Гость
Статьи
Воняет из …

Воняет из стиралки....Как прочистить слив?

Воняет из стиралки..Стиралка бош,5 летней давности..стирает хорошо..но вот после стирки сразу надо вытскивать белье,если полежит 15 минут тут же провоняет...а из самой стиралки после стирки особенно жутко воняет ...запах типа "канализационного"..Что делать?Слив у нас сделали с перегибами по периметру ванной комнаты,может это играет роль...Вообщем что можно сделать и как прочистить трубы,если это из-за них, в таком случае????

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Покупаете обычное жидкое средство от накипи типа Силит, где помимо чайников, перечислены и стиральные машины. Там будет указано, как почистить машину.

Я так раз в месяц машину чищу.

Гость
#2

эт кто-то туда наделал

морячок ✫ВМФ✫
#3

вот тётки, не понимаете элементарного. вонь идет из канализации то есть я могу предположить что не работает водяной замок который перекрывает поток вони идущей из канализационной трубы. тут либо смотреть замок и чистить-менять, либо замка попросту нет изначально. есть внешние а есть внутренние замки

Гость
#4

Автор,

периодически делайте "пустую" стирку, без белья: насыпаете порошок, ставите температуру побольше, например, 60 градусов, и запускаете машину. Для этой цели у меня специально есть дешёвые порошки, тут как в рекламе - если стираешь понарошку, зачем платить больше...?

Тот же алгоритм и в отношении кухонной мойки: раз в две недели выливайте в неё пару вёдер горячей воды со стиральным порошком. Поверьте, чистка выйдет и дороже и хлопотнее.

Рупрeхт
#5

Слив через колено должен идти, тада не будет вони из канализации. Либо просто внакидную в унитаз.

Rainbow
#6

Нужно просто включить машину на 120 минут в режиме кипячения 95 градусов.

Плесень сварится и все будет окей.

Второй способ-прочистить приемную горловину порошок/кондиционер. Там обычно поднаростает грязь.

Третий способ-обслужить сливной фильтр насоса (внизу под декоративной крышкой).

иксик
#7

в машинку наливаете уксус и вкл стирку на 90 градусов.

Гость
#8

Автор,

воспользуйтесь предложением Рупрехта, временно переставьте сливной шланг в унитаз: тогда вы узнАете, действительно ли виновата машинка + подсоединяющие её трубы.

Rainbow
#9

И запомните, в сливной магистрали машины движение только в одну сторону (на слив), но если у вас запаралелен слив с мойкой на кухне, вода из раковины может поступать обратно, если нет петли (подвешенного фрагмента шланга выше уровня слива мойки).

Гость
#10

Еще спереди снизу есть фильтр, откройте и посмотрите,возможно, он засорен и там протухает. И не закрывайте дверцу машинки наглухо, особенно, если она простаивает по несколько дней - может затухать вода, которая остается.

Автор
#11
Rainbow

Сообщение было удалено

А у нас вертикалка -не могу найти этот слив никак..не подскажете где он может быть?декоративной крышки нет...:(

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

У меня тоже вертикальная загрузка. Слив спереди снизу, там такая крышка, ее поддеть надо ножом или какой-нибудь тонкой палочкой/пластиной.

Лиза
#13

Мастер по стиралкам рекомендовал чистить лимонной кислотой при высокой температуре - ни накипи, ни плесени не будет.

Пепси-колу не трогать
#14

кока-коллой или спрайт.

Гость
#15

лимонная кислота!!!! очень хорошо!!!! а мсе эти калгоны только денег трата!!!! попробуйте хуже все равно не будет!!!

Гость
#16

я тоже лимонклй чищу.Ставлю на 90градусов и как только машинка захочет слить воду я ее выключаю и оставляю с водой на ночь,чтобы все там откисло,а утром включаю и даю закончить полоскание

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: