Гость
Статьи
Чем вы чистите унитаз?

Чем вы чистите унитаз?

И чем? Спасибо!!!

GIF
???
55 ответов
Последний — Перейти
Шмелэ
#1

санфором и деместос

Гость
#2

силитом для унитазов и ершиком.

Мама Стифлера
#3

Комет 7 дней, лучшее, что пробовала.

марьванна
#4

Harpik гель

Гость
#5
???

Сообщение было удалено

Силит Бенг и Доместос.

И ванную, и раковину в ванной.

Гость
#6

доместос

Постою послушаю
#7

Солита хорошо чистит, и стоит не дорого

Гость
#8

Санекс - дешево, а результат такой же как у всех.

Гость
#9

Амвееским средством универсальным для чистки,похожа на белую пасту, не очень жидкое. Это вот все очищает, начиная с плиты заляпанной и заканчивая унитазом

Гость
#10

Никогда не чищу агрессивными средствами, чтобы не портить эмаль, и не чищу тем, что хлоркой воняет (вредно и напоминает общественный туалет).

Выбираю самые мягкие и приятные средства без сильных запахов.

тильда
#11

языком

Гость
#12

Я чищу САнокс, из всего, что пробовала для чистки унитазов, кафеля, ржавчины и извести, это самое лучшее средство и самое дешевое. Все эти Доместосы, Амвеи, Силиты, полное г..... Причем плитка в ванной у меня Итальянская (синего цвета), вы можите наверное представить, какие там остаются разводы от извести, после мытья, так вот после Санокса, она идельная, и дней 5 остается чистая, сама плитка не портиться, данным средствои пользуюсь более 10 лет.

Постою послушаю
#13
Гость

Сообщение было удалено

Согласна

марьванна
#14
Гость

Сообщение было удалено

какую эмаль ?

санфаянс тяжело чем-то испортить

Гость
#15

каждую неделю меняю губку на кухне и старой вот мою, а чем, кометом, доместосом и т.д.

Гость
#16

Фрошевской виноградной кислотой.

Ватрушка
#17

Я тоже Саноксом...Там кислота есть, оттирает всё отлично...Когда на съемной жили,унитаз там был в аховом состоянии -ржавина и потёки соляные,прям сталактиты)) Санокс оттёр всё!

Гость
#18
Постою послушаю

Сообщение было удалено

Сейчас у всех итальянские плитки, но разводы не остаются.Просто надо вытирать как следует....

Гость
#19
марьванна

Сообщение было удалено

Легко испортить, я так уже три унитаза угробила на съемных квартирах. Поверхность становится со временем пористой, шершавой, и впитывает в себя еще больше грязи. Еще я так убила ванну, когда жила в петербурге, там вода желтая, постоянно налет от воды, ну я и радовалась, отбеливала всеми такими средствами. Итог - ободранное дно, кислота просто выела поверхность.

Даже элитный санфаянс может цветной эмалью покрываться для нужного оттенка интерьера, это уже что вы выберете.

Зачем травить кислотой, что там таког грязного? Если унитаз мыть регулярно, то не понадобится его ни в чем вымачивать и отскребать или травить кислотой наслоения.

Хороший фаянс как раз можно мыть хоть жидким мылом для рук, и он будет чистым. главное регулярно.

Ирина
#20

Пенкой для ванной комнаты от Ecover (их средство именно для туалета мне не нравится). От доместосов и им подобных задыхаюсь сразу. А так пенку нанесла, через 5 минут щеткой потерла и смыла. Всегда все чисто.

Доця
#21

Комет 7 дней чистоты.

Овенка
#22

доместосом, но от воды появляются подтеки, по этому еще в бачок кидаю синюю таблетку. кстати застарелую желтизну(от старых хозяев) трудно очень отмыть, в некоторых местах так и не оттирается. Попробую ваш Санокс потом)))

Ватрушка
#23
Овенка

Сообщение было удалено

Потом будем искать средство отмыть синие потёки))))

Я перестала краснеть
#24

А что утенком уже никто не прользуется? я им заливаю, через минут 15 ершиком тру,смываю. чисто. еще чтоб дно было чистым в кипятке порошок стирапльный растворить и залить в унитаз. а насчет испортить унитаз, эт ваще сказки, я и хлоркой в своеивремя мыл, ниче не портится.

