Гость
Статьи
Какие хорошие вещи из …

Какие хорошие вещи из тех, что не особо нужны, вам все равно жалко выбросить?

- посуда. Кофейный сервиз, которым никто никогда не пользовался, 20 глубоких тарелок большого диаметра (они не как суповые, а реально здоровенные, подаренные кем-то) - они в отличном состоянии, хорошего качества, но вынести на помойку жалко, предлагала соседям - им не надо, а мне может они скорее всего не понадобятся, т.к. есть стала маленькими порциями из маленьких тарелочек-пиалочек, остальные домочадцы едят из нормальных по величине тарелок.
- новая одежда (4 вакуумных пакета) покупала в конце лета в Испании, вернулась домой, а тут уже изрядно прохладно, думаю пусть лежит до следующего лета и вот наступило это следующее лето, а я в эти вещи не влезаю, в некоторые, конечно, влезу, но в обтяг и это некрасиво(
- обувь (тоже новая). Вот с ней сложнее, когда мерила было удобно и хорошо, а сейчас не комфортно, жмет, но ее вообще отдать кому-то сложно, там шпильки и высокий каблук в основном.

Это я "плюшкин" или это еще нормальная, так сказать лайтовая версия?
Если честно, не представляю людей, у которых в доме тольке те вещи, которыми они пользуются постоянно. Все равно ведь что-то лежит из разряда "авось пригодится", плюс всякие интерьерные штучки, которые стоят для красоты и являются частью декора.

Расскажите как у Вас, что хотелось бы выбросить, но жалко?

GIF
Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня туфли итальянские лежат. 10 лет назад покупала. Стоили 6000 руб. Ручная работа, какая-то специальная телячья кожа. Жалко выбрасывать. И носить невозможно сейчас, поскольку у них длинные носы.

Гость
#2

Дедушкин антикварный граммофон без иголок. Даже продать эту красоту жалко, а стоит без дела.

#3

У меня много посуды, было, можно сказать, потихоньку выбрасываю. Много разных вещей из одежды, старых, иногда почти неношеных, тоже выбрасываю. Даже недавно нашел свои брюки, шитые на заказ, на свой выпускной (38 лет назад), даже не ожидал, что они сохранились. Но есть вещи, которые родители покупали в пятидесятые: фарфоровые статуэтки, их я храню. Просто через какое-то время мне предстоит переезд, когда я останусь один, и очень многое предстоит и выбросить или оставить.

Гость
#4

мушшш.....любимый муш

Гость
#5

Все ненужное становится нужным. Сестра квартиру купила, посуду ей, у нее денег и так нет, а моя попервой пригодилась.
Старые вещи на даче. Работаю по саду в них, потом выбрасываю в конце сезона. Или отдаю вещи мужа дворнику-таджику.
Старую мебель забрали соседи, тоже на дачу. А вот от битого, сломанного избавляюсь.

Гость
#6

Куча огромная всяких проводов, кабелей. Выбросить вообще не могу, вдруг понадобится, но места занимает ууух. Старый all in one ксерокс, рабочий еще. Книги, никому не интересные типа "дайте мне слово, и я переверну мир" или что-то вроде того. Старая одежда мужа, он не разрешает выкинуть. Это только то, что дома лежит. А вот в подвале черт ногу сломит. Детская одежда, игрушки, старая кровать, диван и кресло, два старых телевизора, какие-то дрова, лампы, стулья, надувной матрас, короче я даже не знаю всего.

Полынь горькая с тел.
#7

Стараюсь избавляться от барахла и вещей которыми не пользуюсь.
Сейчас из ненужного в кладовке маленькая сахарница в виде кошки и блюдо для пиццы (которое слишком маленькое для неё,да и пиццу не готовлю). Не выкинула пока лишь из-за того что подарки. Надо выждать время и потихоньку избавиться от них.

#8

Знаете, я переезжал два раза, через какое-то время предстоит еще один переезд, надеюсь последний. Вот жалко то, что много книг пропало, или вдруг начинаешь жалеть, что какую-то мебель я оставил, которую можно было бы использовать до очередного переезда. Шмоток не жаль, просто есть вещи, хранящие в себе память, это наиболее ценно.

Гость
#9

Тоже раньше куча ненужной посуды занимала все место в шкафах на кухне. Когда мне это надоело, я собрала всю эту посуду, в том числе и кофейный набор из Туниса и кучу всего и отвезла в благотворительный фонд "Гражданское содействие", что на олимпийском проспекте. Они занимаются оказанием помощи беженцам. С тех пор отвожу туда одежду и обувь, которыми не пользуюсь. Ни капли не жалко вещей, которые не ношу. Зачем они мне? Только место в шкафу занимают. Тем более кому-то они очень нужны.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Та же история...

