Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя кухаркой-посудомойкой!

Каждый день готовлю и мою посуду. Такое впечатление, что этому нет конца! Готовка, уборка по кругу! Я люблю готовить, но каждый день надоедает. Но мытье посуды это что-то! Муж может себе что-то с утра …

GIF
Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Софи

Сообщение было удалено

Так вы же советуете уходить от мужа. Если бы все так мужьями разбрасывались, чуть что, все были бы разведенками.

Автор
#52
Анна

Сообщение было удалено

С мужем все ОК. Не надо из-за надоевшей посуды делать выводы. Вы наверное кроме этого ничем не занимаетесь? А когда приходишь голодная и уставшая, готовишь, ешь, потом вообще ничего не хочется. И эта ненавистная посуда!

Автор
#53
Serebro_stav

Сообщение было удалено

Не знаю как вам это удается. Я например вчера приготовила рис с креветками и овощами в большой сковороде + салат. Все сожрали за один день! Да еще мороженное, шоколадку, как водится. Хорошо, что еще десерты не делаю.

Наверное надо бутербродами сверху кормить.

Автор
#54
одиль

Сообщение было удалено

Вот именно!

Гость
#55
Автор

Сообщение было удалено

Вы сами написали "И я на ней провожу несколько часов в день. Так можно сойти с ума!" А теперь уже, оказывается, час. :))

Гость
#56

Автор, у вас только один выход - купить посудомойку :) У моей коллеги кухня 5 м, и тем не менее есть ВСЯ быт. техника! стиралка, посудомойка, микроволновка, аэрогриль, мультиварка. при этом и духовка есть, и стол стоит. Я поражаюсь, куда она все помещает )) Посудомойку купила она себе самую маленькую. Ищите такую!

Гость
#57

Мда....

Меня не напрягает.

Готовлю тоже каждый день. Смотрю паралельно кино, или по телефону болтаю с подругами. Сегодня приготовила на 3 дня))) Перцы фаршерованные.

Гуляш, гречу к гуляшу (завтра рис)) Потушила кабачки, с зеленью и чесноком, и сварила куриный бульон. Испекла яблочный пирог.

Осталось только свежих салатов нарезать))

Завтра только разогревать, и салат опять постругать)) Мне не в напряг.

Ну а что бы я делала?? На диване лежала? В ванной нежилась?

Готовить я люблю, меня очень радует, когда мужу нравится, он закрыв глаза блаженно, издает такой звук- Мммммммммм)))))

Посуду моет он. И едим мы всегда вместе, по этому вопросов: А ела ли Я?? Мне не задает.

Автор
#58
Гость

Сообщение было удалено

С мытьем посуды)

Автор
#59
Гость

Сообщение было удалено

Мы живем пока в съемной квартире. Реально некуда ставить. Т.е. если еще поставить можно, то подключить никак. Почему никто не изобрел мини посудомойку))

#60

[quote="Автор"]Каждый день готовлю и мою посуду. Такое впечатление, что этому нет конца! Готовка, уборка по кругу! Я люблю готовить, но каждый день надоедает. Но мытье посуды это что-то! Муж может себе что-то с утра приготовить и сожрать, оставив грязную посуду. Обо мне не думает. Съедает все. Не поинтересуется, голодная ли я. У меня постоянно забита голова, что приготовить! Каждый день. Готовлю много. Но если что-то есть, муж съест не спросив, хочу ли я. Стараюсь экономить не еде. Изощряюсь, чтоб было дешево, вкусно, сытно и полезно. Устала. А ведь мы живем вдвоем. Муж много ест. Завидую парам, которые ходят в кафе. Могут придти позавтракать, пообедать, поужинать, не пару раз в году на торжество, а просто так. Посудомоечную машину нам ставить некуда. Очень маленькая кухня. И я на ней провожу несколько часов в день. Так можно сойти с ума![/quote

Так Вас на долго не хватит. Устраивайте себе праздник. Отдыхайте хотя бы раз в неделю. Просто отдыхайте и не к чему не притрагивайтесь.

Леди ╧1
#61

Хорошо ваш супруг пристроился)

Раса
#62
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текстНе заливай!В следующий раз хотя-бы запоминай что пишешь.

