Гость
Статьи
Продажа квартиры

Продажа квартиры

Квартира трёхкомнатная и приватизирована только на меня. В квартире прописана моя тётка, она в приватизации не участвовала. Просто прописана и я знаю, что она имеет право пожизненного тут проживания. Ситуация невыносимая - мне надоело жить так, как это происходит сейчас! Уже до белого каления доходит!!! Меня бесят её мужик и ребёнок.

Вопрос такой. Если я собственница, то смогу ли я продать квартиру с таким вот довеском? Пожалуйста, скажите, только точно. Я больше так не могу! Задолбали уже эти делёжки и скандалы на тему, кто чего сделал, кто что купил или не купил, про общий котёл и прочее. (((

GIF
Просто Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продай с прописанной теткой

Лапка
#2

вы уже создавали тему, вам посоветовали сдать свою комнату. Сдайте на полгодика, потом поговорите, тетя сговорчивее будет. А если продадите с прописанной теткой, ваша квартира будет значительно дешевле стоить.

Просто Настя
#3

Сдать не вариант! Много ли я получу от сдачи, чтобы оплачивать съёмную? Тётке и не надо быть сговорчивее, знаете, уже всё, кондиция. Мне хочется узнать, как это - продавать квартиру с довеском? Ребёнок не помешает?

Гость
#4
Просто Настя

Сообщение было удалено

А он прописан?

Откуда у тетки пожизненное право проживания?

Гость
#5

а кстати, где прописаны её муж и ребёнок?

Гость
#6

Если прописан, необходимо справку брать в опеке. Загвоздка в том, что справку дают родителям. Либо у того, кто этим занимается должны быть связи там

Гость
#7

А так вполне можно продать с прописанными, хорошего риэлтора только приглашайте

Провинциалка
#8
Гость

Сообщение было удалено

тетка была прописана в квартире до приватизации, отказалась от приватизации в пользу автора, выписать ее нельзя.

Провинциалка
#9

Автор, вы уже создавали тему, вам сказали, что можно продать квартиру с обременением, но это будет стоит гора-а-а-а-аздо дешевле, особенно, если тетя еще молода и полна сил. Никто не хочет за свои деньги жить в коммуналке, а не отдельной квартире. А тут еще возникает вопрос с ее мужем и ребенком, где они прописаны?

Гость
#10
Провинциалка

Сообщение было удалено

Просто вдруг тетка просто на момент приватизации утратила уже свое право, и на самом деле все не так печально

Провинциалка
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ага, я тоже когда покупала себе жилье, то мне "хорошие" риэлторы пытались втюхать квартиры с прописанными людьми.

Провинциалка
#12
Гость

Сообщение было удалено

Просто помню ту тему автора, там вроде тетка именно отказалась в пользу автора.

Просто Настя
#13

Ребёнок пока нигде не прописан, из-за долга по квартплате тормозят. Увы, в этом плане меня не спросят - детей прописывают к родителю без согласия собственника. Очень мило, кстати. И в чём смысл собственности тогда? А её партнёр тут не прописан, ну, есть временная регистрация... вот его прописать на постоянной основе могу только я, но я этого не сделаю никогда!

Что за справка в опеке? Значит, чёртовы дети слишком большая препона? И что значит ооочень дёшево получится продать квартиру? Сколько? На три лимона я могу рассчитывать? Мне именно столько и надо, я не жадная. На однушку в МО вполне хватит, я уже узнавала.

Господи! За что мне это всё? Почему есть такие тупо-нагло-паскудно-упёртые людишки, у которых лишь хотелки и забористая наглость? Которым плевать на всех, лишь бы им хорошо было? Которые запрочто ставят перед фактом? Короче, у которых лозунг по жизни "хочу, а там трава не расти". Вот она и не растёт...

Гость
#14

Автор, вам в прошлой теме все подробно написали. Вы что-то можете, кроме как на форуме трындеть? Мой знакомый без всяких бла-бла-бла продал квартиру с обременением, в ней были прописаны бывшая жена и ребенок. Жена проживала там с разными хахалями, а ребенок, как это часто бывает, 10 лет жил с бабушкой. Также имелась значительная (почти 200 тыс.) задолженность по квартплате, которая выплачивалась сразу после продажи. Цену, на которую вы можете рассчитывать, вам скажут в агентстве. Меньше слов - больше дела.

#15

Как-то ездили отдыхать на Лемболовское озеро, а теперь вот оказывается там земельные участки недорого продаются. Кто бы не хотел жить в своем доме в этом прекрасном месте! До сих пор помню, какой там чудный воздух!

http://priozerka.ru/

Форум: Дом
Всего: 22 620 тем
Новые темы за все время: 20 512 тем
Популярные темы за все время: 11 778 тем