Гость
Статьи
Гарантирует ли юрист …

Гарантирует ли юрист чистоту сделки?

посоветуйте пожалуйста, хочу покупать квартиру в новостройке, трезво оцениваю что я в этом деле полный ноль, и решила нанять юриста, на их сайте глянула услуга "полное сопровождение сделки покупки недвижимости" ..цена конечно не маленькая 35 тысяч, но вот мне интересно:1. что за эту цену я получу? Гарантирует ли он полностью безопасною покупку? 2. должна ли я с ним заключить договор? 3. А он будет со мной ходить в Агенство недвижимости каждый раз, и в Росреестр?4. платить ему до или после?всем спасибо огромное!

GIF
Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ау люди, ответьте мне пожалуйста на 4 вопроса.

Гость
#2

Задайте все эти вопросы этим юристам.

По хорошему в госреестра он должен сопровождать, договор конечно же нужно заключать, там и попишите все пункты которые вы здесь обо значили

Чистоту сделки сомневаюсь что вам гарантирует, ответственность он за это точно не несет. Осторожнее с тем что кВ в новостройках часто продают нескольким владельцам. Выбирайте квартиры от застройки км предварительно проверив его репутацию

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Ну а как вы сами думаете? Вы не у нас спрашивайте, что вы получите, мв-то откуда знаем, а В ДОГОВОРЕ СМОТРИТЕ, какие услуги вам предоставляются.

Такая хитрость: фраза "гарантируем чистоту сделки" пуста, если нет конкретики: "чем именно они гарантируют".

Скорее всего помощь юриста будет заключаться просто в сборе пакета документов для регистрации

Гость
#4

Чистоту сделки то гарантировать я как я юрист могу, но отвечать за действия застройщика, если он не достроит в срок или вообще дом не построит и вы квартиру не получите в собственность это конечно нет....а Вам этого конечно хотелось бы. А с документами то всё просто хорошему юристу, достаточно глянуть досконально.

Гость
#5

Гарантирует

Если кто-то гарантирует чистоту юриста)).

#6

какая новостройка-то, на этапе строительства, или уже готовая?

что под покупкой понимается, покупка или переуступка?

зачем нужна прокладка в виде агества недвижимости, все квартиры уже раскуплены спекулянтами на этапе строительства и перепродаются?

Лапка
#7

автор, мы покупали квартиру у хорошего застройщика, нам тоже некоторые пункты не понравились в договоре, попросили исправить, на что нам сказали:"Не нравится, не берите, мы править ничего не будем". Все равно там купили, репутация у них хорошая.

Юрист только почитает конкретный договор, а за то что дом достроится или нет вам юрист не гарантирует.

Гость
#8

Никто ничего не гарантирует, кроме Господа Бога. Не тратьте деньги на разводняк. Если даже юристу договор не понравится, застройщик договор менять не будет, а пошлет вас и прродаст другому. Вся жизнь- лотерея.

#9

юрист гарантирует именно чистоту сделки, т.е., что документы собраны все, правильно все заполнено и в общем-то все ) в регпалату и сами подать можете, но слышала, что документы от простых смертных так просто не принимают, придираются ко всему подряд, вроде как агенства им платят за то, чтобы по-быстрее регистрация прошла.

Я лично недавно продала квартиру и купила другую, с моейстороны агенств не было - саама объявления покидала, с покупателями пообщалась и т.д. Но вотмои покупатели обратились к агенству,чтоб оно им этусамую чистоту сделки гарантировало. А я всвою очередь покупала квартиру тоже через агенство,т.к. квартира понравившаяся так продавалась ихотя я нашла хозяев квартиры и предложила им без агенства продать, им бы выгоднее вышло по деньгам, они уперлись. В результате 100 тыс я заплатила за квартиру новую агенству, они были включены изначально в стоимость квартиры, и мне еще предложили тоже гарантировать чистоту сделки, я отказалась.

Так и не поняла смысл агенств - договора обычные типовые, можно было самим скачать из нета, ячейку в банке арендовать особого ума не надо, в регпалату подать тоже. За что платим?!

#10

Ничего юрист, к сожалению, не гарантирует. Более того, имхо, 90% юристов - халтурщики и бракоделы, от которых скорее вред будет, нежели польза. Редко когда попадается грамотный юрист.

#11
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Налог с ленивых.

марьванна
#12

Сообщение было удалено

воду горячую часто отключают- какая чистота

Няся)
#13

покупала месяц назад.

автор - юрист пустая трата денег если покупаете у нормального застройщика на стадии строительства. пошерстите форумы про интересующую вас новостройку - там некоторые наверняка отпишутся на счет чистоты договора. но обычно если работают по 214 ФЗ то договор типовой.

и в рег палату застройщик подает сам (делаете на него доверенность - 1000 р.)

911
#14

Автор, попробую рассказать свою ситуацию. Дочь покупала в долевке квартиру, и застройщик был надежен тем, что после заключения договора купли-продажи и оплаты (брали ипотеку в сбербанке) и в период строительства все купленные квартиры были зарегистрирован в росреесте на конкретного покупателя. Это было сделано застройщиком для того, чтобы покупатели не боялись, что квартира будет продана несколько раз. После сдачи дома в росреестре были зарегистрированы квартиру по-новой, потом после погашения ипотеки - третья регистрация...так что советую вам искать ту строительную компанию, которая ведет себя на рынке открыто, как в нашем случае.

911
#15

*квартиру= квартиры

Алекс. Спб
#16
Гость

Сообщение было удалено

Помни главное, что покупая первичную квартиру, ты не покупаешь квартиру, а становишься соинвестором. Чувствуешь разницу?

Элен
#17
Димыч

Сообщение было удалено

А что же делать?

Элен
#18
Алекс. Спб

Сообщение было удалено

Квартира уже готова почти, так что именно владельцем,

дом сдается в 3 квартале сего года.

Агенство выписывает на меня свидетельство собственности, так вроде.

Няся)
#19
Элен

Сообщение было удалено

Пока дом не сдал - никакого свидетельства о собственности не будет. Только дду (т.е. соинвестр). вот когда дом будет сдан, подписан акт приемки-передачи, собраны все бумажки и отнесены в росресстр - вот тогда вы получите свидетельство о собственности.

#20
Элен

Сообщение было удалено

Самому вникать. Там никаких суперсложностей то нет. Если у гражданина хватило ума какой-нибудь матан понять или философию, то никаких затруднений в юридических вопросах он не испытает.

Элен
#21
Няся)

Сообщение было удалено

где бы еще найти квартиры от застройщиков...

Я летом облюбовала дом, сдача в 3 квартале 13 года, а все квартиры уже агенство выкупило, так что мне придется у агенства выкупать..Агенство кстати АСКА...

Элен
#22
Димыч

Сообщение было удалено

Вашими словами да мёд пить, уважаемый.

Я вот полный профан в этих вещах, иначе не нанимала бы юриста за 35 тысяч, переплата да, но зато спокойнее, к тому же про АСКА отзывы 50 на 50,

кто то доволен, а кто то с судов не вылазит и который год въехать не может.

Элен
#23
Димыч

Сообщение было удалено

А что скажете насчет юриста Гвашева?

Элен
#24
Гость

Сообщение было удалено

Я думаю, юрист проверит и скажет мне, подписывать или нет, покупать или нет.

А когда платить юристу, после того, как получу свидетельство собственности?

Элен
#25
Гость

Сообщение было удалено

В России вообще покупать квартиру это всегда риск,

за границей сестра покупала, в США, так там настолько все спокойно и надежно что не сравнить с Россией. И еще сложность, что к девушкам относятся предвзято,

дискриминация по полной, если бы пришел мужик 2х2, то они бы наверное побоялись обманывать и лапшу вешать.

Элен
#26

Я имею ввиду в России дискриминация женщин, даже не знаю что делать.

Покупаю квартиру впервые , для себя. Своего м ч подключать не хочу, чтобы квартира была только на меня, и в случае чего, он не имел никаких прав, тем более что у нас с ним сейчас сложно.

Элен
#27
Няся)

Сообщение было удалено

Это то понятно. Я и говорю, написано в 3 квартале будет сдан, это видимо ноябрь-декабрь?

Элен
#28
Лапка

Сообщение было удалено

Лапка, а покупали по ДКП или по ДДУ ? Я собираюсь по ДКП.

Элен
#29

Лапка, а у какого застройщика покупали? посоветуйте)

#30
911

Сообщение было удалено

застройщик так сделал не для того, чтобы покупатели не боялись, и прочее бла-бла-бла, а потому что выбора у него не было. Он обязан работать по 214 закону, который защищает покупателя от двойных продаж. Если бы этого закона не было, так бы и продавали все про предварительному договору и векселям.

Сейчас все застройщики так работают, кто не кидала.

И насчет регистраций вас тоже немного ввели в заблуждение. Первый раз регистрируется ДДУ (собсно, это и исключает двойные продажи), второй раз вы оформляете квартиру в собственность на себя с обременением. После выплаты ипотеки вы можете вывести ее из-под обременения, если захотите, что и будет третьим походом в регпалату.

#31
Элен

Сообщение было удалено

Из мамки никто не выпрыгивает со знанием юриспруденции. И как то разбираются, однако.

А после того, как я несколько раз сталкивался в судах с профессиональными юристами, мне бы наоборот было бы неспокойно на них полагаться :) Как говорится, до армии я спал хорошо - знал, что меня охраняют. В армии вообще не спал - охранял. После армии сплю плохо и беспокойно - знаю как меня охраняют :)

Лапка
#32
Элен

Сообщение было удалено

я не хочу в таком деле ничего советовать, т.к. в нашей стране все настолько непредсказуемо. Мы покупали по вексельной схеме (это самая ненадежная схема продажи), застройщик ДСК-1. (пока на квартиры никого не кидали).

Гость
#33

Лучше к юристу обратитесь, вот тут дают бесплатную консультацию онлайн http://yurconsultaciya.ru

Денис
#34

Если обратиться к добросовестному юристу или компании, то это едва ли не стопроцентная гарантия того, что сделка пройдет благополучно и без форс-мажоров. Если у вас нет никого на примете есть компания альянс юристов Недвижимость http://vdoledom.ru, они специализируются на защите прав и интересов покупателей авто и автовладельцев. Так что обращайтесь к ним, они проведут качественную юридическую экспертизу документов на жилье и сопроводят по мере необходимости сделку.

Гость
#35
Димыч, которому лень логиниться

Ничего юрист, к сожалению, не гарантирует. Более того, имхо, 90% юристов - халтурщики и бракоделы, от которых скорее вред будет, нежели польза. Редко когда попадается грамотный юрист.

Обидно за юристов! Помню, что говорили так: "Кто как озывается, тот сам так называется"

Форум: Дом
Всего: 22 617 тем
Новые темы за все время: 20 510 тем
Популярные темы за все время: 11 777 тем