Гость
Статьи
Арендатор на заплатил …

Арендатор на заплатил за квартиру

Дело вот в чем : Арендатор снимает квартиру год, платил вовремя,проблем не было, но в прошлом месяце попросил подождать 2 недели,т.к. ему не заплатили за сделку и деньги должны вот вот прийти. Через две недели я позвонила и он опять попросил отсрочить на 2 недели и обещает заплатить сразу за 2 месяца.Я согласилась, жалко терять нормального жильца.Да и искать нового лишний геморой.Он в свое время внес залог, получается , что сейчас он его проживает.Да и за 2 месяца коммуналка получается не будет оплачена Он сказал, что к 15 числу все решится, и если денег не будет, то он немедленно съедет. Вот я и хочу узнать у опытных людей как происходит выселение. Не разу не сталкивалась, пока.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

че ссебя накручивать раньше времени...съедет он , сам, 99%

или заплатит

#2

он выносит свои вещи, вы приезжаете, и принимаете у него квартиру. Делаете там уборку, мелкий ремонт, даете объявление, и через 2-3 дня у вас жилец.

но если он год платил исправно, то, скорее всего, трудности действительно по независящим от него причинам, и он или оплатит все долги, или съедет по-хорошему.

У меня была такая ситуация, тоже не платили месяц, но я давал отсрочку. Потом наверстали месяца за 3.

#3

у моего отчима был случай, он так же сдавал полтора года квартиру, тоже платили всегда в срок, позвонили сказали что трудности, заплатят через месяц... через месяц втихаря сами съехали.... без звонков, и само собой даже записку с извинениями не написали)))))) всё.... коммуналку отчим из своего кармана оплачивал...

Гость
#4

Не арендатор, а наниматель.

*-*
#5
Гость

Сообщение было удалено

жилец )

Гость
#6

Залог же есть.А то хапуги-хозяева не очень любят его возвращать.

Рита
#7

Залог берется не за проживание, а за возможный ущерб

Agua
#8
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, объясните, почему это так? Я знаю, что чаще говорят наниматель, но, как я понимаю, арендатор - абсолютно правильный термин:

Аренда́тор (наниматель)(устар: лесси, посессор, посессионер, рентер, тенант) ≈ физическое или юридическое лицо, заключившее с собственником какого-либо имущества (или уполномоченным им лицом) договор аренды (имущественного найма) и получившее во временное владение и пользование (либо только пользование) такое имущество.

Юридически термин ╚наниматель╩ равнозначен термину ╚арендатор╩, однако на практике в подавляющем большинстве случаев предпочтение отдаётся последнему.

Wikipedia

Agua
#9

Подписалась на комментарии.

Форум: Дом
Всего: 22 639 тем
Новые темы за все время: 20 531 тема
Популярные темы за все время: 11 786 тем