Гость
Статьи
Стиральная машина с …

Стиральная машина с сушкой. У кого есть?

Хочу приобрести стиральную машину с сушкой, но вот никак не могу выбрать. Отзывы читала - самые противоречивые. У одной то сушка менее через год сломалась, у другой в белье порошок остается, у третьей стиралка мнет одежду и т.д.Кто-нибудь может поделиться опытом приобретения подобной техники? Еще интересуют режимы (особенно детской стирки и быстрый режим). Какая модель, как стирает, устраивает ли? Спасибо.

сладкий бочонок
68 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

У меня сушка отдельно. Супер вещь!

Язва
#2

Модель Миле

косуля
#3

У меня машинка с сушкой.Все клево, одежда сухая, не мятая, но какой-то запах остается для меня неприятный(((( кондиционер для белья не помогает...все равно этот запах от сушки остается(

Света
#4

У меня Электролюкс уже лет 10 - не нарадуюсь.

Загружаю грязное и часа через 3-4 вынимаю чистое сухое белье.

Режимов сушки много - под утюг, сухое для шкафа, самое сухое.

Также дополнительно есть функция времени сушки - 30 - 45 - 60 - 90 минут.

Выбирайте, что душеньке угодно.

Белье абсолютно не мятое.

Гость
#5

Раньше была машинка с сушкой, теперь отдельный сушильный аппарат. Небо и земля. Рекомендую.

#6

отдельно сушка лучше.

Гость.
#7

У меня Бош с сушкой уже 15 лет. Сушу там редко, только если пуховик стираю, Электричества сушка много жрет-факт. Но следующую машинку буду все равно с сушкой покупать, Она нужна особенно если дети маленькие в семье есть.

Клюся
#9

а я сначала стираю. потом сушу. Даже не знала, что можно после стирки сразу и сушить... Это какая фирма?

Какая-то брюнетка
#10

У нас стиральная машина отдельно, сушка отдельно. Никаких проблем!

цЫничный взглЯд
#11

У меня такая - стиралка с сушкой класса ААА

CANDY GO W 485 D

http://www.cititorg.ru/catalog/65-9025.html

качество отличное и не дорого.

цЫничный взглЯд
#12
Rinata

отдельно сушка лучше.

Чем она лучше? Сначала в одну машинку засовывай, потом во вторую перекладывай мокрое белье. А так в мешочек все сложил и через два часа вытащил готовое.

Опять же места мало занимает. А чтобы не жрала электроэнергию - покупайте все параметры класса А.

Мне тоже все говорили, что дорого получится (мы в Европе), и муж уверял, что все знакомые, кто сушку купил, получили потом хороший счет за электричество и продолжают сушить на веревочках и стендах-сушилках.

Но я сказала, что его знакомые не энергосберегающие сушилки, съэкономили на покупке, поэтому и платят кучу денег за свет. И еще, что на веревочках сушить-развешивать мне лень.

Поэтому купили CANDY GO W 485 D, и сейчас нет проблем.

Минимальные режимы стирки: 15-30-45 минут, все остальные режимы присутствуют (белье-джинс-деликатная-ручная и т.п.). Режимы сушки: 30-60-90-120 минут.

Если много загрузили (написано, что сушит 5кг, но на практике, сколько сунешь, столько и сушит), можно сделать дополнительный цикл сушки.

Белье после сушки пахнет кондиционером. Средство для стирки заливайте жидкое.

Для своего класса машинка не дорогая.

Гость
#13

Имею три машинки с сушкой. У родителей, на даче и в квартире.

Все три пашут уже больше 15 лет, ни разу не сломались.

Сушу в основном крупные вещи, подушки, одеяла, покрывала....Стираю много, часто, сушу может раз в неделю.

На электричестве не экономлю, просто у нас и так все сохнет быстро на "веревочках".

У меня белье ничем не пахнет:))))))

Гость
#14
Язва

У меня сушка отдельно. Супер вещь!

Сейчас задумываюсь о сушке отдельно. Скажите, там внутри барабан больше? Или в чем разница от стиральной с сушкой?

Гость
#15

Электролюкс не берите. Резиновый обод соприкосающийся с дверцей имеет ненужнуе складку , в которой собирается куча ворса от сушки, он и дает этот запах. Ужасная конструкция воздуховода сушки дает пене с теми же ворсинками, подниматься к тому месту, где стоит мотор сушки, что ломает сушку - уже 2 раза чинили. деталь меняли одну и ту же.

#16
цЫничный взглЯд

А чтобы не жрала электроэнергию - покупайте все параметры класса А.

Подобные машины, нет сомнения, обладают встроенным вечным двигателем и умеют преобразовывать электричество в тепло с КПД в 300% :) Иногда диву даешься, вроде же все - образованные люди. Физику в школе учили :)

Мимо проходила
#17

У меня отдельная сушка. СУПЕР. Барабан большой, вещи выходят не мятые. Рубашки в офис конечно гладить придется, но трикотаж и пастельное не глажу. Разница со встроеной просто огромная. Как по качеству белья, так и по скорости. Белье мягкое выходит. Все что не нужно собирается в отдельный фильтр. Если есть животные, то многим известна проблема шерсти на одежде. Так вот, после отдельной сушки шерсти нет.

неведомаяхрень
#18

тоже хочу купить сушку, напишите модели сушек у кого есть, пожалуйста)

Канадка
#19
цЫничный взглЯд

Чем она лучше? Сначала в одну машинку засовывай, потом во вторую перекладывай мокрое белье. А так в мешочек все сложил и через два часа вытащил готовое.

Опять же места мало занимает. А чтобы не жрала электроэнергию - покупайте все параметры класса А.

Мне тоже все говорили, что дорого получится (мы в Европе), и муж уверял, что все знакомые, кто сушку купил, получили потом хороший счет за электричество и продолжают сушить на веревочках и стендах-сушилках.

Но я сказала, что его знакомые не энергосберегающие сушилки, съэкономили на покупке, поэтому и платят кучу денег за свет. И еще, что на веревочках сушить-развешивать мне лень.

Поэтому купили CANDY GO W 485 D, и сейчас нет проблем.

Минимальные режимы стирки: 15-30-45 минут, все остальные режимы присутствуют (белье-джинс-деликатная-ручная и т.п.). Режимы сушки: 30-60-90-120 минут.

Если много загрузили (написано, что сушит 5кг, но на практике, сколько сунешь, столько и сушит), можно сделать дополнительный цикл сушки.

Белье после сушки пахнет кондиционером. Средство для стирки заливайте жидкое.

Для своего класса машинка не дорогая.

Не знала что у вас еще продают электро приборы "не энергосберегающие". У нас уже лет так 7-8 перешли все электро приборы начиная с чайника и заканчивая стиралкой-сушилкой - холодильником на энергосберегающие. У нас вообще не продают сушку/стиралку в одной машине. Для квартир специально продают небольшие которые устанавливаются друг на друга. Стиралка в низу а сверху сушка.

Кстати у меня установлена сушка которая работает на газу! Сушит быстро (30-40минут) и абсолютно не пересушивает.

И конечно же лучше что бы сушка и стиралка были отдельными. Пока у меня сушится одежда, я загружаю стиралку и пошло по кругу. Так что перестирываю и сушу одежду в два раза быстрее чем вы, а то что с одной машины в другую одежду "таскать", дак ради бога - руки не отвалятся :-) они же рядышком стоят.

цЫничный взглЯд
#20
Канадка

Не знала что у вас еще продают электро приборы "не энергосберегающие". У нас уже лет так 7-8 перешли все электро приборы начиная с чайника и заканчивая стиралкой-сушилкой - холодильником на энергосберегающие. У нас вообще не продают сушку/стиралку в одной машине. Для квартир специально продают небольшие которые устанавливаются друг на друга. Стиралка в низу а сверху сушка.



Кстати у меня установлена сушка которая работает на газу! Сушит быстро (30-40минут) и абсолютно не пересушивает.



И конечно же лучше что бы сушка и стиралка были отдельными. Пока у меня сушится одежда, я загружаю стиралку и пошло по кругу. Так что перестирываю и сушу одежду в два раза быстрее чем вы, а то что с одной машины в другую одежду "таскать", дак ради бога - руки не отвалятся :-) они же рядышком стоят.

У меня отвалятся. И вообще, я сутками не стираю, как вы, поэтому мне параллельно сушить и стирать не надо. Если у вас квартира маленькая и семеро китайцев в ней, то да, конечно, надо вертикальную систему, и отдельно стирать, и на газе, какое уже тут энергосбережение. Вас не спасет ни класс В, ни А. )))

цЫничный взглЯд
#21
Димыч

цЫничный взглЯдА чтобы не жрала электроэнергию - покупайте все параметры класса А.



Подобные машины, нет сомнения, обладают встроенным вечным двигателем и умеют преобразовывать электричество в тепло с КПД в 300% :) Иногда диву даешься, вроде же все - образованные люди. Физику в школе учили :)

А ты не завидуй, не завидуй. И глупость свою не показывай. КПД к электосбережению не имеет никакого отношения. А физику я не только в школе учила, как некоторые двоешники, вроде тебя.

На будущее учти, что не все, кто пишет в темах про домашнее хозяйство - тупые домохозяйки.

Канадка
#23
цЫничный взглЯд

Канадка

Не знала что у вас еще продают электро приборы "не энергосберегающие". У нас уже лет так 7-8 перешли все электро приборы начиная с чайника и заканчивая стиралкой-сушилкой - холодильником на энергосберегающие. У нас вообще не продают сушку/стиралку в одной машине. Для квартир специально продают небольшие которые устанавливаются друг на друга. Стиралка в низу а сверху сушка.



Кстати у меня установлена сушка которая работает на газу! Сушит быстро (30-40минут) и абсолютно не пересушивает.



И конечно же лучше что бы сушка и стиралка были отдельными. Пока у меня сушится одежда, я загружаю стиралку и пошло по кругу. Так что перестирываю и сушу одежду в два раза быстрее чем вы, а то что с одной машины в другую одежду "таскать", дак ради бога - руки не отвалятся :-) они же рядышком стоят.

У меня отвалятся. И вообще, я сутками не стираю, как вы, поэтому мне параллельно сушить и стирать не надо. Если у вас квартира маленькая и семеро китайцев в ней, то да, конечно, надо вертикальную систему, и отдельно стирать, и на газе, какое уже тут энергосбережение. Вас не спасет ни класс В, ни А. )))

Сколько вам лет что такие обидчивые? Каких то китайцев мне в квартиранты приписали и глупость про газовую сушилку ляпнули :) У меня дом и стираю вернее машинка моя каждые выходные, знаете, люблю чистое постельное белье да и одежду с нижним бельем муж, сын и я каждый день меняем, а сын и два раза в день, когда с универа или с тренировки на свидание бежит. Так что да, одежды за неделю набирается достаточно и все вся в машинку за один раз не влезет хотя у нас в домах они в четыре раза больше по размеру чем в Европе. И насчет размера моего дома не переживайте, если с мужем решите в гости приехать, гостевая комната вас ждет приготовленная.

А насчет газовой если не слышали, то не мешало бы спросить. Газ у нас намного дешевле электричества, качество сушки лучше и быстрее.

#24
цЫничный взглЯд

ДимычцЫничный взглЯдА чтобы не жрала электроэнергию - покупайте все параметры класса А.



Подобные машины, нет сомнения, обладают встроенным вечным двигателем и умеют преобразовывать электричество в тепло с КПД в 300% :) Иногда диву даешься, вроде же все - образованные люди. Физику в школе учили :)

А ты не завидуй, не завидуй. И глупость свою не показывай. КПД к электосбережению не имеет никакого отношения. А физику я не только в школе учила, как некоторые двоешники, вроде тебя.

На будущее учти, что не все, кто пишет в темах про домашнее хозяйство - тупые домохозяйки.

Ололо, а к чему же это имеет отношение? :)

Антилопа
#25

Берите Бош или Миле.

Александрас
#26
Димыч

цЫничный взглЯдДимычцЫничный взглЯдА чтобы не жрала электроэнергию - покупайте все параметры класса А.



Подобные машины, нет сомнения, обладают встроенным вечным двигателем и умеют преобразовывать электричество в тепло с КПД в 300% :) Иногда диву даешься, вроде же все - образованные люди. Физику в школе учили :)

А ты не завидуй, не завидуй. И глупость свою не показывай. КПД к электосбережению не имеет никакого отношения. А физику я не только в школе учила, как некоторые двоешники, вроде тебя.

На будущее учти, что не все, кто пишет в темах про домашнее хозяйство - тупые домохозяйки.

Ололо, а к чему же это имеет отношение? :)

К тому, что, видно, уровня школьного образования (вам во всяком случае) не хватает, чтобы понимать, что эффективность использования электроэнергии может быть разная у устройств, в которых используется различные физические процессы. В частности, в тех же сушильных агрегатах. Как по мне, если чего-то не понимаешь или не знаешь, то лучше не писать таких, комментарев. Действительно, глупо выглядите.

Гость
#27
Гость

Раньше была машинка с сушкой, теперь отдельный сушильный аппарат. Небо и земля. Рекомендую.

Сергей
#28
Света

У меня Электролюкс уже лет 10 - не нарадуюсь.

Загружаю грязное и часа через 3-4 вынимаю чистое сухое белье.

Режимов сушки много - под утюг, сухое для шкафа, самое сухое.

Также дополнительно есть функция времени сушки - 30 - 45 - 60 - 90 минут.

Выбирайте, что душеньке угодно.

Белье абсолютно не мятое.

Добрый день!

А какой марки у вас Электролюкс

Гость
#29
Александрас

ДимычцЫничный взглЯдДимычцЫничный взглЯдА чтобы не жрала электроэнергию - покупайте все параметры класса А.



Подобные машины, нет сомнения, обладают встроенным вечным двигателем и умеют преобразовывать электричество в тепло с КПД в 300% :) Иногда диву даешься, вроде же все - образованные люди. Физику в школе учили :)

А ты не завидуй, не завидуй. И глупость свою не показывай. КПД к электосбережению не имеет никакого отношения. А физику я не только в школе учила, как некоторые двоешники, вроде тебя.

На будущее учти, что не все, кто пишет в темах про домашнее хозяйство - тупые домохозяйки.

Ололо, а к чему же это имеет отношение? :)

К тому, что, видно, уровня школьного образования (вам во всяком случае) не хватает, чтобы понимать, что эффективность использования электроэнергии может быть разная у устройств, в которых используется различные физические процессы. В частности, в тех же сушильных агрегатах. Как по мне, если чего-то не понимаешь или не знаешь, то лучше не писать таких, комментарев. Действительно, глупо выглядите.

Вам, кстати, этому совету не плохо бы и последовать. Займите руки чем-нибудь, например, погуглите, что есть КПД, а то возникает ощущение, что в школе(я надеюсь, что это школьное, а не высшее образование, а то совсем беда) это мимо вас прошло.

Соня
#30
Света

У меня Электролюкс уже лет 10 - не нарадуюсь.

Загружаю грязное и часа через 3-4 вынимаю чистое сухое белье.

Режимов сушки много - под утюг, сухое для шкафа, самое сухое.

Также дополнительно есть функция времени сушки - 30 - 45 - 60 - 90 минут.

Выбирайте, что душеньке угодно.

Белье абсолютно не мятое.

Света, какая у Вас модель стиралки?

Инга
#32

Тоже задалась поиском стиральной машиный либо с сушкой, либо с отжимом не менее 1200об

Маняша
#33

У нас первая машинка была с сушкой... не пользовалась, мороки, чесслово, очень много (тоже иногда были сбои, стирала второй раз). Сейчас бош без сушки, довольна, мы с ней прямо характерами совпали. Стирает и выполаскивает отлично, и отжим 1200об. как раз то, что нужно.

София
#34

А я вот тоже только присматриваюсь к таким машинкам. Живем на первом этаже, в квартире сыро и сушить белье особо негде, балкона нет. Сначала муж хотел покупать отдельно машинку и сушку, но квадратура не позволяет. Решили остановиться просто на машинке с хорошим отжимом либо с сушкой.

