Гость
Статьи
Кто нибудь пъет воду …

Кто нибудь пъет воду из под крана?

Сегодня захотелось воды, просто попить, но в доме не оказалось ни какой, взяла кружку набрала из под крана и напилась. Подумала, может зря нас пугают и воду можно спокойно пить из водопровода.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Услуги ритуального агентства: 778 - 12 - 32

Гость
#2
Гость

Услуги ритуального агентства: 778 - 12 - 32

Типо юморнула...?

Гость
#3

Я пью, редко, потому как она не вкусная. Но я доподлинно знаю, что воду в Москве можно пить.

Гость
#4

Я не пью только потому что она невкусная. Если бы была вкусная, то наверно пила бы

Гость
#5
Гость

Услуги ритуального агентства: 778 - 12 - 32

Вы предлагаете Автору заранее забронировать себе гроб и все такое? Интересная мысль:)

Живущая в частном доме
#6

Вообще пью воду бутилированную - врач давно мне посоветовал опред.марку. Но могу из под крана выпить, потому что у меня своя артезианская скважина, никакого хлора и фекалий.

Гость
#7

я пью всегда только из под крана, и сырую пью, и не фильтрую, когда кипячу, жива здорова, мне 57 лет

Гость
#9

в сибири вода вкусная, пила не задумываясь, переехала в ростов пью только магазинную

Гость
#10

Я ее даже нюхать не могу, может это мой личный таракан, но мне чудится запах овна. Живу в Москве.

Гость
#11

не пью, приучили, что там хлор с детства.
мои родственники в Нижегородской области пьют спокойно из-под крана.

Гость
#12

я пью. У меня любовник - начальник ДЕЗ. Сказал "пей спокойно, не трать деньги понапрасну на фильтры и воду". Всю жизнь пью из крана воду.
Москва

Гость
#13

Мы пьем. В 2007 последнюю станцию хлорирования закрыли в Питере. Теперь вода вполне приличная, а вкусная она у нас была всегда. Беда в старых домах из-за труб старых, а в новостройках и там, где трубы поменяли, вода прекрасная.

Гость
#14

одно время пила только бутилированную,начались проблемы в организме.везде пишут ПРИ ПОСТОЯННОМ УПОТРЕБЛЕНИИ БУТИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ УХОДИТ КАЛЬЦИЙ ИЗ ОРГАНИЗМА.перешла на воду из под крана,все нормализовалось

Гость
#15
Evgeniya_

ни какой

cмешно)

Гость
#16

в городе не пью,на даче из скважины с большим удовольствием(она же и из крана).
у нас вода грязная,пока она по всем трубам протечет и все-такое,ведь бывает,что ржавая течет,не рискну водопроводную выпить без предварительного кипячения.
Хотя в тоже время коту из под крана холодную наливаю,жив здоров.

Заюша-пони лошадка
#17
Evgeniya_

Сегодня захотелось воды, просто попить, но в доме не оказалось ни какой, взяла кружку набрала из под крана и напилась. Подумала, может зря нас пугают и воду можно спокойно пить из водопровода.

нет конечно раза два в детстве только-только бутылированую или фильтр кувшин плюс кипячение

#18

В Якутии пила, она там вкусная и сладкая (чистая горная вода), в Нск - нет, только кипяченную. В Пушкино - нет категорически (только через фильтр), в Реутове - пью, и от воды даже накипи в чайнике нет.

Татя
#19

Я пью, в Енисее очень хорошая вода, не жесткая. Из крана беру, на речку не хожу. Минус один хлорируют ее, но если отстоится, норм.

Гость
#20
Гость

в городе не пью,на даче из скважины с большим удовольствием(она же и из крана).у нас вода грязная,пока она по всем трубам протечет и все-такое,ведь бывает,что ржавая течет,не рискну водопроводную выпить без предварительного кипячения.Хотя в тоже время коту из под крана холодную наливаю,жив здоров.

моя кошка еще мышей ловит - прямо в рот их берет. ЖИва здорова, но мышь не рискну даже рукой тронуть не то что в рот брать.