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

))))))))) нас уже двое

гость
#12

Мягкие игрушки, часть уже отнесла к подъезду- благо все мигом разбирают.

Гость
#13

покупаю постоянно высоченный каблук, потом лежит в шкафу, ходить не могу. Но все равно покупаю)) *****, да.

Гость
#14

ду-ра не мат!

Гость
#15

Ой у меня тоже лежит кофейный сервиз мельхиоровый. Ну ни разу не нужный, но зверски дорогой и поэтому выбросить рука не поднимается, а продать- кому он за 600 баксов нужен???( Еще аэрогриль. Клевая вещь и вкусно в нем получается мясо. Но здоровый зараза. Поэтому занимает в кладовке кучу места и достается максимум раз в год. Шуба в пол из чернобурки.Папин подарок на 30 летие. Я в машине постоянно, в длинной то неудобно.
Все дешевое из ненужного просто выбрасываю или ,если ткань позволяет, режу на тряпочки. Книг куча из тех что перечитывать явно не стану, но я их как много накопится в коробке выставляю к консьержке. Разбирают за 1-2 дня

dorr
#16

Вот за это я не люблю дорогие вещи - они тебя связывают и обременяют. Потому у меня только те вещи, которые можно заменить в случае ненужности без мук совести.

Гость
#17

А почему сервизами кофейными не пользуетесь? У нас наш в ходу

Гость
#18

Мой мелхиоровый с кофейником, подносом. чашечками. сливочником и т.д. Чашечки масюсенькие- на два глотка. Да и у нас кофемашина. смысл в кофейник переливать?

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ясно, у нас чайный сервиз, я вспомнила, им пользуемся, чай завариваем, чашечки правда тоже маленькие, но мы в основном травяной чай завариваем и его пьем из этих чашек. Молочник мне просто нравится, поэтому я его использую. Ну и блюдца всегда в ходу.

Гость
#20

Сливочник то есть

Гость
#21

я знаю случай, когда пригодилась бы старая посуда!!! Я переехала от мужа и забрала всю свою посуду, он мне ее дарил, поэтому забрала, дома даже кружки не осталось у него, а он жадный, как он там перебивался и убивался по старым плошкам? А всерьез, я недавно раздала и выбросила свой старый гардероб, пополнела, не вхожу, худеть не планирую, поэтому дорогие вещи дочери и сестре, а так себе--- в мусопровод. бывает жалко какие то памятные вещи, а тряпье и хлам хранить незачем, после чистки генеральной так легко становится, хотя решиться на такие меры мне не легко, признаюсь

Вика
#22
Гость

Сообщение было удалено

Именно молочник Такой имею от сервиза кузнецовского моей прабабушки.

Без ника
#23

[quote="Гость"]Ой у меня тоже лежит кофейный сервиз мельхиоровый. Ну ни разу не нужный, но зверски дорогой и поэтому выбросить рука не поднимается, а продать- кому он за 600 баксов нужен???( Еще аэрогриль. ...
Продай за 300-200 бакс.

Гость
#24
Без ника

Сообщение было удалено

600 баксов это УЖЕ пол цены( Понятно что вещь которую распаковали за полную стоимость продать нераел. Но даже за пол цены очень дорого и кто имеет такие запросы тот с рук не покупает. Тоже подарок, сама бы такое никогда бы не купила. А продавать абсолютно за бесценок дорогую вещь жаба душит

плАхая
#25

у меня нет ненужного
в принципе
покупаю только то, что точно ношу или использую
все посудные эксперименты вывезла на дачу, там кухня огромная и витрины в шкафу
пользуюсь и радуюсь
едим с отличного фарфорового сервиза
а то стоял в коробке, мешал

одежда висит в шкафу только носибельная
если не ношу, то безжалостно эвакуирую в помойку
меня раздражают вещи, которые нельзя надеть или которые плохо сидят

Мыльница
#26

у меня тоже лежат грамм пластинки, кто то сказал мне ,что через лет ..цать они подорожают,типа антик, и я разбогатею)))) от всего остального хлама стараюсь избавляться, что то продаю(что не всегда успешно), что-то выкидываю. посуды много было старой разномастной-отдала по объявлению студентам. были как то гора журналов космополитен и прочая чушь ( подросток читала взахлеб) так я их просто в подъезде положила- растащили))) аа вот еще было много детективов типа донцовой и она самая тоже -я отнесла в библиотеку местную.

Мыльница
#27

а вот бабушка у меня МЕГА плюшкин.... даже обёртки от букетов хранит...

Форум: Дом
Всего: 22 633 темы
Новые темы за все время: 20 526 тем
Популярные темы за все время: 11 781 тема