Гость
Статьи
Поставила пластиковые …

Поставила пластиковые окна -теперь задыхаюсь(

Привет. Я все-таки решила поставить пластиковые окна, теперь не могу спать ночью , т.к. нет отполения уже и я их закрыла на ночь. Что же будет зимой?До этого окна были старые , деревянные, все в щелях, но зато не парилка. Я помню один раз зашла к соседям зимой, там ужасный спертый запах , что же делать?Спасибо.

GIF
Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Катюша
#1

Микропроветривания что ли нет?

Гость
#2

***,а приоткрыть? Тупость несусветная. Ты их что, на замок закрыла? Я за ночь раз 5 могу открыть-закрыть, то холодно, то жарко, то шумно. А тут курица закрыла окна и не знает, что делать)))

марьванна
#3
Гость

Сообщение было удалено

курица- это ты.

у меня ,например ,на всех подоконниках красивык цветы ,зимой не наоткрываешься .

марьванна
#4

автор ,у нас аналогично- лично я задыхаюсь (

Гость
#5
марьванна

Сообщение было удалено

У меня тоже цветы на подоконнике, микропроветривание им ни как не мешает. Может вы просто сэкономили на этой функции?

Ольга
#6

У нас пластиковы окна, никто не задыхается, найдите себе проблему более серьёзную.

Гость
#7

Я когда ставила окна, тогда никакого микропроветривания в помине не было. Можно или полностью открыть или см на 15 наклонно.Другого варианта нет. Зимой околеешь за ночь при таком проветривании.Мучаемся теперь.Летом спать с открытым окно нереально - шумно.Кондей поставили, только он свежего воздуха не дает.На даче попробовали врезать в стеклопакеты проветриватели, обещали что помогут, почти не помогло.Для того, что бы они работали нужна постоянная тяга, т.е постоянно работающий вытяжной вентилятор в ванной.

Гость
#8

8Гость - я не автор

марьванна
#9
Гость

Сообщение было удалено

окна поставили год назад ,21-й век за окном , допотопные конструкции не выпускаются давно.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

В пластиковых окнах щели имитирует "зимнее проветривание" (или микропроветривание). Надо было заказывать с этой опцией) В принципе, если ручку не доводить до конца, а оставить вверх под уголом 45 гр. - получается небольшая щель у любых окон.

Гость
#11

Я тоже у родителей задыхаюсь. И они тоже. Поэтому себе поставила деревянные окна,качества как у пластиковых,но дышат..

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Родители давно ставили,такого тогда конечно не было. А вот деревянные окна у меня современные .

Гость
#13

Пластик г-о его можно ставить только от шума, если рядом с трассой живешь

Автор
#14

Спасибо большое за ответы. Я и не знала , что есть микропроветривание в моих окнах.Теперь , надеюсь, все будет нормале. Наверное, я курица? как тут кто-то выразился....

Гость
#15

У нас соседи тоде задыхаются, и окна свою раз по 6-7 за ночь открывают-закрывают с таким звуком, как будто у них там трёхстворчатый шкаф битком набитый падает на пол.

Гость
#16

Автор, а главная веселуха начнётся, когда этим окнам выйдет срок. Сейчас всё свой срок имеет - хоть стиралка, хоть видик, хоть окна пластиковые. Это на машинке 1960 года выпуска по сей день стирать можно, а новая - 7 лет и привет. Так же и окна. Пионеры этой затеи уже ощутили на себе все прелести иссохшей резины и т.д.

Гость
#17

у родителей на одной стороне тоже пластиковые окна- кошмар!!! На второй стороне квартиры они оставили старые деревянные, мама очень пожалела, что пластиковые поставила. Мы с мужем разорились и поставили деревянные евроокна из лиственницы- совсем другое дело!!!

Acme
#18

Все нормальные люди спят круглый год с приоткрытым окном.

Гость
#19

с пластиковыми окнами нужно проветривать обязательно минимум раз в день даже зимой.

Мари
#20

А вот я до последнего держусь за свои старенькие деревянные. Не выдержу духоты! Захожу к соседке - не продохнуть, а ей такая духота нравится

Гость
#21

Для тупиц, заказывайте окна с микропроветривателем который реагирует на влажность и автоматически открывает щель. Это совет тем, кто не догадался сделать в квартире вентиляционную систему

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

И у вас окна имеют лёгкие? хаха

копейка
#23
Гость

Сообщение было удалено

а у тебя голова мозги имеет ?

Гость
#24
копейка

Сообщение было удалено

Дурила, вы же речь ведете о наличии у окон легких, вот и отвечай

Гость
#25

У меня племянница сделала суперремонт.Окна пластиковые,потолки натяжные,пол с подогревом на кухне.Выглядит супер.Но находиться там НЕВОЗМОЖНО.Возвращаюсь домой к старым окнам и ремонту и надышаться не могу.

Мне кажется ,что там помимо плохой вентиляции еще всякие испарения от новых материалов.Короче,жить там нельзя.

инцепт
#26

Сообщение было удалено

Всё верно. я почитала ветку и ... передумала ставить пластиковые окна!! У меня простые деревянные, крашеные белой краской рамы, со стеклами. Зимой продувает насквозь квартиру. Но всегда свежо

Дмитрий
#27

Вот мне нравится, ставят люди окна, а в интернете информацию не читают (а интернет ведь у вас есть, раз вы тут пишите). Пластиковые окна, в отличие от деревянных, вообще не пропускают воздух. У меня же есть специальный клапан в раме, который я открываю, и в комнату спокойно идет воздух, и зимой при этом не холодно. Не гонялись бы вы за дешевизной, не было бы проблем.

