Гость
Статьи
Хотим купить квартиру …

Хотим купить квартиру в Москве

Привет, хотим купить квартиру в Москве, чтобы сразу сдать. Есть 2,5 миллиона рублей, хотим купить до 5 млн. Есть ли смысл сделать это сейчас, в кризис? В новой Москве новостройка стоит 5 млн 36 метров, посоветуйте пожалуйста

GIF
Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хз, может, после кризиса еще дороже будет.

boo
#2

новостройка продается с отделкой или голые бетонные стены? даже если с отделкой придется потратиться на минимальную обстановку.
почем вы ее сдать хотите в новой москве-то? ну тысяч за 20 предположим. ежемесячный платеж у вас будет раза в два больше, выгодно? плюс надо платить коммунальные платежи, жильцы обычно только счетчики оплачивают

Гость
#3

купите в любом областном центре, в центре города. за эти деньги будет девушка с ремонтом. сдадите ее тыс за 25 в месяц. и сразу пойдёт прибыль.

Гость
#4

Лучше купите в старом панельном доме на краю Москвы, но в пешей доступности от метро. Кому нужна ваша новая москва, оттуда по 2 часа неизвестно на чем выбираться, фиг сдашь такую квартиру.

Гость
#5

новая Москва это не Москва. Лучше уж в Подмосковье с минимальным кредитом и сразу сдавать можно как раз на сумму ипотечного платежа.
Тоже хочу кв в мск, но нравится место Водный стадион, только вот интересно как часто "кидают" застройщики ибо 8-9 лямов за 2-шку большая сумма для меня

Гость
#6
Гость

Лучше купите в старом панельном доме на краю Москвы, но в пешей доступности от метро. Кому нужна ваша новая москва, оттуда по 2 часа неизвестно на чем выбираться, фиг сдашь такую квартиру.

За такую сумму не купишь на окраине хоть и в старом панельном еще и в пешей доступности от метро. Вы, видимо, цен совсем не знаете. За эти деньги только как раз новостройку в н.Москве, малометражную совсем или вторичку небольшую убитую. А так можно в ближайшем Подмосковье посмотреть. Красногорск по ценам как Москва, может Мытищи? Химки?

Гость
#7
Гость

новая Москва это не Москва. Лучше уж в Подмосковье с минимальным кредитом и сразу сдавать можно как раз на сумму ипотечного платежа.Тоже хочу кв в мск, но нравится место Водный стадион, только вот интересно как часто "кидают" застройщики ибо 8-9 лямов за 2-шку большая сумма для меня

Н Москва не Москва только в смысле транспортной доступности. Но это вопрос времени. здесь активно работают над этим сейчас. а вот инфрастрктура, пенсии, затраты на содержание жил фонда, дорог, как в Москве . Это большая разница с Подмосквьем. Даже как трассы от снега чистят зимой

гость
#8

Химки район левобережный, посмотрите новостройки у ПИК. Там спокойно купите. Находится сразу за МКАДом

Гость
#9
Гость

За такую сумму не купишь на окраине хоть и в старом панельном еще и в пешей доступности от метро. Вы, видимо, цен совсем не знаете. За эти деньги только как раз новостройку в н.Москве, малометражную совсем или вторичку небольшую убитую. А так можно в ближайшем Подмосковье посмотреть. Красногорск по ценам как Москва, может Мытищи? Химки?

Легко купишь, откройте циан хотя бы и посмотрите. Если Красногорск, тогда можно какую-нибудь Опалиху за 3 млн, там хоть электричка есть. Но любое Подмосковье не сдашь за те деньги, как Москву.

Гость
#10

Что- то маловато денег. Я маленькую двушку во вторичке за 8700 в 2014 году брала. А новостройка, это еще и стены голые. У меня друзья однушка продавали, чтоб ремонт в новостройке с нуля сделать. В итоге обойдется очень прилично.

Гость
#11
Гость

За такую сумму не купишь на окраине хоть и в старом панельном еще и в пешей доступности от метро. Вы, видимо, цен совсем не знаете. За эти деньги только как раз новостройку в н.Москве, малометражную совсем или вторичку небольшую убитую. А так можно в ближайшем Подмосковье посмотреть. Красногорск по ценам как Москва, может Мытищи? Химки?

