Гость
Статьи
Я недовольна качеством …

Я недовольна качеством стирки. Надо замачивать бельё?

Я пришла к выводу,что единственный порошок,который отстирывает-ариэль гель. Но часто достаешь бельё-оно серое,даже свежестью не пахнет. Решила-буду замачивать в ведре. Хлопотнее,а что делать?

GIF
Ляля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще и прокипятите потом.

А еще вроде золой можно стирать.

Гость
#2

Совсем народ сдвинулся.

Купите хорошую стиральную машину, качественный порошок, к нему качественный отбеливатель, стирайте при температуре 60 градусов, будет белое белье, но не сразу так как видать до серого цвета достаточно времени доводили.

Гость
#3

Белое становится серым? Стирайте белое ТОЛЬКО с белым с использованием отбеливателей (Ваниш, например).

Света
#4

В моей машине Электролюкс есть функция "замачивание белья".

Правда, я ни разу ею не пользовалась.

Дамочка
#5

Может посереть, если есть синт. добавки, а вы его стирали в очень горячей воде. Порошок ни при чём.

Гость
#6

5- а синт.добавки есть почти везде.

Автор, выход один- выбрасываете все серое белье. Можно пытаться отбелить, но гемороя много, а толку мало. Далее белое стираете только с белым и только в не горячей воде. Я , честно говоря, особой разницы в наших порошках не заметила, но я в принципе не покупаю дешевые порошки. А Ариель, по-моему, жутко вонючий, но это может только у меня такая непереносимость. Хотя разница в порошках ,наверное, все-таки есть: как -то пришлось стирать белое белье будучи в Штатах- серое белье стало белым за один(!) раз стирки америкозским порошком, при чем разница была заметна.

цЫничный взглЯд
#7

Машинка дерьмовая. Пока у нас был стремный Индезит, было тоже самое. Как выбросили и купили нормальную - нет проблем.

хмм
#8

Дело не в машинке, скорее всего дело в воде.

Я замачиваю все светлое белье в БОС на ночь. Особо грязное белое (детские носки например) замыливаю мылом антипятин и оставляю на часик отмокать.

Утром в машинку, прополаскиваю, отжимаю - красота.

Гость
#9

я тоже вещи обязательно замачиваю перед стиркой, например на ночь замочу, а утром прополоскаю и в машинку. Все хорошо отстирывается, даже в дешевой стиральной машине. Без замочки ничего не стираю - потому что без этого вещи все-равно хорошо не отстираются. Белые вещи и белье замачиваю с босом. А цветное замачиваю в обычном порошке. Покупаю дорогой порошок. А рубашки мужа в особо грязных местах (манжеты, подмышки) даже после замочки немного руками постираю перед машинкой, иначе не отстирается.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: