Гость
Статьи
что будет если не …

что будет если не платить кредит по ипотеке?

мама оформила кредит на 3-х комнатную квартиру по социальной ипотеке. примерно год назад она уволилась с работы и в связи с финансовыми сложностями кредит оплачивать перестала. квартира в равных долях - на маму, меня и брата... свидетельства о собственности и пр. оформлены, в квартире никто не живёт, она пустует... вопрос - чего теперь ожидать? её заберут? или с мамы начнут деньги выбивать за неё? несведущая в этих вопросах, если кто знает, подскажите...(

Мелкая
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока кредит не будет выплачен до конца, он находится в собственности банка. Обычно банки через 2-3 года выставляют заключительное требование. Так что со дня на день ожидайте приставов)))

Виктория
#2

ж опа будет - квартиру эту отберут

Кэри Бредшоу
#3

В первом посте верно написали-ждите приставов. А еще посмотрите вот эти ссылки

http://www.kreditovik.ru/info.php?id=216

http://www.kvadroom.ru/mortgage/stat_95.html

Идите в банк и договаривайтесь.Если будете прятаться,то все может плохо закончиться

Гость
#4

займите денег, оплатите долги, а квартиру сдайте и с этих денег платите ее долю

Гость
#5
Гость

Пока кредит не будет выплачен до конца, он находится в собственности банка. Обычно банки через 2-3 года выставляют заключительное требование. Так что со дня на день ожидайте приставов)))

Т.е она- квартира)))

Не Наташа
#6

Вы какие-то странные. У вас стоит ПУСТАЯ квартира, на которой можно делать деньги.

У меня куча знакомых, которые сдают взятую в ипотеку квартиру, выплачивают с этого дохода кредит, да еще у них на покушать остается. Так делают все нормальные люди.

#7

Название темы, прям как камикадзе спросил.

Мелкая
#8
Не Наташа

Вы какие-то странные. У вас стоит ПУСТАЯ квартира, на которой можно делать деньги.

У меня куча знакомых, которые сдают взятую в ипотеку квартиру, выплачивают с этого дохода кредит, да еще у них на покушать остается. Так делают все нормальные люди.

хах, да у матери (и у меня) даже ключей от неё еще нет (!)

предлагала много раз ей за ними поехать забрать, все откладывает, ей и неведомо где их берут то. и мне в принципе от этого толку нет - жить я там не собираюсь, я живу далеко, а сдавать если она и будет - мне ничего тож не будет перепадать с этого, отношения отвратные, повоевать придётся, а ради чего - ради квартиры которую может в любой момент банк забрать... не стоит овчинка выделки я считаю.

Гость
#9

Проценты тоже не платит или только тело кредита? Вы с братом зарабатываете? Почему не сдаете? Странно, что люди вместо того, чтоб договариваться с банком о возможной системе выплат в проблемной ситуации, просто прекращают платить и прячутся. Невежество какое-то.

Гость
#10

ну, если вам не нужна та квартира, ждите когда отберут. долго протянется. но в конце концов банк её продаст.

зачем брали, спрашивается...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

Это хуже чем потреб кредит - квартира в собственности банка. ее продадут по дешевке с аукциона

Мелкая
#12
Гость

ну, если вам не нужна та квартира, ждите когда отберут. долго протянется. но в конце концов банк её продаст.

зачем брали, спрашивается...

да не могу я мать в банк затащить чтоб обо всём договорилась. не знаю, чем она думает

брату 12, мне 18, учусь, живу у отца. сама кредит выплачивать не потяну, а если б и потянула, то не стала бы)

Гость
#13

квартира НЕ в собственности банка если платить.

а вот если не платить, то банк её изымает в счет погашения долга по ипотеке.

Мелкая
#14

сейчас мама работает, но платить, как она говорит, ей всё равно нечем. я не лезу

Гость
#15
Гость

квартира НЕ в собственности банка если платить.

а вот если не платить, то банк её изымает в счет погашения долга по ипотеке.

и не только эту квартиру изымет + ещё квартиру , которая в залоге ( например квартира где живёт сейчас горе -маман )

Гость
#16
Мелкая

Гостьну, если вам не нужна та квартира, ждите когда отберут. долго протянется. но в конце концов банк её продаст.

зачем брали, спрашивается...да не могу я мать в банк затащить чтоб обо всём договорилась. не знаю, чем она думает

брату 12, мне 18, учусь, живу у отца. сама кредит выплачивать не потяну, а если б и потянула, то не стала бы)

значит переоформлять ипотеку на вас смысла нет... тогда забейте и забудьте.

жаль.

Гость
#17
Гость

Гостьквартира НЕ в собственности банка если платить.

а вот если не платить, то банк её изымает в счет погашения долга по ипотеке.и не только эту квартиру изымет + ещё квартиру , которая в залоге ( например квартира где живёт сейчас горе -маман )

ну не трындите, а...

невыплаченная ипотечная квартира и есть в залоге.

теоретически можно заложить уже имеющуютя, тогда её и теряешь, а новенькая остается.

