Гость
Статьи
до чего дойдет …

до чего дойдет прогресс или о том, какие матрасы будут дальше

Были в гостях на выходных. Разговор зашел о прогрессе в разных областях, речь зашла и о матрасах, поскольку в перспективе мы как раз хотим менять свой. Сначала был ватный, потом боннель, потом независимые пружины. Сейчас «песочные часы» вроде самыми продвинутыми считаются. Думаю, сейчас начать определяться с матрасом, т.к. процесс-то не из легких, или подождать, пока еще чего нового изобретут?)

GIF
87 ответов
Последний — Перейти
Чёрная Мамба
#1

дык, к тому времени как соберетесь, уж точно чё-нить да изобретут) это как с дискетами у компа, а щас флешки. и никто ж не думал, что будет что-то лучше. или кассеты от мафона, интересно продаются такие еще)?

Маркуша
#2

Изобрели же уже то ли из полимера какие-то штуки типа пружин, то ли пластиковые такие пружинки. Я ролик смотрела про эти пружины на ютубе, погуглите.

#3

О, значит, я была права, прогресс не стоит на месте)))) Что гуглить-то, ╚пластиковые пружины╩? Интересно, они надёжные?

Чизкейк
#4

пластиковое никогда не будет надежнее железяки. природу не обманешь

Pink
#5

У нас матрас с такими пружинами, производства фирмы Bicoflex. Уже почти полгода на нём спим, по-моему, очень удобный. И потом, это Европа, там производители наверное знают, что на матрасе даже дети иногда прыгают. Так что про прочность нет поводов беспокоиться.

#6

Чизкейк, в этой жизни все ломается, и железо в том числе)

#7

Pink, ну да, логично) На Западе заботятся и думают о людях

Маркуша
#8

специально для вас покопалась в хистори, ловите ссылку http://www.youtube.com/watch?v=qi0qHysPMbk

#9

Маркуша, там ведущий так лихо эти пружинки в руках мнёт наверное, и правда спокойно будет нас выдерживать.

Я перестала краснеть
#10

дайте фотки.

Маркуша
#11
Я перестала краснеть

Сообщение было удалено

на сайте Хилдинг Андерс есть все фотографии, сейчас вам найду ссыль

Я перестала краснеть
#12

жду

Маркуша
#13
Я перестала краснеть

Сообщение было удалено

вот здесь посмотрите фотки http://hilding-anders.ru/mattress/bicoflex/, и описания там все есть

Я перестала краснеть
#14
Маркуша

Сообщение было удалено

Спасибо!

а где вы брали? как не нарваться на подделку?

Маркуша
#15
Я перестала краснеть

Сообщение было удалено

у меня пока не такой матрас, я только присматриваюсь. Просто вот эти необычные пружинки меня заинтересовали (случайно на ютюбе видео увидела, выше давала ссыль) вот и искала где их у нас можно купить. Насколько я поняла, как раз здесь http://hilding-anders.ru/mattress/bicoflex/ и можно купить без страха, попасть на подделку. Вы там побродите по сайту, там все сертификаты и гарантии есть.

Чёрная Мамба
#16

ой, чего там присматриваться - если матрас швейцарский - как видно на фотках, то о качестве вообще можно не переживать.

Гость
#17

Когда мы выбирали матрас с независимыми пружинами и думали, сколько пружинный на метр надо брать - 300, 500 или 1000 - нам продавец сказал, что 1000 - совершенно бессмысленная переплата, так как нет таких маленьких точек давления во время сна, чтоб их компенсировать такими пружинами. Так что принципиально нового вряд ли в ближайшее время что придумают.

Мадам Грицацуева
#18

Очень крутой русский заказал себе водяной матрас "Морское дно".. Чтоб был прозрачный и в нем плавали рыбки, морские звезды, ракушки и прочие прибамбасы.... Сделали ему заказ. Принесли, монтировали. Переночевал русский на нем, а утром звонит в контору с притензией - вот сплю я ночью и чувствую какой то взгляд на себе. Туда-сюда, смотрю вниз на матрас , а на меня смотрят два глаза и так внимательно- внимательно. Я спрашиваю - ты кто! ???? Ответ - Кто-кто! Кусто!!!

чуваг
#19

не будет матрасов , будем спать на магнитной подушке

Маркуша
#20
Мадам Грицацуева

Сообщение было удалено

бородатый анекдот, но хороший, спасибо что напомнили =)

#21
Гость

Сообщение было удалено

мне кажется не совсем прав продавец, что просто пихают эти пружины в матрасы? Ведь тестируют, исследуют прежде чем что-то новое запустить в производство.

Маркуша, я после вашего ролика, специально пошла в салон Hilding Anders (благо недалеко от офиса), чтобы эти пружины испытать в деле.

Агния
#22
izyminka_ya

Сообщение было удалено

Ну и как?

