Гость
Статьи
Кого по вашему мнению …

Кого по вашему мнению можно назвать хорошей хозяйкой? Ту, которая...

...продолжу. Ту, которая отлично готовит, многое по кухне умеет, и тд. но зато квартиря засранна, простите за мой французский. И белье постельное у нее застиранное и серое, полотенца и пр. даже если только что постирано. Ну вот не видит она такие мелочи. В ванной и туалете грязь. Иди другая - ничего такого выдающегося не готовит, только самое простое и обыкновенное, да и то не всегда. Зато квартира блестит, ванная и туалет в том числе, белье белоснежное и не застиранное, посуда и кухня тоже очень чистые. Так кто лучшая хозяйка по вашему?

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Второе

НеАвтор
#2

Вторая, естественно. Вопрос ведь "кто лучшая хозяйка", а не "кто лучшая кухарка". Хозяйка - понятие комплексное.

Кейт
#3

какая разница? и та и другая производит сомнительное впечатление. нужно среднее между ними двоими.

Гость
#4

Второе.

Хозяйка она хорошая, хоть и кулинар слабенький.

А я вот- ИДЕАЛЬНАЯ хозяйка:-))

VIP-персона
#5

а так не бывает обычно.никак не может быть свиньей, которая любит на кухне возиться. и та, которая по дому много возится -ей и пожрать приготовить не в напряг. Откуда вы эти крайности взяли??

Гость
#6

первая

для начищения унитаза особого ума не надо, надо это просто делать

а хорошо готовить не каждый научиться может

Гость
#7

Вы, наверное, второй вариант?

Гость
#8

я думаю вторая. готовить можно научиться, а вот понятия о чистоте как-то с детства прививается наверное. если у мамы все в чистоте идеально было, то и ты думаешь с детства, что так и должно быть и у тебя потом такая же чистота будет.

а готовить. захочешь-научишься. не захочешь-не научишься.

Автор
#9
Гость

Вы, наверное, второй вариант?

я третий /шучу/

а вообще я совершенно согласна с постом 8

Гость
#10

я думаю второй вариант. Грязнулю как-то странно приравнивать к хорошей хозяйке.

Гость
#11
Автор

я третий /шучу/

а вообще я совершенно согласна с постом 8

Конечно, согласны. В этом посте вас (как второй вариант) оправдывают и успокаивают тем, что готовить можно научиться. Только вот не видела, чтобы неумехи на кухне могли потом хотя бы лук ровно и равномерно порезать даже при желании.

Нормально, когда и готовить умеет хорошо и дома чисто. А то у вас вопрос типа: кто лучше: богатый и страшный или бедный, но красивый?

Гость
#12

я и готовить не умею, и квартира вся засрана...

Гость
#13

хазяйка.прям фууу,каким то воинтсвующим бабизмом отдает.

ну а по теме,так второй вариант.

Нюша
#14

конечно второе. у первой я бы есть не стала. предатвасляю в каких грязных катрюлях она это варит

Нюша
#15
Автор

я третий /шучу/

а вообще я совершенно согласна с постом 8

третий- это у котрой и не вкусно и грязно? =)

Гость
#16

А где французский язык?))))))))))))))

Гость
#17

Вторая. Готовит же, хоть и ничего выдающегося. А для "выдающегося" рестораны существуют.

Жюли
#18

Мне больше второй вариант, по душе , потому как тогда и порядок и еда есть. А толку в 10 блюдах в за.ранной квартире особого не вижу - и неприятно и лишний вес)

гость
#19

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА ДОЛЖНА БЫТЬ!!!не вылизывать языком сутками всю квартиру и не готовить по 25 каструль борща)))

Asti_Martini
#20

Я вам так скажу, опытным путем доказано- лучше быть сытым, чем смотреть на накрахмаленную скатерть на пустом столе. Если вам достаточно одного кефирчика на ужин, то детям и/или мужу этого будет явно недостаточно.

#21

автор конечно второе!!!правельно сказали научиться готовить ,при желании можно ,сейчас куча видео рецептов ,пошаговых фотографий ,а вот уборка это труд !!!!не меньше !!!я за чистоту !!!!!!и мужчина должен

#22

это ценить(простите не дописала)

#23

мне второе лучше)) к еде я равнодушна более менее

#24

а вообще тут правы что чаще всего такое не бывает кто хорош на кухне и регулярно готовит и хозяйка отличная

Рваный мух
#25

я думаю, хорошая хозяйка - это хорошая женщина, а хорошая женщина, не будет презрительно описывать как и что у других, как вы в первом варианте (мне так прочиталось), извините.

#26

вторая) я такая потому что))

Гость
#27

ни одна из них. в моем понятии хорошая хозяйка у которой и квартира вся блестит, все выстиранно, идеальная чистота одним словом. и которая умеет хорошо готовить и всегда у нее наготовлены разнообразные блюда. и плюс к этому которая умеет организовывать семейный быт, в семье все довольные, всегда уютно.

Грация
#28
Asti_Martini

Я вам так скажу, опытным путем доказано- лучше быть сытым, чем смотреть на накрахмаленную скатерть на пустом столе. Если вам достаточно одного кефирчика на ужин, то детям и/или мужу этого будет явно недостаточно.

Согласна. А вообще нужно успевать все)

Гость
#29
Гость

я и готовить не умею, и квартира вся засрана...

Я пьяна, в квартире срач....

I"m happy very much!!!

Гость
#30

для мужчин конечно же первый вариант,любят они поесть а вот мусор вообще не замечают (большинство).

А я вот сама второй вид) не люблю готовить.

Гость
#31

я не фанат ни готовки, ни стерильности в доме, я средняя такая хозяюшка.

Гостья
#32

моя мама это второй тип: всегда придирается к недостаточно помытой тарелке, но готовит конечно, но самое простейшее: курицу жареную с макаронами, сосиски с картошкой, борщ

а моя свекровь это первый тип: сто разных блюд, выпечка, салатики, засаливает огурчики, делает компоты и тп, но в доме бардак постоянно

но есть мы ездим к свекрови всегда )))))))

гость Я
#33

Ну здесь крайние варианты. Лучше что то среднее. Я склоняюсь к первому варианту - очень хорошо готовлю, в квартире чисто, но не идеально. Но посторонний ничего не заметит, если по тумбочкам лазить не будет. Кстати, лишнего веса ни у кого в семье нет, так как хорошо готовить - это еще и готовить здоровую пищу. А у сестры наоборот. порядок идеальный, куда не загляни, а готовит отвратно, хотя из прекрасных дорогих продуктов. Котлеты, например, есть невозможно, как будто кто то их уже пожевал и выплюнул.

Гость
#34

у меня полно знакомых где квартира грязная, полотенца серые, санузел не чищенный НО зато жрачки всегда полно разной и вкусной))) если в доме есть мужчины, для них еда важнее. Я и за чистоту и за сытый стол

Гость
#35

Второй вариант.

33,гость,не считаю котлеты чем то выдающимся.У меня это из серии простой еды.Поэтому все же второй вариант.Тем более,я однажды была в такой квартире.Подружка привела к тетке.

Плита заставлена кастрюлями,сковородками.И первое,и второе,и блинчики фаршированные,и мясо,и компот.Мы ели,все очень вкусно.

А в квартире мочой воняет.Постельное белье как из помойки.В туалет зайти страшно.И ведь не старики жили.Тетка с мужем и 2 детей.Там дочка старшая-инвалид, на голову. Я не знаю,в постель что ли ссалась,но все пропитано этим запахом.И еще,большая новая квартира,4 комнаты,я там реально терялась,а уюта нет.Все какое то неухоженное.

Гость
#36

Сама я нечто среднее.И в уборке,и в готовке.

Макси
#37

Уважаю женщин которые хорошо готовят У них просто часто бардак бывает ,но бардак и грязно разные понятия

Онемечивание Конечностей
#38

те, кто хорошо готовят - любять жизнь, а кто хорошо убирается - порядок. Мне милее первый тип людей, потому что второй тип я в жизни встречала - пусть и чисто, но хозяйка хреновая, потому что эта уборка - дань собственному неврозу. Хотя грязь в доме и мятое серое белье и мокрые полотенца я не приемлю, это противно.

Гость
#39

Я даже и не могу сказать, каков борщ на вкус у свиньи. Так как у свиньи даже на стул не сяду, не то, то буду есть еду для свиней.

Любого повара прежде всего учат , что фартук может быть грязным, но стол всегда в идеальной чистоте.

В грязных условиях любая еда автоматически становится помоями, и непригодной к употреблению. Это антисанитария.

Гость
#40
Онемечивание Конечностей

те, кто хорошо готовят - любять жизнь, а кто хорошо убирается - порядок. Мне милее первый тип людей, потому что второй тип я в жизни встречала - пусть и чисто, но хозяйка хреновая, потому что эта уборка - дань собственному неврозу. Хотя грязь в доме и мятое серое белье и мокрые полотенца я не приемлю, это противно.

Чушь полная. Мы очень любим жизнь, все ее яркие краски и эмоции. Мы легкие на подъем, любим спорт путешествия, вечеринки и своих детей. Но, у нас всегда дома стерильная чистота. А муж мой прекрасно готовит. Он даже кулинарные курсы закончил в италии,хобби у него такое. Я пеку.

Гость
#41

Я кстати, не встречала мужчин, готовых променять котлеты на чистую квартиру. Среди моих знакомых все чистоплотные. И они за хрязный стол не сядут.

Сначала все приберут, а потом уже и пировать можно.

Это в голове прежде всего. Практически у всех дома скатерти. Я уж молчу, что серых полотенец или грязных унитазов в помине не бывает.

Искренне не понимаю, как кулинарные способностя зависят от чистоплотности человека.

Гостья
#42

Самая хорошая хозяйка это та, которая выбрала мужа, обеспечившего ее и хорошей домработницей и поваром

Онемечивание Конечностей
#43
Гость

Чушь полная. Мы очень любим жизнь, все ее яркие краски и эмоции. Мы легкие на подъем, любим спорт путешествия, вечеринки и своих детей. Но, у нас всегда дома стерильная чистота. А муж мой прекрасно готовит. Он даже кулинарные курсы закончил в италии,хобби у него такое. Я пеку.

и чем ваш пост противоречит моему? лишь бы обозвать чьи-то слова чушью. Тем более что на черное и белое я людей не делю.

#44

А как можно хорошо готовить, если у тебя чёрные , грязные ногти, немытая морковь, засаженная сковорода и холодильник воняет?! Что ж тут может приятного получиться?

#45

Вспомнился сериал "Друзья", где Моника теряет свой накладной ноготь в одном из пирогов ;}

Форум: Дом
Всего: 22 584 темы
Новые темы за все время: 20 479 тем
Популярные темы за все время: 11 762 темы