Гость
Статьи
Ипотека. …

Ипотека. Первоначальный взнос.

Мне 26 лет. Не замужем. МЧ нет. Живу с родителями. Город не миллионник, но и не деревня. Работаю, з/п 30 тыс. Однушка в нашем городе (новостройка) стоит 1300-1500 т.р. Очень хочется свое жильё. Но у меня средств пока даже на первоначальный взнос нет, начала копить. По моим подсчетам собирать на взнос нужно около года. Только не уверена, что потяну. И ситуация с нестабильностью перед выборами как-то напрягает. Опытные форумчане, те у кого аналогичные ситуации, поделитесь опытом, мнениями. Заранее спасибо.

Мечтаю о квартире
11 ответов
Последний — Перейти
Оля с Метрополя
#1

Сама стою перед такой дилеммой. Но первоначальный взнос на трешку имею. Думаю, то ли еще копить годик, то ли уже впрягаться в ипотеку( но у нас есть квартира, хотим еще одну побольше, т.к. семья большая).

Алиса
#2

Для себя решили, что будем оформлять после выборов. Мы копим первый взнос на однушку в москве - у нас это от 4.5 млн. Хотим сразу внести половину.

гость
#3

почему вы считаете что не потяните? вы живете с родителями, значит не надо платить за съем, жестко экономьте, найдите подработку, так за год накопите на взнос. Нет ничего невозможного при желании.

#4

глаза боятся, а руки делают.

вряд-ли что-то принципиально поменяется после выборов.

Гость
#5
гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Верно Гость говорит.

Я живу в Москве, зп. 52.000

Снимаю комнату за 14.500 (родителей нет)

30.000 откладываю на первонач. взнос

А теперь посчитайте на какую сумму я проживаю в Москве.

Вам ли плакать, живя с родителями!

#6
Sergey

Сообщение было удалено

Здравое мнение. Я вообще не понимаю всех этих разговоров про нестабильность после выборов. Путина уже в третий раз выбирать будут. Плюс он еще до первых выборов чуть-чуть рулил. А если его тандемную работу учитывать - то уже в четвертый раз даже выбирать будут. Уж больше 10 лет он у власти. И что было в прошлые разы? В прошлые разы начинали жить только сытнее раз от раза :) А если и будет какая нестабильность вследствие европейских проблем, так тут что будут выборы, что не будет выборов - разницы нет, т.к. проблемы то в силу внешних причин будут.

#7

Автор, в городе немиллионнике довольно приятно жить в доме за городом. Т.к. пробок меньше и проще ехать до работы. Вы приценивались к загородным домам? У жены родители в Мордовии живут в деревне. У них дом 100кв.м кирпич + большой участок в 30км от города за 400т.р. был продан пару лет назад. А однушка в городе стоит как у вас. 400т.р. + 100т.р. на б\у 9ку в хор.состоянии - это гораздо выгоднее. чем 1,5млн на 40кв.м однушку...

Лапка
#8

как это выборы ни при чем?

Вы посмотри что в мире творится, сейчас мы ничего не чувствуем, т.к. возможно "держат" экономику на уровне, выборы пройдут (мартовские), все возможно повернется по другому.

В сентябре 2008 года мне дела не было до далекой Америки с ее проблемами, а в декабре того же года я осталась без работы. Поэтому сейчас уже по другому рассуждаю.

#9
Лапка

Сообщение было удалено

Путина уже 4тый раз выбирают (выборы медведева мы тут тоже посчитаем, т.к. это были и выборы путина тоже). Что происходило после предыдущих 3ех выборов? Ничего, за исключением 2008. После предыдущих его выборов уровень жизни только рос год от года. А то, что случилось в 2008г, никак к нашим выборам привязано не было. Равно как тот кризис, который вполне может случиться скоро, также никак не зависит от наших выборов. Даже если бы до наших выборов было бы 3 года - он один хрен случился бы.

Лапка
#10

речь не о том, кто придет после выборов, а о том, что будет после них. Возможно пока держат экономику " на плаву" что бы не потерять рейтинги. А если кризис сдерживают, то уже десятое дело кто победит на выборах. Он будет ни минуем.

#11
Лапка

Сообщение было удалено

Каким это, интересно, образом сдерживают экономику на плаву? Неофициально угрожают ядерной дубиной и вынуждают нефть по 110 баксов за баррель покупать?

Форум: Дом
Всего: 23 006 тем
Новые темы за все время: 20 890 тем
Популярные темы за все время: 11 932 темы