Гость
Статьи
До сих пор кажется, …

До сих пор кажется, что живу в общежитии...

Здравствуйте! хочу поделиться своей проблемой, которая не дает покоя уже долгое время. С 15 лет я живу отдельно от родителей в другом городе, т.к. поступила в спец.заведение получать необходимую мне профессию, а затем, далее - в университет. Все эти годы - 8 лет в сумме - я жила в общежитиях. Т.к. мне не хотелось обременять родителей в материальном плане, я жила в самых убогих общежитиях в городе, таких, которые буквально через год или два сносили из-за аварийного состояния. Плата была маленькой, и мне хватало стипендии, чтобы как-то существовать. Год назад у меня появились отношения с молодым человеком, и мы решили полгода назад снимать квартиру. За 8 с половиной лет я впервые живу в квартире, со всеми удобствами, без всяких соседей по комнате, без глупых общажных правил. Но, иногда мне становится неуютно, возвращается страх, что я нахожусь в старых местах, где жила раньше, особенно,если мой любимый вынужден по работе куда-то уезжать. Я пугаюсь шума из других квартир, и возвращается ощущение, что это общежитие. Иногда, когда просыпаюсь, могу испугаться, что я в комнате одной из общаг. Я не знаю, как объяснить это чувство, но иногда оно сводит меня с ума. Возможно, я просто не люблю этот город, т.к. он плотно стал у меня ассоциироваться с огромным трудом и плохими условиями для жизни. Прошу вас не считать меня сумасшедшей, просто очень хочется выразить свои душевные переживания, т.к. люди, с которыми я дружу, общаюсь и как-то пересекаюсь, меня не поймут. Хочу отметить, что со всеми соседками, с кем я когда-либо жила, у меня сохранились теплые, хорошие отношения, со многими встречаюсь время от времени. Вопрос в том, как избавиться от неприятных ощущений....

Лола
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я тоже прожила в общагах лет 9, сейчас живу с мужем в его квартире (есть и своя)-нет ощущения дома ни там, ни там, но так что бы пугаться такого нет, это у вас фобия развилась, видимо боитесь, что денег не будет и придется опять жить в ужасных условиях, может быть энная сумма в виде никому не известной заначки вас успокоит.

гость
#2

Или копите на собственную хотя бы комнату.

Глаз
#3

Хе-хе, я много ездил по командировкам в свое время, теперь уже давно не езжу, но ощущения дома время от времени теряются, всё кажется каким-то временным. Спасаюсь домашней работой, стирками-уборками-готовками, это помогает.

#4

автор, ну зря, значит, не обременяли родителей. психическое здоровье тоже надо беречь. Да и физическое - вы в тех условиях не болели?

Дочка
#5

Бедненькая. Мне кажется вам нужно за городом жить, и подальше от всяких соседей.

Дочка
#6
Глаз

Хе-хе, я много ездил по командировкам в свое время, теперь уже давно не езжу, но ощущения дома время от времени теряются, всё кажется каким-то временным. Спасаюсь домашней работой, стирками-уборками-готовками, это помогает.

Домохозяюшка ты наша.

Лола
#7
гость

Или копите на собственную хотя бы комнату.

Насчет фобии вы правы... а вот квартиру мы пока не думаем покупать собственную, так как есть вероятность, что через год мы уедем жить в другую страну.

Лола
#8
Глаз

Хе-хе, я много ездил по командировкам в свое время, теперь уже давно не езжу, но ощущения дома время от времени теряются, всё кажется каким-то временным. Спасаюсь домашней работой, стирками-уборками-готовками, это помогает.

Да...знакомо..я увлеклась кулинарией, чего раньше в общагах не могла позволить из-за отсутствия человеческих условий....

Лола
#9
Яночка Л

автор, ну зря, значит, не обременяли родителей. психическое здоровье тоже надо беречь. Да и физическое - вы в тех условиях не болели?

Болела... к сожалению.... Родители желали добра,поддержали в 15 лет при поступлении, но дали понять, чтобы много не просила и имела совесть....

Когда я вспоминаю свои условия и рассказываю им, они удивляются, что

я сама выбрала такое существование.. с другой стороны, я всегда расстраивалась, что они не принимают в этом участия, ведь за другими соседками приезжали в конце года родители с других городов, вещи забирали, чтобы им не надо было поднимать тяжести, мне приходилось этим заниматься самой, родителям было жалко денег на дорогу... :( Тоже самое было и в начале учебного года, когда приходилось все самой возить...

Лола
#10
Дочка

Бедненькая. Мне кажется вам нужно за городом жить, и подальше от всяких соседей.

возможно, вы правы.

Массаракш
#11

Как хорошо, что мой ребенок родился в большом городе.

Евгения
#12

Тоже были такие страхи. Но в несколько другом,.... У меня комендант - ужасная была. Всех вытравливала, брала взятки!!!!! И писала по поводу и без в деканат. Строила козни и прочее. И я умудрилась с ней поссориться с самого начала, поскольку не могла терпеть ее неуважительного отношения. так она мне столько потом нервов потрепала!!!!! До сих пор боюсь, что вдруг кто-то посторонний-соседи, например нажалуются куда-нибудь. И придется перед каким нибудь дядей не объяснять, что я не козел. и так везде. дома, на работе. Просто уже комплекс затравленного человека((((((

Евгения
#13

Сама давно институт закончила. Живу в квартире с мужем) Но страхи-до сих пор. Просто даже людей таких административных избегаю)))))

Форум: Дом
Всего: 21 566 тем
Новые темы за все время: 19 489 тем
Популярные темы за все время: 11 344 темы