Гость
Статьи
Маме не заплатили …

Маме не заплатили зарплату. как помочь?

Моя мама работала в магазине продавцом. Работала с большим удовольствием и ради интереса. Хозяин магазина 2 недели назад продал магазин и новые хозяева предложил маме остаться работать на прежних условиях. Мама ратуя за дело начала новому хозяину помогать, объяснять специфику и тд. А трудовой договор пока не подписали - хозяйка сказала приедет бухгалтер и все подпишут. В итоге: сегодня хозяйка приходит и говорит, чтобы мама собирала вещи и уходила, она набрала новых сотрудников. Про зарплату сказала усмехаясь "как нибудь потом". И мама ушла просто домой. Сейчас пол дня плачет от обиды, не из-за денег. Я понимаю её чувства... Мама просит чтобы я в это не лезла - она не хочет и боится что у меня будут неприятности. Мне же хочется не столько деньги вернуть, сколько проблем этой хозяйке. Я могу написать на неё жалобы в прокуратуру и по инстанциям. Будут приходить проверять - она проверку не пройдёт так как пока без документов торгует. Как считаете?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

в налоговую жалобу и во все остальные службы)

Гость
#2

Автор, я считаю Вы правы насчет похода в Прокуратуру! Действуйте. У меня на последнем месте работы был похожий случай - директор кинул всех работников, в т.ч. и меня (мне не заплатил за 1,5 мес). :(

#3

Автор, обязательно обратитесь в Трудовую Инспекцию, мама это святое, я никогда не спущу, когда обидели маму!

Гость
#4

дождитесь когда магазин откроют, пригласите налоговиков и сделайте конрольную закупку. Они поди еще и чеки не все пробивают.

Гость
#7

Обязательно испробовала бы все законные методы, чтобы за маму отомстить. Так поступать с людьми нельзя, неважно, мама это чья-то или нет, и подлецов надо учить.
Мама опасается, что у вас будут неприятности, это уж поколение такое, все время боятся "как бы чего не вышло", но вы ведь взрослая и сильная, не правда ли.

#8
автор

Сообщение было удалено

Как Вы можете чем-то маме помочь, если на её желание Вам насрррать?
Помогите маме добрым словом, утешением лучше. Материально, если возьмёт.. Это будет помощь маме.

Гость
#9

В трудовую инспекцию, даже если нет договора. И чем раньше, тем лучше. Ну и в прокуратуру напишите.

Гость
#10

все правильно,пусть их настигнет карма.Запопили денег-больше потеряют,может усвоят что нибудь на будущее

Гость
#11

Да, обязательно, таких тварей надо проучить!

Гость
#12

Интересно, а почему админ удалил мой коммент номер 6? Вполне нормальный. Зато недавно пропустили мою откровенно фейковую тему?

Гость
#13

Сходите сами побеседуйте с хозяйкой, спросите нужны ли им лишние проблемы. Может зарплату вернет.А то эти копейки мамины вам будут стоить дорого, это такие нервы.

Асоль
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да какие нервы то? Заявление написать, да разослать по инстанциям (можно и почтой). Деньги я думаю если что возвращать только через суд, а вот наказать их можно легко и не парясь.

Гость
#15

Автор,увольнение от старого хозяина было по какой статье? Трудовая книжка на руках? есть какие-то доказательства ее работы/договоренности с новыми хозяинами о заключении договора? Свидетели (может другие продавцы), записи видеокамер в магазине? В Трудовой инспекции возможно будет сложно доказать, что последние две недели ваша мама работала. Новые хозяева могут просто кинуть мол не было такой, не видели. Тем более, что никак не оформлена была.
А вот налоговую или СЭС нашлите, обязательно на них.

Форум: Дом
Всего: 23 085 тем
Новые темы за все время: 20 967 тем
Популярные темы за все время: 11 963 темы