Гость
Статьи
Как вернуть залог?

Как вернуть залог?

Добрый день!
Ситуация заключается в следующем! Мы вдвоем с подругой снимаем комнату в двушке в Москве! Снимаем уже больше двух лет! Первоначально был заключен договор на всю квартиру! У нас оплата за комнату 20 000р+свет, вода+консьержка!
По просьбе хозяина помогали с поиском новых жильцов в соседнюю комнату!
Мы всегда вовремя производили ежемесячную оплату! Ни разу не было задержки с нашей стороны! Поддерживаем чистоту и порядок! Ни одной жалобы со стороны соседей и консьержки на нас ни когда не было!

В июне 2015 г, друзья нам предложили комнату за 15 000. Мы об этом сообщили хозяину. Он дабы не терять нас предложил нам оплату 16 000. Так как мы давно проживаем в этой квартире, нас все устраивало. мы согласились на 16 000.
В связи с этим в июне, нами был подписан договор длительностью 3 месяца (то есть до 15 сентября 2015 г- дата была определена хозяином). В договоре прописан залог в размере 18 000 (мы его платили еще два года назад).

И с этого момента началась "веселая" жизнь! Не прошло и двух недель как хозяин начал говорить о повышении оплаты! Мы ему говорим что больше мы платить не собираемся, так как у нас подписан договор до 15 сентября 2015, где указанна сумма ежемесячного платежа в размере 16 000! Спорить с ним бесполезно! Мы решили съезжать, по истечению договора 15 сентября 2015. О чем заблаговременно сообщили ему 8 августа 2015г. Попросили прожить залоговую сумму как последний месяц! В чем он нам отказал! Сказал, что залог отдаст, только 15 сентября!
Но, дело в том, что он является недобросовестным (уже обманул нескольких жильцов, не вернул им залог), и мы тоже ему не верим!
Кстати, налоги за квартиру он не платит!

Что нам делать? Как вернуть весь залог полностью?

Еще раз повторяю, квартиру мы содержим в идеальном порядке!

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы можете ему пригрозить судом, главное у Вас есть договор и паспортные данные его. Вообще конечно я бы из принципа не выехала ( прожила бы свой залог и не парилась ) не доволен - пусть вызывает участкового а вы налогового инспектора )) я думаю договоритесь ))

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

хм...а у автора с регистрацией все нормально? если нет регистрации по месту проживания, участковый может (если захочет) устроить проблемы )). так что, лучше все хозяину заплатить, а потом, если не отдаст залог - пригрозить налоговой...если он, реально, налоги не платит - 100 пудов подействует, т.к., помимо штрафов и пеней немеряных, ему легко тюрьма грозить может, а откупаться от суда\прокуратуры - это в разЫ дороже, чем вернуть вам залог

Ольга
#3
Гость

Сообщение было удалено

Регистрации конечно нет! Спасибо Вам за ответ! Думаю сделать как Вы говорите!

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

А что, были расписки о передаче денег? Хозяин скажет, что это выдумки, пожить пустил по доброму сердцу, сейчас квартира самому нужна, не может выгнать, да еще ему такую cвинью подложили.

Ольга
#5
Гость

Сообщение было удалено

Расписок не было! Я прекрасно понимаю, что он может сказать что угодно! Вот я и не знаю как правильно поступить, чтобы получить деньги!
Я конечно могу позвать предыдущих жильцов, чтобы они подтвердили факт проживания. Но не хочется ввязываться в судебные тяжбы! Как быть?

Гость
#6
Ольга

Сообщение было удалено

Проверни фокус с спрятанным яйцом. И пока не отдаст деньги не говори где лежит

Елена
#7
Гость

Сообщение было удалено

Проблемы с регистрацией будут и у хозяина,штраф .сдайте его в нало
говую

Димыч
#8

Хозяин абсолютно прав. Залог в счет последнего месяца засчитывают только наивные дурачки.

Гость
#9

Налоговая вам не поможет, т.к нет ежемесячных расписок о получении денег арендодателем.
Тяните с оплатой до последнего. Потом просто съедете и все.

Гость
#10

Залог вы не можете требовать в счет оплаты за последний месяц. Это гарантия того, что вы оставите комнату в порядке. Он вам его отдаст после того, как уедете, в обмен на ключи. Если не отдаст - подавайте в суд.

Ольга
#11
Димыч

Сообщение было удалено

Сегодня он позвонил, и сказал чтобы нас 15 августа не было!
С залогом он уже обманул несколько человек!!!
Мы думали, что нас это не каснеться (наивные), так как мы прожили в квартире 2 года, несли ответственность за квартиру, как за свое личное жилье, поддерживали ее в идеальном состоянии, оплачивали аренду и ком. платежи вовремя, без единой задержки!
Из-за него остались в этой квартире (упустили хорошее предложение, он просил чтобы мы остались, понизил аренду до 16 000)!
А теперь из-за его жадности потому что он хочет чтобы с августа за аренду мы платили ему 18 000 + отдали ему 4 000 за предыдущие два месяца (июнь и иль), которые мы жили за 16 000! Выгоняет нас на улицу! Сказал, что у него есть жильцы на нашу комнату! При этом бьет себя в грудь и говорит, что он верующий, ходит на все службы!
А сегодня еще заявил, чтобы мы выезжали! И 15 августа нас не было! Нарушая все условия договора! + не хочет отдавать залог, говоря о том, мало ли что мы сломали!
Ужасно обидно!!!!!

С каждым разом убеждаюсь что верить и доверять людям нельзя!
Обидно до слез!

Хорошо, что у меня есть замечательные друзья, которые не оставят меня на улице!
И есть замечательный юрист, коллега, который мне поможет в решении этого вопроса!
Теперь залог он нам вернет до последней копейки!

Гость
#12

Пожалуйста, отпишитесь потом как все пройдет

чyвaг
#13
Димыч

Сообщение было удалено

мне засчитали . правда я жил там три года и всё было в порядке

Форум: Дом
Всего: 22 939 тем
Новые темы за все время: 20 825 тем
Популярные темы за все время: 11 906 тем