Гость
Статьи
как вывести следы от …

как вывести следы от стирального порошка на одежде?

может кто-нибудь подскажет, как убрать пятная от нерастворившихся гранул стирального порошка? вчера решила постирать вручную светлую вещь, кинула ее в таз, засыпала порошком, залила водой и ушла. …

Алиса
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

Вроде легко,но не догадались бы((((

Гость
#56

Не помог кипяток осталось зеленое пятно от гранул стирального порошка, что делать?

Ирина
#57
мария

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Мария, огромное спасибо! совет помог!

Наталия
#58

Посоветуйте пожалуйста, как убрать белые пятна от порошка на синем платье? Турецком?

Женя
#59

Мария ,спасибо вам большооооое!!!!!

Гость
#60

Мария, спасибо огромное за совет с кипятком!!!!! Работает на ура! Только, что исчезли голубе пятна от гранул порошка после замачивания на 5 минут в кипятке! Спасибо много раз!!!!!

юлия купцова
#61

Помогите,на дорогой рубашке мужа голубого цвета,после стирки в тазике появились розовые пятна.Замачивала в ванише на час-не помогло.Он одел ее всего один раз((((на ярлычке написано-не отбеливать,стирка при 40 градусах.Не испорчу ли я ее если замочу кипятком?Есть ли какие-либо варианты для выведения розовых пятен с голубого?

Анастасия
#62
мария

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Мария вы просто меня спасли спасибо

Настя
#63

Замочила жёлтую футболку в порошке тайт, буквально на 15 минут, появились оранжевые пятна от гранул.. Полоскала раз 5 не выводятся.. Кипятком заливала один раз - пятна стали тусклее, но все равно остались(((

Настя
#64

Замочила жёлтую футболку в порошке тайт, буквально на 15 минут, появились оранжевые пятна от гранул.. Полоскала раз 5 не выводятся.. Кипятком заливала один раз - пятна стали тусклее, но все равно остались(((

Ольга
#65

Может хватит уже писать, что нужно БЫЛО сделать!!! Сюда пришли за советом те кто УЖЕ сделал!!! А вы только засираете ленту

Жека
#66

помог кипяток отмыть это всё. спасибо большое

Kate
#67

А что делать, если вещь не белая?

Гость
#68

Про белое уже миллион советов и все однотипные, с цветным то что делать?

света
#69

ТОЛЬКО ЛИМОННАЯ КИСЛОТА!!!!!!!!!!!!!ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!!

света
#70

лимонка!!!!!!!!!!развести. проверено!!!!!!!!!!

Ирина
#71

Моя футболка тоже спасена😀 Спасибо за совет!

Гость
#72

спасибо, огромное!!!!КИПЯТОК помог

Ната
#74

Хозяйственным мылом отбеливающим или обычным

Ксения
#75
мария

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Ксения
#76

Мария спасибо! Кипяток работает!!!! Уррра!!! Думала с ума сойду от обиды малышке подарили маечку , так радовалась мама видимо что сглазила посадили пятна шоколада закинула и засыпала порошком и кипятком, закружилась не успела вытащить. Да милые леди так бывает что вот так стираешь, посмотрим на вас когда будут дети. Воющем кипяток де и спас нашу прекрасную маечку, Ральф Лоуренс будет счастлив))))

ника
#77

Спасибо за совет!) КИПЯТОК СПАС МОЮ БЕЛУЮ МАЙКУ- НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЛО, ДАЖЕ ФЕРРИ ПОПРОБЫВАЛА. А ТУТ ПОЛИЛА НА ПЯТНА КИПЯТКОМ И ОСТАВИЛА НА 5 МИНУТ В НЕМ. И ВСЕ - НИ СЛЕДА!) ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО)

Елена
#78

А цветное можно кипятком заливать ?????

Анна
#79
мария

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Мария, вы просто мой спаситель! Спасибо огроменое!

Люся
#80

Спасибо Мария за кипяток)!

Анна
#81

Попробуйте купить универсальный концентрат гель для стирки Cotico он не остается на одежде, замечательно растворяется и главное бережно относится к вещам

Татьяна
#82

совет с кипятком просто супер!!!! спасибо огромное, новый белый свитер спасен!!!!

Светлана
#83

Подскажите пожалуйста, а если это цветная рубашка парня и остались белые пятна ?что делать ?

Ольга
#84

Спасибо большое за совет про кипяток! Спас вещи. Другой способ никак бы не помог. Стирала вещи для новорожденного на выписку. Детским порошком. Каким можно) до этого перестирала уже кучу вещей и все хорошо было, но именно на этих появились синие пятна! Полоскание просто не помогало. Кипяточек прям чудо!

