Гость
Статьи
Двушка в сталинке для …

Двушка в сталинке для мамы и сына

Подскажите, бывалые! Как вы распределили пространство? деньги есть только на 2ку и в старом доме-распашонка сталинка. ипотеку не потяну, тк жить негде, а платить за съем и ипотеку не смогу.
Кухня 7 квм и 2 комнаты- 15 квм и 19 квм. Я хочу сделать так- отдельная спальня сыну (ему пока только 2, но на перспективу), а большую комнату для себя, но плюс мягкий уголок с дитваном и плазмой сделать. То есть получится комната поделится на 2 части- на спальню и на зону приема гостей (но это рееедко будет, я надеюсь) . Вы как из такой ситуации выходили? Что можете посоветовать?

GIF
АВТОР
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видела ткую двушку. Там незакон в кухне спальня, а большая комната - кухня-столовая

Гость
#2

Все у вас нормально. Я бы тоже маленькую комнату сыну, а в большую диван раскладной и все для себя. по праздникам можно и с кухни стол принести и докупить стулья раскладные. Специально бы делить на две части не стала бы. если нет кровати в ней.

АВТОР
#3
Гость

Видела ткую двушку. Там незакон в кухне спальня, а большая комната - кухня-столовая

я думала об этом, но коммуникации никак не провести тудла, тк ванна и кухня от большой спальни далеко.да и дорого это(

АВТОР
#5
Гость

Все у вас нормально. Я бы тоже маленькую комнату сыну, а в большую диван раскладной и все для себя. по праздникам можно и с кухни стол принести и докупить стулья раскладные. Специально бы делить на две части не стала бы. если нет кровати в ней.

нет, я не хочу кровать, я хочу 2 дивана, на один диван специальный ортопедический тонкий матрас. ВОт когда надо будет чтобы его собрать и все. Диваны не громадные.ну как то так...

Елена
#6

Сталинки покупка опасная....там можно таааак "попасть" с ремонтом,что цена квартиры увеличится в итоге вдвое.Если же по теме- правильно думаете.Погуглите "спальня-гостиная" - в инете масса примеров разделения комнаты самыми разными способами

АВТОР
#7
Гость

"Это редко будет надеюсь" а муж есть? Иопыря куда приводить будешь?

иопырь у тебя. а я если и найду себе, то этим делом на своей территории точно заниматься не буду, ибо не проститня, чтобы в дом, где есть ребенок приводить ***** кого то! поняла?

АВТОР
#8
Елена

Сталинки покупка опасная....там можно таааак "попасть" с ремонтом,что цена квартиры увеличится в итоге вдвое.Если же по теме- правильно думаете.Погуглите "спальня-гостиная" - в инете масса примеров разделения комнаты самыми разными способами

ну а что делать. либо однушка в новом доме в стройке, либо двушка старая. но мне лучше двушка, тк ютиться с сыном в одной комнате это ахтунг!

Белочка
#9

Конечно покупайте, нормальная двушка.Кухня 7 метров не такая уж и маленькая, можно холодильник в коридор поставить чтобы освободить пространство. Уголок войдет.

АВТОР
#11
Белочка

Конечно покупайте, нормальная двушка.Кухня 7 метров не такая уж и маленькая, можно холодильник в коридор поставить чтобы освободить пространство. Уголок войдет.

я думаю впихнуть его в гарнитур, как нибудь))) ибо коридор ооочень узкий. СТойку у окна и 2 барных стула туда.В обще м именно для 2 квартира без учета гостей и тд. Ну может куплю какой нибудь складныой стол, чтобы в случае гостей их за него усадить. Ну как то так:)

АВТОР
#12
Гость

АВТОР
иопырь у тебя. а я если и найду себе, то этим делом на своей территории точно заниматься не буду, ибо не проститня, чтобы в дом, где есть ребенок приводить ***** кого то! поняла? в подъезде р.а.к.о.м???

а тебе в подъезде что ли только предлагали, раз др вариантов не нашел ?

