Гость
Статьи
Хозяйка квартиры не …

Хозяйка квартиры не отдает залог

Вообщем такая у нас ситуация, снимали квартиру 5 лет, у знакомой знакомых , дешевле чем по рыночной цене примерно на пятую часть. Квартирка чистая, но ремонт советский еще и мебель советская. Съезжаем. Хозяйка не отдает залог в 500 долларов, данный 5 лет назад. Квартиру отдали чистой и неубитой. Но кое что испортили, перечисляю. На холодильнике, советского образца маленькая царапина, сантиметров 5. Слегка протерли кресло, тоже старое и советского образца, не до дырки, но кресло 70 х годов, и так не выглядело новым. И на кухне, тоже советской отломилось часть шпона, тоже не по нашей вине, кухня такого качества, что шпон сам начал отставать, видимо неаккуратно что то задела и кусочек размером с деситерублевую монету примерно отломился. Хозяйка не отдает залог. Мы готовы отдать 5 тыс, там всего то работы, даже не на 5тыс, а на копейки. На холодильнике подмазать, на кухне подклеить. К тому же вещи не новые, 70-80 голов примерно. Понятно, что это наши косяки, что сами не подмазали и не подклеили, но 15 тыс за царапики это не перебор? Что вы считаете кто прав и как вернуть залог? Квартира снималась без договоров, по знакомству.

GIF
Гость
50 ответов
Последний — Перейти
♥***♥
#1

надо было перетянуть кресло и замазать остальные косяки. у меня вообще жильцы мебель поломали так, что выкинуть пришлось. я не копейки с них не взяла, так как мебель действительно старая. видно такая у вас хозяйка экономная)

Гость
#2

А чем мотивирует отказ?

Через друзей (ее знакомых) можно попробовать.

полюбовно уже вряд ли у вас получится, так что придется припугнуть налоговой или как-то по другому.

Гость
#3

вы договор заключали?

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Нет.

Автор
#5

4 это я автор была. 2 - как мотивирует, говорит, мне придеться рабочих нанимать,что бы все починить, сама я не могу типа. 50 лет женщине.

♥***♥
#6

может договоритесь что почините сами?

Автор
#7
♥***♥

Сообщение было удалено

Мы предлагали, но она отказываеться.

сушка малышка
#8
Автор

Сообщение было удалено

предлагайте починку своими силами

сушка малышка
#9
Автор

Сообщение было удалено

понятно. ничего она чинить не собирается и деньги отдавать тоже

#10

если все так, как вы описали, то хозяйка неправа. Но что-то мне говорит, что ее версия несколько отличается.

Лера
#11

Так переломайте ей все окончательно напоследок. Денег не вернет-хоть душу отведете!

Автор
#12

Сергей, а больше никакх поломок и нет.

Лера, не можем, мы же через знакомых снимали, а знакомые с работы. Они и так считают, что она нам услугу оказала, что дешевле сдавала.

сушка малышка
#13
Автор

Сообщение было удалено

тогда смиритесь и считайте, что заплатили агентскую комиссию

сушка малышка
#14
Лера

Сообщение было удалено

Я бы так и сделала

#15
Бухие бухи

Сообщение было удалено

я без всяких расписок возвращал, если ничего не испорчено.

Гость
#16

вы же дешевле снимали, подарите ей залог

#17
Автор

Сообщение было удалено

тогда хозяйка неправа. Реально вы с нее получить ничего не сможете, так что списывайте в издержки. Ломать, как тут советуют, не стоит, ибо вы на птичих правах в квартире, как я понял. Потом будете ментам объяснять, каким образом вы проникли в чужую квартиру и все покрушили.

сушка малышка
#18
Sergey

Сообщение было удалено

Это пусть хозяйка еще докажет, что это они сделали. У них договора нет. Единственное, соседи могут подтвердить, что они действительно жили, но это опять-таки ничего не доказывает. Не пойман - не вор.

#19
сушка малышка

Сообщение было удалено

хозяйка напишет заявление, а менты вас расколят минуты за 3. А это уголовное преступление, если что, проникновение в чужое жилище. Так что, на форуме все борзые, а вот оказавшись в ментовке на допросе под угрозой реального срока как-то резко сдуваются и начинают мямлить.

