Гость
Статьи
Кто сдает или снимает …

Кто сдает или снимает квартиру - зайдите, пожалуйста.

Я сдала свою квартиру и сняла другую ближе к работе. Снимаю первый раз, поэтому не знаю как поступить.
1. В той квартире которую я снимаю Старая стиральная машина. Я вообще без претензий. Но оказалось, что она отжимает только если загрузить полностью (2 комплекта постельного белья + пару полотенец). Если загрузить 3/4 барабана - то она просто сливает воду и все. Хозяева квартиры хорошие, порядочные люди, но я пару раз говорила об этой проблемы реакции не было. Могу ли я попросить (и на каких условиях могу) чтобы вызвали мастера и он отремонтировал стиралку.
2. Жильцы в моей квартире жалуются на то, что холодильник морозит. Т.е. в морозилке нарастает лед, а нижние полки холодильника наоборот не морозят. Я жила в этой квартире и пользовалась этим холодильником - все нормально было. Продукты не портились. Должна ли я пойти на встречу и ремонтировать холодильник и на каких условиях.

GIF
Лия
17 ответов
Последний — Перейти
милашка
#1

вы сами ремонтрируйте машинку,А они сами холодильник

Гость
#2

мы снимаем... ремонтируем все сами, но у нас проблем как то особо не возникает, так, по мелочи. машинка стиральная нас тоже не устраивала - купили новую, подключили и пользуемся, потом съедем - с собой увезем, все равно нужна будет.

#3

Мы сами всегда все ремонтировали.

гость.
#4

Мы сдаем квартиру по принципу: не устраивают условия- уходите,найдем других жильцов, тк желающих много,район хороший,цена средняя. Поэтому все что жильцам не нравится,устраняют за свой счет,это не касается естественно каких-то сложных, капитальных врпросов. Мы вообще сдаем без стиралки, просили купить сами в счет арендной платы- я отказала. Не нравится им ваш холодильник-пусть свой покупают и увозят потом с собой.

Гость
#5

вообще, цивилизованные люди должны вступать в цивилизованные отношения )))
Договор аренды - это вариант цивилизованных отношений арендатора и арендодателя. В этом договоре прописаны права и обязанности обеих сторон. В типовом договоре указано, что за время аренды ремонт арендуемого помещения и находящегося в нем имущества - это обязанность арендатора, но при заключении договора, если что-то не устраивает, всегда можно написать так, как удобно обеим сторонам.
А когда действует б.ы.д.л.о принцип - кто нахальнее - тот и прав, тогда возникают и.д.и.о.т.с.к.и.е вопросы...вопрос автора - один из них ))))))))

Гость
#6

Кто снимает квартиру, хозяева уже поднимали цену после кризиса ? Я снимаю, в сентябре год будет, без изменений в цене. Какого роста мне ожидать , начиная с октября, на что идти или не идти ?

Гость
#7
Гость

Кто снимает квартиру, хозяева уже поднимали цену после кризиса ? Я снимаю, в сентябре год будет, без изменений в цене. Какого роста мне ожидать , начиная с октября, на что идти или не идти ?

Сдаем уже 3 года, цену не повышали ни разу, т. к. нас устраивают эти квартиранты.

#8
Гость

Кто снимает квартиру, хозяева уже поднимали цену после кризиса ? Я снимаю, в сентябре год будет, без изменений в цене. Какого роста мне ожидать , начиная с октября, на что идти или не идти ?

Сейчас на рынке предложение превышает спрос и квартиранты рулят. У меня коллега что бы сдать скинул цену на 25% и даже не жужжит, что в долларах это теперь пара сотен.

В.
#9
Гость

Кто снимает квартиру, хозяева уже поднимали цену после кризиса ?

После кризиса цены на аренду упали, а не поднялись. Рынок недвижимости весь "встал", странно, что вы об этом не слышали.

#10

Ну и как вы думаете автор, должны ли вы что то делать с холодильником в вашей квартире (если он конечно действительно неисправен), с учётом, что у вас идентичная ситуация со стиральной машинкой? Только арендодатели игнорируют вашу прозьбу, а вы пока не сходили и лично не убедились, что холодильник неисправен. Ситуация, где никто не хочет идти никому на встречу. А деньги за несовсем качественную сдачу имущества, все своевременно получают. Договоры то вы подписывали? Что там указано? Должен ли арендодатель предоставлять исправную бытовую технику? Если нет, то теперь надо на словах договариваться.

Echo
#11

Подобные вопросы указываются в договоре аренды. Если договора нет, то хозяин квартиры - сам себе тиран: как он скажет, так и будет, либо жильцы съезжают. Кстати на всякий случай можете подать объявление на сайтах о жилье (типа egent и т.д.) о том что хотите снять квартиру. Вдруг появится вариант, который вам понравится больше нынешней снимаемой квартиры? Я считаю, полезно мониторить подобные вещи, даже когда казалось бы это не обязательно.

Гость
#12
милашка

вы сами ремонтрируйте машинку,А они сами холодильник

+++++++++++++++++++

☆★☆
#13

мы снимаем, за все платит хозя. в договоре прописанно

Алена
#14
Гость

Кто снимает квартиру, хозяева уже поднимали цену после кризиса ? Я снимаю, в сентябре год будет, без изменений в цене. Какого роста мне ожидать , начиная с октября, на что идти или не идти ?

А у вас что,кризис уже закончился???

Гость
#15
Гость

Кто снимает квартиру, хозяева уже поднимали цену после кризиса ? Я снимаю, в сентябре год будет, без изменений в цене. Какого роста мне ожидать , начиная с октября, на что идти или не идти ?

Не идите ни на какое повышение, цены упали,

Гость
#16

У нас в договоре такие моменты прописаны. Поломки, обусловленные естественным износом ремонтируют хозяева за свой счет. За несколько лет поменяли нам кухонный гарнитур, купили новый диван и стиральную машину, еще ремонт был по мелочи. Если в поломке виноваты мы, то сами за своей счет делаем.

Гость
#17

Я думаю тут уже только решать языком, договариваться и как будет, так будет. Смириться. Когда мы сняли квартиру, до подписания договора, там стояло две машинки. Хозяйка сообщила, что новую она заберет, а старую сами почините. Я сразу сказала, что фиг, машинка-это важная часть для меня. Она оставила новую, но с условием, что если сломаем, купим новую, а не ремонт. Когда заехали в другую квартиру, хозяин пообещал купить машинку в счет аренды. В итоге привез какую-то старую, которая плохо работала. Он ремонтировал ее за свой счет, причем за месяц раз 5. Но это нам повезло с хозяином, мог бы сказать валите да и все. Поэтому если в договоре не оговорено, то только договариваться. А вообще, конечно, надо сдавать все исправное. Кстати, в нашей первой квартире и печка не работала совсем, о чем хозяйка умолчала. А когда я ей сказала, глаза были по полтиннику, мол, все работало. Мы ее включили один раз за месяц, поняли, что каши не сваришь, благо у нас есть своя мультиварка. Я бы ни за что не заплатила ей, если бы потребовала

Форум: Дом
Всего: 22 577 тем
Новые темы за все время: 20 472 темы
Популярные темы за все время: 11 758 тем