#28

Дмитрий, дело же не только микропроветривании. У нас, например, оно есть. Но летом, когда на нашу сторону - невозможно! Они начинают пахнуть :( Резина это тоже проблема на самом деле... да что тут говорить - прокляла уже, что поставили. А куда теперь деваться, не переставлять же эти ... окна каждый год. У соседей деревянные стеклопакеты стоят, у родителей старые добрые рамы - совсем другое дело.

Нина
#34

А что проветривать окна Вы не собираетесь?? Или окна у вас не открывающиеся?? Окна и должны не пропускать холод, ибо зимой что делать тогда?? Если парилка от отопления - открывайте каждый час на пару минут окно, проветривайте. А вообще, в хороших окнах и при установке все учитывается. Мы заказывали в "Ленинградские окна", в Питере они очень популярны.

Валентина
#35

Прочитала и ахнула,я такая ***** поставила Веко с микро проветриванием,а толку чуть,задыхаюсь постоянно.Не ставьте этот пластик и не тратьте понапрасну свои деньги.Берегите свое здоровье.

Татьяна
#36
Нина

Сообщение было удалено

Да ерундой люди занимаются! всю жизнь открывали окна, форточки зимой на пару минут несколько раз в день, летом так вообще целый день окна открыты. А сейчас вдруг люди забыли что так можно чтоли?)

Зарина
#38

В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки",довольно неплохо зарекомендовали себя. У нас на работе тоже они окна ставили. Делают действительно качественно: в квартире тихо, тепло, окна не потеют, нигде не задувает, окна открываются без проблем. okna-leningrad.ru, вот сайт, можете сами почитать что делают и какие материалы используют. Кстати видела у них отличные скидки.

Ольга
#39

Хорошо устанавливают Окна Роста, мы к ним обращались по совету друзей, а после того как у себя поставили и убедились в хорошей работе, заменили окна и у родителей.

Мила
#40

Сейчас есть 3,4,5, 6 камерные. У таких шумоизоляция идеальная, особенно рехау ставить. Нам ставили Ленинградские окна, безупречная работа! Шума-гама, пыли нет, когда окна не открываешь. Заказ оформляли вечером через сайт okna-leningrad.ru, утром следующего дня замерщик был уже на пороге квартиры, а через 5 дней все окна уже были установлены бригадой профессиональных монтажников. Большего и не пожелаешь!

Зая
#41

Пластиковые окна весьма практичны. Они легко моются, с них можно убрать любую грязь, используя соответствующий раствор. с них легко можно убрать все что угодно. Заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки" (Спб), сделали с гарантией на окна и на работу.

Оксана
#43

А по-моему надо просто выбирать наиболее популярную фирму или которая работает давно. У таких обычно уже проверенное временем качество. Тем более можно прочитать отзывы в интернете, обычно на популярных и старичков можно нарыть без проблем. Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad. ru, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

костромчанка
#44
Гость

Сообщение было удалено

я ***** ночью сплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а не шоркаюсь по окнам!у меня деревянные.

Галина
#45

Значит неправильно поставили, такого не должно быть. Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Алла
#46

То что и хотела, поставил брусбокс ПВХ! Очень рекомендую брать именно этот профиль! Зимой себя отлично показали, теплые, не потеют и не пропускают. За установку отдельное спасибо фирме Лениградские окна и потолки, именно они нам и устанавливали okna-leningrad .ru, буду их рекомендовать.

Cлава
#47

Наиболее качественные окна с немецким профилем Рехау или брусбокс. Мы заказывали окна в "Ленинградских окнах", СПб, качественно работают! okna-leningrad, опытные монтажники, порядочные и цены не загибают, очень понравилось.

Ульяна
#48

Наиболее качественные окна с немецким профилем Рехау или брусбокс. Мы заказывали окна в "Ленинградских окнах", СПб, качественно работают! okna-leningrad. ru, опытные монтажники, порядочные и цены не загибают, очень понравилось.

Марика
#49

Недавно заменили старые разваливающиеся окна на новые, установили пластиковые Брусбокс, обалденное качество и по цене совсем не дорого, дешевле рехау. Ставила компания Ленинградские окна, говорят одни из лучших в Санкт-Петербурге, okna-leningrad.

Лера
#50

потому что паршиво поставили, слишком наглухо нельзя же! вот и задыхаетесь! и надо так ставить.

Татьяна
#51

Скажите какой лучше профиль использовать и скольки камерный брать во влажной среде?

Инга
#52
Татьяна

Сообщение было удалено

Лучше всего 2-3-4 камерные окна. Если сибирь - то 5-6 камерные. профиль лучше рехау, хотя брусбокс тоже хвалят.

Инна
#53

Ставила четырех камерное пластиковое окно. Фурнитура дорогая, немецкая, профиль Брусбокс, по цене почти также как и рехау, установщики “Ленинградские окна” Спб.

Саша
#54

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте.

Стася
#55

Если хотите, то могу порекомендовать где в СПб можно заказать хорошие пластиковые окна - в "Ленинградские окна" обращайтесь, они давным давно работают, проверенное качество. Да и цены у них хорошие, акции, скидки всякие.

Александра
#56

Странно,у нас нет такой проблемы.Мы думали какие поставить пластиковые или деревянные,в итоге поставили пластиковые,заказывали вот здесь http://oknabosco.ru/ сделали,привезли и установили очень быстро,а главное качественно и дёшево.

Виктория
#57

Если ставить окна ПВХ, то либо рехау, либо брусбокс. можно еще слайдер поставить, но они больше для балконов подойдут. в СПБ живем, заказывали окна в Ленинградских окнах и потолках.