Гость
Статьи
Как вам живется в …

Как вам живется в Москве? А главное- в своей квартире,купленной или квартира по наследству, в аренду?

Я живу в Москве, квартира государственная, по наследству, живу с родителями, скоро выхожу замуж, муж с Подмосковья, тащу его в столицу с целью высокой зп и хорошего уровня жизни. Но понимаю, будем жить с родителями лет 5 точно. И вот думаю, а реально ли купить квартиру в Москве, этож какую зп надо? тысяч 150 минимум? Вот поэтому хочу спросить вас москвичи, а вы живете как? чья квартира? планируете ли покупать свою? кто купил - как купили, сколько копили и какая зп...где работаете, в какой сфере? для чего спрашиваю все это? чтобы понять, к чему мне с мужем стремиться чтобы прикупить квартирку в Москве или не надеяться и придумывать что-то другое?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

государственная квартира по наследству???? Раз-ва-до-сик

Гость
#2

Автор, да хоть 150, хоть 950. Посчитать можете свои нужды, хотелки отбросить. Посчитать, сколько месяцев откладывать на первый взнос и сколько лет по сколько в месяц платить. А что-то другое это что? Старушку охмурить?)

танго утраченных грез
#3

можно попробовать заключить договор ренты. есть ли потенциальные родственники\знакомые?

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

это еще интересно почему?

раньше всем квартиры выдавали, у меня у родителей такая же, ее приватизировали и по наследству мне передали.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Делается родственный обмен( до смерти естессно), получается, как по наследству

Гость
#6

покупать или ипотеку брать надо было 10 лет назад когда цены были в разы меньше. сейчас бессмысленно, если зп конечно не гигантская. да и переоценена жилая недвижимость в москве, это тоже надо понимать, что переплачиваете ни за что.

Бегемотик
#7
Гость

Сообщение было удалено

угу. И муж с Подмосковья)))

Гость
#8

такое складывается, что в понимании автора Подмосковье это как минимум на Урале, что она "тащит" мужа в Москву. А по фразе "муж с Подмосковья" можно с 100% уверенностью сказать, что оба они с Украины)))

Сидите уже у себя и не надо к нам тащиться с Подмосковья своего

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

приватизированная квартира уже не муниципальная и ее можно передать по наследству, а не приватизированную - нельзя

Света
#10
Бегемотик

Сообщение было удалено

Угу. Муж СССССССССС Подмосковья, а Автор СССССССС Москвы)))

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

а что мешает приватизировать?

Гость
#12

Мне 28, мужу 34
Муж бывший военный , живем в служебном жилье ( на горизонте оформление этой кв в собственность) + сейчас мы в процессе покупки еще одной квартиры (подбираем варианты) , в ипотеку на 8 млн. Т.е. у нас , в ближайшее время, будет две квартиры.

Гость
#13

Люди, живущие в Москве и МО такими вопросами не задаются, т.к. имеют представление какое - никакое. Колись, авторша, с какого такого вы Подмосковья?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ну что вы, как с луны? В муниципалку прописывают детей, которые вырастая ОСТАЮТСЯ прописаны там же... после смерти главного квартиросъемщика (одного из родителей) дети переоформляют "главенство" на себя, а затем подают док- ты на приватизацию . Вот вам и "по наследству".

Гостья
#15
Гость

Сообщение было удалено

ну да государственная, от дедушки моей маме достанется, от мамы мне

Гость
#16

Муж ССС Подмосковья? автор, говорят ИЗ Москвы и ИЗ Подмосковья, ло хушка провинциальная

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ну я считала, минимум 40 платить в месяц с ипотекой на 30 лет)) хотелось бы другие варианты послушать и советы. А другое--ну может в подмосковье переехать, но там с работой бедааа...

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

а если так сказать квартиросъемщик, то есть моя бабушка на данный момент,как наследница мужа, умрет, что квартиру отберут? она же вроде переходит по наследству след квартиросъемщику как я поняла...

