Гость
Статьи
Растения в ванной

Растения в ванной

У кого нибудь есть живые растения в ванной при условии отсутствия там окна?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть, мох

Лима
#2

тропическим растениям понравится в ванной при наличии хорошего освещения.

Рожденная змеей
#3
Гость

есть, мох

)))))))))))))))

Автор
#4
Лима

тропическим растениям понравится в ванной при наличии хорошего освещения.

а у вас целый день свет горит? меня просто дома не бывает, боюсь что мало совсем света для цветов будет..

Ursa
#5

Растениям в ванной нужно или приличное естественное освещение (большое окно) или специальная лампа для растений, дающая нужный им спектр. А растения лучше тропические, с любовью к сильной влажности и высокой температуре. При обычной лампочке - не выживут. Ну, как вариант - раз в несколько дней перетаскивать растение из ванной на освещенное место в комнате, потом обратно. Надоест быстро.

Александра
#6
Ursa

Растениям в ванной нужно или приличное естественное освещение (большое окно) или специальная лампа для растений, дающая нужный им спектр. А растения лучше тропические, с любовью к сильной влажности и высокой температуре. При обычной лампочке - не выживут. Ну, как вариант - раз в несколько дней перетаскивать растение из ванной на освещенное место в комнате, потом обратно. Надоест быстро.

А какие у вас растения там стоят?

Ursa
#7

Был циперус и спатифиллум. Сейчас пока ничего.

Дубинушка
#8

У меня монстера росла одно время, она растет даже в полной тени, только очень медленно. Но от периодического яркого света в ванной появились ожоги. То есть ее нужно притенять даже от искусственного освещения. Можно было заморочиться, сделать ей полку в темном месте, но легче было вынести в корридор.

Дубинушка
#9

Короче нужны лианы, может даже орхидные подойдут.

Asti_Martini
#10

Вы знаете, в одной гостинице в ванной стоял в вазе с водой побег бамбука. Живой такой, с листочком...Не думаю, чтобы они его меняли после каждого постояльца...

баба кузя
#11
Гость

есть, мох

Ваш текст

и плесень

Мари
#12

Вот уж не стала бы губить цветы!

Гость
#13

кувшинки камыш

Гость
#14
Asti_Martini

Вы знаете, в одной гостинице в ванной стоял в вазе с водой побег бамбука. Живой такой, с листочком...Не думаю, чтобы они его меняли после каждого постояльца...

бамбук начинает портитсы через пол года..

Автор
#15

Всем спасибо!

Решила поставить драцену Сандера (Счастливый бамбук). Спасибо за идею, Asti_Martini! По отзывам в интернете это как раз тенелюбивое растение, которое отлично чувствует себя при температуре от 22 град и выше. Любит влажность и абсолютно неприхотливо.

Автор
#16
Гость

бамбук начинает портитсы через пол года..

Нужно меня воду раз в 2 недели, причем темнеют листья от хлорированной или плохой воды (нужна либо дистилированная, либо отстоянная не менее 12 часов).

Если есть корни - то либо пересаживайте в почву, либо кладите на дно (к корням) камни (чтобы у корней был воздух).

У самой на работе спиралевидная драцена (счастливый бамбук), но почему-то в голову не пришло поставить в ванной его! Хорошо, что сюда обратилась)))

избушка на таксячьих ножках
#17

на потолке живет отличная черная плесень) ей там нравится

#18

Слышала, что растение, которое называется, "щучий хвост", можно в ванную ставить.

Длинные жёсткие прямые листья, серединка светлее краев, не знаю, как правильно по-научному это растение называется.

Primus
#19
Aurelia Augusta

Слышала, что растение, которое называется, "щучий хвост", можно в ванную ставить.

Длинные жёсткие прямые листья, серединка светлее краев, не знаю, как правильно по-научному это растение называется.

Ваш текст

Похоже на "тещин язык" по - народному ,но он без света вряд ли выживет...

Форум: Дом
Всего: 22 577 тем
Новые темы за все время: 20 472 темы
Популярные темы за все время: 11 758 тем