Гость
Статьи
Подушка из бамбука

Подушка из бамбука

Объявление увидала, скоро к нам приедет ивановский текстиль и привезут подушки из бамбука (70х70), стоить это чудо будет. 255 рублёв.
Хочу узнать из тех, кто пользуется ими. Расскажите подробнее что это за зверь такой? Стоит ли тратиться?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
kzuecmrf
#1

Наполнитель такой. Вот только нужно знать натуральный или аналог, т.е синтетический. Я особо не заморачиваюсь, у меня весь наполнитель - файбертек.

Гость
#2

Вот постельное бельё из бамбука - это чудо!!! У меня все полотенца, носки, трусы, футболки из бамбука - не нарадуюсь! А подушку, конечно если действительно бамбук, покупайте, цена чудесная!

Автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

Расскажите пожалуйста, как носятся вещи из бамбука, сколько носятся? Как стираются?

♥
#4
Автор

Сообщение было удалено

мало носятся(.

Потом...вы же не азиатка.Это там они используют вовсю бамбук.А у нас культура -пух,перья.Русскому человеку зачем бамбуковая подушка?

Гость
#5

Пару дней назад купили такую подушку, там волокно бамбука в смеси с другим волокном. Подушка довольно комфортная для меня, я придирчива. Были из искусственных материалов, но быстро свалялись и голову пекло. Эта подушка довольно мягкая, но форму держит, еще не стирала, продавец уверил, что не сваляется, посмотрим. Попробуйте, вариант неплохой, бамбук гипоаллергенен, никаких перьев на полу, ухаживать проще.

Лилу
#6

где-то с год назад купила бамбуковые подушки. Привыкала ооочень долго к ним, казались высокими и очень пружинистыми. Зато сейчас на других спать не могу, не удобно.

Подушки в идеальном состоянии, не примялись, не свалялись

Гость
#7

Если наполнитель только бамбук, то подушка более упругая и жесткая, у меня смесь 50 на 50. Подушка мягкая, но не шуршит.

Бетти
#8

Сообщение было удалено

Может ходить в сарафаные с кокошником будыетые? Зачыем русскому чыеловыеку европыейская одежда?

КаРа
#9
глючка-злючка

Сообщение было удалено

Согласна. Очень пружинистая и жутко не удобная. Я бы спать точно не смогла. Дочь мне привезла из Таиланда латексную подушку - вот это и правда вещь.

И форму сохраняет и не пружинит до безобразия и удобная.

Автор
#10

Спасибо за ответы.

Чего то подумала. Раньше в России бедные люди летом косили сено и солому, а потом набивали его ещё и в матрацы и подушки, на следущий год заменяли свежим. Эти бамбуковые наверное так же, как русское сено-солома.

♥
#11
Бетти

Сообщение было удалено

а вы на каком языке пишите?

Ловец снов
#12

Нет никаких бамбуковых подушек. Есть либо наволочка из бамбука, либо так называют искуственный материал. Я советовалась со знакомой, она занимается как раз этим. Пояснение к этим "бамбуковым" подушкам- синтетическое волокно, распушеное особым образом.

Гость
#13

Сообщение было удалено

Если аллергик, если человек во сне сильно потеет, то бамбук незаменимая вещь.

#14
Автор

Сообщение было удалено

Бамбук относится к натуральным наполнителям. У меня есть такая подушка. На ней очень комфортно спать.

Владимир
#15

Спать на бамбуковой подушке, действительно, очень комфортно. Но нужно не забывать взбивать и проветривать её, иначе сваляется, как шерсть на собаке. Сегодня распотрошил свою подушку, - она за 2 года стала комковатая внутри, - и повыворачивал комки наизнанку, прощипал, тонкие канатики выкинул, остатки сложил, убрал. Оказалось, - две трети этой "ваты" мне вполне хватит, зато получше можно будет перетряхивать. А у жены латексная подушка стала превращаться в резко пахнущее резиной тесто (2,5 года (Royal Latex)).

Виктория
#16

"[quote="Автор "]Объявление увидала, скоро к нам приедет ивановский текстиль и привезут подушки из бамбука (70񄕰), стоить это чудо будет. 255 рублёв.Хочу узнать из тех, кто пользуется ими. Расскажите подробнее что это за зверь такой? Стоит ли тратиться?[\/quote]\n
Бамбуковая подушка не может стоить так дешево. Скорее всего это некая подобия на бамбуковые подушки. \n
Настоящие бамбуковые подушки стоят как минимум 500 рублей и то если брать оптом. \n
Возможно наперник у подушки за 255 рублей из синтетики это уже минус !!! Наперсник должен быть из тика. \n
А вообще бамбуковые подушки очень хороши для аллергиков и детей. Бамбуковые подушки можно стирать и всегда держат объем. Сама себе купила , уже как год пользуюсь и самое интересное это замечательные эффект- летом она держит прохладу, а зимой тепло :)\n
Советую этот сайт да и акция у них сейчас http:\/\/oneclick7.platformalp.ru"

Антон
#17
Автор

Сообщение было удалено

Надо внимательно прочитать состав наполнителя. Есть подушки с наполинителем из синтетического волокна, но с покрытием из бамбука. А есть с наполнителем из бамбука (http://www.bamboopro.ru/pillow.html). Вот второе и надо покупать.

Юзик
#19

Я смотрю все так верят! И вправду подушка бамбуковая Российского производства.Почему интересно покупают только женщины,а мужчины стороной.Эх женщины вы женщины самые умные в мире создания.

Гость
#20

Может кому надо подушку из натурального дуба или березы, 100% натуральная:)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: