Гость
Статьи
Смогу ли я сама …

Смогу ли я сама справиться с монтажной пеной?

Опыта работы с ней нет. Также ли тяжело она давится как, например, силиконовый герметик, который нужно выдавливать с силой, чтобы он ложился одинаковым слоем? Или она как взбитые сливки - легко нажать и само пойдёт?
У меня стоят стеклопакеты на балконе, по бокам и снизу установщики налили пену, но она кое-где протекает. Явных щелей нет, но кирпичная стена иногда мокреет от сильного дождя. Я понимаю что лучше вызвать умеющего человека, ремонт и т.д., но возможности нет. Хочу сама долить пену. Или мне сначала нужно выковыривать всю старую пену? Но я боюсь, там же огромные дыры будут между стеной и стеклопакетами, а вдруг я не смогу правильно из заделать. Поэтому хочу купить баллон бытовой пены, и туда куда вбудет влезать носик, залить прямо поверх старой пены. Как думаете, получится?

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получится, лишнее потом ножом срежете. Главное, делайте все в перчатках резиновых, нельзя, чтобы на кожу попадала.

ангелочек
#2

ну не женское это дело блин. не оскорбляйте себя мужской работой.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

о! спасибо, ура ) значит всё не так сложно

Гость
#4
ангелочек

Сообщение было удалено

ну вот так вот у меня, приходится. никуда не денешься. или сама, или грибок растущий.

Гость
#5

только очень аккуратно, автор

ее потом хрен ототрешь, если на сами рамы попадет, растворителем ведь нельзя - пластик на рамах испортится, а ничего больше ее не берет

и вообще, подумайте хорошенько, скупой платит дважды

Гость
#6

и как-то странно, сейчас, насколько я знаю, во всех оконных фирмах есть бесплатное постобслуживание, а у вас налицо брак монтажа

Гость
#7

5, ну я всё же хочу не отдирать старую пену, а запшикать по ней новую. я просто боюсь, вдруг она рванёт, если я сильно надавлю. вот и спрашиваю может кто пользовался, нужно ли там силу применять.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

эта оконная фирма больше не существует. а протекание обнаружилось не сразу.

#9

монтажная пена в баллоне под давлением. Никаких усилий для работы с ней не надо. Выдавливается не сложнее, чем краска из баллончика.

Но надо учитывать то, что она расширается, и. если вы, например, запенине вокруг дверной корбки, и не поставите в коробку распорку на время высыхания пены, то дверь может перестать закрываться.

Гость
#10

я тоже как раз и делала - на лоджии дыры пеной заделывала. во-первыx - ее нельже обрезать! категорически! на одежду если попадет - считай выбросить. и попробуйте не чем-то сначала, она идет лекго и сильно рас ширяется, можете об ем не рассчитать. вот и все.

Гость
#11

НА чем-то

Гость
#12

Sergey, а если я буду втыкать носик в щели старой пены и лить, то старая не может случайно потрескаться от напора новой?

Гость
#13

10, в смысле нельзя обрезать? но её же ножом потом срезают, выступающие остатки.

111
#14

а рамы заклейте скотчем специальным, малярный кажется называется. это убережет ваши рамы от излишков пены, которая может на них попасть

#15
Гость

Сообщение было удалено

Я не Сергей, но ответить могу :) Нет, не потрескается. Если же потрескается вдруг (она с годами при нахождении на солнечном свете деградирует), то это уже не утеплитель, а ***. Ее тогда надо будет всю счищать и по новому запенивать.

Гость
#16

спасибо всем. седня уже провела тест.

Игорь
#17

Герметик силиконизированный имеет много достоинств, потому его так часто используют в строительстве. Он устойчив к УФ-излучению, влаге, резким перепадам температур, к различным агрессивным средам. Вместе с тем он обладает высокой эластичностью, прекрасной адгезией, прочностью, долговечностью. Неоспоримым достоинством является его невысокая цена и простота нанесения. Среди недостатков можно выделить следующие: чистый герметик (без каких-либо примесей и добавок) не покрасить, его нельзя наносить на влажные поверхности, а также он обладает плохой адгезией в соединениях с любым пластиком (ПВХ, полипропилен, поликарбонат), затвердевание герметика замедляется при высокой влажности и низкой температуре. Поэтому соблюдайте условия эксплуатации.
Подробней: http://ogodom.ru/silikonovyj-germetik-tehnicheskie-harakteristiki-sostav.html

Иорь
#18

Удалить средство с любых инструментов можно двумя способами: механическим и химическим. Механический. Для этого вам необходимо просто использовать свои руки и любой колюще-режущий инструмент. Естественно, на момент удаления пены она должна быть высохшей, иначе запачкаете и другие инструменты. Необходимо просто скоблить, используя нож, отвертку, сверло или любое другое приспособление в зависимости от диаметра и типа загрязнения инструмента. Вероятнее всего, останутся следы вещества и механического повреждения.Химический. Подходит даже для самого сложного задания – очистки «пистолета». Состоит в том, что для удаления монтажного заполнителя используют химический очиститель. Для еще не застывшего: Пеносил, Фоам Клинер или ОППА. Если пена уже высохла: PENOSIL Premium Cured PU-Foam Remover. Для того чтобы воспользоваться этим средством следует накрутить баллон на адаптер пистолета и нажать на пистолет до того, как очиститель начнет выделяться. Затем ожидайте, когда вещество начнет растворяться, снова нажмите курок. Убедится в том, что пистолет чист можно, если очиститель будет выделяться без остатков пены.
БОльше: http://ogodom.ru/ubiraem-montazhnuyu-penu-legko-i-akkuratno.html

Нина
#19

Справитесь. Особых сил и ума на то, чтобы убрать старую пену http://www.mirgermetikov.ru/collection/professionalnye-pistoletnye и залить вместо нее новую не надо. Удачи

Форум: Дом
Всего: 22 818 тем
Новые темы за все время: 20 707 тем
Популярные темы за все время: 11 857 тем