Гость
Статьи
Соседка достала,как …

Соседка достала,как бороться?

Я курю,курю у себя в квартире (т.е. даже не на балконе рядом с ней),она жалуется что в её квартире запах из-за меня,что у неё аллергия типа(хотя я в это не верю,есть причины не верить)...Приходит ко …

GIF
Виктория
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Лиза
#151

Следует понять и принять, что курильщик - это не милое дымящее безвредное существо, а табаконаркозависимый пожароопасный террорист-эгоист.

Антитабачный Закон:

1) В целях противопожарной безопасности и ограждения от табачного канцерогенного дыма детей и некурящих людей в жилищах и на природе - вводится запрет на курение не только в обозначенных проектом местах, НО и в многоквартирных домах и санаториях, на остановках общественного транспорта, в парках и на пляжах.

2) За причинение пожара и смерти из-за не потушенной сигареты должно быть не 3 года колонии, а ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

3) Запрет на профессию - для курящих учителей, спортивных тренеров, врачей, медиков, т.к. они своим курящим примером развращают детей, провоцируют их раннее пристрастие к курению. Причём табакокурение - это первый шаг к другим видам наркомании. НАРКОМАНИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ТАБАКОКУРЕНИЯ!!

4) Запрет показа курения, употребления алкоголя и др. наркотиков на ТВ или в рекламе. Запрет музыкальных сочинений на тему курения.

5) За нарушение закона - штраф от 30 тыс.руб. и лечение. В случае отказа от лечения - колония поселения: курящих надо изолировать от некурящих людей и детей.

6) Табак как признанный "лёгкий", но крайне вредный наркотик - надо вообще перевести на нелегальное положение.

("400 тысяч смертей ежегодно в нашей стране в той или иной мере спровоцированы табаком", - заявил главный государственный санитарный врач Г.Онищенко 18 августа 2011.)

ХВАТИТ В РОССИИ ТЕРПЕТЬ ТАБАЧНЫЙ ТЕРРОР!

Лиза
#152
Лиза

Сообщение было удалено

Вот пример, что курящая *** натворила:

"Суд в Московской области приговорил к 3 годам колонии местную жительницу, по вине которой погибли две ее дочери и бабушка. Девушка не потушила сигарету, в результате чего произошел пожар. Следствие установило, что 21-летняя Елена Юдина курила дома, где также находились ее 1-летняя и 2-летняя дочери, а также 75-летняя бабушка. Не убедившись, что сигарета потушена, девушка оставила ее на кровати и ушла из дома. Вспыхнули постельные принадлежности. От отравления продуктами горения малолетние дети скончались на месте происшествия. Бабушка умерла в больнице."

- Эту дымную гадину надо пожизненно засадить, за 3 загубленные (её сигаретой) жизни.

Гость
#153
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#154

Ваш текст Я тоже на стороне бабульки, у меня аллергия,запахи резкие не переношу, даже духами пользоваться не могу, а про курильщиков и разговора быть не может, если захожу в лифт, а там до меня ехал кто-то курящий, для меня это минуты мучения. Головная боль сразу, тошнота. Курящий никогда этого не поймет.

Стася
#155

А вот мне прожгли соседи этажом выше- новый подконник, после вставленного нового окна, расплавленные пятна после бычков падающих сверху и затухающие на моём подоконнике. Неприятно и противно если честно. Или курите красиво (в пепельницы), или не гадте.

Гость
#156

не надо с такими людьми связываться

Лопшо Педунь
#157

за курение в квартирах, подъездах и в инных местах расстреливать на месте

Гость
#158

Курите лучше на балконе, на балконе вентиляция намного лучше, чем в квартире, и дым не идет в вентиляционную шахту. Курить в квартире - это баловство, все, что в квартирах происходит, ощущается сильнее, чем то, что происходит на улице.

ЗЫ я вот не люблю, когда летом открываются шашлычные и блинные, и идут запахи. Что же теперь, закрыть их.

Гость
#159

Для сравнения: если соседка снизу курит на балконе, можно закрыть окно на 5-10 минут, а когда сосед двумя этажами ниже начинает курить у себя на кухе, окно наоборот приходится открывать настежь, чтобы с кухни все вот это выветрилось. Хорошо, если есть кондиционер, но врядли бабушка имеет возможность его поставить. Нужно искать компромиссы ;)

Когда кто-то из соседей курит на лестничной площадке - не мешает вообще, прошел мимо, и все.

Вера
#160

Купите электронные сигареты - и будет всем счастье!

Анастасия
#161

А я вот шубу себе дорогую купила, норковую. Пока по подъезду, где курилки стояли,поднимаюсь, шуба впитывает в себя этот ужасный запах.И волосы тоже. Ну, волосы помыть можно,а с шубой, на которую 2 года копила, что делать? Может, мне теперь такие вещи себе не позволять, потому что курилкам дымить охота?

Проблему я решила: мой муж-тяжелоатлет строго попросил курилок дымить на улице. Повезло мне)

Скажу честно, я и сама иногда люблю с подружкой сигаретку выкурить( раза два в месяц, когда встречаемся), но НИКОГДА не позволю себе мешать этим другим людям. Пусть даже эти люди "склочные, старые сплетницы". потому что понимаю- нельзя приносить страдания другим!

Chrommel
#162

Курение очень вредно! Курящие! Бросайте курить, остановитесь, остановитесь терять свое здоровье, ибо будете умирать мучительно и долго! Топикстартер точно сдохнет от курения, если не бросит...

Ольга
#163

почему у нас в россии так любят натравливать друг против друга.никакого терпения и равноправия

мозг
#164

...автор написала в час с копейками ночью. понятно что кофе и сигареты это ей в кайф и помогают писать *** малолетнию...вот выростешь и будет у тебя голова и ты заведешь того же ребёнка который будет плакать и ремонт муж делать будет и ты курить с кофе бросишь и поймешь что кайф в другом и сама потом станешь старенькой и тебе на мозг будет капать сосед малолетка которому ты дерьмом будешь мазать дверь 100% так как от поздних посиделок в интернете с кофе и сигаретами у тебя башню к старости снесет.

Гость
#165

Права есть только у курящих?

У некурящих их не меньше. У нас какое-то мудье курит этажами ниже, не можем вычислить, причем чаще по ночам - где-то с 11 вечера, может и до 3 и позже резвиться. Сейчас лето, окна открыты, иначе спать нереально. И что: я должна вставать каждые полчаса ночью, закрывать окно на 10 минут, потом открывать и идти спать? Причем курят скорее всего не на балконе, а в комнате, расположенной ниже нашей (правда воняет все равно и на кухне и в другой комнате), причем вытяжка тут не поможет.

У меня муж сам курит, но дома его просто не тянет курить, курит только на работе в перерыве (увы работа сидячая, иначе подружишься с геморроем, и нервы норовят подергать). И он уже не выдерживает!!! Начинает голова болеть и подташнивает.

Это ж что за сволочь там живет, хотела бы я знать! Может даже не одна такая сволочь там, а целое семейство. Вычислю обязательно, даже если с фотиком придется просидеть в засаде.

Кстати, курильщики, вам еще и пофиг потому, что обоняние ваше притуплено, причем раз в 20, если не в 50. Так что поэтому вам и пофиг.

Желаю курильщикам такого веселого соседа, как у меня. Тогда и поговорим!!!!

А соседу своему желаю переехать на Рублевку и курить там свои сигареты!

Андрей
#166

Похожая ситуация.Сам курильщик,живу на 8 этаже. На 10 этаже,прямо над мной живёт одинокая пенсионерка лет 60.Занимается тем что всё своё время проводит с уличными кошками...В итоге в подвале дома их наводнилось неимоверное кол-во.Многие жильцы жалуются,но этой кошатнице на всех ***.

Но это не главное.Сейчас у неё началось летнее обострение.И она переключило всё своё внимание на меня.Так как она не может дышать в своей квартире,из за того что я курю,она решила начать войну.

Поступив как Гитлер в июне 41 Она напала на меня без объявления войны.

Вы думаете ,что Она сделала?

Вчера в 1 часу ночи Я почувствовал запах растворителя ,подбежал к окну и увидел что вся сетка москитная пропитана каким то растворителем...и даже на подоконнике скопилось лужа.

Не смотря на позднее время,Я метнулся к ней.Естественно дверь Она мне не открыла,но через дверь сказала что это её реакция на моё курение.

Когда я пробовал ей объяснить что она не права,что это огнеопасное средство,да и непосредственно дышать им не рекомендуется...,она сказала что её *** на всех.

Была бы Она мужиком я бы морду бы ей набил...А так мне 30 лет ей 60,да и женщина .Как с ней совладать?

Прошу дать совета.

Прохожий.
#167

Зловонная Виктория. )) Хе-хе. Верно подмечено. )))

Деликатный ))
#168

Соседка с растворителем - классная идея. Нужно перенять, чтобы гонять вонючек курилок. А если серьёзно, то то что соседка разводит котов, которые не дают нормально жить, то это не даёт право вонять табаком. Город - это сообщество людей, в котором все идут на компромисы. Как и закон. Может мне в кайф по тротуарам ездить, или приглашать зловонных викторий в гости (сорри, просто понравилось "название") и отрезать от них части тела. Ну, в кайф мне это. Это же никому не мешает. Вон соседке смрад не мешает, значит и боль Виктории не мешает. Закона и правда в России и прочих догоняющих странах пока нет. Это так. А пока нет страха наказания, курилки будут курить и бороться с ними будут партизанскими методами. Растворитель, вода, *авно на двери, склоки. Просто потому, что они реально не понимают, что вонь табака многим мешает. Просто это духовное развитие, как у малых детей. И это не стёб. Дети тоже орут и просят сосалку в магазине, потому что и в кайф и пох на окружающих. А им хочется и нии*ёт. Некотрые потом духовно зреют, некоторые остаются с вредными привычками. Иногда и помирают с ними. Часто в муках. Физических, конечно. Морально им чаще всего всё также пох.

Деликатный ))
#169

А вообще, просто бросить курить могут только реально сильные духом. И привычка расслабляться сигаретой можно только заменить нормальным занятием. Например, спортом или йогой, или танцами, или пением, кулинарией, актёрским мастерством да любым творчеством. Так много кайфа в жизни. Сначала тяжело, конечно, менять. Привычки тяжело меняются. Потом - класс. ЭТО настоящий кайф победы, а не вонь от сигареты и кофе. Фу, как представлю, аж тошнит. Как телевизор с его сериалами и старшие подружки умудряются промыть неокрепший интеллект.

валя
#170

А я просто хочу знать где должен курить курящий человек.Вот у меня сын курит, он взрослый человек (30лет), запретить этого я не могу, курит на своем балконе окурки в пепельницу и такая же история, соседи сверху возмущаются, а где ему курить? И еще: то что на наш балкон все окурки и мусор бросают это ничего? я же не возмущаюсь

Даша
#171

от бессоницы прочитала всю тему))интересно.

*** тут оказались НЕкурящие)) не все конечно,но большинство.

а автор никого даже не обозвала ни разу,хотя её саму не раз.

в такой ситуации ничего не делать,просто ни-че-го,курение законно,тем более в собственной кв.

Серж
#172

По поводу вредности курения писать не буду, курить не курить дело персональное сам когда-то курил больше 20 лет, сейчас 7 лет как не курю...

в этой ситуации, человек имеет полное маральное право курить у себя дома, тем более в своей квартире, как бы там не воняло соседям...

Бросить курить Виктории, в даной ситуации не получиться так как работает противоречие, хотя курение не есть ГУД) темболее для девушки, которая может быть когда-то захочет стать матерью, даже если и бросит курить Виктория, то бабушка от скуки и посчитав себя победителем найдет 1000 и 1 повод до еб...ся, в общем пристать.

Бабушкины коты воняют похуже и не только 1 человеку, а всему дому и это грубейшее нарушение санитарных норм.

поищи в интернете что нибуть против котов, а бабушке сделай приятное - какой-нибуть стойкий ароматный сюрприз, чтоб она забыла про сигареты...

Алексей
#173

Поражаюсь, что кто-то еще умудряется защищать это наркоманку, которая своими наркотиками мешает соседям, здоровым адекватным людям. Курение все-таки самый ужасный наркотик. Во многом из-за его терпимого принятия обществом. Ужас.

Гость
#174

А почему не курите в туалете или в подьезде в квартире же пахнуть начинает или на балконе уж)

Рита
#175
Гость

Сообщение было удалено

а почему вы не едите в туалете или в подъезде? наверное потому-что неудобно,еда это удовольствие и её хочется смаковать на уютном диванчике а не в ссаном холодном подъезде верно? вот тоже самое и с курением,курящим нравится вкус табака.

Рита
#176

я раньше курила и тоже в квартире,потом что-то разонравилось(ну бывает так,вкусы так сказать меняются) и бросила,прошло 2 года примерно а соседка такая же как у автора все еще обвиняет меня в запахе)))) я ей сказала что не курю уже,не верит,да пошли они все, оправдываться ешё перед каждой...,забейте Вика.

Инна
#177

Из-за вас курильщиков нормальные люди страдают. У нас поселили квартирантов снизу, мы просто вешаемся от дыма, ничего не помогает, я задыхаюсь( аллергия), горло дерет до рвоты, во рту горечь, и мой маленький ребенок чихает, чешет глазки (аллергия). И что нам теперь выселятся или снимать квартиру, из-за таких быдляр, больше я никак не могу это назвать. Беседы не помогают. Муж курил 16 лет, кое-как закодировала, теперь другие нас травят. А за аллергией последует астма, и зачем мне это терпеть.

Гена
#178

Сволочь ты такая! Зачем отравлять жизнь другим! Медленно себя убиваешь! Зачем? Иди да и по быстрому прикончи себя, не надо других мучить!

Гость
#179

Гена, тебе наверно к доХтуру надо сходить, чёто ты нервный какой-то..., настоящий мужчина женщину-девушку оскорбить не может...., а с такими экстремисткими взлядами - это к доХтору, и причём чем раньше там лучше......, а то потом позно будет..........

нина
#180

Кто-то верит в наказание высших сил, кто-то считает бредом.Я верю. Безнаказанным не останется никто.Представьте,Виктория, что так кто-то поступит с Вашей больной матерью и после ее похода к обидчику, последний будет искать совета,как отвязаться от назойливой старухи. Вы видите,что ей плохо и она ходит к Вам не просто на Вас посмотреть. Моя тетка умерла в 34 года от рака легких. Она тоже просила многих не курить.. Царствие ей небесное

1
#181

А что вы людей то трогаете ,у каждого свои права,вините государство! Не нравится ищите решение проблемы у себя,поскольку курильщик не у вас курит в квартире,а у себя!!!

аалекс
#182

В своём жилище человек имеет право делать всё что угодно,

пока он не мешает другим людям в их жилищах.

*** понаехавшее из деревни не привыкло считаться с соседями.

Расстояние между домами в деревне больше, чем расстояние между квартирами в городе.

Можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывести деревню из девушки.

Культурный и разумный человек, прежде чем будет курить в квартире:

1. Проверит работу вентиляции.

2. Установит эффективную вытяжку.

3. Оборудует квартиру очистителем воздуха.

Но быдлу на соседей наcpать, так что делай что хочешь.

Кури, бухай, рожай уродов.

динар
#183

несколько запоздал ответ,но думаю все-равно актуально:если у вас двойная дверь в квартире(запах не идет в подъезд) ,то ничего она не может сделать. будьте спокойны как удав:ОНА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ. и все. и мысленно ее ...лесом...и игнор.

parovoz
#184

Мой метод борьбы с запахами от вентиляции соседей снизу:

перфоратором просверлил отверстие диаметром 14 мм на высоте от пола 1-1,5 м с таким расчетом чтобы попасть в вентиляционную шахту. Взял воздушный шарик подороже и покрепче, внутрь шарика запустил гибкую трубку и надежно привязал ее изолентой. Потом запустил шарик в вент.канал. Конец трубки вывел в удобное мне место. Теперь как только соседи включают свою чудо-вытяжку, я делаю 5 глубоких вдоха в трубочку и зажимаю ее. Вент.канал перекрыт, соседи мечутся не понимая почему вытяжка не работает и выключают ее. Через минут 15-30 выпускаю воздух из трубки (из шарика) и работа вентиляционного канала восстановлена. После такого соседи свою вытяжку почти не включают.

