Гость
Статьи
Как убедить бабушку …

Как убедить бабушку расстаться с старыми вещами и мебелью?

У нас бабушка ничего не может выбросить. Она переехала жить на дачу, и теперь там просто склад всего . Старых тетрадей, одежды , своей и добрых соседей. Она практически не приезжает в квартиру, но не разрешает ничего выкидывать ( пианино, старую мебель , особенно полированную, одежду). Квартира очень маленькая , а все это очень громоздкое.Что делать?

GIF
Молодое поколение
24 ответа
Последний — Перейти
#1

не стоит.

Гость
#2

Мы выкидывали небольшими партиями, то что лежит подальше, потом просто разводили руками - не знаю. не видели, не брали.

Ольгица
#3
Гость

Мы выкидывали небольшими партиями, то что лежит подальше, потом просто разводили руками - не знаю. не видели, не брали.

Приезжает бабушка домой, а пианино нету. А они ей: "Не знаем, не видели, не брали" или "Тут старушка зашла, воды попить попросила, раз - и пианино нету".

Разную дрянь, которой никто не хватится, я выкидываю без спроса.

Несчастная
#4

1-Квартира вообще-то наша и родителей, не в этом дело.Мы не выкидываем, потому что ее любим, но так хочется все поменять. Она помнит все вещи , всегда спрашивает, не выкинули мы матрас или что-то еще.

Васинавася
#5

Всякую фигню,типо откровенного хлама выкидывайте сразу.Никогда не понимала людей которые занимаются таким накопительством, хранят свои школьные тетрадки,гвоздики и прочую муть.

Васинавася
#6

А у бабушки наверное уже старческое? Чем она объясняет нужность старого матраса?

#7

Выкидывать без спроса нельзя, человек старый- обидится на вас , расстроится. А пробовали поговорить сне дескать , бабуль , все понимаем , но негде развернуться. Давай -все что тебе оыень ценно -к тебе на дачу сами перевезем , а что не очень -отдадим хорошим людям ( чтоб ей не жалко -что все нажитое непосильным трудом отправится на помойку). А сами купим все новое . И тебе что хочешь купим ( это чтоб задобрить!)

Гость
#8

А может не надо бабушку заставлять что-то выкидывать? Может своими делами лучше заниматься?

22-й встречный
#9

Да, это проблема, старых компьютеров дома штук 5, и то не могу уговорить себя.

#10
Васинавася

А у бабушки наверное уже старческое? Чем она объясняет нужность старого матраса?

как правило, в старые матрасы зашивают фамильные драгоценности )))

Гость
#11
welved

Выкидывать без спроса нельзя, человек старый- обидится на вас , расстроится. А пробовали поговорить сне дескать , бабуль , все понимаем , но негде развернуться. Давай -все что тебе оыень ценно -к тебе на дачу сами перевезем , а что не очень -отдадим хорошим людям ( чтоб ей не жалко -что все нажитое непосильным трудом отправится на помойку). А сами купим все новое . И тебе что хочешь купим ( это чтоб задобрить!)

Действительно, всякий хлам можно отдать ей на дачу, и поставить пару высоких стеллажей, чтобы он поместился

Гость
#12

Все равно вряд ли она будет им пользоваться, так что может и наверху лежать

Гость
#13
Скотти

как правило, в старые матрасы зашивают фамильные драгоценности )))

хахаха точно)

Ж
#14

У бабушки старческое слабоумие, смиритесь.

Quidamm
#15

С возрастом у всех такое случается (как и всем молодым хочется все выкинуть и понять на новое), тут ничего не поделаешь. Если выкинуть без спроса - может и не пережить. И вам никогда не простит. А в матрасе и впрямь заначка может быть)

Гость
#16

Было.

Внучка уже потерял за такие шалости 500 тыс. Про квартиру в наследство думаю.

Гость
#17

Два года не получает дорогостоящих подарков.

Гость
#18

Выкинула в ответ в мусорку её косметичку и коробку с украшениями.

#19

думаю, для вашей бабушки это не просто старые вещи, а еще и память, с ними связаны воспоминания о прожитой жизни...

Гость
#20
Ольгица

Приезжает бабушка домой, а пианино нету. А они ей: "Не знаем, не видели, не брали" или "Тут старушка зашла, воды попить попросила, раз - и пианино нету".

Разную дрянь, которой никто не хватится, я выкидываю без спроса.

Ахахха))) там еще было так: "глядь, а пианины нету")))))) ага, драгоценности в матрасе - партбилет и членская книжка с партвзносами за 1962 год.

Автор
#21

Спасибо всем. Будем мусор выкидывать , а старые вещи и мебель оставим. Это, наверное, для нее действительно больше, чем вещи.

Гoctb
#22

кстати, старую полированную мебель если реставрировать - то она сейчас может стоить офигенные деньги.

если конечно это не откровенный отстой в стиле советских стенок, и не убитые в хлам вещи, которые уже никогда не будут служить.

во-первых там была натуральная фанера, натуральный шпон - чего в нынешних ДСП и ламинатах нет и не будет никогда.

во-вторых, оттуда уже давно выветрилось что не надо - летучие фракции клея, фенолы и прочая дрянь. Из современной ДСП-шной мебели все это будет уходить еще десятилетиями.

Елена
#23

Купите свою квартиру и там командуйте. А то и так старушку выжили на дачу ещё и издеваются, вещи им видите ли мешают. Пзд-йте на съёмную раз не нравится. Я фигею как детки свои правила насаждают, когда сами ещё нихрна своего не заработали...

Гость
#27
Елена

Купите свою квартиру и там командуйте. А то и так старушку выжили на дачу ещё и издеваются, вещи им видите ли мешают. Пзд-йте на съёмную раз не нравится. Я фигею как детки свои правила насаждают, когда сами ещё нихрна своего не заработали...

Продали стпренький домик,в котором жила мама моей мамы, дом содержали после бабули 10 лет под дачу, накопилось много хлама, возили в этот дом все! Что мешало в кв. Этим хламом никто не пользовался! В теперь, когда дом продали! Моей маме понадобилось это борохло! Я никак ее не могу уговорить это все унести к контейнеру!!

Форум: Дом
Всего: 22 608 тем
Новые темы за все время: 20 502 темы
Популярные темы за все время: 11 772 темы