Гость
Статьи
Как вывисти пятна на …

Как вывисти пятна на сером шифоне

Отдала платье на переделку рукавов в ателье. Забрала со странными разводами на рукавах думала просто запачкали чем то и легко отстирается. Ни при простой стирки ни с пятновыводителями отстирать не могу. Шифон серого цвета на нем разводы более светлого цвета на свету немного блестят. У меня есть предположение что это может быть от утюга. Кто сталкивался есть ли какие нибудь специальные средства или способы исправить ситуацию платье очень жалко не хочется снова менять рукава.

GIF
Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не "вывИсти", а "вывЕсти".

Гость
#2

И не "чем то", "чем-то".

Гость
#3

Ты хоть подозреваешь о существовании запятых?! Казнить нельзя помиловать.

ХХХ
#4

Никак. Если это "термический ожог", то нарушена структура ткани.

Гость
#5

Видать, когда строчили рукава, материя тёрлась о что-то. Я тоже не люблю связываться с ателье — могут запороть вещь. Уж лучше к частнице обратиться — та более деликатна.

Гость
#5

Отрежь рукава на xep! Добро пожаловать в мир жилеток!

Гость
#6

Явно от утюга но как им докажешь, вы же его уже забрали. Ничего не сделать. Блестят нс ткани только следы от горячего утюга, верхний слой ткани расплавился. Сочувствую.

Гость
#7

Первые три гостьи тоже "жгут") пмс?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Не обязательно расплавился, могли утюгом просто затереть, залоснить.

Гость
#9

Я как-то долго шила платье из шикарной ткани у частницы, еле сшила она мне его, сама по себе довольно неприятная была, трудно с ней общаться было. Но все таки сшила, я радостная забрала его и! Та дам! - в первый же день испачкала помадой, которая не отстиралась никак(ткань тоже шифон был, цвет электрик). Грустно было).

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Не обязательно расплавился, могли утюгом просто затереть, залоснить.

Так лоснится то он от чего? - как раз от расплавления волокон. Фик его знает, знаю только, что если, случайно попадала так утюгом на шерсть например без марли сверху-ничего не помогает, ткань на том месте некрасиво выглядит и это заметно.

Гость
#11

Что-то мне уксус на ум идёт. Может им потереть?

Гость
#12

Попробуйте, вам терять нечего (.

Гость
#13

А у вас есть точно такой же шифон для замены рукавов?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ну, здесь-то...— та-дам!.. — ты сама виновата, а не частница.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Милиция задержала пьяную учительницу русского языка, когда ты пыталась исправить вывеску магазина "Обои".

@
#16
Гость

Сообщение было удалено

Та дам !!! Да у автора полный дом шифона! В шкафах, тумбочках, ящиках - кругом шифон! Хоть джоппой ешь шифон!

Хорошее Настроение
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ну, здесь-то...— та-дам!.. — ты сама виновата, а не частница.

Я просто историю близкую к теме рассказала, никого не обвиняла).

Хорошее Настроение
#18
@

Сообщение было удалено

Та дам !!! Да у автора полный дом шифона! В шкафах, тумбочках, ящиках - кругом шифон! Хоть джоппой ешь шифон!

Не дразни! Я тоже хочу полный дом шифона! И атласа, и габардина, и шерсти!

@
#19
Хорошее Настроение

Сообщение было удалено

Кримплен интересует? Та дам !!! Есть 150 метров кримплена! Не жженого.

Хорошее Настроение
#20

У самой метры войлока. Хочешь? И Майонезик.

@
#21
Хорошее Настроение

Сообщение было удалено

Хочу. Но на днях предстоит переезд в Румынию. Билет удалось взять только в плацкарт, стоячие места ... :(( Итак с собой везу самое необходимое, и скумбрию конечно. Много скумбрии.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Первые три гостьи все правильно написали.

Хорошее Настроение
#23
@

Сообщение было удалено

Хочу. Но на днях предстоит переезд в Румынию. Билет удалось взять только в плацкарт, стоячие места ... :(( Итак с собой везу самое необходимое, и скумбрию конечно. Много скумбрии.

А ты точно не беременна? Сколько тестов сделала с отрицательным результатом? Надо не менее 4-*****! Чтобы злобная бжиха твоего мужа не лезла в вашу жизнь и не претендовала на ваше имущество - надо родить обязательно! И еще-не ты ли недавно неудачно осветлилась? Сначала серной кислотой, потом соляной, но что-то тебе слегка не нравится качество твоих Волос!

Хорошее Настроение
#24
Гость

Сообщение было удалено

Первые три гостьи все правильно написали.

Первые три гостьи неумны. Не надо путать орфографический словарь и мозги.

25
#25

Да, люди толку от вас мало. Только и можете, что к русскому языку придираться и стебаться. По поводу помады я ее выводила с платья пятновыводителем -карандашом Паттера правда не с шифона, но попробовать можно, ничего не потеряете. А вот мне похоже придется купить шифон и заменить рукава. Хотя попробую еще поэкспериментировать с народными средствами, терять похоже уже нечего.

Гость
#26
Хорошее Настроение

Сообщение было удалено

Пишите правильно и будет вам счастье!

Хорошее Настроение
#27
25

Сообщение было удалено

А какой толк хотите? Кашу из топора? Про карандаш такой я тогда и не слышала, это лет 15 назад было, шифон ткань с шероховатой пористой поверхностью, с такой сложно что то отскрести. Ваниши дураниши все мимо. Просто не судьба).
Зато у вас положительная энергетика в ветке приколы, позитифф.

Хорошее Настроение
#28
Гость

Сообщение было удалено

Пишите правильно и будет вам счастье!

Я могла бы репетитором русиша подрабатывать, только у меня другое хобби и денег достаточно) так что это не ко мне.

@
#29
Хорошее Настроение

Сообщение было удалено

Нет, я ещё не беременна. Лялечку, мы с супругом, будем делать в Бухаресте. Вторая половина февраля - будет удачное сочетание звёзд, моей овуляции и праздник.
И я не осветлялась. Я с детства чёрная как смоль. Стрижка "бобер"

Гость
#30

Автор Йопырь кончил на твой шифон?

Аристарх
#31
Гость

Сообщение было удалено

Это один и тот же человек, и этот человек — я.

Гость
#32

Автор, попробуйте взять газету о-чернее, отеребите ее, скомкайте, что бы она не сильно царапала, и потрите это пятно. Может потемнеет от газеты.Но не переборщите, делайте на дневном свету. Сильно тоже не трите, а то войлок получите ))). В крайнем случае, обрезайте рукава, и делайте "фонарики". Ах, да ... и русский язык учите. А то, вроде хорошая девочка, а пишите с ошибками. Проверочное слово - наше всё!

Гость
#33

по-чернее

Гость
#34

33. Ты тоже учи. Почернее, чтобы, пишЕте.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

)))) Хорошо.

Гость
#36

Ну вот, дэбил какой то в ветке поселился. ДЭбил пишется через Э, это ноу хау моей семьи.

Форум: Дом
Всего: 22 801 тема
Новые темы за все время: 20 691 тема
Популярные темы за все время: 11 850 тем