Автор
#20

Сушка, ломать что то мы не планировали, да даже если бы захотели, я уже писала... Квартира через знакомых с работы снята была, и если она этому знакомому про все это напоет, то он точно на ее сторону встанет, потосу что она ему то ли дальняя родственница, то ли жена друга его мужа. Этот человек работает давно, и ссориться с ним нельзя.

#21
Гость

Сообщение было удалено

тогда никак не вернете.

Исключительно только если аккуратно ей почки отбить....

#22
Лера

Сообщение было удалено

тоже хороший вариант. :))

#23
Бухие бухи

Сообщение было удалено

хе-хе. Я крайний раз сам настоял на раписке, хоть кидать и не собираюсь человека ))) Но договор мы все равно не стали подписывать, просто составили, тут уже я бы не согласился, да съемщик и не настаивал. Оба понимаем, что все равно все на честном слове держится.

#24
Sergey

Сообщение было удалено

потому надо съехать, а гадость сделать позже.. через месяцок.. :))

шутка, конечно.

#25
Wild don Pedro

Сообщение было удалено

тогда как попасть в квартиру? )))

#26
Sergey

Сообщение было удалено

А зачем нам квартира.... есть много другого имущества - машина хозяйки, например. :)

#27

Серега, ты словно и не русский.. :)

Вариантов же море. :)))

Автор
#28
Wild don Pedro

Сообщение было удалено

Она безлошадная советского образца тетка в вязаном берете)).

#29
Автор

Сообщение было удалено

остается только распустить ей берет и отдать клубок ниток, чтобы грабеж не впаяли.

#30
Sergey

Сообщение было удалено

:)

#31
Автор

Сообщение было удалено

если по-серьезному, Автор, то просто забейте на эти 500 баксов, вам они еще вернутся. Точно вам говорю. Проверено.

бог не фраер.

Автор
#32
Wild don Pedro

Сообщение было удалено

Просто обидно так разочаровываться в людях. Как она нам пела, какие мы замечательные, как она нам симпатизирует, какая у нас чистота в квартире. Строила из себя такую образованную даму. А тут тебе на... Да и с деньгами сейчас как назло, делали в новой собственной квартире ремонт, все сбережения вложили. И еще это(((.

#33
Автор

Сообщение было удалено

это да....

Когда дело касается денег, многие открываются в новом свете....

#34
Бухие бухи

Сообщение было удалено

тебе самой не смешно?

это недоказуемо.

Факт проживания автора в той квартире еще ни о чем не говорит.

Автор
#35

Бухие буки, все завязано на этом мужике с работы, он нам в свое время помог, он же хотел как лучше, а получаеться он окажеться крайним, потому что она тут же побежит жаловаться ему, и все представит ему в таком свете что виноваты окажемся мы.

Автор
#36
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Не хочеться его ввязывать в эти разборки, из за его должности , вообщем наверное понятно. Да черт с ними с 15 тыс. Просто обидно, через 3 дня съезжать и как в душу плюнули.

#37
Бухие бухи

Сообщение было удалено

:))

Бухие бухи, не смеши мою волосатую по..

ежу может и понятно, а вот судья не еж, у нас доказательства нужны передачи денег именно за аренду.

Поясню. Вот я врач, приехал к тебе домой провести консультацию.

Ты заплатила мне деньги.

Так вот - меня мало будет за руку поймать, когда я эти деньги беру, надо будет еще доказать, что я беру их именно за консультацию, а не долг, например, ты мне возвращаешь и так далее.. :))

#38
Автор

Сообщение было удалено

не черт, а бог с ними.

Не желай зла.

Они тебе езе в 10-кратном размере вернутся. :)

Пушкин
#39

Ваши ошибки:чинить надо до того как сьежали. Во вторых вы платили ниже рыночной стоимости ы прожили там аж 5 лет -имейте совесть

Гость
#40

Автор, но вы же в итоге снимале ДЕШЕВЛЕ чем рыночная стоимость и значит за 5 лет сумма вами съэкономленная значительно превышает 15 тыс. Так ? После вас хозяйке все равно что-то нужно ремонтировать. Так что ничего такого страшного не происходит, У нее и так недополучпна из-за вас прибыль + теперь ей нужно возиться с ремонтом(пусть и мелким) Не давитесь от жадности, Я бы сама предложила в подобной ситуации оставить залог хозяйке так сказать в благодарность за 5 лет выгодного сотрудничества

#41

да за 5 лет не возможно чтоб вообще ничего не испортить и без договора да думаю ничего не вернете

молодая мать 34 лет
#42

автор, ну ты и ку.рва.

