Гость
Статьи
Очень странные соседи

Очень странные соседи

Сверху поселились новые соседи. Это семейка с маленьким ребёнком. Постоянно шумят. Мужик каждый день стучит молотком несколько часов по полу, в стены, роняет что- то железное на пол, двигает мебель и раздвигает ночью диван. Баба не умеет разговаривать тихо. Мы невольно слышим все её разговоры, ещё она любит стучать каблуками рано утром и каждый день включает допотопный громкий пылесос. Самый ужасный шум издаёт их ребёнок. Сразу слышно как он приходит домой. Потому что он все время топает как конь и бегает в ботинках похоже! Такое ощущение что он намеренно бухает ногами и топает. Самое интересное что когда переходишь в другую комнату он забегает туда же и там уже бухает ногами... Мы ходили к ним , но они конечно же не открывают двери. Судя по их поведению они очень наглые. Что можно сделать?

GIF
Гость
46 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

повеселили:D

Гость
#3

Делайте себе шумоизоляцию! Это не они виноваты! А ваш дом, в которым вы живете. В смысле, вы даже если к ним попадете, вы что им сказать то хотите?? Ходите на цыпочках и шепотом разговаривайте? И не делайте ремонт, нас это бесит?

Гость
#3

Вам надо в дом престарелых. Люди живут. Понимаете, живут. И вам бы не мешало жить своей жизнью, а не шорохи слушать. Это уныло.

Гость
#4

Автор, а с вами муж не впадает периодически в летаргический сон????

Гость
#5

Попросите соседа двумя этажами выше затопить их , нечаянно канализационными стоками.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

)))))))))))

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Чтобы они ремонт вообще никогда не закончили????

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Чтобы они ремонт вообще никогда не закончили????

Пф, у нас соседи 8 лет ремонт делают! И по моему не собираются заканчивать! Мы уже даже скучать наверное по этим стукам.. Привыкли к родниньким...)

Принцесса Изабелла
#9

Вот поэтому я люблю исключительно последние этажи. Крыша если потечет - ну и пусть. Она тихо будет течь, спать не помешает. А если жарко будет, кондиционер включу. Если холодно будет, оденусь потеплее и приобрету обогреватель.
А вот если над головой будет кто-то скакать, то ничего не поможет. Ни звукоизоляция, ни разговоры по душам. Если только в сталинке покупать квартиру.
Мы всю жизнь прожили в хорошем кирпичном доме (еще доХрущевской постройки). Там лаги полметра, а на них 3 слоя деревянных полов. И то наши соседи снизу вечно на меня жаловались, что я топаю. Там бабуля любила поспать после обеда, а я дома в резиночку прыгала )))

Сейчас я переехала в другой дом, над нами есть жильцы. Но они, по моему, редко там появляются. Одно время меня нереально выбешивало, что они приходят домой в 1 ночи, топают каблуками и хлопают дверьми. Всего полчаса в сутки, но бесили нереально. Не представляю, как жить, когда круглосуточно по голове долбят.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Формально вы правы, но есть же какая то этика и определенные правила так сказать "общежития", в панельных домах оно фактически такое присутствует,так как стены тонкие. У меня сверху жили соседи с двумя детьми, и мамаша постоянно на них орала а они рыдали таким страшенным ревом, у меня сердце сжималось. А потом начинали топать и прыгать со шкафов. Причём это могло произойти и в 7 утра в субботу. Вот это меня бесило больше всего. Однажды я поднялась наверх и сказала ей что если она не начнёт себя адекватно вести, то я начну стучать в опеку, детей у неё не отберут конечно но крови выпьют много. И знаете, успокоилась мамаша

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да я вас умоляю, какая этика.. Если купили квартиру в панельном доме, будьте готовы, что могут попасться вот такие соседи.. У нас внизу живут молодые пацаны, которые гуляют каждый день, что то курят, что то варят ( запахи аццкие к нам поднимаются) , недавно обдолбались и выли целый вечер.. И почти каждую ночь мы слушаем хорошую подборку музыки... А у нас хороший кирпичный дом, других соседей мы даже писка не слышим. И полицию сколько вызывали.. Штраф 500 р и усе, до следующего вызова))) Так что надо заранее все при покупке узнавать)

Гость
#12

Я считаю, что авторша бездельничает и ей нечем заняться, впрочем, как и некоторым отписавшимся в этой теме. Делайте свою жизнь интересной и насыщенной и никто вам мешать не будет. От скуки это. Явно от скуки.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А мне нравится, что шумоизоляции нет. Я такая любопытная))) живём, как в деревне, в этих домах - все про всех всё знают. Вот у меня сверху живёт женщина лет 30. Сейчас она в разводе, а когда с мужем жила, то периодически слышали, как над нами скрипит кровать и больше никаких звуков. Буквально две минутки и тишина... Не порядок.
Сейчас вот к ней другой мужчина заходит и я вам скажу, что мужчина тот огонь)))) Час-полтора стабильно. Она стонет, он рычит, как лев 😊. Короче, не зря разводилась.
Недавно ехала в лифте, встретила соседа. Он спросил не над нами ли соседи так рычат по ночам. Я ответила что да. А он:"Это же кошмар, что они там такое по ночам делают, что рычат и орут?!!!" Ну, говорю, не знаю, мало ли)))
Мне вообще помешать или надоесть сложно. Днём меня почти дома не бывает, вечером пусть люди отдыхают. А ночью могут хоть плясать, петь и на голове ходить, потому что если я сплю, то меня ничего не разбудит и заснуть не помешает. Муж такой же.