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

насколько я знаю приватизировать квартиру можно только до 2015 года..а потом что? так и передаривать ее всю жизнь по наследству?

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

а если не делается? и как его сделать??

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

10 лет назад мне было 12 лет, какая покупка квартиры?)))

Автор
#22
Бегемотик

Сообщение было удалено

а что не так то?

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

и как квартира делится?

вот мои родители не хотят приватизировать квартиру (ни в какую) а там прописаны-мама,папа, я, мой брат и ребенок брата от первого брака! (вот мне вообще не нужно,чтобы в случае (ттт) этот ребенок что-то получил, не от того, что я мегера, просто бывшая жена брата уже все что можно поимела с нашей семьи.

вот и что делать?

если их уговорить приватизировать? они же все равно не смогут выписать ребенка вникуда?

Автор
#24
Гость

Сообщение было удалено

Аня
#25

да мы уж третью квартиру по счету в Москве купили.. постепенно раширяемся

Автор
#26
Гость

Сообщение было удалено

Автор
#27
Света

Сообщение было удалено

ну оговорилась, привыкла как он говорит. ИЗЗЗЗЗ Подмосковья, чего цепляться то?

Автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

Да из Москвы я, но мне 22 года всего! и я на рынке недвижимости не профи, так полазилав инете, поговорила на эту тему с людьми...кое-что поняла...но хочется послушать еще примеры

Автор
#29
Аня

Сообщение было удалено

а кем работаете?

Гость
#30

Папа купил мне квартиру, вначале сдавали, потом, когда мне стало около 20, переехала туда, живу вот уже лет 5. Сама бы купила наверное не скоро и только с помощью все того же папы

Бегемотик
#31
Автор

Сообщение было удалено

Автор, если бы Вы знали, сколько людей каждое утро едут из Подмосковья на работу в столицу...

Автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

а долго копили или в ипотеку?

Аня
#33
Автор

Сообщение было удалено

Менеджером

Автор
#34
Бегемотик

Сообщение было удалено

знаю, я каждые выходные в Подмосковье езжу, общаюсь ведь там с людьми то...в том то и дело...каждый день они как заклятые туда сюда мотаются...но это бред бредовый....от такой жизни им легче не стало, просто выхода другого они не нашли. А я вот ищу, так как Москву не променяю ни на что, у меня родители получают приличную зп в Москве, плюс небольшой бизнес...а там что? там все зп от 10 до 25 максимум, ах да...в том городе есть "пару" престижных вакансий, на одной мой муж, на другой конкуренты, и туда не пробиться без связей...а на своей он уже почти до потолка дошел, и соответственно на те денюжки, прожить, лично по мне, нормально нереально...если только с позицией "щи да каша счастье наше"(((

я
#35

живу в москве .родилась тут. мечтаю свалить отсюда тк достали приезжие чурки,которые заселили весь город. и вообще приезжие. воздух и продукты- вообще молчу. Моя подруга живет в Греции. так вот когда русские (не из МСК спрашивают)Откуда она. она отвечает и они крутят у виска мол дура раз уехала из МОСКВЫ.а кореные Москвичи аплодируют ей.

Аня
#36
Автор

Сообщение было удалено

Вот напротив меня сидит парень,он каждый день ездит из Истры в Москву на работу и жену прихватывает,конечно без машины никак. Они оба работают в Москве,но зато там у них хорошая и просторная двушка в кирпичном доме.