Гость
#21

Мне не вкусно.Я ее уже не пью лет 15 из под крана.Дома фильтр стоит (4-х ступенчатый) и у всех кого знаю стоят фильтры (хотя бы кувшины самые примитивные), я даже чай пить не буду, если мне нальют из неочищенной воды, сразу почувствую

Гость
#22
Гость

моя кошка еще мышей ловит - прямо в рот их берет. ЖИва здорова, но мышь не рискну даже рукой тронуть не то что в рот брать.

))))))

#23
Гость

Я не пью только потому что она невкусная. Если бы была вкусная, то наверно пила бы

Ага. Я раньше пила и не парилась, потом начиталась страшилок и купила фильтр, теперь либо покупную, либо фильтрованную, либо минералку пью. Когда очень хочется пить, а больше нечего, наливаю из-под крана, но она реально невкусная, жёсткая какая-то.

Гость
#24

пью всю жизнь - у нас она вкусная. ни разу не отравилась

Гость
#25
Кузя

Ага. Я раньше пила и не парилась, потом начиталась страшилок и купила фильтр, теперь либо покупную, либо фильтрованную, либо минералку пью. Когда очень хочется пить, а больше нечего, наливаю из-под крана, но она реально невкусная, жёсткая какая-то.

А мне не нравится кипяченая, из фильтра или бутилированная - вообще никакая, как мертвая - вот у нее действительно никакого вкуса нет. А из под крана у нас вода очень вкусная.

Гость
#26

Пью из под крана, люблю холодную, а не комнатной t...а из холодильника - слишком холодная...поэтому из-под крана... Пол жизни в центре жила, теперь за МКАДом - продолжаю пить...

звезда мишлен
#27
Гость

Мы пьем. В 2007 последнюю станцию хлорирования закрыли в Питере. Теперь вода вполне приличная, а вкусная она у нас была всегда. Беда в старых домах из-за труб старых, а в новостройках и там, где трубы поменяли, вода прекрасная.

согласна, пью себе спокойно. только весной, когда малек идет, вся вода пахнет рыбой. вот тогда я ее не пью.

Андрюха Питерский
#28

Фильтрую обязательно. Исключительно из-за труб и подвоки к дому. У нас в принципе вода не плохая, но ржавчина и периодические отключения, ее лучше не делают. А так, фильтр-кувшин, там все осядет и норм.

#29

На работе стоит кулер с бутилированой водой, а дома у меня есть пурифайер.
Из под крана не пью.

Автор
#30

в кулере только горная вода Окси или Пилигрим, всякие подмосковные и из скважины не пьем. Точно знаю что у марки этих вод есть сертификат ISO международного качества. Кулер чищу раз в полгода.Помпу тоже меняю, кипячу эту воду в чайнике и готовлю только на ней.

#31

комментарий выше, мой!

Гость
#32

Я пью, но пропускаю через фильтр типа барьера- уж не знаю какая от них польза но так спокойнее.
Воду желательно отстаивать часов 5-6 перед кипячением и питьем- хлор испаряется. Но если перед питьем не всегда получается то кипятить вполне отстоенную можно залив воду в чайник на ночь как раз до утреннего кипячения хлор уйдет, а если сразу кипятить то он в какие-то химические соединения связывается

Гость
#33

в питере вода воняет из под крана не надо ля ля такая вонь

#34
Гость

Мы пьем. В 2007 последнюю станцию хлорирования закрыли в Питере. Теперь вода вполне приличная, а вкусная она у нас была всегда. Беда в старых домах из-за труб старых, а в новостройках и там, где трубы поменяли, вода прекрасная.

Вода же все равно с антисептиком идет. Не хлор, так фтор. Не фтор, так озон.

Кроме того, мне непонятно, откуда такая боязнь хлора. Вы же его в пищу употребляете практически при каждом ее приеме. В составе хлорида натрия. Причем, потребление оного соединения советуют нормировать из-за натрия, а вовсе не из-за хлора. Да и в желудке у вас слабый раствор HCl. А вот какого-нибудь озона в организме нет, да и он ядовитее хлора в 8 раз.