Автор
#63
Раса

Сообщение было удалено

Ну и?

Автор
#64
Леди ╧1

Сообщение было удалено

Да не жалуется. Он то всем доволен.

Автор
#65
flowlena

Сообщение было удалено

Спасибо. Попробую сделать себя какой-то выходной в неделю. И пусть весь мир подождет)

AD
#66

А что мешает поговорить с мужем по поводу сметания всего съестного, не поинтересовавшись вашими планами? Может, он и не в курсе, что вас это напрягает. Считает, что вам не трудно еще что-то приготовить, например, или за конфетами в магазин сбегать.

Автор
#67
AD

Сообщение было удалено

Говорила уже. Он делает растерянное лицо, извиняется.

Если касается чего-то, что готовит себе. Тоже удивляется и говорит, что неужели я стану это есть?! С его слов я готовлю гораздо лучше. Когда говорю серьезно, что не думал ли он, что я может тоже хочу есть?! Он опять извиняется и типо в шутку говорит, что я же у себя есть всегда! Что еще лучше что-нибудь приготовлю.

Вот пишу и все больше понимаю, что какое же свинство с его стороны так поступать! Наверное надо только себе приготовить и потом удивиться, что он оказывается есть хотел. Может тогда дойдет.

AD
#68
Автор

Сообщение было удалено

Да, так и сделайте. В любом случае, даже если вы намного лучше готовите, с его стороны было бы нормальным хотя бы спросить, не хотите ли вы чего. В конце концов, вам решать, готовы вы есть его сряпню или нет.

Мартышка Сью
#69

Мужик хорошо на кусок мяса дрессируется:-))) Терпение, терпение и ещё раз терпение. Только не отпускайте вожжи и не думайте что с третьего вашего замечания он запомнит раз и навсегда что вас не радует роль кухарки и что вы от него участия в этой стороне семейной ждете. Дайте ему четкие правила игры. Например: 1) Если муж готовит то пусть автоматически готовит и на вас. Или: ваша готовка, его мытье посуды. Или вы готовите вкусненько только в выходные дни, а в рабочие уровень: макароны, сосиски, пельмени.

Гость
#70

Едут на том, кто везет. И только. А если он везти отказывается - приходится идти пешком. Пока будете надрываться и не ценить свой труд, муж будет это воспринимать как должное.

Гостья
#71

У меня муж и дети. На готовку в день трачу минут 30. Выручает обилие замороженных овощных смесей, их полно в магазинах, мясные полуфабрикаты сделанные мужем заранее (замороженные). Рыбу жарить тоже очень быстро. В выходные готовит муж.

Почти стройняшка
#72

Короче, все это ерунда, у меня похожия ситуация, муж много работает, хорошо зарабатывает, я к стает тоже работаю. Он не должен думать о шоколадке для Вас, пришол, поел или с утра позавтракал и пошел деньги зарабатывать. Если Вам хочется шоколадку, мороженое, пироженное написала смс: "Любимый я по тебе очень соскучилась...купи мне шоколадку)))". По поводу посуды, я терпеть не люблю мыть посуду.....Вы давно были в магазе быт.техники? Есть модели миниатюрные, которые помещаются на столе, для меня это выход, т.к. мы живем в двоем с мужем. Просто Вам нужно немного поменять свое поведение. А то, что муж у меня съедает последние блинчики, пирожки и т.д. не думая обо мне хочу, не хочу - это глупости захотела - пошла взяла в чем вопрос. если не хватает внимания - увидела, что взял последнюю пиченюшку, подошла, обняла, откусила кусочек из его рук и т.д. посмотрите к чему это может привести....будьте хитрее, ищите проблему в себе! Удачи!

Инна
#73

Вот и меня что-то в последнее время быт совсем заел... сил уже нет. такое чувство что все мною пользуются - приготовь, убери, помой, поднеси. То ли дипрессия накатывает!?

Леди
#74

Как тут уже писали выше, просто надо правильно организовать своё время, и потихоньку переучивать семью чтобы Вам помогали. Я как то себя то же одно время почуствовала кухаркой и домработницей. Но вовремя всё присекла, на корню. Выбила у мужа деньги на классную и большую посудомоечную машину Сименс, и приучила своих убирать за собой, в том числе и грязную посуду не только со стола, но и складывать в посудомойку. И вы знаете, всё наладилось. Только благодаря покупке посудомоечной машины у меня столько времени освободилось, что не передать словами.

Орлова
#75

У меня три сына, ну и мы с мужем. Каждые две недели собираются примерно 14 человек гостей, а в остальное время -по мелочи=)) так что для нас посудомойка очень ощутима, не задумываясь купили и это действительно классная и нужная техника. Взяли модель SN26M285RU на 14 персон. Она ещё и очень экономно расходует воду и электроэнергию, и на качестве мытья это никак не отражается, всегда всё блестит и скрипит.

Милашка
#76

У меня БОШ, на 4-х человек, 2 раза в день моет, очень довольны все, особенно дети. Только успевай подсыпать всякие ингредиенты для мытья, какие положено!

Рита
#77

Очень актуальная, даже наболевшая тема. Мы всё мечтаем о переезде в новую квартиру и одна из первых покупок будет - посудомоечная машина, то же хочу взять с большой загрузкой от сименс, знаю что техника у них надёжная! Уверена, что это "must have" для каждой современной женщины и тем более мамы.

Зоя
#78

Мне кажется, что посудомоечная машина только войдет в быт, и сразу становится незаменимой вещью. Только посмотреть насколько мы привыкли к стиральной машине и мультиварке. Не за горами будут более доступны и пылесосы роботы, которые самостоятельно курсируют по квартире и собирают пыль. Я за прогресс.Чем больше в квартире таких механизмов, тем больше можно времени посвятить себе и семье. Я счастливая обладательница пмм SN56T590RU speedMatic, которая действительно облегчила мне жизнь и навела порядок на нашей кухне. Теперь никаких гор немытой посуды.

Эмма
#79

Для меня вымыть посуду не сложно, я даж не замечаю этого и за работу не считаю. Другое дело, что я не люблю каждую тарелочку мыть, мне удобнее когда накопилось чутка, а после я все вымыла, пока еда готовится. И вот как раз таки это самое "чутка" напрягает, порой посуды много собирается и так это не красиво и не приятно, что сразу начинаю думать о покупке пмм.

RadionovaVera
#80

Ох, как же долго я уговаривала мужа на покупку посудомоечки. А он ни в какую, обещал помогать, а сам пришёл с работы, поел и к телевизору. На мне и посуда,уборка. стирка, и уроки с детьми, ещё и собака то же на мне. После очередного скандала, купили мы наконец пмм. Взяли встроенную на 13 персон от сименс модель SN66T055RU, красивая, надёжная и практичная, с функцией "луч" на пол машинка. Очень хорошо вписалась в нашу кухню, и благодаря ей в нашей семье теперь мир и спокойствие, а ещё идеально чистая посуда.

Nata
#81

Сколько может быть посуды на двоих человек? Это что, рота солдат? Чего там мыть то особенно? Он все время дома ест, не работает? Вы тоже не работаете, заняты только готовкой? Найдите себе работу или какое-то дело, реже бывайте дома - будете отдыхать и голова другим займется. Приготовить иногда и на скорую руку можно, не обязательно изыски делать. Не вижу проблемы прокормить одного мужика.

Nata
#82

Я терпеть не могу посуду мыть. У нас еще детей двое, так что посуды не мало. Хочу посудомоечную машину, но пока мы ее поставить не можем, т.к. надо все трубы менять и кухню переделывать. Видя мои страдания муж решил, что посуду будет сам мыть, его это не напрягает.

Настя
#83

Ё, у вас пока только муж, а представьте, когда ребенок появится? В вашей ситуации не советую рожать.

Гость
#84

Как же я вас понимаю..

Гость
#85

Так чувствуют себя в основном все женщины, раз вышла замуж, значит приняла обязанность ухаживать за взрослым ребенком в облике мужа. Я так же устаю от быта, поэтому беру таймаут, или уезжаю к близким погостить или в отпуск , хотя бы недельный, без готовки и всего прочего.. Объясняю честно почему уезжаю, но по возвращению снова на кухню.. Если устали от быта и нет желания ухаживать за мужем, живите одна... Иного выхода нет и не будет.. Выбор за вами.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: