Гость
Статьи
Хозяйка квартиры …

Хозяйка квартиры выбросила сыр с плесенью

Мы снимаем частный дом, на одном дворе с хозяйкой. Когда мы уходим в институт она открывает дверь и заходит наш дом. Она знает, что у нас лежит в холодильнике, на полках, мы уже привыкли. Женщина она хорошая, помогает нам по хозяйству- то моющее средство принесет, то веник новый, даст свой пылесос. Но недавно я купила свой любимый сыр с голубой плесенью, большой кусок, вечером мы им полакомились но на следующий день я обнаружила его в мусорном ведре, на нем было налито варенье и остатки супа... Хозяйка с радостной улыбкой сообщила: "Девочки, у вас там варенье давно стояло и суп на донышке, я вылила, и сыр испорченный выбросила" Как вы думаете, стоит ли сказать, что сыр был совсем не испорченный? И при этом дорогой?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем, из-за куска сыра портить отношения? Ну с кем не бывает?!

Пацанчик
#2

Раз в сыре плесень значит он испортился.

мое имя
#3

ахаха .... запретить ей копаться в ваших вещах . если хочет помогать , пусть приходит когда вы дома

Гость
#4

А почему вы позволяете ей шариться в вашем холодильнике? Вы снимаете жилье и соответственно платите за спокойную жизнь, разьясните ей границы, и да за сыр скажите конечно

Лимпопо
#5

Если бы кто-нибудь выкинул мой любимый сыр с плесенью, он тут же прешёл в разряд покойников. )) Автор, а ваша хозяйка родом из села Кукуево?

Гость
#6

Естественно скажите, не повышайте голоса, а просто нормально объясните, что сыр не был испорчен, а то ведь она и в следующий раз его выкинет

Гость
#7

Сказать стоит.А ещё стоит сказать,чтоб не совала нос куда не просят!

Анна
#8

Я бы купила еще кусок и пригласила бы хозяйку, потом вежливо объяснила, что это деликатес. Нельзя ссориться из-за куска плесени с людьми.

Гость
#9

По моему этой тётке надо донести как-то,что лазить по чужим холодильникам и вещам это не хорошо.Я бы вообще в бешенстве была.

Гость
#10

Зачем вы позволяете постороннему человеку копаться в ваших вещах? Вы платите деньги за съем, а не живете у нее приживалками. Появление хозяйки на вашей территории должно быть оговорено и происходить в вашем присутствии. Шариться по вашим вещам она не имеет права.

Автор, на каком основании она открывает вашу дверь и заходит на вашу территорию?

#11

я бы замок поменяла

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#12

Не говорите, что дорогой, скажите просто что такой сыр существует, что так выглядит, но на самом деле он съедобный и вкусный

Гость
#13

Опять разводочка. Ни один нормальный человек не станет выливать в мусорное ведро суп и варенье. Ну и кагбэ каникулы сейчас, в какой институт они уходят?

Ёжа
#14
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Сообщение было удалено

+1000

Ёжа
#15

Стоит сказать, что сыр был не испорченный, это такой особый сорт с плесенью и он вкусный. Про то, что дорого и ах как жалко, можно не упоминать, хозяйке откуда знать, она женщина простая и сделала это не со зла. А если будете молчать, то может запросто оказаться так, что когда вы в другой раз купите такой сыр, он опять окажется в помойке из лучших побуждений хозяйки.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

+100000000000000

хотя я тоже обожаю сыр с плесенью, "Дор блю" самый любимый!!!!!!

Диока
#17
Автор

Сообщение было удалено

Моя подруга на трюфельном масле картошку жарила))))))) А вот в годы первого студенчества одно время снимали дом большой с девчонками и хозяйкой, Так вот хозяйка могла ложкой или вилкой в нашу кастрюлю залезть и оставить там ее

Гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

Опоздали.Надо было сразу с улыбкой сказать, что это очень дорогой ( назвать цену) сыр со специальной съедобной плесенью.

имели очень большой шанс отвадить вашу хозяйку от копания в вашем холодильнике.

Автор
#19

Она счтает это своей территорией! Даже носки перевешивает)

Гость
#20

сказать, но не в виде упрека, а как бы для общего развития, что эта не та плесень про которую она думает

Гость
#21

какой институт в конце июля? жаль, смешную разводку запорола таким простым проколом

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

А практика, а приёмная комиссия? Да мало ли что ещё. Вы об этом не подумали? Нужно все варианты прикинуть, прежде чем кричать "разводка" и выставлять себя недалёким человеком.

Гость
#23
Анна

Сообщение было удалено

фу блин, какой деликатес, этот сыр вообще не вкусный

Гость
#24

я бы сказала обязательно, но не с наездом а по-мягкому

И!

Она не имеет прваа лазить в ваших продуктах, никакого!

ветка)
#25

а моя мама боялась сыра с плесенью и оливок и маслин) а теперь очень любит)))))))))

Гость
#26

нужно сказать. И еще сказать, чтобы она не выкидывала суп, даже если он на донышке, т.к. это её совершенно не касается. Или она к вам в домработницы нанялась?

Гость
#27
Анна

Сообщение было удалено

+1, тоже не вижу смысла чуть что так скандалить.

#28
Автор

Сообщение было удалено

Какая заботливая хозяйка. Думаю, что не стоит ей говорить про этот сыр. )

Гость
#29
мое имя

Сообщение было удалено

плюсанусь. ну писец...

#30

даааа, лучше сказать. Я б высказала..зачем в вашем холодильнике порядок наводить....

Лилия долин
#31

Вызывает недоумение, как вообще такую ситуацию можно было допустить изначально - чтобы чужой человек имел доступ к вашим личным вещам. Да и не чужой, кстати, тоже - в принципе не могу представить, что мой муж в мое отсутствие копается в моих шкафах или что-то выбрасывает из моих вещей. Но раз вас устраивает такое положение дел - будьте готовы и к более неожиданным сюрпризам.

зима
#32

Значит хозяйка приносит веник, пылесос, моющее средство ит.д., по всей видимости на это у автора денег ну никак нет, а вот на сыр с плесенью - это всегда пожалуйста, хоть бы не позорились

Форум: Дом
Всего: 22 634 темы
Новые темы за все время: 20 527 тем
Популярные темы за все время: 11 783 темы