P.S. Сначала вообще хотел запломбировать вент.канал монтажной пенкой, но не захотел быть настолько вредным.

Андрей
#185

Сделайте дезинфекцию вентиляции. Мы пользовались вот этой компанией http://www.ecomir.ru/services/corp/aircleaning думаю это должно помочь избавится от тараканов

Дарья
#186

У меня другая проблема: старый дед живет подо мной - он видимо психически нездоров, все время что-то носит в ведре с помойки и на помойку. Периодически из его квартиры по всему подъезду распространяется чудовищное зловоние, которое проникает отовсюду: и через открытые окна, и через вентиляцию, и через металлическую дверь, даже две - его и мою. Даже трудно себе представить, ЧТО это может быть такое, и как с этим бороться. Соседи его избегают - он агрессивен, может даже прибежать и начать стучать в двери или пинать двери, ругаться. Разговаривать с ним не особенно хочется - после него даже в лифт не зайти, такой запах. Лучше бы он просто курил! Как победить этого деда и отучить его так злостно вонять? Это невыносимо, ведь этим запахом пропитывается все, в том числе и одежда! КАК он это делает и ЗАЧЕМ? И как с ним живет его сын...Сын нормальный, работает.

Анюта
#187

продать квартиру или ждать пока он умрет... хоть и это цинично..., можно попробовать написать жалобу в милицию... но не известно что из этого получиться...

Гость
#188

мои соседи их четверо, принесли справку в ЖКХ о том что четыре месяца не жили и на воду сделали за эти месяца перерасчет на нас, мои действия? все четыре месяца они жили дома

Гость
#189

[quote="Алексей"]Поражаюсь, что кто-то еще умудряется защищать это наркоманку, которая своими наркотиками мешает соседям, здоровым адекватным людям. Курение все-таки самый ужасный наркотик. Во многом из-за его терпимого принятия обществом. Ужас.[/qu

То, что ты жрешь в наше время с супермаркетов, еще хуже отрава, чем сигареты. В продуктах намного больше химии и ГМО, причем почти в каждом продукте. Закрой рот и не ешь.Иначе печень отвалится.

Гость
#193

Ко мне вчера тоже сосед прибежал,и орал что я курю у себя на балконе) он еще стучит по батареям и матерится) До этого там жила семья с детьми и никому не мешало.

гарик
#194

Здравствуйте помогите с советом.моя соседка живет в своей квартире. А я снимаю..ей не нравиться что сверху её квартиры живу я и вобше люди...при разговоре по телефону или еще что-то. Она стучит по ботореи..я в ответ тоже стучу..и вот сегодня она вызвала милицию..на что мне сказали что она имеет полное право так как я квартирант а она живет в своей квартире!естественно мне это не устроило.я пошел к ней чтобы переговорить..на что она написала заявоение то что я ворвался к ней домой.подсквжите что мне делать по закону!

Гость
#195

С парнем на пару курии на балконе,что про запах жаловались такого небыло,а вот про пепел соседка с низу *** уже,теперь пепельница у нас появилась)

Гость
#196
Виктория

Сообщение было удалено

как понимаю тоже хачу в лес от всех достали

Анастасия
#197

Курение - вредная привычка, тут никто не спорит. Но курение в своей квартире не запрещено законом. По сути, только в своей квартире и можно курить. Так что как бы кому-то это нравилось или не нравилось, человек имеет право курить у себя дома. На лестничной клетке, кстати, курить запрещено по закону.

