Гость
Статьи
Тараканы и какие-то …

Тараканы и какие-то жуки, помогите!

Сейчас вынуждена снимать квартиру, живу в ней уже года 2 и тут бац появились тараканы! никогда не было..... бью их по одному. Как вывести??? мелок Машенька? что ещё?и 2-ая беда, в ванной кто-то когда-то догадался клеить на стены обычные обои.... которые сыреют и т.д. Ванну то не проветрить. И тут я заметила, что на стыках обоев ползают жуки, маленькие, мм 5 не больше, похожи на оч маленьких тараканов. Просто достали. Подскажите, как избавится от них? этаж первый, если важно, дом старый достаточно... в квартире убираюсь, чисто.. эта живность меня просто убивает ((( помогитеспасибо!

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, какой кошмар, сочувствую ! Я Вам ничего толкового, наверное, не скажу, кроме как намазать все что возможно " Машенькой" и купить ловушки для тараканов . А может быть ,если СЭС занимается вытравливанием, то пригласить их?

Ёжа
#2

Мелком Машенька, дифлофосом..потом все проветрить и вымести... есть и др. средства от этих гадов, в магазине спросите..

Гость
#3

У нас в съемной гостинке завелись клопы. Вот где был ужас. Про тараканов уже молчу. Купили в СЭСке отраву, помогло капитально. Ни одной букашки не стало. Ну правда через пол года стали тараканы захаживать, но не в таком количестве как было...

Гость
#4

Купите в аптеке буру в порошке. Смешайте ее с сырым желтком куриного яйца. Нарежте штук 200 мелких бумажек, капните на них буру в желтке, и разложите по всем местам и полкам. (не придется потом мыть стены). Через недельку бумажки выбросьте и повторите процедуру. Обещаю, тараканы уйдут навсегда.

На вентиляцию решетки с сеткой наденьте.

Про ванну ничего не подскажу.

Гость
#5

"напалмом их" (с)

чукча
#6

Лучшее средство гель "Дохлокс". Это шприц со средством. Его надо выдавить по плинтусам пунктиром. Исчезнут далеко и надолго.

Гость
#7

всем спасибо!

Лина
#8

Мне Комбат помог.

Гость
#9
чукча

Лучшее средство гель "Дохлокс". Это шприц со средством. Его надо выдавить по плинтусам пунктиром. Исчезнут далеко и надолго.

+10000000000

Гость
#10

Делать шарики из буры не советую, т.к. тараканы начинают носиться как сумасшедшие по всей квартире, попробуйте клей от насекомых, вот он нам реально ПОМОГ !!!!!

иии
#11

У нас тоже тараканы ничего не помогает! Но дихлофос, ни дохлокс ни эти шарики из борной кислоты! Что делать на знаю:(

иии
#12
Гость

Делать шарики из буры не советую, т.к. тараканы начинают носиться как сумасшедшие по всей квартире, попробуйте клей от насекомых, вот он нам реально ПОМОГ !!!!!

Как называется клей?

#13

У нас борьба с тараканами проходила по - своему. Мы квартиру продали и переехали жить в другой город. Там купили себе равноценную квартиру и приступили к ремонту. Когда начали вскрывать гнилой пол, штукатурку, оказалось, что там просто тараканье гнездилище. Во всех щелях были отложены их коконы. Работа у нас проходила так: два дня занимались ремонтом (мы сами строители), потом брызгали дихлофосом, все закрывали и уходили на два дня, что бы самим не отравиться. Так потихоньку заканчивали ремонт. Тараканов почти не стало. Но перед тем как начать жить и завозом в квартиру мебели, мы на всякий случай вызвали специалистов по дезинсекции http://www.dez-vesta.ru/

Гость
#14

Есть тараканы рыжие и черные. Черные тараканы заводятся в старых домах. У нас такие были. Жили они в деревянных перегородках, под дранкой. Когда перегородки снесли во время ремонта, они оттуда вылетами целыми кучами. Это был ужас! Перегородки мы не везде сносили. Но чтобы избавиться от этой нечисти пришлось вызывать соответствующие службы. Спасибо, что помогли. www.ecomir.ru

Катя
#15

Дихлофос

Гость
#16

С соседями тоже надо бороться. От них тараканы поползут.