#23
Агния

Сообщение было удалено

Я когда ложилась в салоне, все ждала, что пружинки будут скрипеть (засело в голове, почему-то что пластмасса будет ╚звучать╩), но вообще никакого намёка что пружыны там не совсем традиционные. Да и цена вполне подъемная

Маркуша
#24
izyminka_ya

Сообщение было удалено

Я вот пока только и смотрю в нете, всё никак не выберусь на ╚смотрины╩

Верёвка
#25

Скоро будут делать нано-матрасы: купил валик, принёс домой, вскрыл пакет - и вуа-ля полноценный матрас. Я уже ничему не удивляюсь, и уж тем более каким-то пружинам пластиковым. Мир сошел с ума.

Маркуша
#26
Верёвка

Сообщение было удалено

я вас наверное удивлю, но такие матрасы уже есть, погуглите на эту тему.

Маркуша
#27
izyminka_ya

Сообщение было удалено

а в каком вы были салоне, что вообще говорят сами продавцы, мож по секрету что-то шепнули?

#28

я была на можайке, в Фэмели Рум. продавцы грили, что сейчас Бикофлекс самая ходовая модель (или про матрасы не принято говорить ╚модель╩?), ну вы поняли о чём я. Спине моей понравилось, я прям сама загорелась покупкой

Стопка
#29

оО, отстала я от жизни. Действительно тьма-тьмущая таких матрасов, что-то я уже совсем не в теме.

Маркуша
#30
izyminka_ya

Сообщение было удалено

наверное модели правильно, хотя Взрыв мозга =) а чего сомнения? Если нравится, и надо матрас √ я бы брала

#31

Мне нравится, но муж эще не в курсе. приедет с командировки √ буду обрабатывать. вчера отправила ему в скайп ссыль на видео, как бы между прочим. приедет продолжу

#32

млин, что ж такое со знаками препинания у меня на планшете, ррррр

Ундина
#33

Где на можайке этот бикофлекс? Я вроде район знаю, но такого магазина не виде, что-то путаете вы дамы

Маркуша
#34

Дык магазина Бикофлекса там и нет. В "Family Room" салон Хилдинг Андерс, вот здесь адрес точный http://hilding-anders.ru/aboutUs.html так что не то искали.

Просто Маша
#35

Не знаю, как там на счёт пластиковых пружин, а мне сестра хвасталась, что целую многоуровневую спальную систему купила, Дженсен. Три в одном.

#36

И что за система? Трансформируется? Или со звуковыми какими-то релаксирующими эффектами? Ну же, удовлетворите мою разгулявшуюся фантазию!

Аленушка
#37

Хаха, диван, свечи, и резиновый Джордж Клуни))) Вот эта идеальная тройка)))

Просто Маша
#38

Завидуйте, завидуйте. Поди, с раскладушки-то и вставать с утра неудобно, не то, что спать))) Кому интересно и не завидно, делюсь - это основание, матрас и топпер. При чём и матрас, и основание на пружинах. В зависимости от модели это либо боннель, либо индивидуальные пружинки.

Устя
#39

Ничего себе. Стоит сколько? Жесткость какая?

Просто Маша
#40

Вот, читайте, они разные есть http://hilding-anders.ru/mattress/jensen/. А если понравится, то и прилечь можно в салоне. Сестра вообще-то за кроватью шла, но в салоне посоветовали эту систему. Прилегла, понравилось. Вот и купила.

Устя
#41

Хм, норвежская система. Прикольно.

#42

А я смотрю там есть и модели помягче - софт, и пожестче - хард. Да, за такую не жалко денег отдать. Не один год прослужит. Надо мужу показать.

Просто Маша
#43

Кстати, только что увидела на сайте те матрасы, о которых выше в теме писали - бикофлекс, с полиуретановыми пружинами. Это там же продают. Надо ещё походить там, видимо они любители новшеств =)

Гость
#44
Просто Маша

Сообщение было удалено

#45

Слуууушайте, а эта спальная система, действительно, вещь!

ПростоМаша не соврала)))

Просто Маша
#46

Это вы про Jensen, что ли?

#47

Ага, про них. Полежали тут на ней с мужем, на жестком матрасе с топпером 1 показалась удобнее всего.

Устя
#48

А что есть топпер1 все-таки? Объясните тем, до кого туго доходит.

Просто Маша
#49

Отвечу, если позволите. Вот смотрите какой "пирожок" предлагается http://hilding-anders.ru/assets/images/productions/beds_syst​em/hard_2.jpg

Снизу вверх - основание, матрас, топпер. Основание вы подбираете единое для вас двоих, матрас можете выбрать тот, какой наиболее удобен для каждого, т.е. их может быть 2 узких.. А сверху кладется топпер - как и матрас, или жесткий или мягкий. Т.е. комбинируя слои, вы можете подобрать всю систему точно для себя любимой. Ну и для любимого тоже :)

Топпер1 это вроде жетский, а двойка - мягкий.

#50

Я бы лучше и не смогла объяснить ;)

Нам обоим жесткое понравилось, прям почувствовали, как спинка вытянулась и правильно расслабилась.