две сразу не изымают:)

Гость
#18

срочно попинайте маму, пусть выпросит в банке отсрочку платежей и сдаст кв. в аренду. пока всё решаемо.

удивляюсь таким людям.

Гость
#19

хотя на месте вашей мамы я бы тоже перестала платить.

#20
Мелкая

а разве это не так???

Нет, это не так. Ипотечная квартира находится в собственности заемщика.

#21

чет мне в этой истории непонятно все.

как может не быть ключей от ипотечной квартиры? При оформлении залога банку делается оценка квартиры, для чего приглашается оценщик. Как он попал в квартиру, если нет ключей?

И как вы оформили ипотечную квартиру в долевую собственность, если вы не созаемщики?

Мелкая
#22
Гость

Пока кредит не будет выплачен до конца, он находится в собственности банка. Обычно банки через 2-3 года выставляют заключительное требование. Так что со дня на день ожидайте приставов)))

и что от этих приставов можно ожидать?)))

Мелкая
#23
Sergey

чет мне в этой истории непонятно все.

как может не быть ключей от ипотечной квартиры? При оформлении залога банку делается оценка квартиры, для чего приглашается оценщик. Как он попал в квартиру, если нет ключей?

И как вы оформили ипотечную квартиру в долевую собственность, если вы не созаемщики?

я ничего не поняла из того что вы написали, так что либо как-то попроще, либо извините.)))

ключей нету и не было у нас.

#24
Мелкая

я ничего не поняла из того что вы написали, так что либо как-то попроще, либо извините.)))

ключей нету и не было у нас.

ну так слушайте на будущее.

Собственность на ипотечную квартиру оформляется с обременением в виде залога банку. Для этого ее нужно оценить. Для этого приглашается оценщик из оценочной компании, который приходит к вам в квартиру, фотографирует все, потом оценочная компания делает отчет с оценкой квартиры. Без этого собственность на ипотечную квартиру не оформить. Объясните, пожалуйста, как вы делали оценку квартиры, не имея туда доступа?

Люди, не имевшие дела с ипотекой, пишут про нее много глупостей. Например, что она в собственности банка до выплаты кредита, или что ключей от нее нет, а собственность на руках есть.

Кто-то тут брешет. Или вы, или ваша мама.

Мелкая
#25
Sergey

Мелкаяя ничего не поняла из того что вы написали, так что либо как-то попроще, либо извините.)))

ключей нету и не было у нас.ну так слушайте на будущее.

Собственность на ипотечную квартиру оформляется с обременением в виде залога банку. Для этого ее нужно оценить. Для этого приглашается оценщик из оценочной компании, который приходит к вам в квартиру, фотографирует все, потом оценочная компания делает отчет с оценкой квартиры. Без этого собственность на ипотечную квартиру не оформить. Объясните, пожалуйста, как вы делали оценку квартиры, не имея туда доступа?

Люди, не имевшие дела с ипотекой, пишут про нее много глупостей. Например, что она в собственности банка до выплаты кредита, или что ключей от нее нет, а собственность на руках есть.

Кто-то тут брешет. Или вы, или ваша мама.

а я и не имела дело с ипотекой, поскольку ЛИЧНО ей не занималась, не выплачивала и не оформляла, а на тот момент когда она бралась, вообще являлась несовершеннолетней. но спасибо за осведомлённость, я про всё это спрошу у мамы.

Провинциалка
#26

Как так нет ключей? Ваша мама точно оформила эту ипотеку?

Мелкая
#27
Провинциалка

Как так нет ключей? Ваша мама точно оформила эту ипотеку?

боюсь уже писать, что эту квартиру мы ни разу в глаза не видели...

долго стояли в очереди на улучшение (или как называется), до этого предлагали только в }{уво-кукуево, а как эта замаячила на горизонте (б. Дм. Донского), мать сразу за неё схватилась, выбирать не приходилось. долго оформляли документы, когда получали свидетельства о собственности, она спрашивала про ключи, но ей сказали что не занимаются заселением. где их получают я понятия не имею

написала всё что знаю. спросить пока нет возможности

кококо
#28

у меня для вас плохие новости: вашу маму нае... разыграли

Гость
#29
Гость

срочно попинайте маму, пусть выпросит в банке отсрочку платежей и сдаст кв. в аренду. пока всё решаемо.

удивляюсь таким людям.

Точно, платежи ведь можно реструктурировать?

Гость
#30
Мелкая

боюсь уже писать, что эту квартиру мы ни разу в глаза не видели...

долго стояли в очереди на улучшение (или как называется), до этого предлагали только в }{уво-кукуево, а как эта замаячила на горизонте (б. Дм. Донского), мать сразу за неё схватилась, выбирать не приходилось. долго оформляли документы, когда получали свидетельства о собственности, она спрашивала про ключи, но ей сказали что не занимаются заселением. где их получают я понятия не имею

написала всё что знаю. спросить пока нет возможности

Как?.. Что-то похоже на мошенничество!

Гость
#31

может ключи надо взять в какойнибудь жилконторе типа деза?

