Гость
Статьи
Про съем и оплату …

Про съем и оплату коммунальных

МЫ сняли квартиру, два месяца назад .Показывал квартиру агент.По договору мы должны оплачивать коммунальные услуги и интернет. В середине 2-го месяца стали оплачивать обе квитанции-т.к. уже две пришли. Они оказались общими. Мы оплатили коммуналку и позвонили хозяевам. Они удивились-как это так только коммунальные,типа вы должны всю квитанцию оплачивать. Ну мы стали говорить про договор,про то ,что агент нам говорила,только коммунальные. На это они нам ответили нам пофиг, либо оплачивайте всю квитанцию либо съезжайте. Вот что в такой ситуации делать???
З.Ы. В договоре есть один хитрый пункт(на который мы внимания не обратили),что арендодатель может расторгнуть договор в любой момент и мы должны будем покинуть квартиру в течении 3 дней..

cinnamon
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все приходящие квиточки - это и есть коммунальные. А что не так? Вы хотели что оплачивать: тока воду и свет?

Гость
#2

Что значит "они оказались общими"?

Гость
#3

Вы должны все оплачивать,кроме,если я не ошибаюсь,капремонта.

Гость
#4

Коммунальные это что по вашему? Счетчики? Уточнять надо до подписания было. Но обычно коммунальеыми платежами называются платежи по квитанции из дэза. Все.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Пока живут, квартира в их временном пользовании, значит, платят за все.
Если я квартиру в скором времени собираюсь продавать, значит, она не моя, значит, за капремонт платить уже сейчас не буду, тк в моем доме он планируется на 18-й год. Я до 18-го ее точно продам. То что, можно не платить? Пусть новые собственники платят, кто там будет жить. Я же не буду жить. Логично? Если живут - платят за все. Если не живут - не платят. Решается этот вопрос просто - съезжайте.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Ну у нас соседи сдают,за капремонт они сами платят,остальное на квартирантах,в том числе оплата за текущий ремонт. Квартира то ведь не их собственная. Про капремонт,я думаю,кто как договорится.

Гость
#7

все приходящие квитанции - и есть коммунальные платежи

гость из Подмосковья
#8

Автор, я тоже не поняла ЧТО вы оплатили. Коммунальные платежи - это всё, что перечислено в квиточке, который приносят на оплату. Не понятно, что вы пытаетесь доказать хозяевам квартиры. Если что, то я ни у кого ничего не снимаю, оплачиваю свою собственную квартиру и под словом "коммуналка" подразумеваю полностью всю сумму к оплате.

Гость
#9

не понимаю что там за "общие квитанции"... мы платим все что указано в квитанциях, и кап ремонт в том числе. Автор поясните за что именно вы не заплатили, не понятно как то написали.

Астра
#10

Надо было конкретнее все оговорить. У меня двое знакомых сдают, они сами коммуналку платят.

мышь+
#11

Ну вообще, если занудствовать и придираться к формулировкам, то ком.услуги (не платежи, а услуги) - это деятельность по поставке ком.ресурсов. А ком.ресурсы - это вода, газ, электро- и теплоэнергия с теплоносителем. Все остальное, связанное с управлением домом и содержанием общедомового имущества - это плата за содержание жилого помещения, а нифига не ком.услуги. А платежи за капремонт - обязанность собственника. Законодательно все предельно ясно разграничено. Что касается досрочного расторжения по инициативе наймодателя, то там основания должны быть для расторжения (причем судебного), а не веление левой пятки.
Но ведь не в ваших интересах ругаться.

ира
#12

мы живем временно в съемной квартире, оплачиваем все квитанции: общая - где много пунктов всяких перечислено, отдельная за свет, отдельная за газ , за капремонт+ интернет сами подключали.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну не платите. В отличии от долга электроэнергии, воды и т.д. долг за капремонт числится не за человеком, а за квартирой.

N
#14

Автор, Вы должны платить все квитанции (кв. плату, воду, свет, газ, телефон, интернет, домофон и всё что там могут придумать....)
Про съехать в 3 дня - это круто, обычно месяц дают, но раз Вы такой договор подписали, то....

Гость
#15

Ну вообще надо разделять жилищные и коммунальные услуги. Коммунальные - вода в основном (отопление тоже, но тут уже как хозяева решат).
Содержание и ремонт жулья, наем, капремонт и прочие жилищные услуги обычно платят хозяева.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вы категорически не правы, см. выше. Вообще, имея под рукой интернет так безапелляционно нести чушь, даже на форуме... фу.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

вы олухи, просто. Или собственники :)

мышь+
#18
N

Сообщение было удалено

...то есть императивные нормы закона, которые договором не изменяются.

Гость
#19

Пожалеете платить за кап ремонт ,потеряете и квартиру и деньги оплаченые на агента.Там платить то рублей 600 всего.Разговоров больше.

Форум: Дом
Всего: 23 020 тем
Новые темы за все время: 20 904 темы
Популярные темы за все время: 11 938 тем