Гость
#17

Это же квартира не автора. Он ее снимает. Причем здесь соседи?

Гость
#18

Это я для тех, у кого своя квартира и тараканы.

Гость
#19

Мы пробовали все средства, а они опять к нам от соседей лезли. Просто кошмар. Ничего не помогало.

Гость
#20

И что, соседей стали травить?

Гость
#21

Не нужно язвить. Просто поговорили с ними и они тоже потравили тараканов.

Гость
#22

А если дом многоэтажный и в нем живет половина пофигистов, которым наплевать на тараканов и на вас?

Гость
#23

Сочувствую. У нас все соседи нормальные.

Гость
#24

Повезло.

Гость
#25

В таком случае вызывайте санэпидемстанцию.

Гость
#26

Соседям? Так они с нами потом разговаривать не будут.

Гость
#27

Ту тогда живите с соседями дружно, и с тараканами тоже.

Гость
#28

Если вас так устраивает.

Оля
#29
Гость

Сейчас вынуждена снимать квартиру, живу в ней уже года 2 и тут бац появились тараканы! никогда не было..... бью их по одному. Как вывести??? мелок Машенька? что ещё?
и 2-ая беда, в ванной кто-то когда-то догадался клеить на стены обычные обои.... которые сыреют и т.д. Ванну то не проветрить. И тут я заметила, что на стыках обоев ползают жуки, маленькие, мм 5 не больше, похожи на оч маленьких тараканов. Просто достали. Подскажите, как избавится от них?
этаж первый, если важно, дом старый достаточно... в квартире убираюсь, чисто.. эта живность меня просто убивает (((
помогите
спасибо!

Вы все на кучу смешали, тараканов, жуков. В ванне могут быть мокрицы.

Оля
#30

Это не смертельно.

Оля
#31

Но не приятно.

Гость
#32

Так тараканы или жуки у автора?

Гость
#33

Какая разница. Средства одни и те же для травли.

Гость
#34

Вовсе не одни и те же. Например борную кислоту советуют. Она хорошо помогает вытравить муравьев.

Гость
#35

И тараканов тоже.

Гость
#36

Лично мы травили тараканов борной кислотой. Помогло.

Гость
#37

Надолго помогло?

Гость
#38

Пока не видно тараканов.

Гость
#39

Они к соседям ушли.

Гость
#40

У нас нет соседей. В частном доме живем.

Гость
#41

Значит в курятник переметнулись.

Гость
#42

И курятника нет.

Гость
#43

А свинарник свинарник есть?

Гость
#44

Свинарник, у вас, наверное , в квартире.

Гость
#45
Гость

Делать шарики из буры не советую, т.к. тараканы начинают носиться как сумасшедшие по всей квартире, попробуйте клей от насекомых, вот он нам реально ПОМОГ !!!!!

Мне тоже шарики с бурой не помогли. Попробуйте гель Чистый дом. Нужно намазать им все плинтуса и щели. Короче, в инструкции все написано, что и как.

Гость
#46

К Как делать шарики? Бура это что такой же материал как пластилин?

Гость
#47

А вообще, если дом многоэтажный и почти у всех соседей есть тараканы, о гелем трудно вывести. Вы выведите, а у соседей останутся. Хорошо, если соседи сознательные и все дружно займутся уничтожением этих гадостей.

Гость
#48

Если у соседей есть тараканы, вы их не выведете.

Гость
#49
Гость

К Как делать шарики? Бура это что такой же материал как пластилин?

Хлебные шарики с бурой. Можно мед добавить.

Гость
#50

Я знаю, что всю эту усатую и ползучую нечисть надо травить всем миром, вместе с соседями.