Пять лет жили дешевле. чем везде. так еще и 15000 несчастных назад требуешь.

Гость
#43

а расписка в получении 500 долларов была? Обычно, если арендаторы съезжают, залог, ппереданный владельцу квартиры, идет на оплату аренды за последний месяц. Надо было хоть так предложить

Гость
#44
молодая мать 34 лет

Сообщение было удалено

дешевле они жили, потому что это, в первую очередб, устраивало хозяйку. И почему нужно кому-то дарить деньги, вне зависимости от суммы?

гость
#45

это просто грабеж и мошенничество-не отдавать чужие деньги... да как так вообще?!!! не спускайте ей это так просто-она потом и с другими так поступит. Останьтесь в квартире поживите еще там на эти 500уе-хоть не обидно будет

38 попугаев
#46

Автор я сама квартирная хозяйка и понимаю её. Квартирная хозяйка, ясен пень, залог потратила ещё 5 лет назад. Или вы думаете что эти бумажки у неё лежали в шкатулочке? Ей просто лень отдавать бабки, вот она и придралась к мелочи. Пригрозить налоговой можно. Эта угроза работает. Пообещайте её что придете к новым жильцам и опорочите её имя и так с каждым кто там будет пробовать жить. Квартирный залог отдается в размере 1 месячной оплаты или в крайнем случае размера коммунальных услуг за 1 месяц.

А.
#47
Wild don Pedro

Сообщение было удалено

да нас один раз хозяйка на 1000 баксов залог обула, что мы год не прожили, муж задыхался в квартире , сильнейшая бронхиальная астма хотя я перемыла и перетрясла там ВСЁ! и она это прекрасна знала. Потом узнали от нее же ,мальчик студент съехал, потому что маму сердечный приступ схватил, не могли платить, она ему тоже не отдала!!!

только вот во время, которое мы там успели прожить, она все к сыну больному ездила, который был на грани в последней стадии депрессии и истощения. Конечно я хотела там перебить все стекла, то есть если бы я мужа попросила отомстить бы мы прекрасно смогли. Но отпустили с легкой душой!! Новая квартира попалась супер, после переезда на следующий день (!) муж вообще забыл про приступы, короче жизнь кардинально наладилась.

Так что какие то 500 долл за 5 лет отпустите и забудьте, автор.

Анатольевич
#55

Помогу снять недорогую квартиру,комнату,дачу или часть ее в Москве или области с адекватными хозяевами-берущие маленький залог или не берущие вовсе.Т89689834129

Гость
#56

Что делать,если прожили с подружкой месяц в квартире,квартира старая ,кран свернут не нами ,стиралка еле дышит ,но хозяйка пытается повешать эти поломки на нас и не возвращает залог в размере 20к ??

Гость
#57
Лера

Так переломайте ей все окончательно напоследок. Денег не вернет-хоть душу отведете!

То есть "отблагодарить " подлостью? Ничего не скажешь -""хороший" совет...Я вам скажу у меня жила чужая женщина 5,5 лет за коммунальные.я ЕЙ ПОСОЧУВСТВОВАЛА.и ЗНАЕТЕ КАКУЮ КВАРТИРУ ОНА МНЕ СДАЛА? Стекло в стенке разбито, канализация забита и разкурочена, сантехника вся текла и поломана, даже в бачке сливном трещина, на диване на одном боку полностью перетянута боковушка другой тканью...Два холодильника и оба сломаны, ТВ не работает, дорожки она выкинула, лампа настольная исчезла...Долг в 2000грн по электрике. У меня был шок! Мне тоже надо было все в квартире
добить когда я ее вытурила из квартиры?

Форум: Дом
Всего: 22 617 тем
Новые темы за все время: 20 510 тем
Популярные темы за все время: 11 777 тем