Гость
Статьи
Оцените ковер в …

Оцените ковер в комнату, пожалуйста!

Не кидайте сразу тапками, пожалуйста! пол холодный до ужаса, отопление печное, 1 этаж. а ковролин нам не подходит (животные). Ковер хоть можно снять и почистить, если что. с детства привыкла к уюту , правда тогда еще были старые ковры))(да, у меня ковер создает впечатление уюта, как ни глупо()). хочу купить такой - http://s017.radikal.ru/i420/1110/a8/c6fa6b3cbf98.jpg Оцените пожалуйста!

GIF
милена
87 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

колхоз

Диор
#2

Мне очень понравился,красивый

Диор
#3
гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

У вас нет вкуса

Гость
#4

Симпатичный ковер. Только тут ведь просто так не оценишь, надо оценивать в совокупности с интерьером и цветовой гаммой вашей комнаты

ГОСТь
#5
Гость

Сообщение было удалено

присоединяюсь!

милена
#6

У нас комната светлая) по гамме подходит. Девочки, спасибо за отзывы! я помню совковые ковры из детства, (хотя у моих родителей висят до сих пор и довольны) и подбирала что то более нейтральное.

пппп
#7

красивый если подходит под интерьер

Гость
#8

Цветовая гамма мне нравится, а сам ковёр нет:) Но это же дело вашего вкуса,что мы-то можем?

А сама я не против ковров. В детской и гостиной лежат ковры. Правда шерстяные. Хоть в квартире и +25, и паркет,но посидеть с детьми поиграть на полу хотя бы час без ковра невозможно!

гость
#9
Диор

Сообщение было удалено

омг) моя мамо научилась пользоваться инетом))))))))

милена
#10

плюс и очень недорогой в принципе, но решила посоветоваться) уф, вроде и правильно что на этот обратила внимание.

#11

Милена, я тоже считаю, что ковры придают уют комнате. Но ваш ковер показался мне немного старомодным. Есть же много красивых ковров, что-то вроде этого

http://www.gefest-crimea.com/priobretaya_kover_ili_kovrik_p_​p.html

http://www.phototimes.ru/image/modern-interior-17196509/

у нас тоже светлый ковер, уборка не приносит никакого дискомфорта, раз в год можно сдавать в химчистку

#12
милена

Сообщение было удалено

Простите, милена, но как раз советские времена мне ваш ковер и напомнил. Только у нас был темно коричневый. Не понимаю зачем на ковре эти лишние цветуёчки

баба кузя
#13

неужели ничего лучше нельзя найти? Ковёр колхозный.

June
#14

Кошмар, автор. Разве что у Вас квартира - "под мрамор и позолоту", тогда пойдёт.

Плохой вкус ровно в том и выражается, что хочется, чтобы выглядело богато, но при этом стоило дёшево...

Купите однотонный прямоугольный ковёр такого же цвета - будет выглядеть куда приличней, и не такой дешёвкой.

Agness in progre$$
#15

Ну смотря из чего (материал) ковер. Если синтетика тогда пошловато будет выглядеть... Вообще ковер если уж покупать то покупать хороший и..дорогой . Он по крайней мере прослужит долго и будет радовать глаз, а расцветка на хорошем качеств ковре уже второстепенна( ну только если учесть цветовую гамму)

Ковер на фото мне не нра

#16

в целом ничего,но не супер

гость
#17

вот и я об этом цветочки, орнамент, квадраты, овал в одном изделии однозначно перебор

гость
#18
June

Сообщение было удалено

миллион

#19

идея овального ковра мне нравится, а вот сам ковёр действительно несколько старомоден. Кстати, сейчас модно ковры а-ля советские, типа "достала с антресоли старый мамин ковёр", ну тоисть всякие псевдовосточные мотивы и прочая дребедень, ну или если современный, то действительно современный, типа как в последней фотке в 11 посте, хотя действительно, в ковре автора очень симпаатичное сочетание цветов

милена
#20
Флафлафла

Сообщение было удалено

Ваш текст

Спасибо! и правда симпатичный, длинный ворс) первая не открылась)

я просто не привыкла к пустому полу, плюс он еще и деревянный - почему то, сколько не мой- грязноват. в чем причина - не понимаю, мою каждый день, дома в тапочках ходим. да и морозно до ужаса. Прошлую зиму, когда только переехала, ходила , не поверит - в уггах))) на улицу не ношу такое, а для дома отличные)))))))

а утеплить нет пока финансов, к сожалению(

......
#21

да нормальный ковер, человеку нравится. тем более животные есть, не так будет пачкаться как предложенный белый или другой с длинным ворсом.

