Гость
Статьи
Приобрести люстры с …

Приобрести люстры с галогенами или светодиодами?

Подскажите пожалуйста,у кого есть опыт? Искала, светодиодные люстры дорогие и не очень мне нравятся, галогеновых огромный выбор и очень красивых. Если в галогеновую лампу вставить светодиоды, то они будут торчать из плафона понравившейся мне люстры + как то странно абсолютно не освещают плафон, то есть вся его красота пропадает. Но их менять, говорят, замучаешься + непомерно много кушают электроэнергии. Мне нужно 23 лампы по 33 вт (если галогенки)

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

33 вт галогенок не существует в природе.

Гость
#2

Все те люстры (и с тем, и с тем), которые приходилось видеть включенными, имели один недостаток, на мой взгляд существенный- они освещали в основном сами себя ))))))). А в комнате было, ну, темновато, если честно. Про дизайн-да, красиво

Автор
#3

гость 2, спасибо

чуваг
#4

23 лампочки, афигеть!

Автор
#5

чуваг, я просто смотрела мини-плафоны. Но да, наверно придется присмотреть лампы с обычными плафонами

Мария
#6

Могу порекомендовать интересный магазин светильников, с самым большим каталогом в Рунете - Декоромир. http://decoromir.ru/

Здесь более 16 тысяч различных светильников, обычно я присматриваю себе что-либо у них на акциях:)
http://decoromir.ru/catalog/aktsiya/

Ира
#11

Люстра с галогенами дает очень много света, поверь! Только бери все в хорошем магазине, чтобы потом проблем не было со светильником.

Елена
#13

Кому как. По сути они одинаково дают качественное освещение. Тут уже в зависимости от кармана. Я все заказываю обычно в etalonsveta.ru, у них и доставка есть и дают неделю на возврат товара. Хоть я еще ни разу не возвращала покупку, все же такой вариант как-то успокаивает. А магазин и выбор действительно хорош.

Алина
#14
Мария

Сообщение было удалено

Тоже брали у них в прошлом году, хороший там выбор. Спасибо что напомнили, а то как переустановила винду, так все закладки мои по слетали:(

Галика
#15

Спасибо девочки! Заказала себе люстру в Декоромире, привезли уже на следующий день. Да еще и повесили сразу ( правда отдельно заплатить пришлось ). Теперь у нас в гостиной новая люстра:) А выбора там действительно очень большой!

Станислава
#16
Ира

Сообщение было удалено

Согласна на 100000%. Мне тоже с галогенами нравятся. Дают нормальное освещение.

Dollina
#17

Станислава, как долго они работают? На сколько хватает??

Станислава
#18

Я брала в 1000Люстр полгода назад. Все норм до сих пор.

Dollina
#19

Надо глянуть этот магазин, вроде название на слуху, но что-то ассортимент не знаю. В любом случае спс за совет.

Лера
#20

Могу только порекомендовать крупнейший магазин светильников, с самым большим каталогом в Рунете – Декоромир (decoromir.ru). Любые светильники заказываем только у них. Кстати там много чего из декора.

Sveta
#21

Крупный магазин это хорошо, но для меня важнее какие цены в этом магазине. Есть ли скидки, акции). Всегда этому предпочтение отдаю.

алефтина
#22

В http://www.svetodom.ru/ и до 90% скидки, недавно люстру себе купила в 2,5 раза дешевле. И выбор тут как по мне просто нереальный)).

Sveta
#23
алефтина

Сообщение было удалено

Ага, ассортимент приличный и почти везде написано, что есть в наличие. В других магазинах под заказ три недели надо ждать.

Вика
#24

Могу только порекомендовать крупнейший магазин светильников, с самым большим каталогом в Рунете – Декоромир (decoromir.ru). Любые светильники заказываем только у них. Кстати там много чего из декора.

matvey.skoropiy
#26

Все хвалят светодиодные лампы и светильники, попробуйте, вот много вариантов такого освещения есть на www.ledpremium.ru/catalog/Nakladnye_Svetilniki

Арина
#27

Советую смотреть в "Декоромире", у них однозначно лучший выбор светильников среди российских магазинов светильников.

Анна
#29

Светильники, люстры всякие, мебель – все заказываю в Декоромире, это крупный магазин, доставка всегда вовремя, особенно если по Москве. У каталог decoromir.ru светильников просто гигансткий!

Ника
#30

Могу посоветовать где посмотреть качественную мебель - в Декоромире decoromir.ru. У них очень большой выбор мебели! А какой там выбор всевозможных светильников! Говорят что самый большой каталог в рунете.

Гость
#31

Реклама голимая, уже весь сайт засраали.

Мне вот интересно мнение здравомыслящих людей: скажите, как часто меняют лампочки, и сколько нужно держать дома в запасе, когда покупают люстры на 20+ лампочек? Ведь уму непостижимо! Ладно, пусть лампочки держатся в среднем по 3-4 года (светодиоды). Это значит, в люстре с 20 лампочками будут перегорать примерно 5 ламп в год. Учитывая, что лампы в основном не особо качественные (даже дорогие), и что их еще нужно искать и подбирать по оттенку (теплый-холодный-средний), то это ж гемор немереный. Плюс еще нужно лазить каждый раз наверх, к люстре, и шуровать там для смены лампочки. И так 5 раз в год. Интересно, зачем в домах вешают эти многолампочковые люстры?

Арина
#32

Живем в Астане, светильники заказывали в mirdecora.kz, доставка идет от 5-7 дней, в принципе приемлемо! По казахстану это вообще крупнейший магазин светильников и мебели! и цены крутецкие, плюс по акциям можно оч выгодно купить.

Вика
#34

Гляньте в Мире Декора, обязательно должны что-нибудь найти интересное, у них самый большой каталог светильников по Казахстану, там и заказываем mirdecora.kz, с доставкой по кз у них вроде проблем нет, в Алма-аты через 3 дня доставили.

Алла
#37

Уже который год заказываю светильники в Декоромире. Мне определенно нравится этот магазин. Тут и выбор и цены и бесконечные акции на огромное количество люстр, decoromir.ru. Так что не вижу смысла смотреть в других магазинах люстры от тех же производителей. Здесь цены все равно будут самые низкие по рунету.

#38

Я бы поискала ещё, тем более сегодня в интернете есть лед лампы любых дизайнов, имеет смысл заказать. Очень неплохие коллекции можно найти.

Форум: Дом
Всего: 22 639 тем
Новые темы за все время: 20 531 тема
Популярные темы за все время: 11 786 тем