Гость
Статьи
какой бытовой химией …

какой бытовой химией вы пользуетесь?

Всем привет! Подскажите пожалуйста,какой бытовой химией вы пользуетесь? Если есть тут такие, кто выбирает экологические марки? Это очень важно ,потому что у меня скоро будет малыш, и я не могу больше брать средства с содержанием хлорки и прочих вердных веществ. я пока что видела из таких только burti,frosch и meine liebe.кто нибудь пробовал что-то из них??очень важен ваш ответ,заранее огромное спасибо

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын вырос, внук подрастает.... Никогда не заморачивалась подобными вещами.
Сейчас, когда мою пол, в воду добавляю Мистера Пропера, сантехнику - Доместосом, ванну - Акриланом. Все живы, здоровы!

Гость
#2

Не заморачиваюсь, он конечно, экологичнее содой да горчицей все мыть, но тогда уж, для пущей экологичности, надо в тайгу ехать, да отшельником жить.

Гость
#3

Тайд, Дося жидкая, Шуманит, Силит Бриллиант, Фери, Пемо Люкс. Не заморачиваюсь. Когда ребенок был маленький стирала с доп полосканием, и для посуды покупала Нашу маму. Ну и конечно же я не чищу унитаз с хлоркой в присутствии ребенка...

Рыжая Такса
#4

Биоразлагаемой и невонючей - например, бренда Nordland. Пользуюсь не из-за любви к окружающей среде, а потому что аллергик, и когда использую обычные средства - чешусь, чихаю и плачу. Помыть ванну не пеной Nordland, а порошком Comet, например, для меня это жуткое мучение - глаза слезятся, чихаю, кожа рук, если на них что-то попадет, чешется и краснеет.

гость
#5

тоже ничем не заморачивалась,единственное когда дети поползли каждый день полы мыла с хоз мылом. с хлорсодержащими как-то опасалась.

Гость
#6

Сейчас море всяких безопасных детских средств для детей. А вообще хоз. мыло, детское мыло, горчица, сода. Я вот лично менять не собираюсь моющиеся средства. Только детское средство для мытья посуды и все.

Гость
#7

Еще порошок Ушастый нянь и Аистенок. Отдельно для ребенка. Ушастый нянь от взрослого не отличается совсем и воняет жутко. У аистенка запах получше и послабей. А вообще сейчас везде одна химия не убережешь.

гостья
#8

Frosch очень хорошее средство, и економное.

Гость
#9

Я не парюсь. Единственное, смеситель зубной пастой дешевой мою, так он хорошо отмывается и не повреждает покрытие, вот все что могу автору посоветовать.

Гость
#10

как надоели.. яжемать.. у меня жеребенок! Да всегда люди пользовались этой вредной химией, и у всех здоровые дети! сделали культ ребенка.. до чего же раздражают такие, не дети, а сами мамашки.

Гость
#11

как надоели.. яжемать.. у меня жеребенок! Да всегда люди пользовались этой вредной химией, и у всех здоровые дети! сделали культ ребенка.. до чего же раздражают такие, не дети, а сами мамашки.



сколько яда) че день не удался?

Гость
#12

Пол мою просто водой, посуду хозяйственным мылом, раковину и ванну пемолюксом, унитаз средством для унитаза либо пемолюксом, деньги на разную ***, без которой можно спокойно обойтись, не трачу.

Катя
#13

Даже когда дети младенцами были - не парилась, правда. Всей семьей стали пользоваться детским порошком и средством для мытья посуды. Пол с чем-то том мыли антибакриальным. Но вообще - ребенку в нашем мире жить, далеком от экологичности, и если нет аллергии типа как у Таксы - не парьтесь

Воля
#14
Гость

Сообщение было удалено

А как это посуду хозяйственным мылом? И сковородки? Я без стеба!

Гость
#15

Если настолько критично отсутствие вредных веществ то парогенераторы вам в помощь. Паром даже вообще без химии отмывается если конечно не совсем запущенные варианты

Татьяна
#16

Все моющие средства одинаковые

Гость
#17

Бимакс и красная цена, раньше ушастый нянь и дося недолго, тайд и ариель очень давно пока не изпоганились, миф.
Санфор и туалетный утёнок от фикспрайса, санита, пемоксоль.
Биотен, сто рецептов красоты, шаума, фитоэксперт, если менее чем на сутки то русские травы.
Фаворит креммыло, красная цена, дегтярное, тиктак.
Красная цена и миф для посуды.

Гость
#18
Воля

Сообщение было удалено

Без стеба отвечаю)) Мою губкой для посуды, такая знаете, поролон в жестком чехле, чехол как был сплетен из фольги золотистой или серебристой...так то сковородки отмачиваю маленько.

Сегодня буду Светой
#19

Вначале как оервый родился страдала этой фигней, покупала специальные детские порошки, чистящие средства. Сейчас откровенно забила на это дело и пользуюсь обычными средствами как и раньше. В самом деле не облзываете же вы пол и окна.

мики
#20

Шуманит, 469, Уплон

Elza
#21

Frosch

Олеся
#22

Здравствуйте, незнаю вашего имени, Вы говорили что у вас есть знакомая гадалка, подскажи пожалуйста номер телефона,буду вам очень благодарна.

Илона
#24

Знаю burti порошок,хороший,пользуюсь,но не уверена,что он уж такой "экологичный",как вам нужно.Frosh пользуюсь средством для мытья посуды.
Meine Liebe купила недавно ополаскиватель для детского белья,нормальный,по составу там обещают без фосфатов,но тем не менее,каждый ребенок индивидуальный,нужно пробовать.

Наталья
#25

Я пользуюсь маркой Люксус,эффективное и экономное средство.У меня маленький ребенок,поэтому использую их порошки без фосфатов.Кому интересно www.luxusclub.ru

Света
#26

Бурти самый лучший ! Я стираю им и детские и взрослые вещи. Так же у него много разных средств специального назначения. Такие как дезинфектор порошок, средство для стирки мембранных вещей и спорта, гель для ручной стирки, для черного, порошок с окси эффектом, детский Все средства очень экономичны в расходе, так что в магазин за порошками не хожу целый год, закупаю все сразу и не знаю проблем.

Форум: Дом
Всего: 22 818 тем
Новые темы за все время: 20 707 тем
Популярные темы за все время: 11 858 тем