если вписывается в общий интерьер - покупайте

Диктатура Моды
#22

Симпатичный, но не под любой интерьер.

милена
#23

цветочки я бы убрала в принципе, мне они не обязательны, я еще не купила его. просто подобного, но без цветов, я пока не нашла) мне понравилась гамма и форма. Если бы можно было заказать такой, но без цветов, я бы только за, поверьте)

#24
......

Сообщение было удалено

Вам так кажется, что пачкаться будет. У нас вообще в спальне вся мебель белая. И я вам скажу, что она более практичная, чем темных оттенков. Это какое-то массовое заблуждение.

Если ковер с длинным ворсом, то его достаточно хорошенько пропылесосить с турбо-щеткой, она незаменима ,когда есть животные. А потом остатки мы убираем обычным липким валиком. Раз в год - химчистка. Вообще никаких проблем. Ну не хочется белый, можно и цветной присмотреть. Их сейчас туча разных

милена
#25

богато выглядеть мне абсолютно не интересно, поэтому это не ко мне. я всеми руками за уютную простоту, если можно так сказать.

длинный ворс рассматривался, но к сожалению, почему то именно такие ковры в нехорошем смысле нравятся коту(( была дорожка подобная(

Рыпка
#26

Милена, на вкус и цвет товарища конечно нет, но мне ваш ковёр как-то тоже не очень нравится. Странный на нём орнамет и цвет какой-то непонятный. У вас комната, говорите, светлая. Не в бежевых ли тонах? Бежевая мебель плюс бежевый ковёр - это по-моему пребор. Нужен какой-то контраст, а то получится просто скучно.

#27
милена

Сообщение было удалено

Милена, мы когда делали в комнате ремонт, то просто хорошенько отшкурили старый пол (у нас паркет), просто такими бумажками наждачными, а потом покрыли в несколько слоев лаком. Делов на один день+высохнуть должен.

Можно, конечно, кардинально отциклевать, но дорого. Теперь пол всегда чистенький. У нас вообще спальня угловая, без соседей, тоже очень холодно, коврик, конечно, спасает и уют придает.

#28
милена

Сообщение было удалено

а что кот с ними делал?

Белочк@
#29

Знаете, чёт не то, может расцветку немного другую выбрать)))))))))

ИзАмерики
#30

Мне понравился коврик, что не нравится-это большой однотонный участок-на такой светлой поверхности будет видно ВСЕ: от ниток до животинкиной шерсти.

милена
#31

Рыпка, нет, в более светлых) у меня только шторы подобного оттенка)

орнамент, возможно, и правда "тяжеловат". я сидела на сайте вчера, и подобрала несколько штук, навскидочку) еще вариант, такого же цвета, но с геометрическими узорами)

мне главное общий вид и цвет, а цветочки там или какой то другой узор не столь важно, ковер будет носить практический характер, а не исключительно для любования) буду смотреть еще)

#32

Милена, вот посмотрите такой коврик, разных цветов и размеров, с коротким ворсом.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50163773/#/501637​73/

#33

есть вот еще круглые коврики - 195 см в диаметре, раз вам нравятся нестандартные формы

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40198264/#/401982​64/

милена
#34
Флафлафла

Сообщение было удалено

Ваш текст

Огромное Спасибо за совет, так и сделаем) лак простой для дерева? действительно экономичный вариант, потому что пол , хоть и намыт 5 ведрами воды, все равно имеет какой то грязноватый вид(

кот намылился метить именно длинноворсовые ковры. Мы его взяли взрослым, и он стар уже для кастрации)

Гость
#35

Ковер интересный, не скучный, но тогда ничего не вешайте на стены, а то будет перебор. И кстати о коврах с длинным ворсом, они обязывают иметь хорошую красивую мебель, потому что сами ковры выглядят богато и смотрятся хорошо только в обстановке, которая обычно с ними показана в журналах, т. е. европейская. А если автор имеет уютную русскую квартиру, то он никак не катит.