Окс
#85
мария

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Спасибо огромное!!!! Очень жалко было платье, и ура! спас Ваш совет!

Кристина
#86

Я вот тоже сталкнулась с этими пятнами от гранул порошка на одежде...
Причем вещи все стираю одинаково, но почему то именно моя футболки бледно розового цвета, регулярно краситься в этот синий цвет от гранул порошка...
С другими вещами все славо богу все хорошо...а вот с моей горе футболкой которая очень мне нравиться, бывают проблемы...
Раньше пробывала пятновыводитель помогал, а сейчас вот опять... Пятновыводитель еле еле немного убрал синюшный цвет...но все рано голубизна пятна осталась...
Вот пробую кипяток как девочки советуют надуюсь поможет...
Видемо предеться мне эту футболку стирать отдельно житким порошком...уже устала реально...
Вот порошок что автомат что ручная стирка оставляет эти пятна...
Перестирываю все время...

Кристина
#87

И так, 5 минут кипятка крутого....и на мою футболочку можно смотреть ;))) прям глаз радуеться...
Всем спасибо ;)

Марина
#88
мария

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Действительно, огромное спасибо!
Залила кипятком сразу после стирки - и все отстиралось! Завтра попробую с кедами!

Ирина
#89

Постирала синие брюки новые!! Остались белые разводы и пятна, посоветуйте что делать!!

Дарья
#90

Кипяток помог, моя любимая футболка отстиралась!!!

Виктория
#91
мария

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Огромное спасибо, платье доченьки спасено. Я чуть не плакала, ничего не помогало,дочь второй раз надела платье и в садике заляпала. Ничем не отстировалось, я порошок положила на пятно и оно посинело от гранул, кипяток спас. Трудность была в том, что верх платья белый, а низ с красным рисунком, могло полинять если использовать отбеливатель.

Наталия
#92

КИПЯТОК ПОМОГ за 2 минуты! Спасибо!

До этого 2 раза замачивала в пятновыводитель Ваниш, активно терла и активно полоскала руками под струей воды - результата не было.

Наталья
#93

Спасибо большое за совет! Кипяток действительно помог спасти новые белые вещи от синих пятен, что остались от гранул порошка. Только 5 минут недостаточно оказалось, как пишут девочки, заливать кипятком пятна пришлось несколько раз. Вода остывает быстро, а на пятна действует только кипяток. Очень было страшно, но выхода не было, новые белые вещи были испорчены, пришлось рисковать. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Анна
#94
Гость

Девочки, милые, существует химчистка!!! Уверена, что где-то совсем рядом, их сейчас море. Обратитесь к специалистам, не изобретайте велосипед, он давно изобретен. Стоит это удовольствие сейчас копейки. Выделите из семейного бюджета деньги на профессиональный уход за одеждой и будет вам счастье. Ни одна хозяйка не отгладит рубашку, например, так, как это сделают в химчистке. Вот честное слово, вся одежда нашей семьи очень долгое время выглядит теперь как новая, отношу в химчистку все, кроме нижнего белья, очень удобно.

. "Хорошая" из вас хозяйка- каждую стирку вещи в химчистку носить)))

Мария
#95

Привет. Замочила блузку и на ней остались голубые пятна от порошка. Боюсь заливать кипятком. Потому что написано на ней стирать при температуре не выше 40 градусов. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

морена
#96

Спасибо прекрасному человеку, который подсказал за кипяток!!! работает на белом

Ната
#97

СПАСИБО за совет про кипяток,отошли голубые пятнашки на светлой кофте!!!ура!!

Катя
#97

спасибо за совет !)очень выручил !теперь любимая футболка спасена :))))))

Надежда
#97

Только ято спосла новую тунику вашим методом с кипятком! Спасибо и здоровья вам!

Гость
#97

Мария большое спасибо за совет про кипяток.Всё отстиралось.

Гость
#97
мария

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Белоснежная,любимая блуза замочена в кипятке... Сижу жду))

Игорёк
#97

Тоже помогло. Хотя не прям полностью синие пятна вывелись но на 90-95%. Только синтетическим вещам это не поможет, испорятся

Елена
#97
мария

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Спасибо огромное за совет! Спасла любимое белое платье! Теперь буду знать, что порошек нужно в воде предварительно растворять...

Галина
#97
Света Калинина

Девочки, тут народ глумится - смотрите, не попадитесь... )) Какие свитера в кипяток то? На ребенка потом не налезет даже

Галина
#97

Большое спасибо за совет. Все получилось - пятен нет.
А производитель идиот - писать надо о последствиях, или продажи упадут