Гость
Статьи
Унитаз с функцией биде

Унитаз с функцией биде

Поделитесь, пожалуйста, есть ли у Вас дома унитаз с функцией биде? Какой? Довольны? Удобно? Сейчас делаем ремонт и нужно срочно решить какой унитаз покупать))

Элен
106 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть унитаз, а рядом раковина со смесителем (он специальный, с функцией душа для интимной гигиены). От смесителя отходит шланг с "душиком", крепящийся рядом с унитазом.

Элен
#2
Скотти

Сообщение было удалено

Понятно! А у нас туалет отдельный! Вот и думаю

Элен
#3
Гость

Сообщение было удалено

Собственно, для того же, для чего все остальные блага цивилизации))

Мася
#4

У моих знакомых есть такой унитаз. Ну и что хорошего спросите? Ничего хорошего .Так как то место откуда выходит краник-биде всегда , простите, обсирается, тоисть брызги летят и краник всегда грязный фекалиями. И что потом подмываться? Или преварительно мыть его. а потом .... А стоит ли такое "удобство"?

Элен
#5

О, спасибо за отзыв!! я вот тоже картинки смотрю - и меня смущает этот торчащий краник как раз в том районе унитаза- еще куча детей дома))))

гостья
#6
Элен

Сообщение было удалено

вот как раз в такой отдельный туалет эта малюсенькая раковина со смесителем и вешается. оч. удобная штука.

Элен
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ну я планировала не после опорожнения использовать, а для подмывания - ну чтобы в ванну не лезть лишний раз)))) Но, видимо, не мой вариант. Да и душик тоже - маленький ребенок включит в зальет туалет, мне кажется)))

Элен
#8
гостья

Сообщение было удалено

А, извините, поняла теперь про какую раковину! У нас она не поместится)))

#9
Элен

Сообщение было удалено

Так и у нас туалет отдельный с раковиной. А как иначе руки мыть?

Элен
#10
Мася

Сообщение было удалено

О, спасибо за отзыв!! я вот тоже картинки смотрю - и меня смущает этот торчащий краник как раз в том районе унитаза- еще куча детей дома))))

Элен
#11
Скотти

Сообщение было удалено

В нашей маленькой квартире мы руки в ванной моем :)

Элен
#12
Гость

Сообщение было удалено

Нет ничего лучше проточной воды :)

#13

В московской квартире поставили сидение на унитаз с функцией биде. Не очень удобно, как Вам тут написали. В доме сделали смеситель в туалете с этой функцией. Используется постоянно, не только как для подмыва, но и просто воду налить )))

#14

сейчас есть куча сидений на унитазы с функцией биде. Но приличных фирм они дорогие довольно, правда, а сколько проработает ноу-нейм, я не знаю.

Проблема с распылителями решена таким образом, что они выезжают для каждого исползования из своих гнезд, и омываются после каждого использования. Так же в топовых моделях есть функция сушки, массажа, итп.

Посмотрите сиденься toto washlet. Это самые лучiые, но есть более дешевые аналоги.

Гость
#15

У нас дома гигиенический душ рядом с унитазом. У бывшего мч дома был унитаз с краником- ужасно неудобно! Надо пересаживаться лицом к бачку, если хочешь спереди подмыться, а с душиком везде достанешь. У нас ребенок маленький, годик, иногда приходит в туалет и открывает этот душ, но пока кнопку на лейке не нажмешь, вода не польется. До этого он еще не додумался) правда, я всегда стараюсь вовремя заметить, если кран открыт, а то мало ли что, вдруг сорвет. Но это ерунда, достаточно закрывать туалет от ребенка.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!! Надо срочно рабочим говорить, чтобы проводили душ в тучлет, после ремонта будет поздно! :)

Моей 1,5 года и она уже сама заходит в туалет, вот и боюсь, что и на кнопку быстро освоит нажимать)

Гость
#17
Sergey

Сообщение было удалено

Спасибо!! Да уж, сиденья классные, но и цена у них хорошая :) А Вы сами пользовались таким сиденьем? чтобы сама струя мыла и массажировались? ;)

Гость
#18
Скотти

Сообщение было удалено

Склоняюсь к тому, что смеситель - оптимально, благодарю!! И для других целей, чайник после заварки, например помыть, ведро и т.д.

Элен
#19

Ой, прадон - 3 последних ответа - это от меня, от автора!!

#20
Гость

Сообщение было удалено

я купил, но пока не установил. Правда не тото, а брондел. Но мне оно без надобности, это больше для жены.

#21
Гость

Сообщение было удалено

гигенический душ, это самое простое оешение. Правда чайник мыть я бы им не додумался...

Элен
#22
Sergey

Сообщение было удалено

Ну уж не мыть, а ополнуть от чаинок, чтобы не кухню не бегать)))

Элен
#23
Sergey

Сообщение было удалено

Подскажите, если не трудно, для его установки что нужно? розетка или доп.краны и шланги нужны?

