Гость
Статьи
Заплатка на джинсах

Заплатка на джинсах

Здравствуйте!такая проблема, у мужа джинсы порвались,зацепился где-то, пыталась зашить - а ткань ужасная, она просто сыпется. и я вот думаю делать заплатку, только как - сперва приклеить ее,чтобы она так не сыпалась (она расходится понемногу и дырка больше и больше), и зашить или просто зашить заплатку.ткань-то есть, хоть по качеству она и другая

GIF
Надя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

изнутри термоткань (по-моему так называлась - в школе на уроках труда мы ей закрепляли воротнички на самодельных блузках) попробуйте налепить. ткань склеит то, что осыпается, и дальше не даст разойтись. плюс можно для надежности её к джинсам пришить - но уже только когда приклеете

Нюша
#2

если можно зашить, то подставте заплатку снизу, чтоб она держала ткань, но при этом сама была не видна.

Мари
#3

А где порвалось-то? Может такое место, что нет смысла и ставить заплатку? Вот так сходу невидя джинс, я бы не стала огульно советовать. Если между ног, то можно что-то вниз подложить и заштопать, а можно и клинья вставить. А может на это место можно карманы перешить или еще что-то. Вариантов масса, но надо знать где порвались джинсы.

Бусик
#4
Надя

Здравствуйте!такая проблема, у мужа джинсы порвались,зацепился где-то, пыталась зашить - а ткань ужасная, она просто сыпется. и я вот думаю делать заплатку, только как - сперва приклеить ее,чтобы она так не сыпалась (она расходится понемногу и дырка больше и больше), и зашить или просто зашить заплатку.ткань-то есть, хоть по качеству она и другая

Я думаю нужно ходит в рваных. Чего суетится по мелочам. Все равно порвуться

#5

У моего брата джинсы рвались нещадно и при том всегда на заднице, она делала заплатки в виде звезд, и не видно, и не заплатка. Весь зад в звездах был ( джинсов было не достать 80 годы). Если рвались между ног, то сначала на машинке зиг-загом прошивала вместе с заплаткой изнутри, а потом если было очень видно то ставила седло.

Алинка
#6

Обратитесь лучше в ателье , в http://www.atelier-talisman.ru/, например, вы же не хотите, чтоб ваш муж ходил неопрятным)

Гость
#7

девятое калено от роду хоральская синагога семья до и брак после своднечества на баечьке

Гость
#8
Гость

девятое калено от роду хоральская синагога семья до и брак после своднечества на баечьке

кормилиц

Форум: Дом
Всего: 22 609 тем
Новые темы за все время: 20 503 темы
Популярные темы за все время: 11 773 темы