хильда
#25
тильда

Сообщение было удалено

Молодца!

Suslik_1
#26

туалетным утенком

Овенка
#27
Ватрушка

Сообщение было удалено

не))) они сами смываются))

гость
#28

Случайно (вместо сдачи) прикупила Sanfor Activ Антиржавчина в красной бутылке-утёнке. В восторге от него! Ничего тереть не надо, за 1 минуту удаляет все известковые отложения и в унитазе, и на раковинах, и на кранах. А таблетками для бачка тоже пользуюсь, мне нравятся с хвойным ароматом, и цвет такой приятно-салатовый!

Гость
#29
гость

Сообщение было удалено

стоит дорого?

гость
#30

Доместосом.А вот подружка работает домработницей.Очень хвалила ср-во "Санитарный",кажется.В Магните продается.Стоит 30 р. Чистить им можно только унитазы и фаянсовые изделия.Я купила.Что сказать...очищает хорошо желтизну и известь,но заметила что после него унитаз очень быстро пачкается и появляется какой то серый налет. Это не от воды или грязи,это вот эффект от "Санитарного".может это еще и потому,что унитаз у нас старый.Поэтому снова чищу Доместосом.

гость
#31
Я перестала краснеть

Сообщение было удалено

Хлоркой)))) А что от хлорки то случится может?

Нюся
#32

доместос

Гость
#33

у меня нет унитаза..((

Гость
#34

зубная щетка?

(((((
#35

А как чистите?

Гость
#36

Если Вы все регулярно, хотя бы раз в неделю чистите унитаз с неагрессивным чистящим средством, то никаких отложений и солей образоваться не может. В деле чистки раковин, ванн и унитазов важна регулярность, а не агрессивность.

Что Вы все в унитазе ежедневно отмываете агрессивными кислотами, наверное фаянсовое покрытие?

Гость
#37

Ой, блин, какие тут все засранки, это как же надо так загаживать унитаз что бы тереть его агрессивными кислотами. Чем вы там, извините, какаете?

Гость
#38
гость

Сообщение было удалено

Санитарный очень быстро убивает покрытие ванн и унитазов.

А домработниц слушать не нужно, у них цель не вымыть чисто и сохранить. А как можно меньше потратить усилий на работе. Поэтому в богатых домах средства для чистки и приспособления выбирают управдомы хозяев или хозяева.

Гость
#39

кока-колой- без шуток

Гость
#40

кока- кола, спрайт и т. д. вообще универсальны в быту, ими можно очистить унитаз, чайник от накипи, вывести жирные пятна на одежде и мн. др.

Гость
#41
???

Сообщение было удалено

Своим языком.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

а кальций на смесителе чистит легко?

Алекс. СПб
#43
???

Сообщение было удалено

Если ржавая накипь, то лучше чем Адрилан нет. Розовые такие бутыли

Алекс. СПб
#44
Гость

Сообщение было удалено

во! Гадить в деревянную дыру это по нашему)

гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

А Санитарным нельзя ванну чистить,хана эмали будет.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

а в унитаз только какаете? туда же еще все жирное сливают.

по теме. я мою унитаз фери. грязеотталкивающее покрытие его стенок со временем стало огорчать.

Гость
#47
Алекс. СПб

Сообщение было удалено

а что это еще за ржавая накипь??

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Это когда очень плохая вода в водопроводе, ржавая, и унитаз подтекает, то могут образоваться ржавые потеки.

Но я помню видела такое лет 20 назад последний раз.

вика
#49

Что за миф про кока -колу?Как живут люди,её употребляющие?Уни что желудки и кишечник начисто отсутствуют?Еслиона отмывает ,то бутылки хватит на год.Попробуйте.

Гость
#50

Туалетный утенок офигенно чистит. я им и зубы отбеливаю.

Предыдущая тема