Сара Барабу
#35

Никогда из-под крана не пью. Только или фильтрованную просто, или кипяченую. У нас в городе вода ужасная, сплошная хлорка,без фильтров никак. А если нет - хотя бы пару часов отстаивать в банке и после того кипятить, иначе хлорка в нос шибает. А вот у родителей в другом городе можно в чайник прямо из-под крана наливать и кипятить сразу, да и даже если из-под крана глотнешь - беды не будет.

#36

пью и не брезгую, она такого же уровня, как в питьевых больших бутылях
а в австрийский Альпах какая вкусная вода из-под крана!

#37
Тася

пью и не брезгую, она такого же уровня, как в питьевых больших бутыляха в австрийский Альпах какая вкусная вода из-под крана!

абсолютно с вами не согласна.Эту воду нельзя сравнивать, в бутылках такое г..но иногда наливают, диву даешься просто)Я работаю в этой отрасли. Часто воду на экспертизу сдаю в лабораторию.

Гость
#38

я даже кошке фильтрованную только даю...

#39
Evgeniya_

Сегодня захотелось воды, просто попить, но в доме не оказалось ни какой, взяла кружку набрала из под крана и напилась. Подумала, может зря нас пугают и воду можно спокойно пить из водопровода.

Не знаю какая у Вас вода в кране, но я бы у себя не рискнула пить водопроводную воду. Судя по запаху воды это опасно для здоровья.

Баба Ира
#40

Вода то может и не плохая, но вот трубы...

Гость
#41

ни за что бы не рискнула.. вообще пью только кипяченую. не доверяю привозной воде.

Гость
#42

однажды случайно выпила сырую из под крана, (забыла чайник включить и налила, думала что это остывшая), так в животе потом так урчало ихихи

Гость
#43
Гость

я пью. У меня любовник - начальник ДЕЗ. Сказал "пей спокойно, не трать деньги понапрасну на фильтры и воду". Всю жизнь пью из крана воду.Москва

тоже Москва. но с тех пор, как переехали в старый дом, я заметила, что качество воды на порядок хуже. Известковый налет моментально образуется. На унитазе ржавчина, где вода из бачка течет - если не чистить средством с кислотой, через неделю уже полосы ржавые заметны будут.
От коммуникаций еще же зависит, странный у вас любовник, однако:)

dorr
#44

Хлора не боюсь, нитратов тоже, лямблий боюсь только очень сильно устав, но воду пью только из-под фильтра - осадок очень сильный и запах выдающийся. А, еще пленка и белые хлопья на поверхности.
Не думаю что это страшно или вредно, просто не приятно.

Гость
#45

Не пью, вода с привкусом железа как-будто. Потом после неё ком в горле и тошнит. Ездим на родник. А кому-то нормально. У нас соседи и пьют и еду варят, ничего, привыкли.

Гость
#46

Вода да, везде разная. Даже в нашем маленьком городке. Даже в соседних домах будет отличаться. Может и правда от коммуникаций зависит. Было время, снимали квартиру. Так вот там не то что пить, посуду брезговала мыть. Такой духан был. То ли трупами, то ли канализацией. Когда съехали от туда, я еще долго вещи перестирывала, так провоняли.

Гость
#47

Что значит кто-нибудь?Я вообще не знаю никого кто бы пил другую.

Гость
#48

У нас дома всегда была плохая. Москва ЮЗАО.
А, у бабушки в гостях в детстве пила там вода вкусная была Москва СВАО. Вывод вода в Москве разная:)))

Гость
#49

Эх, а ведь было время народ в Москве реке купался, (в районе Воробьевых гор)и вода там чистая была, хоть пей. И ведь не так давно это было. А сейчас такое даже представить жутко.

Гость
#50

я пью, но вода байкальская

#52

Я уже давно воду из под крана не пью, давно уже фильтруем в кувшине Барьер Гранд Нео, через него вода вкуснее получаеться, да и для здоровья полезная а не вредная.