Автор
#37
я

Сообщение было удалено

ну как вариант ехать за бугор, но я не хочу, поэтому собственно кроме Москвы ничего не остается

Автор
#38
Аня

Сообщение было удалено

да там у нас аж два двухэтажных дома, плюс там мы точно осилим двушку...НО...я не представляю, как ежедневно мотаться в одну сторону 2-3 часа...так что думаю сами понимаете, нам так мотаться не вариант

я
#39
Автор

Сообщение было удалено

вы видимо еще не дошли до кондиции) кстати родители у меня живут в Звездном городке. и раньше я оттуда( час на электричке) ездила в мск работать. жесть была!!! а кто-то ездит из сергиева посада или александрова.это же ужас

Кря
#40

Мой деверь купил квартиру в Мск просто на нее заработав, т.к. сам не из Москвы, район вполне приличный, Северо-Запад. З/п у него лет 10 назад, когда он квартиру покупал, была около 150 тыс. Очччень приличная по тем временам. Покупал на накопленные, кредит не брал. Копил около 5 лет. Цены тогда были другие. Сейчас поменял на другую, в том же районе, уже более высокого класса.

Автор
#41
я

Сообщение было удалено

да я знаю людей которые 2-3 часа едут до москвы на работу! вот это писец слов нет правда....вот голову ломаю...что придумать с жильем

плАхая
#42
Гость

Сообщение было удалено

)))))))))))))

Автор
#43
Кря

Сообщение было удалено

ну как я и думала, 150-200 тыс зп надо точно, чтобы особо в ипотеку не влазить. А кем он работает? я то в продажах карьеру вот строить собралась или в туризме...первые шаги вот делаю

Бегемотик
#44

"с Подмосковья" и в ипотеку "влазить" ??? МААААААААААААААсквичка однако )))

ахахаха!
#45

Надо выйти замуж за старпера с квартирой, и потихоньку его травить погаными грибами. Когда он двинет кони. никто не догадается, что он помер от поганых грибов, все спишут на возраст.

Гость
#46
Автор

Сообщение было удалено

Вы читать умеете? 150 тысяч дядя зарабатывал 10 лет назад. Цены знаете, как с 2004 года скакнули на недвижимость? 12 лет назад я купила в Москве сталинку-трешку за 120 тысяч долларов рядом с ТТК, сейчас она стоит 600 с лишним тысяч. Доход при этом у меня сейчас 150 тысяч, никаких кредитов я не потяну на такую квартиру.

Гость
#47

Автор ну так, как у вас в квартире целый Китай прописанных, поэтому ваши родители и не хотят приватизировать. Наверняка, они, как и все несведущие ленивцы(уж сорри) надеются на то , что когда нибудь им дадут расширение - на весь этот прописанный табор.
И наверняка (как большинство таких же надеющихся , но не удосужившихся оторвать с места жо пу и все разузнать) они НЕ в курсе, что для расширения, надо было не только Китай к себе прописать , но и ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛ.УСЛОВИЙ. Если никто из вашего китая не стоит в очереди, то приватизировать можно смело, ибо расширение/расселение , вам не светит

Гость
#48
Автор

Сообщение было удалено

Рассматривайте варианты поближе к Москве, по Киевскому шоссе и на Боровском Солнцево-парк, сейчас минут 30-40 до Юго-западной маршрутка, метро 2017 год, как про метро сказали, так ценник там попер, кто успел купить довольны. Подруга у меня там однушку взяла полтора года назад за три с половиной, вот ключи получила, квартира с отделкой, заезжай и живи

дин
#49

Автор, расскажу как было у нас. Пару лет копили на первый взнос, полтора года назад я устроилась на 'белую' работу, по зарплате поменяла шило на мыло, но пошёл стаж, год назад устроилась в крупную корпорацию с белой в 2 раза больше и начали подбирать новостройки. Моя компания оказалась партнером нескольких банков и ипотеку мне одобрили по истечении 4х месяцев в компании. Сейчас дом ждёт госкомиссию, цена на квартиру выросла уже на 400 тыс, аналогичные в сданом доме дороже на миллион, ипотечный платёж 60 тыс в месяц за среднюю двушку (60 квадратов). Думаю, через пару лет будет сопостовимо с арендный платежами на такие квартиры, в этом районе (Москва замкадная, но не Новая Москва).

Гость
#50

Вот там на соседней ветке одна за 50 000000 квартирку покупает, а за какие деньги спрашивается?