Принцесса Изабелла
#14
Гость

Сообщение было удалено

Узнавай не узнавай, а все может поменяться в любой момент. Покупаешь-то не на год и не на два. Сейчас рядом тихая старушка живет, а завтра она поменяется с дочкой, и будут у вас за стенкой орать дети - цветы жизни. Или вселятся старушкины внуки, и будут об стенку головой долбиться по ночам. Или ремонт затеют.
Или как у нас в старой квартире произошло. За стенкой жили старички. А теперь старичков нет, в их квартиру въехали их дети - алкаши. И каждый день за стенкой мат-перемат. А старичков не было слышно даже.
Для меня идеальная квартира - это последний этаж и угловая. Утеплить проще, чем сделать шумоизоляцию.

Гость
#15

вы прям моих соседей описали. ежедневно просыпаюсь под стук пылесоса об пол. далее начинается скакание на скакалке. потом прыгает ребенок, такое впечатление что весит он кг 100 не меньше, может мамаша конечно. после раб дня начинается стук молотка об пол и стены и сверление. дальше топот + молоток вечером прыгание до 11. после часа начинают ронять чето тяжелое на пол и ходить на каблуках.
***** су ки
я так себя вести не позволяю потому что понимаю что снизу люди живут. а вот такое го вно которому все должны - это не дом виноват и шумоизоляция дома, а отсутствие воспитания и мозгов для понимания что они не одни живут.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

А у тебя прям такая насыщенная жизнь, что ж ты тут тогда делаешь?

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Знакомо. Когда с родителями жила, такое же было. Я прям с рождения эти звуки ремонта слышала и лет до 20, ничё нормально))) уже и внимания не обращаешь. Ко мне подружки приходили и все говорили ЧТО ЭТО ТАМ ТАКОЕ, ОЙ А ЧТО ЭТО ЗА ЗВУК. А я и не слышала ничего. С моего переезда прошло 8 лет, а звуки превратились только два года назад. Не потому что соседи закончили ремонт, а потому что хозяин умер - так и не успел доделать, бедолага.

Принцесса Изабелла
#18
Гость

Сообщение было удалено

Какие у вас терпеливые соседи )))
А я когда в новую квартиру въехала, тоже делала ремонт, естественно. Где-то месяц в общей сложности ремонт длился, но шумные работы за одну неделю завершили.
Так вы не поверите. Стоило только включить дрель, как через 10 минут к нам в дверь и по батарее долбились разгневанные соседи )))

ненавижу лето
#20

живу в частном доме. Один фиг достают все летом. Они па_д_лы не спят летом что ли. Откроешь окно, воздуха хочется свежего, так соседи то гремят машинами, то *** лают бесконечно не пойми на кого, ещё бухающие личности шараёбятся по улице в тёмное время суток, орут, ржут, скубутся друг с другом, с_у_ка *** заснёшь, задрали у_ро_ды.

Просто Глаша
#21

Вы че не можете утром рано но с разрешенного часа включить громко стасика михайлова? Хоть разик.

НеЯ
#22

если вам не 82 года прикрашайте употреблять

Марюся
#23
Гость

Сообщение было удалено

Видимо, вы в таких условиях никогда не жили, не знаете, как постоянный шум и наглость раздражают. Так что ваше мнение только от незнания, да-да только от него. Воздержитесь давать оценку автору.

Гость
#24

Если по ночам шумят, пишите заявление в полицию. Правила есть не шуметь после 10. И вообще сходите к участковому, поговорите. Если другие соседи тоже будут жаловаться, то должны что-то предпринять.

Злыдня
#25

А автор прямо ангел во плоти. По дому лнтант на крыльях и не издает ни одного звука. Таким нервным барышням психику лечить срочно нужно, а не соседей подслушивать.

Натали
#26
Гость

Сообщение было удалено

)))))))))))

У нас соседка тоже докопалась, что ребенок топает. Обещала участкового вызвать. Смех да и только.

Оля
#27

Вы тоже топаете кому - то по головам.Даже,когда обычно идешь,а звук такой как будто топаешь пятками.Соседи через стену ходят хлопают дверьми, а ребенок постоянно бегает, как на батарейках. Это у нас дома строят из папье-маше.Поэтому иакой результат.

Гость
#28
Оля

Сообщение было удалено

есть люди у которых нормальная походка, а не как у отставного солдата, чтобы упор на пятку был, и на каблуках не все бегают. у нас квартиру сверху сдают, вот там вечно живут девицы, у которых то встречи с мужиками по ночам и поэтому она начинает в 12 ночи бегать туда-сюда на каблуках, сейчас живет пара, у них сначала секс, потом мордобой и вопли с завываниями. А снизу тоже сдают, и там живут какие-то абреки и у них по вечерам телефонные разговоры с родными, на абрекском-языке, очень громко. Ну и сбоку тоже топают и бегают. А когда в этих квартирах жили собственники, а не снимающие, таких звуков не было, соблюдали правила общежития.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

😂😂😂😂😂😂😂
У меня были такие соседи!!!! Я думала чувак профессионально шторбит стены, и берет халтуру на дом:) ибо в трешке, просто столько стен нет, сколько лет он что то сверлил))))

Нелли
#30

К сожалению, тут ничего нельзя сделать. Это большая, нерешаемая проблема(
Я живу на последнем, всегда, именно из за этого. Можно, конечно, их попросить ковер постелить, но...не стали бы назло делать. Может они, автор, только переехав, в обуви там ходят, потому и грохот? Отмоют квартиру, так перестанут в туфлях расхаживать.

#31
Гость

Сообщение было удалено

шумоизоляцию

Гость
#32

Над нами бабка с делом живут и то их слышно.Встают в 5 утра,телевизор на полную катушку(глухие),зарядку делают,ногами по полу топают,ходят-половицы скрипят,а когда ванну принимают,то слышно их попёрдывание в воду.
Что тут сделать?Купила беруши и живу с ними несколько лет,сперва неудобно,мешали,а теперь привыкла,не могу вообще без них спать.

Гость
#33

Выход один-копить деньги на свой домик,без соседей.))

#34

Что за жизнь, постоянно на цыпочках в шерстяных носочках))) Автор, лечите нервы. От вас постоянный негатив ежедневный, он и вас разрушает потихоньку.
Включите расслабляющую музыку что ли.

Гость
#35

Интересно а как соседи сверху могут чувствовать когда автор в другую комнату выходит и тоже выходить в другую и там топать?А как вам то что они двери не открывают?
Тут в общем или у автора что то с головой.Или разводка.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

вы понимаете, что это бред?

Гость
#37

Ничего нельзя сделать. Только припугнуть базаром, наглым тоном. А это не у каждого получится.

Гость
#38
Татьяна Довольная

Сообщение было удалено

Тебя тоже что то разрушает понихоньку?

Гость
#39

Автор,а вы колонки под потолок установите и музычку попротивней включите,в сами погулять сходите:)

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Жил я в такой обстановке на одной из съемных квартир. недолго правда, съехал. Так вот- своей жизнью довольно трудно жить, когда постоянно орут и долбят в пол чем-то тяжелым. Ни отдохнуть невозможно, ни поспать. тоже там была всего-навсего семья с двумя детьми. ПРОСТО ЖИЛИ. Но их образ жизни реально доставал. Хозяин моей съемной- потом тяжко вздыхал и говорил, что никто подолгу не держится из арендаторов

кек
#41
Гость

Сообщение было удалено

ахахаххахах

Гость
#42

[quote="Принцесса Изабелла" message_id="57508997"]Вот поэтому я люблю исключительно последние этажи. Крыша если потечет - ну и пусть.

Вот ты ошибаешься. Дотечет до проводки - будет короткое замыкание. А там и до пожара недалеко.

Нюся
#43

Милочка, вот уменя соседи - трахаются с утра до вечере, при этом она так громко кричит, что мне стыдно перед своими взрослыми детьми. Вот как мне быть?

#44
Гость

Сообщение было удалено

Я позитивная женщина, к каждому шороху не прислушиваюсь, ненависть в себе не лелею))) Чего и вам желаю. Вас ненависть ко мне ещё не разрушила?

Наталья
#45

Такие люди просто никого не видят вокруг, им и в голову не придет мысль о том, что они вам мешают как-то(((

мари
#46

купите им ковры и современный пылесос!

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Не... можно. Наймите колоритного мужика такого с пузом заросший слюна капает отдышка, по типу андита, который играл Леонов в джентельменах удачи. Облейте его водярой,чтоб запашок о него хаактерный исходил, чесноком с луком накормите и запустите его с ножом в квартиру к злопыхателям-соседям, пусть он там перед ними кровью харкает и ревет, угражаю что зарубит и их детей, если услышит хоть писк. Станут просто шелковыми, забудут что умеют ходить, начнут летать. )

Форум: Дом
Всего: 22 617 тем
Новые темы за все время: 20 510 тем
Популярные темы за все время: 11 776 тем
Следующая тема