Железнодорожный, там и за 4 можно купить, а поток работающих в Москве огромный. Сдавать тысяч за 25, если новая однушка с ремонтом от застройщика

Гость
#12
Гость

Железнодорожный, там и за 4 можно купить, а поток работающих в Москве огромный. Сдавать тысяч за 25, если новая однушка с ремонтом от застройщика

работающие в Мск, скорее снимут квартиру на двоих в Мск, чем однушку в Железке... во сколько оттуда на машине можне выехать? 2-3-4 утра, а потом пробки, электрички это отдельная тема, глубокая... тогда уж лучше Красногорск, Мытищи, Химки куда ни шли...

Мнение
#13

Новая Москва к Москве никак не относится. Это подмосковье и не самое ближнее, из которого будете добираться до Москвы 1,5-2 часа в одну сторону.
Может есть смысл посмотреть какой-нибудь другой крупный город, но купить квартиру реально в нем, в центре, где будет работа. Просто при покупке в Подмосковье вы привязаны местом работы в том районе, а в нем может не быть той работы, которую вы бы хотели.

Дрянь такая
#14

Бери сразу на Остоженке

Гость
#15
Мнение

Новая Москва к Москве никак не относится. Это подмосковье и не самое ближнее, из которого будете добираться до Москвы 1,5-2 часа в одну сторону.Может есть смысл посмотреть какой-нибудь другой крупный город, но купить квартиру реально в нем, в центре, где будет работа. Просто при покупке в Подмосковье вы привязаны местом работы в том районе, а в нем может не быть той работы, которую вы бы хотели.

В смысле не относится? Нравится когда пишут и ничего не знают о том, что пишут. Если человеку хочется осесть в Московском регионе и денег не хватает на то, что в пределах МКАДа, берут обычно в ближайшем Подмосковье или Н Москве и точно так же работают в Москве

Гость
#16
Гость

В смысле не относится? Нравится когда пишут и ничего не знают о том, что пишут. Если человеку хочется осесть в Московском регионе и денег не хватает на то, что в пределах МКАДа, берут обычно в ближайшем Подмосковье или Н Москве и точно так же работают в Москве

Мнение считает, что вне Садового кольца жизни нет. Там сразу тундра начинается ))

Анна
#17

Новая Москва это действительно не Москва. И Московская область это далеко не Москва. За МКАД выезжаешь там деревня деревней. Денег там ни у кого нет. Плюс с утра все Подмосковье едет на работу в Москву. Без ремонта никто не снимет, кроме таджиков. Арендный рынок в Москве достаточно широк и здесь тоже много конкуренции. С другой стороны, в пределах МЕАД уже от 7 млн квартиры. А в Новую Москву будут тянуть метро. Вы должны взять квартиру, но быть готовы, что периодически нужно будет платить ипотеку самим, тк жильцы будут сбегать или вообще не сможете сдать какое то время. Сама снимала 15 лет, сейчас живу в своей квартире на м. Коломенская

Гость
#18

Автор, если Подмосковье, советую Долгопрудный

Гость
#19

Пик- гумно. Коробки, а не квартиры. Длинные однушки как гробы. Мы даже не стали такое снимать, не то, что покупать. Одна школа на миллион человек. С поликлиникой и садами тоже самое. Квартира у пика 3,6 млн однушка в мытищах . Однушка в кирпичном доме вторичка от 4 млн. Считаю, что покупка двушки в областном центре ( не Москва) за 4,5-5 млн выгоднее.

Гость
#20
гость

Химки район левобережный, посмотрите новостройки у ПИК. Там спокойно купите. Находится сразу за МКАДом

Только не Левобережный, это ужасный район. Там плохая экология. Плюс транспортно не очень (хоть и близко к метро, но пробки). Плюс он находится далеко как от Химок, так и от Москвы, как бы особняком. И в самом районе ничего толком нет, ни рынков нормальных ни магазинов, ну вообще там делать нечего. Разве что каждый день наркодиспансер посещать )

гость
#21

Гость 20, я Химчанка, от Левобережного до Станции Химки 2-3 минуты на электричке. К Москве район находится близко, это не Подрезково и сходня. Конечно в самих Химках лучше, но квартиры там дороже. Жила всю жизнь в Старых Химках. Сейчас в Москве, в ближайшем к Химкам районе

Гость
#22

В самой Москве за 5 млн разве что однушку в каком нибудь районе типа выхино , в старом доме и на 1 этаже сможете купить. Лучше в Питере покупайте , таи жилье в 2 раза дешевле , можно на начальном этапе вложить в элитное жилье , а не коробку

Анютик
#23

Люберцы рассмотрите,новые районы, квартиры большие достаточно и по цене вполне приемлемо.

Анютик
#24

Люберцы рассмотрите,новые районы, квартиры большие достаточно и по цене вполне приемлемо.

Белочка
#25

Если есть время ждать можно смотреть у Мортона п. Северный это Москва. У ПИКА есть разные планировки и разные новостройки ЖК Бунинский посмотрите так же у метро Орехово но там ценник стал расти.

Гость
#26

Девочки, спасибо большое за советы!

Ольга
#27

полностью согласна! новая москва не вариант, тот кто ищет снять - ориентируется на метро и транспортную доступность

Дева
#28
Ольга

полностью согласна! новая москва не вариант, тот кто ищет снять - ориентируется на метро и транспортную доступность

Сдала свою двушку в Новой Москве в Некрасовке, за полчаса) желающих очень и очень много? и цена Московская)

Гость
#29
гость

Гость 20, я Химчанка, от Левобережного до Станции Химки 2-3 минуты на электричке. К Москве район находится близко, это не Подрезково и сходня. Конечно в самих Химках лучше, но квартиры там дороже. Жила всю жизнь в Старых Химках. Сейчас в Москве, в ближайшем к Химкам районе

Я тоже химчанка. На электричке 2-3 минуты, только перерывы в электричках бывают по 3-4 часа. Плюс идти до той электрички минут 10, причем через лесополосу. Днем еще ничего, а в темноте очень неуютная дорога.

Гость
#30

За такую сумму, в Москве?... Разве что сарай, если сильно повезет.

Гость
#31
Гость

Лучше купите в старом панельном доме на краю Москвы, но в пешей доступности от метро. Кому нужна ваша новая москва, оттуда по 2 часа неизвестно на чем выбираться, фиг сдашь такую квартиру.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#32

Берите панельный в Домодедово, недорого и есть работа!

777
#33
Дева

Сдала свою двушку в Новой Москве в Некрасовке, за полчаса) желающих очень и очень много? и цена Московская)

Так метро же там только недавно открыли, поэтому так быстро и ушла))) . относительно рядом белая дача и садовод, т.е.рабочие места для приезжих, нуждающихся в жилье.
Некрасовка скорее всего уже вся раскуплена +часть квартир под соц.жилье предоставлялись.
В новой Москве, которая переделкино ближнее и т.д. метро пока нет, от мкада 8 км которые ехать можно 2 часа по забитому боровскому шоссе (один раз была там и врагу не пожелаю).
Учитывайте также, что есть некоторые проблемы со сдачей квартир, предложений сейчас больше чем желающих. И цены снизили, да и жильцов надо постараться найти приличных, чтобы не изгадили квартиру новую. Если МО, то смотрите "Новые химки" только, там до метро планерная 7-10 мин. На Москву рядом с метро маловато денег, хотя зависит и от района.

Гость
#34

с каких пор Некрасовка стала Новой Москвой?

777
#35
Гость

с каких пор Некрасовка стала Новой Москвой?

Кто ж ее знает. Для меня новая Москва это та, что на юго-западе находится.)

Гость
#36
777

Кто ж ее знает. Для меня новая Москва это та, что на юго-западе находится.)

так вроде так и есть, а что касается некрасовки, даже врагу не пожелаю там квартиру купить

Гость
#37
Дева

Сдала свою двушку в Новой Москве в Некрасовке, за полчаса) желающих очень и очень много? и цена Московская)

Я свою однушку за 25 тыс сдать не могу в гребаной Некрасовке. Жалею что купила.
В Москве однушки у метро за 30-35 тыс как пирожки летят.

Гость
#38
777

Кто ж ее знает. Для меня новая Москва это та, что на юго-западе находится.)

Некрасовка- это Дмитровское шоссе. Не Москва.