#24
Элен

Сообщение было удалено

чтобы не бегать на кухню из туалета с чайником?

#25
Элен

Сообщение было удалено

нужна розетка и вывод холодной воды. Вода желательно через фильтр.

Сейчас появились уже сиденья без электроники и электрики. Стоят раза в 3 дешевле. Под них только водопровод нужен. Но через термостат.

Элен
#26
Sergey

Сообщение было удалено

:))) Ну что бы 2 раза не бегать :)

Элен
#27
Sergey

Сообщение было удалено

Спасибо! В недалеком будущем, надеюсь, поставим без электроники и электрики!! водопровод, интересно, сейчас нужно подготовить или потом можно?

Кракразябра
#28
Гость

Сообщение было удалено

для заварки купите мусороизмельчитель, оцените все достоинство цивилизации.

Гость
#29

У нас на биде не хватило места в туалете, поставили такой унитаз. Как биде, пользоваться им я перестала быстро - брезгую. Какашки часто попадают на носик для воды. Установили смеситель с душем рядом, а носик с биде муж открутил. Не советую.

Гость
#30
Кракразябра

Сообщение было удалено

+100

Размельчитель это вещь! Хотя в инструкции написано, что чайную заварку, луковую шелуху, волокнистые стебли цветов и сельдерея, бумагу - молоть нельзя.

#31
Кракразябра

Сообщение было удалено

А зачем это нужно? Почему нельзя просто в раковину выливать и все?

Кракразябра
#32
Димыч

Сообщение было удалено

а остатки еды вы тоже в раковину?

#33
Кракразябра

Сообщение было удалено

Объедки - в помойку. Но заварку в помойку не выльешь - она мокрая. Ее, конечно, в раковину. Там же рыбу, к примеру, чистим. Сеточек никаких нет :) Жене это сначала чудно было, но я развеял ее странные представления о том, что чешую нельзя в канализацию сливать :)

Кракразябра
#34
Димыч

Сообщение было удалено

А остатки жидкой еды (суп)? Почистить овощи в раковину и не нужно заморачиваться, чтобы очистки собрать и выкинуть в мусорное ведро или корячится и чистить над этим самым ведром.

Ненавижу свекровь
#35

Измельчитель прибл. 10 000 стоит, на измельчение мусора мне жалко такие деньги

Кракразябра
#36

есть и за 6000 руб. и очень хорошо справляются со своими функциями. Классная вещь, прост неоценимая.

Гость
#37
Кракразябра

Сообщение было удалено

наверное, если вы готовите много.

#38
Кракразябра

Сообщение было удалено

У нас остатков супа не возникает :) Мы суп съедать имеем обыкновение, а не выливать :)

Та-которую-нельзя-называть
#39

У меня туалет с биде. С краником. И он всегда чистый. Вы, простите, как так гадите, что он у вас в фекалиях? Жесть просто. Пользуюсь более трех лет. Довольна.

Гость
#40

У знакомых в измельчитель один раз каким-то образом рюмка провалилась. Это было феерично, как рассказывали очевидцы.

#41
Элен

Сообщение было удалено

а мы просто подвели душевой шланг и повесили его на стену на уровне сидушки. Так дешевле получилось и можно шланг куда хочешь направлять ( в отличии от душика встроенного в биде). Плюс я его использую для того чтобы обувь вымыть над унитазом или ведром и другую грязную работу.

Советую

Элен
#42
Кракразябра

Сообщение было удалено

Честно говоря, не ощущаю, что он мне нужен, овощи я чищу в дуршлаг, потом в мусорку вываливаю и все. А посуду вообще не мою - остатки смахнешь в ведро и в посудомойку

Элен
#43
Гость

Сообщение было удалено

Вы так в красках описали, спасибо!! Гляда на фото этих краников - я так и представляю, что дети точно могут не рссчитать)))

Элен
#44
Гость

Сообщение было удалено

Если так много нельзя - то зачем он вообще нужен :)

Элен
#45
Димыч

Сообщение было удалено

Чешуя и чаинки лично в моей раковине не проходят в дырочки) Да и боюсь засорить, в старом доме частенько приходилось чистить трубы

Элен
#46
Та-которую-нельзя-называть

Сообщение было удалено

Вы, наверное, одна живете?

Элен
#47
Гость

Сообщение было удалено

Даже представить не могу, что же было?))

Элен
#48
Duwe4ka

Сообщение было удалено

Вот душик очень хочется, простой и оптимальный вариант. Но у меня фобия - что маленький ребенок зайдет в туалет и его включит))

Panika
#49

Да лишнее это, -измельчитель. Вообще, недавно задумалась, как много у нас лишних вещей, которые не используются, хотя вроде как куплены для удобства. А насчет биде, то лучше отдельно иметь, если туалетная комната позволяет, а в маленькой конечно душик с маленькой раковинкой. Сейчас таких вариантов- масса.

Valentin
#50

Отдыхали в Турции. В отеле змечательные унитазы со встроенным биде, без электронных заморочек! Подскажите, где такие можно купить?