милена
#36

Флафлафла, первый по вашей ссылочке из икеи понравился, второй мрачноват) но хотелось бы хоть что то к нему добавить все таки)

милена
#37
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

на стенах ковров нет:) мне они нравятся только в напольном варианте) квартира не европейского стандарта конечно, обычная скромная обстановка + печка в спальне))))))

#38
милена

Сообщение было удалено

Мы в максидоме выбирали, нам там и насоветовали. Купили банку лака умеренной глянцевости (или как правильно это назвать=)))) для деревянных полов. Там есть разные виды - вообще матовый, но пол мне кажется должен быть идеальным, до супер глянцевых. Мы выбрали среднее, недостатки меньше видны, отблёскивает. Купили специальную кисточку, ну и шкурок разных, у нас от папы агрегат ручной был, типа на него шкурки одеваются, и потом трешь часа 2 =))) руки потом болят, конечно, но оно того стоит =))) Отшкурить хорошенько самые грязные места, но не надо увлекаться, лак все равно сравняет мелкие недостатки.

Если кот метит, то, конечно, лучше не рисковать. Но вы уверены, что другие ковры он не тронет?

Киви
#39

зачем тапками кидать, ковер это хорошо.

только не такой

ина
#40

хороший ковер - люблю такие . у меня - похожий.

#41
милена

Сообщение было удалено

орнамент и цветочки? =)))))

у всех вкусы очень разные, но обычно деталей лишних в комнате итак хватает, рисунок на ковре становится перебром.

там эти коврики еще в интерьере показаны, мелкие картинки слева. посмотрите, нет ощущения пустоты

а вообще берите, что вам нравится. вам же жить =)

#42
милена

Сообщение было удалено

Что за печка такая? Может вам тогда в стиле шалле сделать интерьер?

милена
#43
Флафлафла

Сообщение было удалено

Ваш текст

Муж придет, сразу же ему скажу про пол) выручили вы меня и правда, наверно, подобная проблема касается многих деревянных полов) воспользуемся вашим советом)) кот на обычные внимания не обращает, ему для этих дел нравится всякое вроде длинных до пола штор с кисточками (когда въехали, там висели такие старые занавески, которые, извиняюсь, по краю были немедленно обоссаны(( =) и все в этом духе, не знаю почему)) любит после этого лапами там шерудить, ковер подобный ему бы очень понравился))))))))

Гость
#44

Симпатичный,но ничего особенного.

Я тоже люблю ковры на полу.Как без них?

#45

Ковры, предложенные Флафла - гораздо симпатичнее того, который выбрала автор.

Я бы еще ковры с каким-нибудь осмысленными картинами посмотрел. Имхо. должно быть тоже симпатично.

милена
#46
Флафлафла

Сообщение было удалено

Ваш текст

печка высокая, до потолка, железная, круглая такая) в общем, далеко не камин)

#47
милена

Сообщение было удалено

Я буду рада, если поможет вам вариант с лакировкой пола =))))) Действительно убираться легче, швабра и пылесос скользят, как по маслу =))

А безворсовые однотонные коврики вам не понравились?

Пани Хида
#48
Димыч

Сообщение было удалено

Угу,у моей бабушки был ковёр с тремя богатырями.Мне в детстве очень нравился.Я даже решила выйти замуж за богатыря,но увы!Богатырь нынче редок.(

Юляшка
#49

правильно тут заметили - колхоз

а вот моя знакомая (родом из деревни) сказала: "Красивый!"

милена
#50
Флафлафла

Сообщение было удалено

Ваш текст

Очень поможет!) а то я замучилась)) коврики понравились, буду думать над этим, выбирать) советы оценила) правда есть у меня знакомые, которые ковер любой ассоциируют с деревней. хотя городские коренные люди тоже вовсю пользовались и пользуются коврами. хотя для меня колхоз это вот такая обстановка http://mokrov.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemi​d=67&func=wmark&mid=3067

не смейтесь особо))))