Гость
Статьи
научиться шить в 31 …

научиться шить в 31 год

Девочки, хочу научиться шить в 31 год, не позно ли это? Я уже и купила машинку и место под шитье приготовила, но никак не могу сесть и начать. Мне мама постоянно говорит что это не мое, что у меня не получится, при этом руки растут у меня откуда надо, я классно вышиваю, вяжу, но вот такое неверение мамы в мои силы меня просто бьет по рукам. Действительно ли аоздно в этом возрасте научиться шить, что если не нач с детства заниматься то значит тебе это не дано?

Алла
23 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

))) начинай. это не балет

#2

А в 31, так зависеть от мнения мамы не поздно?

Алла
#3

нет, не поздно. Я самостоятельный человек, но очень важно когда в таких начинаниях тебя близкие поддерживают.

#4

почему нет? можно, конечно..

#5

Так ведь не поддерживают же )))

Не смотрите НТВ
#6

так, меня тут ругают некотрые, что я даю ссылку на осинку, но все-таки дам еще раз - это мой любимый щвейныей сайт.www.osinka.ru. там форум называется "клуб". есть инфа по курсам, и просто помогут и подскажут. есть еще в интернете всякие сайты швейные, можно поискать, есть МК, есть курсы. Можно просто купить журнал типа "Бурда" и начинать шить несложные модели. Будру рекомендую, т.к. там очень все понятно расписано и разжовано.

з.ы. Автор, вам же не 10 лет, чтоб маму слушать , млин же!

Мила
#7

мне тоже очень хочется научиться шить!! жаль, нет ни времени ни места, чтобы этим заниматься...

но в отличие от автора я в себя верю. ничего там сложного нет.

автор, что сложного в шитье? образование у вас какое? я инженер. после чертежей и начертательной геометрии выкройки - это тьфу. руками не получиться аккуратно делать? если стараться, то получится.

автор, шить умеют и шьют очень хорошо даже женщины, которые больше 7 классов в школе не смогли закончить. вы чем хуже?? тем более, что руки откуда надо растут.

Фантик
#8

все возможно. вам на Осинку, самый классный сайт в этом плане, правильно вам сказали. Я тоже там частенько зависаю, только я крючком иногда балуюсь.

Гость
#9

Я в 45 занялась 3д-анимацией. Подруги сначала думали, что я впала в маразм. Но меня сын поддерживал.

Сейчас у меня уже многое получается. И я так счастлива! И подруги уже свое мнение поменяли.

По профессии я - бухгалтер.

Ира
#10

Ха ха) простите что смеюсь автор, но вопрос смешной) что значит не поздно ли??? вы что на олимпиаду по гимнастике собираетесь??) Нравится учитесь на здоровье, как начнете уже обшиваться, поймете ваше или нет. Я не смогла привыкнуть к такой нудной работе, хотя год перед универом училась.

Гость
#11

кто сказал, что шить - это легко? если руки "золотые", то оно, конечно, будет проще. ну а если нет, то, поверьте, сами откажитесь от этого занятия.

НЕ ГЛАМУРНАЯ
#12

АВТОР, я вас прекрасно понимаю-когда мама в тебя не верит--это убивает!!!!!!!!!!!!!!!!! но я думаю так-31 год-----отличный возраст ,тем более для шитья!! если вам нравится и хочется этим заниматься--то мама пусть идет лесом,уж простите.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В конце концов-если у вас неполучится,то это будут ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, а не мамы!!!!!!!!!!!шитье вещь не самая легкая, но при желании----все будет нормально, а маму не слушайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мари
#13

А при чем здесь возраст?! Вы же для себя учитесь, а учиться никогда не поздно!

Не смотрите НТВ
#14

купита простой бязи- она самая легкая в шитье и сначала пробуйте просто освоить швы, которые есть на машинке. сшейте себе халат, ночнушку - в общем, что-то простое не для посторонних глаз (как в школе))).

Соня
#15

Я начала в 27, начала шить куклы ТИЛЬДА для моей дочки, а потом перешла на платья для моей крошки. Начните с Бурды, не более 2 кружочков сложности и брите ткани не самые сложные. Удачи вам!!!

Гость
#16

если боитесь , что не получиться научиться самой, походите на курсы. я ходила на вечерние курсы 2 раза в неделю в технологический колледж, но у меня он недалеко от дома в Перово. все объясняют с самого нуля, и про материал расскажут и про то как какой шить и из какого что шить, и как размеры снимать , сама бы я так и шила бы простые сарафанчики, а сейчас и брюки и рубашки и т.д.

Елена
#17

Учиться никогда не поздно!) Научиться шить и кроить можно при помощи видео уроков на этом сайте www.portnishka.ru, все очень доступно и понятно объясняется.

Елена
#18

Здравствуйте! Обучалась шитью у Людмилы Сергеевны, просто потрясающий преподаватель! Все объясняет, все показывает. Очень доходчиво. Занятия проходят на дому, к ней нелегко попасть, но попробовать позвонить можно, возможно у нее будет для вас место. Телефон Людмилы Сергеевной +7 985 279 52 01

#24

У нас более 5 000 выпускниц и многим просто муж подарил машинку или самой захотелось начать. Но все тонкости и секреты можно узнать только от профессионалов.
Приезжайте на мастер - класс "Научиться шить на швейной машинке", просто в гости на чай и конечно на курсы.
Познакомитесь с нашими конструкторами и технологами =)
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

#25

У нас есть утренняя группа бабушек, которые учатся шить костюмы для утренников внуков и внучек - помидорки, снежинки, грибочки, зачем вы так про возраст =)
Шить это радость, которую можно себе позволить всегда!

Гость
#21

Девочки, я занимаюсь индивидуально с преподавателем на дому. Мне кажется, что это лучше, чем на курсах. Она очень доходчиво объясняет, да и расположение удобное (центр Москвы). Единственное, у нее вроде запись плотная, но я могу оставить ее номер, можете попробовать позвонить. 8-985-279-52-01 Людмила Сергеевна

Гость
#27

Если есть желание и мотивация - никогда не поздно. Знаю истории, когда женщины приходили на курсы шитья в 70 лет. Зависит от человека. Я начала в 38. Это не медицина, по простым выкройкам из журнала уж точно можно научиться шить любому!

Гость
#28

Мне 36 лет, я самостоятельно изучаю 3-d max попутно собираюсь записаться на курсы по пошиву нижнего белья, так как хочу зарабатывать деньги

Форум: Дом
Всего: 23 140 тем
Новые темы за все время: 21 021 тема
Популярные темы за все время: 11 980 тем
Следующая тема