Гость
#32

неужели бывают такие? Пару-тройку лет с ипотекой сидят, а квартиру в глаза не видели и даже не задумались на секунду, что что-то не так? Что будет - автор, все просто, долг банк с вас стребует, по суду начислит и выплаты, и штрафы. Судя по всему квартиры вообще не существует - значит будут описывать другое имущество, вполне и ту квартиру, где вы сейчас живете, могут принудительно продать - тогда может хоть зачешетесь, сейчас вы уже совершеннолетняя и проблемы свои также должны разруливать сама, долг-то может и на маме, но собственность у вас общая как я понимаю, если не хотите оказаться на улице или где-то в общаге за 100 км - пора вступать во взрослую жизнь и разруливать проблемы, никто за вас это не сделает

Гость
#33

Мозгов нет ни у кого из семейства!

Гость
#34

А кварплату за ипотечную квартиру платите?

Мартышка Сью
#35

Несерьезное и детское отношение к такой серьезной проблеме как ипотека. Сперва удостоверьтесь что она реальности есть. А если с вашей мамой плохие отношение так и не стоит впрягаться в такое серьезное и долговременное дело как и потека.

Жаворонок
#36

Я ничё не поняла - ключей нет. хата пустая, никто не знает, где она и вообще как выглядит, кредит висит, пеня капает... И как на троих оформили собственность - тоже как-то я не поняла

Гость
#37
Жаворонок

Я ничё не поняла - ключей нет. хата пустая, никто не знает, где она и вообще как выглядит, кредит висит, пеня капает... И как на троих оформили собственность - тоже как-то я не поняла

да тут все семейство обжулили похоже)) полный бред

Злая
#38

Взрыв мозга!! Разве так бывает!!! Люди покупают/берут в кредит недвижимость и при этом берут вслепую, не увидев этой квартиры, не подписав акты о приемки помещения, не получив по этим документам ключи и все свидетельства. Да, как сделка оформлялась? Ключи обычно, ну я про куплю-продажу передаются при сделке в банке, когда открывается ячейка, а открывается они при предъявлении свидетельств о регистрации права.. Блин, где таких дремучих берут.. Автор, а у мамы у вашей все хорошо со здоровьем? Точно? Потому что это невозможно, чтобы нормальный человек так себя вел..

Гость
#39
Гость

Пока кредит не будет выплачен до конца, он находится в собственности банка. Обычно банки через 2-3 года выставляют заключительное требование. Так что со дня на день ожидайте приставов)))

не в собственности а в залоге, не путайте два разных понятия.

Гость
#40

автор, нашли где спрашивать, зайдите на спец.форума по ипотеке и там проконсультируйтесь.

читайте условия договора, у вас должна быть страховка от невыплат в том числе по причине отсутствия работы, заработка - читайте внимательно, в договоре все указано должно быть.

Гость
#41
Гость

может ключи надо взять в какойнибудь жилконторе типа деза?

приналичии свидетельства о собственности дверь банально вышибают.

Мелкая
#42
Гость

неужели бывают такие? Пару-тройку лет с ипотекой сидят, а квартиру в глаза не видели и даже не задумались на секунду, что что-то не так? Что будет - автор, все просто, долг банк с вас стребует, по суду начислит и выплаты, и штрафы. Судя по всему квартиры вообще не существует - значит будут описывать другое имущество, вполне и ту квартиру, где вы сейчас живете, могут принудительно продать - тогда может хоть зачешетесь, сейчас вы уже совершеннолетняя и проблемы свои также должны разруливать сама, долг-то может и на маме, но собственность у вас общая как я понимаю, если не хотите оказаться на улице или где-то в общаге за 100 км - пора вступать во взрослую жизнь и разруливать проблемы, никто за вас это не сделает

гость, у меня нет проблем))) прочитайте выше по поводу того что я писала про себя и пр.

Мелкая
#43
Гость

Мозгов нет ни у кого из семейства!

ну ахренеть какой интеллектуальный пост, а у тебя смотрю мозгов до}{уя? пиши по теме, или не суйся вообще

Мелкая
#44
Гость

может ключи надо взять в какойнибудь жилконторе типа деза?

я примерно как-то так и думала

Мила
#45

Не надо так делать. Банкирам же надо детей заграницей учить.

Пристав
#46

Людям такой шанс выпал - по социальной ипотеке квартиру получить, а они

п р о с и р а ю т эту возможность и еще в глаза ключи не видели, как такой безалаберной можно быть? Ждите повестки, придем, имущество опечатаем, продадим ваше жилье наиболее нуждающимся, чем вы

Босс
#47

Топикастер просто ТП и троль. Тему в топку.

Гость
#48
Мелкая

хах, да у матери (и у меня) даже ключей от неё еще нет (!)
предлагала много раз ей за ними поехать забрать, все откладывает, ей и неведомо где их берут то. и мне в принципе от этого толку нет - жить я там не собираюсь, я живу далеко, а сдавать если она и будет - мне ничего тож не будет перепадать с этого, отношения отвратные, повоевать придётся, а ради чего - ради квартиры которую может в любой момент банк забрать... не стоит овчинка выделки я считаю.

Да уж,какой-то детский подход и инфантилизм. Вашей маме взрослеть нужно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: