Гость
Статьи
Научите стирать белые …

Научите стирать белые вещи

Хозяюшки, помогите! Мне стыдно признаться, но в свои 28 я до сих пор не научилась правильно стирать белые вещи. Очень люблю белые блузочки, маечки, но как подумаю, что через полгода я их просто "убью", то всякое желание отпадает покупать новую вещь.Стираю в машинке при 40 градусах, только белое, ни с чем не смешивая, либо порошком для белого (Ариэль или Тайд), либо жидкостью для белого, добавляю Ваниш, но все равно оно постепенно сереет. Особенно не знаю как бороться с пятнами подмышками от пота (это уже вторая проблема). Замачиваю перед стиркой в Ванише и растворе порошка, не помогает. Ну вот просто не знаю как можно сохранить белизну вещам. Подскажите!

49 ответов
Последний — Перейти
кери
#1

посижу послушаю, та же проблема

Bimbo
#2

Стирать руками

Гость
#3

Честно говоря, я не эксперт по стирке белых вещей, но я всегда стираю их на 60 градусах, по-моему на 40-а там ничего не отстираешь. Особенно пятна на подмышках. У меня у мужа такая проблема - и пятна пота и от дезодоранта, он всё свои рубашечки бережно на 40 стирал, я стала на 60 ставить, сильный отжим не делаю, и всё простирывается.

Не замачиваю. Стираю либо Ариэлем для белого, либо жидким каким-нибудь концентратом, не помню, есть ли у Персила для белого или нет... Кажется им. Но он дорогой, поэтому не часто покупаю.

Вообще, белые вещи - это своего рода пижонство)). Заставляют тратиться. Ибо в любом случае они не такие долговечные как хотелось бы...

Заметила, что чем натуральнее (качественнее) ткань, тем дольше белый цвет сохраняется.

Да, и ещё заметила, что дезодорант с одежды отстирывается только при 60 градусах.

Ещё дело может быть в стиральной машинке. У разных моделей разные классы стирки. Есть класс А и т.д.

Гость
#4

И ещё, более "ценные" белые вещи не стоит стирать вместе с белыми трусами, носками. Не бойтесь "заводить" машинку из-за одной двух вещей. Так уж точно надёжнее)). Я однажды так чёрную блузку испортила, сунула вместе с носками, трусами, колготками, штанишками и пр. Поставила бережный режим, средство для чёрного, но блузка убилась. С тех пор самые-самые вещицы стираю по одной, по две.

Кстати, в тазике руками вы сами так не простираете ничего.))

Гость
#5

Ну и стоит ли говорить, что стирать белые вещи нужно сразу как загрязнилось, иначе потом будет труднее отстирать.

1+1+3
#6

какие еще пятна от пота? о_О сразу надо стирать, пока пятно не проявилось. это если вещь дорогая и ее жалко. а если футболка какая-нить за 3 копейки,и валялась неделю в коробе и не отстирывается, то можно тетей асей отбелить, но если принт есть, то он посветлеть может. отбеливать надо уже стиранную, в сильно разбавленный холодной водой отбеливатель на пять минут, прополоскать и повесить на балкон, а то хлоркой воняет пока сохнет. через 2-3 стирки снова посереет. не экспериментируйте только так с хорошими вещами, шерстью, шелком. синтетика может не прочной стать.

Гость
#7

я делаю так - на ночь замачиваю белые (именно БЕЛЫЕ, а не серенькие, розовые и проч. светлые) вещи в БОС.

Утром перекладываю в машинку и стираю любым порошком для белого на 30 градусах. На более высоких температураз белье посереет со временем.

У меня есть рубашки (мужа), майки-футболки, которым по 2 года уже, а выглядят как новые.

Гость
#8

мыло солнышко-антипятин. замачиваем, потом стираем в машине,

Гость
#9

Белые вещи сереют,если в них есть примсь синтетики,пусть даже 5-10%.Вещи из вискозы также могут посереть.

Дело в том,что синтетика не любит высокого температурного режима.40 градусов для нее много.Стирайте при 30.

Мимо проходила
#10

Я делаю так...собираю все белое, сыплю порошок для белых вещей + добаваляю такой порошок босс плюс (он не дорогой) заливаю все горячей водой из под крана и оставляю пока вода не остынет...потом в этой воде все это жамкаю руками., сливаю воду и и повторяю процедуру еще раз...потом сливаю и засовываю в машинку и ставлю темпеетуру 60 или 90, в зависимости от материала...мне нравится результат...

Гость
#11
Гость

Белые вещи сереют,если в них есть примсь синтетики,пусть даже 5-10%.Вещи из вискозы также могут посереть.

Дело в том,что синтетика не любит высокого температурного режима.40 градусов для нее много.Стирайте при 30.

+1. Сереет с синтетикой. Только в холодной воде стирайте. Хлопок никогда не сереет, его наоборот, кипятят.

В ванише порошковом оставляйте на сутки, а не на пол часа. Тогда будет толк.

Жены военных знают, как бороться с потовыми пятнами. Кажется, они выводят их уксусом, но точной технологии не знаю.

Гость
#12

У меня был Ариэль, он вообще ни отбеливает. Попробуйте порошок Фрош отбеливающий, там реальный эффект есть. И еще иногда кладу а машинку спец.таблетки отбеливающие, Фрау Шмидт. Причем в магазинах есть разные отбеливающие средства: для нижнего белья, для шелка, тюля. Посмотрите внимательно!

Гость
#13

вот фрау шмидт кстати классные, порошок тоже хороший

Онемечивание Конечностей
#14

при белых вещах часто приходится выбирать - либо сохранить матери ал и стирать при 30, либо отстирать пятна от дезодоранта при 60, но убить вещь.

Мадам Грицацуева
#15

Сереют белые вещи от жеской воды. Вся эта *** - это тот же водный камнь, который оставляет следы на поверхности душевых боксов , стенах в ванной, кранах и на дне ваших чайников. Используйте в машинках ( не хочу делать рекламы) "Калгон". Только старые вещи уже не реанимируеш.

Дианка
#16

не думаю. что серость, это водный камень. Надо стирать просто с нормальными средствами и не смешивать белье по цвету.

#17

Не поняла вопроса автора, если честно. Белые вещи надо стирать отдельно от цветных. У меня для стирки натуральное канадское средство эко-макс с ароматом лаванды. Отстирывает даже пятна с детской одежды от фруктовых пюрешек. Главное правильно выбрать температурный режим.

Гость
#18

Ставлю стиралку на 80 градусов и кладу любой порошок - хоть для белого, хоть для цветного и программу/время ставлю подольше. Отстирается гарантированно. И всегда как новое

OKSI
#19

А я белые вещи натираю мылом "Максима"с отбеливающим эффектом и замачиваю часиков на 5-6 в тазике.Затем это всё не отжимая кладу в стиралку вместе с мыльным раствором,градуссов на 60,больше ничего не добавляя.Очень эффективный способ,пользуюсь много-много лет и всегда всё отстирывалось до белизны,любые пятна и от пота тоже!!!

Гость
#20

Автор только не химией!

ой автор вам на irecommend там этих советов,

за месяц не перечитаете,

irecommend ru

там в поиск пишите

пищевая сода

хозяйственное мыло

персиковое масло

и читайте читайте читайте......))

кукла
#22

я,вообще то просила эксперта ответить а не сплетни кто как стирает!

#23

я использую для быстрого отбеливания хлоросодержащие средства, например, Domestos, если это к примеру ржавчина на ткани или другое сложное пятно, то капаю прямо туда, а если в целом хочу придать белезну, добавляю в воду и потом стираю. Но обязательно после этого простирываю порошком, чтобы убрать запах. Пятна уходят превосходно.

Елена
#24

Для белого Ласку использую. Если сильное загрязнение, то предварительно пятновыводителем стираю.

Гость
#25

Синтетика посереет все равно. Для хлопка- мыло детское и стирать ручками (желательно не своими)

Dima
#26

Мне регулярно достается. Почти каждый день. Белое если дали стирать- только мылом. Лучше детским. И выполоскать желателен. Дамы не любят, если белье мылом пахнет.

#27

Я покупаю Wellery Delicate White, средство отличное. Первый раз брала на пробу 1 л упаковку, вывело все, даже застаревшие пята, и желтизну, и серость хорошо убирает, вещи после него как новые становятся. Только для шерсти и шелка не используйте, а так даже в холодной воде вымывается отлично. Я сначала вручную стирала, а потом в машинке приспособилась - различий никаких.

Нина
#28
Алла

Я покупаю Wellery Delicate White, средство отличное. Первый раз брала на пробу 1 л упаковку, вывело все, даже застаревшие пята, и желтизну, и серость хорошо убирает, вещи после него как новые становятся. Только для шерсти и шелка не используйте, а так даже в холодной воде вымывается отлично. Я сначала вручную стирала, а потом в машинке приспособилась - различий никаких.

Полностью поддерживаю вас, я тоже до того как попробовала этот гель мучилась, экспериментировала с различными средствами, но до желаемого эффекта было далеко. Попробовала Wellery Delicate White и только жалела, что не купила его раньше. Вещи после стирки как новые, все пятна с которыми не удавалось справится - исчезают и вещи не теряют цвет. Я довольна

Дима
#29

Мою бы тетку убедить в пользе машинки. Стираю обычно я. Белье и колготки- привык, а вот белые штаны никак не привыкну

#30

Да, со стиркой белых вещей надо быть аккуратно. Когда стираешь белые вещи, то их обязательно стирать только с белыми. И покупать нужно специальные средства, для такой стирки. Лично я пользуюсь специальным гелем для стирки wellery intensive white. Когда добавляю этот гель, то вещи после стирки выглядят, как новые и очень вкусно пахнут. Так что нет ничего сложного.

Марина
#31

Я кстати тоже пользуюсь данной продукцией, а именно Wellery Delicate White, оно очень бережно относится к белой одежде, а засеревшие вещи возвращает в белые тона за одну стирку. Весьма эффективное средство. Только вот оно немного дороже стоит. А раньше я тоже пользовалась разными популярными средствами, ни одно средство так не помогало как это. Поэтому девчёнки пользуйтесь, думаю вы будете довольны.

#32

Также имела печальный опыт стирки белых вещей и поэтому старалась избегать белого в гардеробе. Но, имея дочь-первоклассницу, приходилось частенько замачивать-отстирывать белые блузки, колготки и т.д. Благодаря совету знакомой попробовала гель для стирки белых вещей Wellery. С ним любые пятна уходят с первой стирки без всяких усилий. Пробовала и руками, и в машинке - в результате всегда вещи как новые )))

Александра
#33

Согласна, что средства Wellery хорошо отстирывают пятна с любо поверхности и притом пятна собой сложности. Лично я не пользовалась средством Wellery для белых вещей, но другими средствами из этой серии пользовалась и довольна результатом, которые они показывают. Не припомню, что раннее (а перепробовала я массу различных средств для отстирывания пятен) был такой результат у каких то других средств.

Гость
#34

где продается wellery? прям замучилась уже , надо тоже все отбелить

Дима
#35

Детским мылом заставляют. В машинке запретила тетка всё, что к телу. А дочка ее шампунем требует ей стирать. Это имеет смысл?

Fantomas
#36

Белое белье ещё понимаю. А вот белые носки- это нонсенс. Их, похоже, придумали, чтобы издеваться над тем, кто стирает

Fantomas
#37

Тетушка задачу подкинула. Села в белых брюках на грону черного винограда. Трусы отстирал, а штаны никак

Fantomas
#38

Тетушка задачу подкинула. Села в белых брюках на грону черного винограда. Трусы отстирал, а штаны никак

Гость
#39
Fantomas

Тетушка задачу подкинула. Села в белых брюках на грону черного винограда. Трусы отстирал, а штаны никак

Вот объясни - "грона винограда" это что же такое, ась

Fantomas
#40

Виноград черный штук 10 больших виноградин. Стиральная холодной водой мылом, горячей боюсь, что пятно останется

Fantomas
#41

Пока мокрое- пятна не видно, высыхает- появляется. 3 раза уже стирал

Fantomas
#42

Состав 85 хлопок 15 синтетики. Это брюки. Трусы 100 хлопок и отстирались без проблем

Fantomas
#43

Состав 85 хлопок 15 синтетики. Это брюки. Трусы 100 хлопок и отстирались без проблем

Fantomas
#44

Очередной сеанс стирки мылом дуру. Пятна почти не видно. Тетя сказала ещё раз постирать

#45

Я автомате стираю и нормально.

#46

Я совсем недавно купила себе средство для стирки белых вещей Ханбок, мне очень оно понравилось. Совсем недавно сама спрашивала на этом сайте: что делать? Мне насоветовали и я довольная осталось не знала, что корейская бытовая химия может творить такие вещи с белым бельем

Fantomas
#47
NicoleMon

Я совсем недавно купила себе средство для стирки белых вещей Ханбок, мне очень оно понравилось. Совсем недавно сама спрашивала на этом сайте: что делать? Мне насоветовали и я довольная осталось не знала, что корейская бытовая химия может творить такие вещи с белым бельем

это для машины или для ручной?

Ирина Титова
#48
NicoleMon

Я совсем недавно купила себе средство для стирки белых вещей Ханбок, мне очень оно понравилось. Совсем недавно сама спрашивала на этом сайте: что делать? Мне насоветовали и я довольная осталось не знала, что корейская бытовая химия может творить такие вещи с белым бельем

Тоже стираю средством Ханбок , у меня универсальное, 1.5 л с ароматом сакуры. Нравится, что это концентрат, расход минимальный, хватает на долго. Вещи мягкие, приятно пахнут.

Гость
#49
NicoleMon

Я совсем недавно купила себе средство для стирки белых вещей Ханбок, мне очень оно понравилось. Совсем недавно сама спрашивала на этом сайте: что делать? Мне насоветовали и я довольная осталось не знала, что корейская бытовая химия может творить такие вещи с белым бельем

Какая корейская бытовая химия?! Это российская!

Форум: Дом
Всего: 21 523 темы
Новые темы за все время: 19 447 тем
Популярные темы за все время: 11 334 темы
Следующая тема