Гость
#39
Гость

так вроде так и есть, а что касается некрасовки, даже врагу не пожелаю там квартиру купить

Не. Некрасовка не Рассказовка. Там ни метро и ничего. Это 35 мин езды на электричке с Савеловского вокзала.

Тут некоторые сами не знают где находятся их квартиры в Некрасовке или Рассказовке.

Земляничка
#40
Гость

Некрасовка- это Дмитровское шоссе. Не Москва.

Дмитровское шоссе это Долгопрудный, сколько лет живу, а такое читаю впервые. Уж если бы открыли метро, все бы знали. Некрасовка это где то в р не Люберец, аэрационные поля. Сколько незнающих советчиков)))

Гость
#41
Земляничка

Дмитровское шоссе это Долгопрудный, сколько лет живу, а такое читаю впервые. Уж если бы открыли метро, все бы знали. Некрасовка это где то в р не Люберец, аэрационные поля. Сколько незнающих советчиков)))

Некрасовка- это поселок перед Кутуаром с собственной остановкой электричек по Савеловскому направлению. От Дмитровкого шоссе до Некрасовки тоже можно доехать на машине минут за 15.
Долгопрудный до Москвы плюнуть Можно. Некрасовка ровно 35 км от центра Москвы и 15 км от МКАД.

Гость
#42
Земляничка

Дмитровское шоссе это Долгопрудный, сколько лет живу, а такое читаю впервые. Уж если бы открыли метро, все бы знали. Некрасовка это где то в р не Люберец, аэрационные поля. Сколько незнающих советчиков)))

Нужна ваша помощь в поисках такой станции метро.
В моей схеме не просматривается такой станции.

Земляничка
#43
Гость

Нужна ваша помощь в поисках такой станции метро. В моей схеме не просматривается такой станции.

Какой станции метро7 Я пишу о пос Некрасовка в р не Люберец. Не знаю, есть ли там уже метро. Я в те края не заглядываю. По памяти вспомнила

Гость
#44

Уж если бы открыли метро, все бы знали. Некрасовка это где то в р не Люберец, аэрационные поля. - Это ваши слова.

Вот и я думаю как перевести ваши же слова на русский язык и при этом узнать где находится станция метро Некрасовка.

Гость
#45

Деревень Некрасовка по России много. А новострой Некрасовка только на севере Подмосковья.

Белочка
#46
Гость

Деревень Некрасовка по России много. А новострой Некрасовка только на севере Подмосковья.

Имеется в виду район Москвы на юго-востоке который находится за Люберцами. Но он и раньше относился к Москве. Позже присоединили Люберецкие поля аэрации к Москве.. Сейчас их застроили. Строят жилье для очередников Москвы и на продажу. Метро пока нет но обещают. Метро открыли в Котельниках. Может и есть в Подмосковье на Дмитровском шоссе своя Некрасовка но здесь имелась в виду именно Московская Некрасовка.

Гость
#47
Белочка

Имеется в виду район Москвы на юго-востоке который находится за Люберцами. Но он и раньше относился к Москве. Позже присоединили Люберецкие поля аэрации к Москве.. Сейчас их застроили. Строят жилье для очередников Москвы и на продажу. Метро пока нет но обещают. Метро открыли в Котельниках. Может и есть в Подмосковье на Дмитровском шоссе своя Некрасовка но здесь имелась в виду именно Московская Некрасовка.

Но жилой комплекс Некрасовка находится именно на севере.
И все- таки о какой станции метро метро вы вели речь посте 40.Переведите на русский.

Гость
#48
Гость

Но жилой комплекс Некрасовка находится именно на севере. И все- таки о какой станции метро метро вы вели речь посте 40.Переведите на русский.

Незнающие советчики хотят знать.

Белочка
#49
Гость

Но жилой комплекс Некрасовка находится именно на севере. И все- таки о какой станции метро метро вы вели речь посте 40.Переведите на русский.

Вообще то это не я вела речь о метро . Просто вы перепутали название Жилищного комплекса с районом Москвы поселком Некрасовка который находится на юго-востоке Москвы.

Рысь
#50

Не слушайте вуманских куриц! Берите в микрорайоне Щербинка (Бутово Южное). Застройщик "Мортон"!