только не Авиамоторная, тоже покупали 2,5 года назад квартиру и Авиамоторную рассматривали, но отказались от неё по той причине, что выйти из дома просто некуда: дороги и промзоны кругом. В итоге купили дальше по шоссе энтузиастов, но напротив леса. Вот из-за леса и купили. А трамваи в любое время едут хорошо, ничего им машины не перекрывают. Я бы ещё Семёновскую посмотрела поближе к лесу

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Какие маньяки, сейчас зима круглосуточно лыжники по лесу бегают, даже когда совсем темно с фонариками на лбу. Летом вагон велосипедистов.

Вопрос Вопросов
#38
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое! Приму к сведению -изучу станции "синие". Офф-топ: покупка квартиры - это, конечно, приятные хлопоты, но - боюсь - свихнемся. Столько всего нужно учитывать, а опыта нет )

Вопрос Вопросов
#39
Гость

Сообщение было удалено

Про Семеновскую поняла, будем смотреть. А вы ,если не секрет, купили на Шоссе Энтузиастов в этих сталинках, которые напротив парк? И как вам?)

Гость
#40
Вопрос Вопросов

Сообщение было удалено

Да там, сталинки - очень хорошо, шоссе - сначала напрягало, но с кондеями в общем не мешает. Лес просто волшебно. Шоссе утром в выходные в общем-то едет, оно стоит где-то от 1-ой Владимирской, а в выходные от метро Шоссе энтузиастов, до Буракова, остальное шоссе едет. В выходные до ТТК, ну, обычно минут 20-25-ть со всеми пробками если не торопиться. В будни утром трамвай, они обычно без проблем ходят. И вот эта часть у леса довольно тихая, у метро несколько более суетно, и народа больше ходит, но метро близко. Посмотрите ещё дома кирпичные напротив московской международной гимназии, но это дальше от метро, зато школа напротив и к лесу ближе.

Гость
#41

Авиамоторная

Вера Алоэ
#42

Семёновская, кстати, неплохо. До Измайловского парка одна остановка на метро, две на трамвае или минут 15 прогуляться пешком. Дом плавания там недалеко, на Мироновской улице (если вы бассейнами увлекаетесь). На 11 трамвае прокатиться без пересадок до ВВЦ и до Останкинской (удобно для тех, кто любит там гулять). Троллейбус или маршрутка 25 - прямо в сторону Китай-города. А ещё там недалеко московское центральное кольцо, станции Измайлово и Соколиная гора (хотя последняя всё же ближе к Перово). Инфраструктура хорошая. Промышленные районы - где ул. Ткацкая и Больница 36, плюс в стороне ул.Кирпичной, но это не страшные мрачные промзоны, а скорее тихие улочки с невысокими фабричными зданиями.

Гость
#43

Ну если выбор только такой,то Перово лучше.Очень зелёный,там раньше сады были,метро рядом.Представляю,про какой дом вы говорите,подходы к нему не очень освещены в ночное время.Ворбще,там много таких домов.А про криминал вам правильно написали,в Перово в советское время расселяли зеков,которые вышли из зоны.

Вопрос Вопросов
#44
Гость

Сообщение было удалено

Будем смотреть и другие районы, просто пока эти предложения заинтересовали. Но про криминал звучит не очень: хотя я специально гуглила разные статьи/статистику самых криминогенных районов - Перово вроде нет (в отлтичие от Гольяново, Бутово и *внезапно* ?Арбата?). PS Думаете, зеки советских времен до сих пор живы?)) А если серьезно, то в том же Перово или окрестностях вы бы рекомендовали какие-нибудь дома?

Гость
#45
Света

Сообщение было удалено

Будем смотреть и другие районы, просто пока эти предложения заинтересовали. Но про криминал звучит не очень: хотя я специально гуглила разные статьи/статистику самых криминогенных районов - Перово вроде нет (в отлтичие от Гольяново, Бутово и *внезапно* ?Арбата?). PS Думаете, зеки советских времен до сих пор живы?)) А если серьезно, то в том же Перово или окрестностях вы бы рекомендовали какие-нибудь дома? [
Автор!я обожаю эти станции метро.но теперь живу не там.
Советую выбирать Перово:
Владимирских улиц целых 3 штуки,они все между собой соединяются;
На Кусково не расчитывайте,от Перово это 30 минут автобусом,но сам район зелёный,милый-эдакая старая Москва.
Авиа-это реально промзона.она изначально строилась под неё.плюс надо смотреть,где дом,но Шоссе Энтузиастов ВСЕГДА стоит.я очень советую если есть возможность брать Новогиреево.от центра всего ничего и как-будто другой тихий город.

Гость
#46

Ну советские зеки конечно давно вымерли,но видимо оставили многочисленное потомство)).Рекомендую новые дома,лет 7 им,прямо возле метро,красивые такие,там контингент другой уже.1-2владимирские,там где поближе к зеленому проспекту-дома хорошие,освещены хорошо и народ всегда есть.Я в перово 10 лет прожила,так все нравилось,но если задерживалась где,возвращалась только на такси .

Белочка
#47

Автор выбирайте рядом с метро.На работу каждый день ездите да и дети ваши потом на учебу будут ездить это большой и жирный плюс.Такие квартиры всегда ликвидны.А вот в парке не каждый день гуляете можно и на транспорте добраться.Так что я за Перово или Измайлово.

Гость
#48
Гость

1. Как Вы будете от вашей Владимирской улицы выезжать на машине? Ответ-никак или 4 часа в светлое время суток.
2. Все это Перово-это район, где вообще лучше не выходить из дома в тёмное время суток, хотя люди живут везде.
3. Имхо, и то, и другое-очень странный выбор.

Смотря в какой части Перово.........Вы имеете ввиду, ту часть, которая примыкает к железнодорожной станции Перово и далее, в направлении Чухлинки, да там приятного мало, всё какое-то старое и мрачное, а если жить конкретно у метро Перово, на Зелёном проспекте, на пересечении с Новогиреевской улицей, 2-ой и 3-ой Владимирскими улицами, где проходит трамвайная линия вдоль Зелёного проспекта и очень приятный зелёный минипарк (Афганский сквер), да и сам проспект называется Зелёный не просто так. В период со второй половины апреля и по октябрь включительно эта центральная часть Перово очень зелёная, свежая, солнечная и приятная для восприятия и прогулок. А ещё лучше Новогиреево, я там живу, до метро 5-8 мин. пешком, с одной стороны находится жемчужина Восточного округа - изумительный парк Кусково и аллея Жемчугова (р-н Вешняки), а с другой, в направлении р-на Ивановское Терлецкий лесопарк, который плавно переходит в огромный по площади Измайловский парк и воздух, в вышеперечисленных районах резко отличается от загазованного, спёртого воздуха на шоссе Энтузиастов, м.Авиамоторной, Лефортово, м.Площадь Ильича, Бауманской..........

Форум: Дом
Всего: 22 617 тем
Новые темы за все время: 20 510 тем
Популярные темы за все время: 11 777 тем