Гость
#13
АВТОР

я думаю впихнуть его в гарнитур, как нибудь))) ибо коридор ооочень узкий. СТойку у окна и 2 барных стула туда.В обще м именно для 2 квартира без учета гостей и тд. Ну может куплю какой нибудь складныой стол, чтобы в случае гостей их за него усадить. Ну как то так:)

Чего думать о каких-то гипотетических гостях и на них ориентироваться.
Сталинка не так плохо, если капремонт сделан. Да, это дорого, проводка - труха и гипсокартон, на который клеишь обои, а они желтеют, так как там каким-то купоросом пропитано. Но стены толщины нормальной и сделано на века. Тоже мусоропровод на кухне?

АВТОР
#14
Гость

Чего думать о каких-то гипотетических гостях и на них ориентироваться.
Сталинка не так плохо, если капремонт сделан. Да, это дорого, проводка - труха и гипсокартон, на который клеишь обои, а они желтеют, так как там каким-то купоросом пропитано. Но стены толщины нормальной и сделано на века. Тоже мусоропровод на кухне?

нет, мусорки нет в квартире

Гость
#15
АВТОР

ГостьЧего думать о каких-то гипотетических гостях и на них ориентироваться.
Сталинка не так плохо, если капремонт сделан. Да, это дорого, проводка - труха и гипсокартон, на который клеишь обои, а они желтеют, так как там каким-то купоросом пропитано. Но стены толщины нормальной и сделано на века. Тоже мусоропровод на кухне?
нет, мусорки нет в квартире

Ну повезло или уже заделали.
Встречала такое: то на кухне, то в туалете, то в прихожей

Гость
#16
Елена

Сталинки покупка опасная....там можно таааак "попасть" с ремонтом,что цена квартиры увеличится в итоге вдвое.Если же по теме- правильно думаете.Погуглите "спальня-гостиная" - в инете масса примеров разделения комнаты самыми разными способами

Хорошие сталинки с нормальными перекрытиями - покупка прекрасная. Современные монолиты от качеству строительства с ними даже рядом не стоЯт.

Гормон роста
#17

Если старые хозяева проводку не меняли, то кидайте сразу свою новую, у сталинок это слабое место. А вообще - мне сталинки нравятся - потолки высокие, стены толстые. По комнатам - вроде все изолированные - нормальная разбивка. Проверьте наружную стену на трещины. Если от старых хозяев новые обои - не поленитесь под ними посмотреть рядом с окнами - бывает заклеивают плесень. Сразу проверьте полы на скрипучесть. Сыну 15 метров - за глаза хватит, еще девушек туда водить будет. По дому в целом посмотрите на состояние крыши, особенно если верхний этаж, а ещё по стоякам - была ли замена. И смотрите сейчас, не холодно ли - если что летом батареи нарастите. Кухня небольшая наверное, поэтому сразу рекомендую завести столик на колесиках

АВТОР
#18
Гость

АВТОРГостьЧего думать о каких-то гипотетических гостях и на них ориентироваться.
Сталинка не так плохо, если капремонт сделан. Да, это дорого, проводка - труха и гипсокартон, на который клеишь обои, а они желтеют, так как там каким-то купоросом пропитано. Но стены толщины нормальной и сделано на века. Тоже мусоропровод на кухне?
нет, мусорки нет в квартире
Ну повезло или уже заделали.
Встречала такое: то на кухне, то в туалете, то в прихожей

блин, а я и не знала такого!

АВТОР
#19
Гормон роста

Если старые хозяева проводку не меняли, то кидайте сразу свою новую, у сталинок это слабое место. А вообще - мне сталинки нравятся - потолки высокие, стены толстые. По комнатам - вроде все изолированные - нормальная разбивка. Проверьте наружную стену на трещины. Если от старых хозяев новые обои - не поленитесь под ними посмотреть рядом с окнами - бывает заклеивают плесень. Сразу проверьте полы на скрипучесть. Сыну 15 метров - за глаза хватит, еще девушек туда водить будет. По дому в целом посмотрите на состояние крыши, особенно если верхний этаж, а ещё по стоякам - была ли замена. И смотрите сейчас, не холодно ли - если что летом батареи нарастите. Кухня небольшая наверное, поэтому сразу рекомендую завести столик на колесиках

Боде, как все это сложно((( спасибо, буду ориентироваться на ваш пост!

