Гость
Статьи
И кто такой умный …

И кто такой умный пустил слух, что чайник можно спрайтом почистить????

НИФИГА. проверено))

Хочу
37 ответов
Последний — Перейти
Кота
#1

Фантой, а не спрайтом. Не проверяла.

Гость
#2

Фантой!

Гость
#3

Я чистила спрайтом. Накипь убрал полностью!

#4

А я про пепси тож самое слышала.

Гость
#5

про кока колу

Камилла
#6

фантой,а не спрайтом

Хочу
#7

а почему фантой то?))) она наверное след жёлтенький оставит, нет?)

ПС на эксперимент по удалению накипи ушла полторашка спрайта)))

#8

я про колу такое слышала

НАТИК
#9

уже сто лет изветно, что в пепси гвозди от ржавчины чистят.

Фанта, спрайт - аналогично

#10

Все фигня! Я с детьми вместе такие эксперименты проводила и фантой, и спрайтом, и колой. НИЧЕГО не работает. Ни монетки не отчищаются (и уж тем более не растворяются), ни ржавчина не убирается, ни накипь.

Гость
#11

ну не знаю, меня вполне лимонная кислота устраивает... однажды правда забыла воду с кислотой после кипячения вылить - оооочень не вкусный чай был :)))

Гость
#12

кока-кола - самое зачотное средство в данном случае!

Гость
#13

Колой,только не фига не получилось,бред полнейший,проверено

#14

Я лимонной кислотой чищу, все прекрасно отмывается

#15

Я ничего не чистила. Просто вылила кока-колу в аллюминевую кастрюльку, для смеха, кастрюлю испортила, через сутки она почернела и не отмывается, выбросить пришлось

Хочу
#16
Шпилька_

Я ничего не чистила. Просто вылила кока-колу в аллюминевую кастрюльку, для смеха, кастрюлю испортила, через сутки она почернела и не отмывается, выбросить пришлось

))))

Гость
#17

Не фига не бред! Попробуйте большую бутылку кока-колы вылить в унитаз и оставить так на ночь! Как новенький будет! Чистота и красота!

гость
#18

А с уксусом прокипятить?) самый бюджетный вариант)))

В лоскуты!
#19

Вроде это была шутка Задорнова.

Гость
#20

Мы пробовали Швепс, все отчистил!

Жу
#21

у меня получилось фантой. залила в чайник и пару раз вскипятила.

Оля
#22

должно работать, там в составе лимонная кислота.

но проще купить сразу лимонной кислоты))) рублей пять стоит в любом супермаркете.

еще есть антинакипин, тоже в любом магазине. короче, дурью не майтесь.

Эь
#23

хто-хто - производители чайников! элементарно же...

S&M
#24

Колой можно.Если там камни растворяются.

Гость
#25

Мне как-то подруга рассказывала, что они на химии эксперементы ставили. В фанту бросили монетку. И она, якобы, растворилась. Ну девушка серьезная, врать не будет. Может просто подшутил кто-то, монетку вытащил или подменил чем-то. Я этот трюк дома проделывала, ни фига ничего не растворяется.

#26

Кока -кола содержит ортофосфорнцю кислоту, по идее должна ржавчину отмывать, так как ОФ кислота известна как растворитель ржавчины. Мы когда жили на съемной квартире,я именно ОФ кислотой отмыла ржавые пятна на ванной, только кислота была концентрированная, в чистом виде.

Пробовала отмыть чайник фантой, накипь после кипячения стала мягче, ножом соскребла, но не сказать, чтобы прям начисто отмылось

Георг
#27

Чушь! Один ляпнул, а все повторяют как попки.))) Накипь в чайнике - это обыкновенный кальк. Кальк можно быстро растворить только кислотами высокой концентрации. Так как большинство кислот опасны для живых организмов, для очистки от накипи (калька) используют ЛИМОННУЮ кислоту. Концентрация смеси должна быть 1 к 10 (1 часть кислоты на 10 частей воды). Смесь залить в чайник, включить в сеть и нагреть до кипения. Если хотите избавиться от накипи в течении 10-15 минут, продолжайте включать/выключать чайник. Накипь будет исчезать на глазах.

Hauni
#28

Да нет,похоже что правда.мой знакомый так чистит чайник,именно спрайтом.Заливает и кипятит,говорит ,что блестит как новый.

Гость
#29

На работе несколько раз чистили чайник спрайтом - результат отличный.

Гость
#31

У кого не получается, просто забывают, что нужно кипятить.

Ирина
#34

Лимонная кислота- дешево и эффективно, чайник чистый. А у кого не получается, не знаю, вода же по составу везде разная и значит накипь тоде разная!

#35

Да, лимонка самый действенный способ)

Гость
#36
Гость

Не фига не бред! Попробуйте большую бутылку кока-колы вылить в унитаз и оставить так на ночь! Как новенький будет! Чистота и красота!

Все правильно. Мы и так все продукты в унитаз выбрасываем!

Анна
#37

С Фантой давно проверенный способ. Возможно и с другими подобными напитками будет тот же эффект. Просто, как уже кто-то писал выше, помимо того, что в чайник нужно залить газировку, ее еще нужно в нем вскипятить.

Татьяна
#38

Начиталась ваших комментариев, и... Решила попробовать. Дома была начатая бутылка фанты, оставалось примерно 0,5л. Залила в чайник, вскипятила, результат супер! Ржавчина с нагревательного тена исчезла, чайник сам внутри весь как новый! Даже лучше, чем лимоном. Эх, надо было сфотать до и после... Так что всё работает;)

Яна
#39

чайнику 3 месяца, начала появляться накпипь, только что прокипятила спрайт, минут 20 потом постоял, затем губкой и вуаля...как новенький; кто пишет что не помогает, возможно или накипь "старше" по или материал чайника другой...

Гость
#40

в общем купила колу, спрайты и фанту, НИФИГА результата ноль, как была ржавчина, так и осталась

Форум: Дом
Всего: 21 598 тем
Новые темы за все время: 19 520 тем
Популярные темы за все время: 11 359 тем