Кира
#35

У нас сименс с сушкой, хорошо работает, не жалуюсь. И белье сразу складываю в шкаф, даже не глажу.

Аля Я
#36

Терпеть не могу не глаженное белье, никогда не складываю в шкаф такое белье, тем более после стирки с сушкой, она здорово пересушенное, так что его даже гладить тяжело. Многие из мох знакомых, имея машинку с сушкой, не пользуются ею, ну разве только, если зимой нужно быстро выстирать и высушить верхнюю одежду, и все. Мне кажется, что нет смысла переплачивать, лучше взять хорошую фирму с хорошим отжимом и все. Кстати, читала, что вся техника, которая связана с водой, лучше всех у бош.

Гость
#37

17 лет машина с сушкой Маргарита Аристон. Воспользовалась сушкой за все время может раз пять не больше.

Вероника
#38

Маняша, а можно узнать модель вашей машинки, для меня вопрос покупки тоже актуален, и фирма бош вполне устраивает, никак не могла определиться с моделью. А зашла на форум почитала и поняла, что такая модель меня бы полностью устроила. Заранее спасибо.

Маняша
#39

У нас модель Bosch WLK 24263, хорошая машинка мы ее выбирали когда ребенок родился, в ней присутствует блокировка от детей, так что она еще и безопасна.

Ы
#40

***** *****

мина
#42

я покупала lg 9/6 все ок. Сушка на 6 кг. отжим можно поставить 1400 об. главное, без шума.Сушу в основном крупные вещи, подушки, одеяла, покрывала...имеется экономия электричества и блокировка от детей.просто супер.

Знакомка
#43

У нас сушка отдельно. Точнее «сушильный мультикомплекс» Ballu. Гораздо удобнее и многофункциональней машины с сушкой, потому что работает быстрее (против двух в среднем часов в машинке - полчаса в машинке и полчаса сушит), жрет меньше энергии, подсушивает и ароматиирует воздух, у нас плесень в швах плиточных не появляется в ванной и кошкиным нитазиком не воняет.

Марго
#45

Сколько читаю, все советуют сушку иметь отдельно от машинки.

Лиза Словьева
#46

У нас стиральная машина бош, без сушки, но с хорошими оборотами 1200в мин. Если нужно что ни будь срочно высушить, включаю на полную мощь и вещи сухие, практически. Каждый день таким отжимом не пользуюсь, вполне хватаети 800об. Но и нужды в сушке тоже не испытываю.

Лилиан
#46

Мне почему-то кажется, что машинки с сушкой, как-то особо и не пользуются спросом. Дорого это и не выгодно. У кого есть возможность, тот берет отдельно, а у кого такой возможности нет, ограничивается самой обычной машиной. Думаю, что машинка с сушкой это единичные случаи. А вот машина с отжимом в 1200 оборотов это интересно. Ну и как она в работе? Гудит небось, как реактивный самолет? И как вещи сильно портит? Хотя может у бош с этим проблем нет, а вот моя аристон, уже не одну вещь истрепала при отжиме.

Дарина
#47

Да это уже давно должно быть понятно, что не бывает хороших сушек в стиральных машинах, и качественных видео камер в сотовых телефонах. Чтобы вещь была качественной, ее нужно покупать отдельно.А мы все экономим, а потом выходит в два раза дороже.

Софья
#48

Говорю со своего опыта, у нас стиральная машинка бош, с отжимом в 1400 об, и загрузкой до 9кг. Очень довольна ею. Чистая немка. Стирает просто супер, ничего не портит, главное правильно выбирать режим стирки. Вы же не будете запускать обороты на полную мощь при каждодневной стирке, это отжим для экстренных ситуаций. А для повседневной стирки 800-1000 об. вполне достаточно

Женя
#49

Ого загрузка?! Это ж сколько нужно копить белье, чтобы запустить машинку? Да и расход воды, наверное, немаленький для такой загрузки.Представляю сколько стоит такая чистокровная бошечка.

Ева
#50

А как вы хотели? За бренд нужно платить. Это вам не китайский хлам. Это немецкое качество. И работать будет такая красотка очень долго.