Гость
#195
Гость

Сказать соседке чтоб шла куда нибудь,один раз живём,нравится курить,кури. а соседку это *** не должно,ненравится пусть пиздует,продает квартиру и ищет место там где нет собак лающих,детей орущих,без соседей с дрелью, .и.т.д. только нет такого места))))
это её проблемы короче и никак Вик не твои.

ахххахах, автор сама с собой уже разговаривает, что, пepдак горит, что никто тебя не поддерживает, курилка вoнючaя?

Гость
#196
Даша

от бессоницы прочитала всю тему))интересно.
*** тут оказались НЕкурящие)) не все конечно,но большинство.
а автор никого даже не обозвала ни разу,хотя её саму не раз.

в такой ситуации ничего не делать,просто ни-че-го,курение законно,тем более в собственной кв.

автор настолько тупа, что называется то гостем, то Дашей, и сама себя поддерживает! на ID смотреть не пробовала? или это слишком для тебя сложно?
это в очередной раз доказывает, что курение разжижает мозги. она и так была тупa, а курением ещё хуже сделала.
ты никого тут не обозвала? да ты через сообщение пишешь, что тебе нacpaть на здоровье других. малолетняя тупая cyкa.
если бы ты посмела курить по соседству со мной - я бы тебе твои сигареты вонючие в глотку твою затолкала, не менее вонючую.
и посмотрим тогда, о каких своих "правах" ты будешь петь, дуpa неотёсанная. зубы хоть чистишь после сигарет своих? или тоже "нacpaть" на тех, кто смрадом из твоего рта дышит?
надеюсь, что ты будешь долго, мучительно сдыхать от какой-нибудь болячки, вызванной именно курением.

Гость
#200
гость

Вик, только спокойствие! по закону Вы имеете право в своей квартире делать все что пожелаете. Вы ее не заливаете? нет! музыку громко не слушаете? нет! что-то еще помимо того,что из вашей квартиры пахнет табаком тетя говорила? если это единственная е претензия, то пущай идет лесом! в суд, в милицию,куда угодно! В имеете полное право курить в своей квартире. и это ей никак не может мешать! это даже смешно читать)) как оно пахнуть может что аж к ней в квартиру попадает))))) я курила 10 лет и знаю как и что может пахнуть))) сейчас не курю, соседи вокруг все курящие и курят у меня практически под дверью, на лестнице. и! в квартире у меня НЕ пахнет! даже при одной металической двери. как запах может проникать из квартиры в квартиру???)) бабуська Ваше,соседка эта, белку ловит походу каждый вечер))) или когда она к вам приходит))?? пусть подает в суд, Вы выйграете его на первом же слушании))) и соседка Вам еще и компенсацию выплатит за моральный ущерб)) что шастала туда-сюда)))

дом старый кругом щели и все идет по квартирам сами свое *** нюхайте.

Гость
#201
Гость

Как же я устала от курильщиков, муж курит, задыхаюсь, соседи курят на лестнице, ужас, но тем не менее, запретить я не могу, и вам никто не запретит. Будет грозить полицией, спокойно скажите, вызывайте, только ведь они даже и не приедут. В суд она не подаст, на это денюжки нужны. Так что курите на здоровье )))

Тогда я к вам, хочю курю где хочю

Гость
#202

Моя соседка с мужем доставала своей музыкой, динамики врубят. Я раз сказала, а они пьяные вышли и давай права свои качать, хотя в 2 ночи было дело. Закон о тишине им по барабану. Конфликт был раза 4, только после угрозы полицией они угомонились. Где начинаются права других, там заканчивается ваша свобода.

Гость
#203
Гость

вы плохо знаете соседей))

можно ж и нагадить под дверью такой "выигравшей суд" - и поди потом докажи, что это сделала соседка?)) вы реально думаете, что на вас нет управы?)) вам такую жизнь можно устроить, что ещё побежите продавать квартиру...

а все почему? потому что по хорошему вы не понимаете!

а вы считаете что вы правы а те кто курит не прав, а с какого перепуга ваши права должны соблюдаться а мои нет и почему я должен себя в чем то ущемлять