Гость
Статьи
Полотенца после стирки …

Полотенца после стирки жесткие и ничего не помогает!

Не помогает ни использование леноров-вернелей всяких, ни встряхивание полотенец после стирки, ничего!! Как наждак становятся, как только высыхают. Может, дело в полотенцах?... Но, блин, в советское время мало у кого были хорошие, но были же мягкие!! Кто как спасается?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Пошоркай их об косяк двери. Моя мама так делает.

тополек
#2

Просто вы пересушили,погладьте,станут мягче.

Гость
#3

Я полощу в ванной после стирки в машинке и вымывается остаток порошка и полотенца мягкие.

Мадам Грицацуева
#4

Большие обороты центрифуги - вот и ворс слипается.

#5

когда старыми становятся так бывает

Гость
#6

Купите другой ополаскиватель, добавляйте в воду соль от жесткости, и гладьте полотенца потом утюгом.

Гость
#7

А зачем вам, чтоб они были мягкие? Может забить :)

мия
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я больше жесткие люблю, и для кожи полезнее.

деловая колбаса
#9

в последнее время покупаю полотенца ...как то называются типа велюровые ,они мягкие ,но дороже.

еще несколько штук купила в отделе для новорожденных.

не люблю царапки.

#10

это из-за большого кол-ва моющего средства. постарайтесь добавлять средства поменьше раза в два, если полотенца из натурального ворса, то стирка - двойное полоскание, режим стирки деликатный, хорошо встряхнуть и повесить на сушку, после стирки у меня мягкие. странно, что жидкие средства Вам не помогают, попробуйте порошок для детей, они смягчают вещи.

Гость
#11

Покупайте полотенца, которые поставляют отелям. Они очень долго остаются мягкими и пушистыми.

Штучка
#12

А гладить не пробовали? :))) Попробуйте.

Гость
#13

http://prootel.ru/test-drive/test_2007_05.pdf

Почитайте - как правильно выбирают и обрабатывают полотенца в отелях.

деловая колбаса
#14
Гость

Сообщение было удалено

спасибо ,почитала ,только там названия порошка указано ( вряд ли его можно купить где-то) ,а название кондиционеров нет.

статья хорошая.

Кити
#15

У меня такое бывает, когда пересушу полотенца. Как только высохли - снимайте и складывайте в шкаф.

Гость
#16

глажка помогает!

#17

Пересушили

Гость
#18

Зависит от полотенец. Я никогда не добавляла и не добавляю кондиционер. После стирки и сушки полотенца всегда были жесткие. После глажки несколько смягчались. В прошлом году обновила в очередной раз полотенца. Купила 2 комплекта в Бельпостель. Мягкие. Они из разных коллекций и один комплект особенно мягкий. Но как выбирать при покупке не знаю. Я-то по цвету выбирала:) просто повезло с тканью

ежик
#19

ееееееее, а погладить с отпаривателем не пробывали??

Гость
#20

стиральная машинка с сушкой. После сушки полотенца - пушистые и нежные. Причем и старые изношенные, и новые.Сушила раньше как обычно, заметила эту разницу в жесткости. ТЕперь сушу только в машине.

Сладкоежка
#21

Убедилась не один раз, зависит от качества полотенца.

Гость
#22

Сломалась машинка с сушкой, с ней всегда полотенца мягкие были, и вот купила без сушки и началось. Как топор жесткие и грубые. Ничто не помогает(

Гость
#23

Во-первых полотенца бывают разные по качеству. Стоит покупать мягкие. Бамбуковые и т.д. При стирке ставить двойное полоскание и низкие обороты. Плюс кондиционер добавлять хороший. Лучше сушить в машинке. И гладить.

Гость
#24

У меня есть старые китайские полотенца, которым больше пятидесяти лет. Они конечно обветшали, но по прежнему остались мягкими и нежными, несмотря на бесчисленные стирки. Не могу найти ответ, с чем это связано. Самые любимые! Не удивляйтесь, мне в этом году исполнится 75 лет.

Форум: Дом
Всего: 22 935 тем
Новые темы за все время: 20 823 темы
Популярные темы за все время: 11 902 темы