Гость
Статьи
Вызвать слесаря в …

Вызвать слесаря в квартиру - это бесплатно?

Хочу вызвать слесаря, проблемы с сантехникой в туалете. Но не знаю, нужны ли деньги для этого и если нужны, то сколько. В квитанции на оплату квартиры написаны телефоны аварийной службы - слесаря и электрика. Но у меня не аварийная ситуация.

25 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Платно. И замена смесителя, и все такое. Я смеситель вроде за 800 меняла год назад

Гость
#2

Платно. А вообще трудно в УК позвонить?

Астра
#3

Наивная чукотская девушка. Сейчас что-нибудь бесплатно бывает?

#4
Астра

Наивная чукотская девушка. Сейчас что-нибудь бесплатно бывает?

Ну я же плачу за какое-то там содержание и текущий ремонт дома почти тыщу в месяц. Я и другие жильцы. Куда идут эти деньги? Не думаю, что у уборщицы, которая иногда моет полы в подъезде, слесаря и электрика такие з/п. Позвонить я могу, но вдруг меня обманут? Может они обязаны бесплатно, а я не в курсе.

Гость
#5
Anna

Ну я же плачу за какое-то там содержание и текущий ремонт дома почти тыщу в месяц. Я и другие жильцы. Куда идут эти деньги? Не думаю, что у уборщицы, которая иногда моет полы в подъезде, слесаря и электрика такие з/п. Позвонить я могу, но вдруг меня обманут? Может они обязаны бесплатно, а я не в курсе.

вы платите за обслуживание труб в доме, а не смесители у вас в квартире. это ваше имущество, а не домовое. его обслуживание за ваши деньги. замена смесителя от 1000 руб. лучше найдите мужа на час, они чистоплотнее и более вменяемые, чем синюшные сантехники из жэка, которые не придут к вам, когда вам удобно, т.к. у них рабочий день до 5

гость
#6

все, что за дверью, платно.
прям запомните один раз, и все.

#7
Гость

вы платите за обслуживание труб в доме, а не смесители у вас в квартире. это ваше имущество, а не домовое. его обслуживание за ваши деньги. замена смесителя от 1000 руб. лучше найдите мужа на час, они чистоплотнее и более вменяемые, чем синюшные сантехники из жэка, которые не придут к вам, когда вам удобно, т.к. у них рабочий день до 5

Ниче се..... В доме около 400 квартир ,каждый платит почти тыщу. Нехило так трубы в нашем доме обслуживают......

мышь+
#8
Anna

Ниче се..... В доме около 400 квартир ,каждый платит почти тыщу

Но это ведь им приперло сменить смеситель? При чем тут слесарь?

Гость
#9

слесарь тоже человек, можно расплатиться натурой

Белочка
#10

Вызов бесплатно. А вот работа платно. Первый раз придет осмотрит вашу сантехнику и скажет какую деталь купить и стоимость работы. Купите, потом опять вызовите он сменит деталь и возьмет деньги за работу. Лично у нас так.

#11
Белочка

Вызов бесплатно. А вот работа платно. Первый раз придет осмотрит вашу сантехнику и скажет какую деталь купить и стоимость работы. Купите, потом опять вызовите он сменит деталь и возьмет деньги за работу. Лично у нас так.

Я примерно так и представляла схему. Но тут все пишут, что непременно бабло выкладывать придется.

Жутко Опытная
#12

Автор, вы платите за то, чтобы наше правительство жило сытно и богато. Из жэка никого не зовите, вызывайте по объявлениям, но осторожно - мало ли что, там же мужики. Стоит все дорого, торгуйтесь.

Жутко Опытная
#12
Гость

слесарь тоже человек, можно расплатиться натурой

Debilka ты

Жутко Опытная
#13

Девятке

#14
Жутко Опытная

Автор, вы платите за то, чтобы наше правительство жило сытно и богато. Из жэка никого не зовите, вызывайте по объявлениям, но осторожно - мало ли что, там же мужики. Стоит все дорого, торгуйтесь.

Приход незнакомого мужика в хату тоже смущает. Придется все время держать себя в напряжении.

Жутко Опытная
#15
гость

все, что за дверью, платно.
прям запомните один раз, и все.

У нас и в подъезде уже все платно давно, вы вчера родились?

Жутко Опытная
#17
Anna

Автор, вы платите за то, чтобы наше правительство жило сытно и богато. Из жэка никого не зовите, вызывайте по объявлениям, но осторожно - мало ли что, там же мужики. Стоит все дорого, торгуйтесь.

Приход незнакомого мужика в хату тоже смущает. Придется все время держать себя в напряжении.

Поэтому учитесь делать как я-почти все делаю сама. Тоже не люблю посторонних в квартире.

Жутко Опытная
#18
Добрый фей

Конечно бесплатно, для тебя. Минет, это ж не деньги

Я скорее заплачу дагам, чтоб они тебя отчпокали).

Белочка
#19
Anna

Я примерно так и представляла схему. Но тут все пишут, что непременно бабло выкладывать придется.

Бабло придется выкладывать сантехнику за работу. За осмотр и консультацию денег платить не надо

Гость
#20
гость

все, что за дверью, платно.
прям запомните один раз, и все.

Не путайте человека. Стояки прочищать время от времени, например, обязанность УК. А сантехнику менять - платно.

#22

конечно это платно.
Цена зависит от того что надо делать

Гость
#23
Подкаблучница

конечно это платно.
Цена зависит от того что надо делать

А надо делать многое, например, сантехник должен прочистить трубы автору.:)

Гость
#24

если трубы, то это должно быть бесплатно. Мои родители поменяли трубы, но все сделали не качественно. Потом через какое-то время сосед сверху писал жалобу в жэк и во всем доме заменили трубы бесплатно.(хотя нет, за это все жильцы платят каждый месяц).

Гость
#25
Гость

если трубы, то это должно быть бесплатно. Мои родители поменяли трубы, но все сделали не качественно. Потом через какое-то время сосед сверху писал жалобу в жэк и во всем доме заменили трубы бесплатно.(хотя нет, за это все жильцы платят каждый месяц).

имею в виду там хоз нужды, содержание дома и другая формулировка

Гость
#26
Астра

Наивная чукотская девушка. Сейчас что-нибудь бесплатно бывает?

бывает, у меня стояк потек, пришли сделали даром, т.к это общедомовое имущество

Форум: Дом
Всего: 21 564 темы
Новые темы за все время: 19 488 тем
Популярные темы за все время: 11 344 темы