Гость
#20

Нормально у вас все.
Гостей на кухне принимайте.

Гость
#21

если деньги есть - хорошо бы до заезда сбить старый гипсокартон - он на толстых направляющих, новую проводку, чугуНИЕые батареи уже могут быть с раковинами и прорваться в любой момент и затопить соседей и плита газовая может быть старинной и вскрыть паркет, там может быть насыпан керамзит и можно опуститься на 20 см. Сталинка и так хороша толстыми стенами и высокими потолками. После нее в других квартирах клаустрофобия начинается

Гость
#22
Гость

если деньги есть - хорошо бы до заезда сбить старый гипсокартон - он на толстых направляющих, новую проводку, чугуНИЕые батареи уже могут быть с раковинами и прорваться в любой момент и затопить соседей и плита газовая может быть старинной и вскрыть паркет, там может быть насыпан керамзит и можно опуститься на 20 см. Сталинка и так хороша толстыми стенами и высокими потолками. После нее в других квартирах клаустрофобия начинается

Просто особенность стен в сталинках: кирпич, потом рейки см пять и на них набит гипсокартон. Ничего на стенку на саморезик не приколотить - там пустота до кирпича

Гость
#23

Ой, да ладно. Хороший метраж. Комнаты обе большие, а не так что одна 18 другая 8 и кухня 5,5 как в более поздних домах.
15 и 19 прекрасные большие комнаты.
7 м кухня на двоих вполне хватит. Я бы только не делала 2 дивана. Ребенок будет в основном в своей комнаты, вы в своей. Поставьте один диван хороший и складывайте когда гости.

Гость
#24
Гость

мусоропровод на кухне?
нет, мусорки нет в квартире
Ну повезло или уже заделали.
Встречала такое: то на кухне, то в туалете, то в прихожей

АВТОР

блин, а я и не знала такого!

Если дом выше пяти этажей и нет мусоропровода на этаже, значит заведен по картирно. Каждый стояк - своя труба. Кто просто заделал и с пакетиком на улицу ходит, а у кого-то еще есть, это не так плохо - ставят пластиковые дверки-форточки и не нужно на улицу с мусором таскаться

гость
#25

если кухня рядом с раздельным туалетом, то площадь кухни можно объединить с туалетом.

Гость
#26
Гость

Гостьмусоропровод на кухне?
нет, мусорки нет в квартире
Ну повезло или уже заделали.
Встречала такое: то на кухне, то в туалете, то в прихожей
АВТОР
блин, а я и не знала такого!
Если дом выше пяти этажей и нет мусоропровода на этаже, значит заведен по картирно. Каждый стояк - своя труба. Кто просто заделал и с пакетиком на улицу ходит, а у кого-то еще есть, это не так плохо - ставят пластиковые дверки-форточки и не нужно на улицу с мусором таскаться

А еще сталинки встречаются не только с люком мусоропровода, но и внутренним лифтом для доставки продуктов, типа мешка картошки в квартиру )))

Ульяна
#27

Ой как же любят в России делать интерьеры "для гостей"))
Моя подруга живёт с мужем и ребёнком в двушке. Одну комнату отдали ребёнку. А в другой очень удачно отделили часть комнаты, повесив карниз с портьерами, туда загнали кровать и тумбу (сначала думали сделать фальш-стену из гипсокартона, но всё же решили портьеры). Остальное пространство комнаты осталось под гостиную. И получилось очень здорово и уютно. Но там планировка удачная, комната большая и продолговатая, площадь позволяет разделить её на две зоны без особых потерь.

Форум: Дом
Всего: 22 608 тем
Новые темы за все время: 20 502 темы
Популярные темы за все время: 11 772 темы