Гость
Статьи
Кто купил дом, участок …

Кто купил дом, участок в черте Москвы?

Девушки, хочу купить старый дом либо участок в черте Москвы ИСЖ: Некрасовка, Коммунарка, Бутово и построить дом свой. Но там сносят дома и строят ЖК или ТЦ , кто знает какая вероятность снесут дом? Есть боязнь.. Где смотреть эти законы не могу найти.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закон:вот заплатил за землю предприниматель, сейчас нарисуем постановление, что ваш дом построен незаконно и сносить вам его за свой счет.

Белочка
#2

Не покупайте. В любой момент можете оказаться в окружение высоток даже если ваш дом и не снесут. Я например радовалась, что моя дача не вошла в черту Москвы.

Гость
#5
Белочка

Сообщение было удалено

Да уж в окрестностях Ступино смотрела поселочек таунов, а за забором со всех сторон многоэтажки: на своем участке не позагорать, не шашлык не сделать без любопытствующих взглядов со всех этажей

Гость
#6
Автор

Сообщение было удалено

После присоединения НМ был издан закон,что город имеет право изымать землю под свои нужды. Так что такая покупка - русская рулетка.

Гость
#9

Закон законом, но если Соебянину или Воровобьёву вожжа под хвост - натравят федералов, внесут поправки, и будет на месте вашей дачи монорельс или шестиполоска из аэропорта в аэропорт.
Разве что в прилегающем к ж/д путям, на повороте, куда ни дом не вставить, ни платформу, ни таможенный терминал, и для трассы вокруг придётся снести 3 микрорайона 20-этажек.
Б0лото тоже могут осушить, а у речушек водоохранная зона.

#10
Автор

Сообщение было удалено

Лучше не покупайте. Купите подальше где-то, где точно сносить ничего не планируется.

Гость
#12

Лучше наверное в области. но я хотела чтоб на работу можно ездить..Спасибо за ответы.. вот этого я и боюсь что снесут

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Так это и есть закон . Градостроительный кодекс. что под линеныйобъекты гос сзначения могут снести. линейный -это есть электро -газо проводы ж/д пути и тд

Алёна
#14

у нас дача вошла в новую Москву, так что мы теперь трясемся. соседи три года пытались продать свой участок, но никто его брать не хотел из-за рисков. Насколько я знаю, приняли упрощенную систему для изымания земельных участков. платить будут по кадастровой стоимости. смешно, наш участок миллиона три точно стоит, а заплатят, если захотят, триста тысяч. благо он далеко находится, но однажды и туда доберутся, вон уже целый микрорайон строят неподалеку.

Гость
#15
Алёна

Сообщение было удалено

Преступники в законе..ужас.. Дача у вас с домом? А ИЖС тоже сносят?

Гость
#16

ааааа тему знатно почистили...

Димыч
#18
Алёна

Сообщение было удалено

Неужели где-то еще остались места, где кадастровая стоимость не стала в 3 раза выше рыночной?

Если бы мне за участки и дома заплатили по кадастровой стоимости - я был бы рад, аж из штанов бы выпрыгивал.

Автор
#20
Димыч

Сообщение было удалено

А дом??? стоимость дома в несколько миллионов. дом то снесут и все ничего не выплатят. Это бандитизм! а вы можете выпрыгивать из штанов.. а фотки сюда. Мы посмотрим оценим, но конечно тоже ничего не выплатим за просмотр ))

Димыч
#21
Автор

Сообщение было удалено

Дома точно также оцениваются по конским ценам. Это ж налоговая база. За стоимость снесенного можно будет такое же, только в 3 раза больше построить.

Мари
#22
Автор

Сообщение было удалено

Здравствуйте, есть очень хорошее предложение. От застройщика, Вы можете выбрать то что Вам наибелее подходит. Предложения: готовый коттедж под ключ, ждет Вас; участок под застройку, земля; или же строительство по Вашему или по нашему проекту (за 6-8 мец. дом готовый будет под заселение).
Наш сайт sanatdom.com.ua, пишите приезжайте, поможем.
Забыла сказать самое главное - у нас вся продажа, то есть и в доме и к участкам подведены оздоровительные воды (термальная и минеральная). Получите большой бонус для своего, и не только, здоровья...
Цены договорные, за столом переговоров - вы приятно будете удивлены.

Мари
#23
Белочка

Сообщение было удалено

Здравствуйте, есть очень хорошее предложение. От застройщика, Вы можете выбрать то что Вам наибелее подходит. Предложения: готовый коттедж под ключ, ждет Вас; участок под застройку, земля; или же строительство по Вашему или по нашему проекту (за 6-8 мец. дом готовый будет под заселение).
Наш сайт sanatdom.com.ua, пишите приезжайте, поможем.
Забыла сказать самое главное - у нас вся продажа, то есть и в доме и к участкам подведены оздоровительные воды (термальная и минеральная). Получите большой бонус для своего, и не только, здоровья...
Цены договорные, за столом переговоров - вы приятно будете удивлены.

Форум: Дом
Всего: 22 730 тем
Новые темы за все время: 20 620 тем
Популярные темы за все время: 11 827 тем